Текущее время: 28 мар 2024, 15:01

[Sportage KM] - Terra incognita

Раздел предназначен для новичков, а также для тех кому необходимо задать срочный вопрос, а поиск по темам не дал положительных результатов. Главные критерии: флуд и обсуждения запрещены и карается — отвечают только знающие и только по теме

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Re: [Sportage KM] - Terra incognita

Сообщение ANDY33 » 12 фев 2019, 19:33

МихМих
Проверил у себя, есть такое. Причём реагирует одинаково в режиме авто и ручной, на кнопку водителя и пассажира. На 3 и 4 скорости более всего заметно . По мультитрониксу падение напряжения при включении — 0.1В
ANDY33
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Стаж: 12 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 516
Откуда: Гусь-Хрустальный
Имя: Андрей
Автомобиль: Kia Sportage 2, 2WD,МКПП
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 40 раз.

Re: [Sportage KM] - Terra incognita

Сообщение daboen » 12 фев 2019, 19:42

МихМих, Да и у меня при включении подогрева сидений вентилятор чуть заметно сильнее шуметь начинает, естественно если прислушиваться в тишине. Заметил уже очень давно.
Езжу в метро.
daboen
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 60
Стаж: 13 лет 2 месяца 5 дней
Сообщения: 28
Откуда: Москва-Вешняки
Имя: Дмитрий
Автомобиль: SportageKM/4WD/2.0i/AКПП,Словак
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 10 раз.

Re: [Sportage KM] - Terra incognita

Сообщение 6746 » 12 фев 2019, 20:09

Andromedich™ писал(а):6746,
У тебя дизель с другим геной.
ВО! Существенно мощнее гена — Что подтверждает теорию о просадке
Схема то в остальном одинакова
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM] - Terra incognita

Сообщение DJEM » 21 июн 2020, 01:31

https://speedme.ru/posts/id-28698-myhfijrm9v7ytjs5blwe

Оказывается о ненадежности Спортажа слагают легенды, что то не слышал однако
DJEM
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 16418
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage New 2i, МКПП, 4WD
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 444 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: [Sportage KM] - Terra incognita

Сообщение KENIG » 21 июн 2020, 08:10

DJEM писал(а):Оказывается о ненадежности Спортажа слагают легенды, что то не слышал однако

Ну, легенды не легенды, но то, что Спортаж машина на 7 лет я убедился на собственном опыте его 9-летней эксплуатации. Машина была хороша пока была более менее свежая (по соотношению цена/качество/потребительские свойства), а вот ресурс надежности на долгое время у нее заложен не очень большой, и она начинает требовать все больше и больше вложения средств, что напрягает, именно поэтому в определенный момент я не выдержал, психанул и избавился от нее через трейд-ин. Но это касается, в первую очередь машин словацкой сборки, которые продавались массово, "корейцы" более качественные, но их в России продавалось намного меньше. Примерно тоже можно сказать и про Таксон первого поколения с 2008 года, когда их начали собирать в Чехии. Но в целом — такая надежность тенденция сегодняшнего автопрома!
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM] - Terra incognita

Сообщение 6746 » 21 июн 2020, 12:12

KENIG писал(а):такая надежность тенденция сегодняшнего автопрома!
Почему сегодняшнего???
ВАЗ до 1974 года были весьма хороши, потом качество начало быстро падать.
Причина — уход итальянских контроллеров-консультантов с завода.
Так и с Спортом-таксуном — корейские рабочие и словацкие сборщики. Уж неизвестно что там в Китае уже 10 лет клепают…
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM] - Terra incognita

Сообщение Slon74 » 05 июл 2020, 20:09

KENIG писал(а): то, что Спортаж машина на 7 лет я убедился на собственном опыте его 9-летней эксплуатации

