Текущее время: 27 апр 2024, 08:21

Непонятно про допы

Онлайн-консультации по вопросам продажи авто, ТО, гарантии, сервиса и профессиональных инсталляций доп.оборудования.

Модератор: Модераторы

Re: Разводят на допы?

Сообщение abobtsov » 29 май 2010, 15:27

1. да, это Виталий;
2. Ринат не был достаточно корректен, за него, как и любого другого сотрудника я несомненно несу ответственность, и приношу извинения за его тональность;
3. к сож-ю (или к счастью?)) ) не всегда есть время полностью мониторить форум, если есть острые вопросы - я 24 часа на почте abobtsov@stream-auto.ru.
abobtsov
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 4
Имя: Артём
Автомобиль: Alfa-Romeo
Год выпуска: 1979
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Разводят на допы?

Сообщение VVSTREX » 29 май 2010, 17:27

Добрый день Уважаемые Форумчане!
В данный момент я вступил в должность Директора по продаж автосалона "Стрим-Авто".
Рад увидеть всех кого уже знаю,а также с теми,с кем еще не знаком. :hb:
На текущий момент есть определенный дефицит автомобилей,поэтому руководством компании было принято решение о рекомендации определенного минимального дополнительного оборудования на дефицитные автомобили.
Данная мера носит временный характер и каждый заказ на автомобиль может быть рассмотрен индивидуально.
Что касается дальнейшего развития концепции компании-"Стрим-авто" вступает в новый этап развития.
Наша задача вывести группу компаний "Стрим-Авто" в лидеры по всем позициям и максимально улучшить качество как по продаже автомобилей, так и по постпродажному обслуживанию.
Буду рад услышать Ваши пожелания,комментарии как в форуме так и в личных сообщениях.

С Уважением Виталий Сгибнев
Директор по продажам
Автосалон "Стрим-Авто"
ул. Сущевский вал, 5, стр. 18,
Для более оперативной связи,мой корпоративный e-mail Vvs@stream-auto.ru

PS
Приношу свои извинения только за некорректный ответ Рината,обусловленный справедливой реакцией на оскорбительной пост Шарка.
Мне не понятно на каком основание можно заявлять "Предложение - дать на лапу манагеру 3 тыщи.Записать на телефон.Получить машину.Уволить манагера , предоставив запись в салон."
Т.е фактически обвинить салон и сотрудников,работающих там в недобросовестнной работе,а также тем самым уже даже косвенно создать отрицательный имидж.

PSS Всем желаю позитива и хороших выходных.
VVSTREX
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 5 месяцев 14 дней
Сообщения: 15
Имя: Виталий
Автомобиль: KIA

Re: Разводят на допы?

Сообщение LEOPOLD » 29 май 2010, 17:39

VVSTREX,
Ну что ж. Остаётся пожелать тебе удачи на новом месте. ;) Надеюсь, пересечёмся по работе. Мобила прежняя?
Живём мы весело сегодня, а завтра будем веселей!!!
LEOPOLD
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 59
Стаж: 18 лет 10 месяцев 24 дня
Сообщения: 6354
Откуда: Подмосковье
Статьи: 3
Имя: Леонид
Автомобиль: Volvo XC-70 D4+Polestar
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 195 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Разводят на допы?

Сообщение VVSTREX » 29 май 2010, 17:48

LEOPOLD,
Спасибо :D Все прежнее,кроме места работы :oops:
Как говориться, все что не делается,все к лучшему ;)
Буду рад видеть. :D
VVSTREX
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 5 месяцев 14 дней
Сообщения: 15
Имя: Виталий
Автомобиль: KIA

Re: Разводят на допы?

Сообщение alex-199 » 29 май 2010, 22:45

VVSTREX,
У меня, по поводу всего вышесказанного, остался один волнующий (может не только меня) вопрос.
Если человек пишет так:
Rinyr писал(а):Разрешите представиться, Ринат Ярбулов Менеджер салона Стрим-Авто.
,
значит он после этого будет выражать официальную точку зрения представляемой организации (наверно он уполномочен на это, не знаю, да и не интересно мне это).
Идем далее. По всем сказанным и прокомментированным (в том числе и Вами) моментам мне понятно все, кроме одного:
Rinyr писал(а):по отгрузкам все вопросы в КИА Моторс Рус
:udiv:
Если написано правильно, то тогда что за организация - Стрим-Авто в цепочке между производителем и потребителем? :think:
Если написано неправильно, то тогда как обстоят дела по этому вопросу на самом деле?