Пожалуй, не соглашусь. КМ надежная машина (сужу по своей). Даже не ожидал от нее такой выносливости. Думал много раньше поменять, но она убедила меня в обратном — менять пока не на что, далеко не каждая марка или модель отбегает 220 тыс.км за 10 с лишним лет без серьезного ремонта. Расходники, разумеется, не в счет. Что касаемо меня, то устраивает в ней всё! А "газонокосилка" с моторчиком 1,4, да с турбиной, да весом под полторы тонны, да с ценником под два ляма, извините, без ремонта она даже треть моих километров не намотает, я уж молчу о половине. Такая машинка на два-три года, лаком поблестеть у баров-ресторанов, супермаркетов, не боле того! А к моему Спортажу у меня даже уважение появилось за его надежность, не смотря на пробег и возраст. Это сугубо мое мнение, каждый волен думать что и как хочет. Впрочем, и ездить то мне не так уж долго и осталось. Так, пару — тройку, ну пять максимум лет.
Не бойся делать то, что ты не умеешь! "Титаник" строили "профи", а ковчег - любитель!!!
Я стараюсь никогда не советовать то, что не сделал бы сам!
Slon74
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 69
Стаж: 13 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 531
Откуда: Челябинская область.
Имя: Александр
Автомобиль: KIA-SportageII, бензин, 2,0 L., МКП, 4WD, 2010 г.в. Словак.
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 110 раз.

Сообщение ask1 » 05 июл 2020, 21:09

Поддержу предыдущего оратора: КМ — супертачка!
Словак -так же!
Кому то, может, просто не повезло…
Никаких особых проблем за 11 лет…
Стойки стаба, даже, еще родные…
Понимаю, что старичок уже, но расставаться жалко. Особенно, глядя на последующие поделки…
ask1
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 15 лет 1 месяц 13 дней
Сообщения: 13036
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Sportage2 (КМ) 2л бенз МТ 4WD Словак 2008г
Поблагодарили: 920 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM] - Terra incognita

Сообщение 6746 » 05 июл 2020, 23:20

ask1 писал(а):Кому то, может, просто не повезло…

А как может не повезти??
Ну попал я на замену движка (дизеля!) — так всех хлопот на 3 недели и 100 тр с попутной переборкой трансмиссии.
Тьфу, иные в кабаке больше оставляют.
Пердит и едет. Вон только что с дачи 250 км открутил, навик показывает что мах было 142 кмч
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM] - Terra incognita

Сообщение ЕвгДм » 06 июл 2020, 00:23

Slon74 писал(а):
KENIG писал(а): то, что Спортаж машина на 7 лет я убедился на собственном опыте его 9-летней эксплуатации

Пожалуй, не соглашусь. КМ надежная машина (сужу по своей). Даже не ожидал от нее такой выносливости. Думал много раньше поменять, но она убедила меня в обратном — менять пока не на что, далеко не каждая марка или модель отбегает 220 тыс.км за 10 с лишним лет без серьезного ремонта. Расходники, разумеется, не в счет. Что касаемо меня, то устраивает в ней всё! А "газонокосилка" с моторчиком 1,4, да с турбиной, да весом под полторы тонны, да с ценником под два ляма, извините, без ремонта она даже треть моих километров не намотает, я уж молчу о половине. Такая машинка на два-три года, лаком поблестеть у баров-ресторанов, супермаркетов, не боле того! А к моему Спортажу у меня даже уважение появилось за его надежность, не смотря на пробег и возраст. Это сугубо мое мнение, каждый волен думать что и как хочет. Впрочем, и ездить то мне не так уж долго и осталось. Так, пару — тройку, ну пять максимум лет.


Спортик — супер. Менять не на что, а он токо радует! :pst:

ездить то мне не так уж долго и осталось. Так, пару — тройку, ну пять максимум лет


Не надо ля-ля… :z) У меня сосед на даче новые права получил. Вот там уже. похоже, пожизненные! :D

В 91 год до ста одного году! :roul: Рассекает на четверке токо так! :z)
Успехов и Удачи!
ЕвгДм
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 70
Стаж: 18 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 8661
Откуда: Москва, СЗАО, Щукино
Имя: Евгений
Автомобиль: Sportage КМ 4WD Бенз 2.0 МКПП Люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 537 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За мужские качества (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: [Sportage KM] - Terra incognita

Сообщение KENIG » 06 июл 2020, 09:21

6746 писал(а):Почему сегодняшнего???
ВАЗ до 1974 года были весьма хороши, потом качество начало быстро падать.