И еще:
Rinyr писал(а):Я хотел бы узнать у самого активного, Где покупать КИА? (Салон, диллер)
.
Я не самый активный, наверно поэтому не знаю, пока, где покупать КИА.
(Rinyr, наверно еще не сталкивался с тем, что на заданный вопрос "где?", можно получить массу смешных ответов). Шутка.
А если серьезно - продажи КИА монополизированы?
Понимание приходит с опытом...
alex-199
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 14 лет 7 месяцев 6 дней
Сообщения: 748
Откуда: Moscow, Beverly East
Имя: Александр
Автомобиль: была Kia Shuma-II
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Разводят на допы?

Сообщение Shark 3.5 » 30 май 2010, 16:27

abobtsov писал(а):Если кого-то такой минимальный пакет допа не устраивает - мы готовы вернуть деньги и пожелать удачи в поиске "пустого" автомобиля у других дилеров.

ЗАКОН О ТОРГОВЛЕ:
Предлагаемые продавцом услуги в связи с продажей товаров могут оказываться только с согласия покупателя.

Покупатель вправе отказаться от услуг, предлагаемых при продаже товара, а также потребовать от продавца возврата сумм, уплаченных за услуги, предоставленные без его согласия.
Продавец не вправе обуславливать продажу одних товаров обязательным приобретением других товаров или обязательным оказанием услуг в связи с их продажей,

abobtsov писал(а):В любом случае, наша компания никогда в своих действиях не колыхалась на ветру в зависимости от взглядов того или иного руководителя;

Другими словами, сколь бы Вам не указывали на необходимость быть лояльными к покупателю, в вые равно неукоснительно будете помнить, что
abobtsov писал(а):для Стрим-Авто это вопрос экономики, т.е. прибыли и убытка,


Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:
VVSTREX писал(а):поэтому руководством компании было принято решение о рекомендации определенного минимального дополнительного оборудования на дефицитные автомобили.

А роспортребнадзор в копию поставили?

VVSTREX писал(а):некорректный ответ Рината,обусловленный справедливой реакцией на оскорбительной пост Шарка.
Мне не понятно на каком основание можно заявлять "Предложение - дать на лапу манагеру 3 тыщи.Записать на телефон.Получить машину.Уволить манагера , предоставив запись в салон."


Аааааа...
Ну накоец - то мы нашли гнилое яблоко в корзине...

Салон - ваще девочка-незабудка - просто невинно заключил договор о поставке одного товара, а ОБЯЗЫВАЕТ Покупателя доплатить за установленные БЕЗ согласия ДОПЫ по цене с прибылью в 300-500%. С этим ясно.

Ринат - добрая справедливая душа, до глубины души возмущенная тем, что вокруг собрались не одни терпилы - лохи, а попадаются те, кто объективно оценивает их деятельность, лежащую не только глубоко за рамками просто человеческих отношений, но и закона.

Новые фигуранты салона (список - выше в подписях постов ) просто отличные люди - честно зарегились, честно раъяснили всю политику - все ясно - не нравится развод - забирай свои деньги - и уматывай на все четыре стороны.

И, наконец, я - Шарк. Тот самый охломон, который так бесцеремонно нарушил баланс взаимоотношений, взаимопонимания, и самосознания напару с самоощущением всех честных, справедливых и бескорыстных сотрудников Стрим АВТО. Который предложил вопиющий способ решить вопрос взяткой, раз по другому в СТРИМЕ нельзя. Все это ужасно. Я уже всерьез задумываюсь над тем, чтобы обвинить автора поста в том, что это он сам не хочет забирать машину не того цвета и допами, и принести письменные извинения салону...

Однако...
Уровень водительского мастерства определяется не тем, с какой ловкостью водитель выходит из аварийных ситуаций, а тем, что он в них не попадает...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Shark 3.5
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 6374
Откуда: MOSCOW
Статьи: 7
Имя: Игорь
Автомобиль: HYUNDAI EQUUS, NISSAN PATROL 4.5 MT
Год выпуска: 2012, 2000
Поблагодарили: 620 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Разводят на допы?

Сообщение TATAPUH » 30 май 2010, 16:46

Шарк, ваше возмущение вполне понятно и оправдано. Но не надо факты за уши притягивать.
Да, человеку предложили автомобиль с допами сейчас вместо голого но потом.
Да, салон держит в наличии дефицитные модели с уже установленными допами.
Коим образом это навязывание услуг? Никто не запрещает заказать и ждать голый автомобиль.
Вот недавно тут писали про защиту ЛКП за 3500 и обязательную покупку литых колесных дисков - вот это навязывание.

З.Ы. Сотрудником салона не являюсь :)
TATAPUH
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 40
Стаж: 14 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 224
Откуда: Зеленоград
Имя: Роман
Автомобиль: Renault Kaptur
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Разводят на допы?

Сообщение БИЧ » 30 май 2010, 17:30

Hand0 писал(а):Но не надо факты за уши притягивать.

А этим никто и не занимается...

VVSTREX писал(а):На текущий момент есть определенный дефицит автомобилей,поэтому руководством компании было принято решение о рекомендации определенного минимального дополнительного оборудования на дефицитные автомобили.