Потому, что это уже касается всех машин всех брендов! Где былая надежность Мерсов или Ауди? И эта тенденция — не от перевода сборки на другие площадки! Просто, чтобы не закрывать многочисленные заводы нас заставляют чаще обновлять машины. И точно такая же тенденция в других отраслях промышленности, выпускающих продукцию для потребителей!
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM] - Terra incognita

Сообщение Slon74 » 14 июл 2020, 09:40

ask1 писал(а):Понимаю, что старичок уже, но расставаться жалко.

Далеко не каждая машина и, ещё дальше, не у каждого водителя, может стать "членом семьи", другом! Продать, сдать — равносильно предать друга, похоронить брата! Не каждый это поймет, но старые водители убеждены в этом.
KENIG писал(а): Просто, чтобы не закрывать многочисленные заводы нас заставляют чаще обновлять машины. И точно такая же тенденция в других отраслях промышленности, выпускающих продукцию для потребителей!

Добавлю — искусственное ограничение ресурса для постоянного и бесконечного обновления (покупки нового)!

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:
ЕвгДм писал(а):Не надо ля-ля… :z) У меня сосед на даче новые права получил.

Спасибо, Митрич, обнадежил ! Права тоже недавно менял, прошлой осенью, действительны по октябрь 2029. "Дотянуть" бы! :think:
Не бойся делать то, что ты не умеешь! "Титаник" строили "профи", а ковчег - любитель!!!
Я стараюсь никогда не советовать то, что не сделал бы сам!
Slon74
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 69
Стаж: 13 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 531
Откуда: Челябинская область.
Имя: Александр
Автомобиль: KIA-SportageII, бензин, 2,0 L., МКП, 4WD, 2010 г.в. Словак.
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 110 раз.

Re: [Sportage KM] - Terra incognita

Сообщение Ivan555 » 23 авг 2023, 13:37

На нашем авто вот такой козырек ! :D

Изображение

Изображение
Ivan555
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 6 месяцев 14 дней
Сообщения: 4095
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Статьи: 11
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM] - Terra incognita

Сообщение VAL090 » 23 авг 2023, 13:55

Только придумано это вот для этого:
Изображение
VAL090
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 14289
Откуда: Межмосковье
Имя: Валентин
Автомобиль: НМ, КМ, 330202
Год выпуска: 95-11
Поблагодарили: 2013 раз.

Re: [Sportage KM] - Terra incognita

Сообщение Andromedich™ » 23 авг 2023, 14:03

Еще осталась какая то инкогнита в этих спортажах? :z)
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 18950
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1824 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM] - Terra incognita

Сообщение 6746 » 23 авг 2023, 19:56

Ivan555 писал(а):На нашем авто вот такой козырек !

а в чем цимес??? ;) У меняя такой уже 16 лет, вот так и сдвигается и так же фиксируется…зеркальце для пассажирки, закладка для водилы..только надписи все на нечитаемом англицком :o
Ivan555, а что за жуткий колхоз с чОрным проводом-соплей под козырек??? Неужто спрятать было никак…. :udiv:
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM] - Terra incognita

Сообщение Ivan555 » 23 авг 2023, 20:38

6746 писал(а):Ivan555, а что за жуткий колхоз с чОрным проводом-соплей под козырек??? Неужто спрятать было никак….
Это провод микрофона для громкой связи магнитолы…Не хочу дырявить потолок…
Ivan555
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 6 месяцев 14 дней
Сообщения: 4095
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Статьи: 11
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Пред.

Вернуться в [Sportage KM] Вопросы новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10