Вряд ли эту фразу можно расценить как-то иначе :(

Hand0 писал(а):Никто не запрещает заказать и ждать голый автомобиль.

+1
Тут действительно не поспорить!

Но общий характер обновленной метлы показывает, что как только клиент зевнёт - его портмоне слегка полегчает :z)

VVSTREX писал(а):Что касается дальнейшего развития концепции компании-"Стрим-авто" вступает в новый этап развития.

Оно и понятно - лавры Автомира многим покоя не дают...
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 11 месяцев 6 дней
Сообщения: 17119
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1712 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Разводят на допы?

Сообщение ШуБр » 30 май 2010, 20:36

Hopk писал(а):Заказал Рио в Стриме. Жду месяц

в связи с пояснялками руководства салона, хочется понять что входит в понятие "заказал"? Предоплата? Договор?
Ваще-то манагеры ЗНАЮТ что идет на пароме, а уж что в финке разгружено и подавно. И Договор заключается под вин-номер со сроками исполнения. Тогда надо просто дождаться свою машину и если она не пришла в срок, получить неустойку по договору. Мне ей хватило на 30% стоимости мотоцикла. Правда, там Вольво ответсвенность по договору несла, а не КИА... но Роспотребнадзор для всех един ;)
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Разводят на допы?

Сообщение VVSTREX » 31 май 2010, 12:39

alex-199 писал(а):VVSTREX,
У меня, по поводу всего вышесказанного, остался один волнующий (может не только меня) вопрос.
Если человек пишет так:
Rinyr писал(а):Разрешите представиться, Ринат Ярбулов Менеджер салона Стрим-Авто.
,
значит он после этого будет выражать официальную точку зрения представляемой организации (наверно он уполномочен на это, не знаю, да и не интересно мне это).


Официальную точку зрения будет выражать я и Генеральный директор.

Идем далее. По всем сказанным и прокомментированным (в том числе и Вами) моментам мне понятно все, кроме одного:
Rinyr писал(а):по отгрузкам все вопросы в КИА Моторс Рус
:udiv:
Если написано правильно, то тогда что за организация - Стрим-Авто в цепочке между производителем и потребителем? :think:
Если написано неправильно, то тогда как обстоят дела по этому вопросу на самом деле?


В данный момент есть определенный дефицит автомобилей.Цепочка следующая: клиент задает вопрос нам,а мы уже как общаемся на эту тему с производителем. Стрим-Авто занимает в этой цепочки статус официального дилера.


Rinyr писал(а):Я хотел бы узнать у самого активного, Где покупать КИА? (Салон, диллер)
.
Я не самый активный, наверно поэтому не знаю, пока, где покупать КИА.
(Rinyr, наверно еще не сталкивался с тем, что на заданный вопрос "где?", можно получить массу смешных ответов). Шутка.
А если серьезно - продажи КИА монополизированы?


Это был риторический вопрос.Потому что дефицит автомобилей сейчас все дилеры испытывают одинаково.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
AMG писал(а):Но общий характер обновленной метлы показывает, что как только клиент зевнёт - его портмоне слегка полегчает

Чтобы клиенты не зевали у нас есть вкусный кофе :D

AMG писал(а):Оно и понятно - лавры Автомира многим покоя не дают...


Мы к ним не стремимся и кстати лидер по продажам не автомир.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
VVSTREX писал(а):в связи с пояснялками руководства салона, хочется понять что входит в понятие "заказал"? Предоплата? Договор?
Ваще-то манагеры ЗНАЮТ что идет на пароме, а уж что в финке разгружено и подавно. И Договор заключается под вин-номер со сроками исполнения. Тогда надо просто дождаться свою машину и если она не пришла в срок, получить неустойку по договору. Мне ей хватило на 30% стоимости мотоцикла. Правда, там Вольво ответсвенность по договору несла, а не КИА... но Роспотребнадзор для всех един


В данный момент большинство автомобилей РИО идет с калининграда,поэтому планирование в этом плане сложнее.
Вноситься предоплата за автомобиль и ожидаем автомобиль.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Hand0 писал(а):Шарк, ваше возмущение вполне понятно и оправдано. Но не надо факты за уши притягивать.
Да, человеку предложили автомобиль с допами сейчас вместо голого но потом.
Да, салон держит в наличии дефицитные модели с уже установленными допами.
Коим образом это навязывание услуг? Никто не запрещает заказать и ждать голый автомобиль.


Еще раз обьясним,кто заказал автомобиль РИО с допонительным оборудованием или без дополнительного оборудования,предоставим автомобиль с тем оборудованием с которым было согласовано.Если автомобиль "голый" значит клиент его заберет "голым".
Дополнительное оборудование будет устанавливаться на те автомобили,которые не под клиентами в свободной продаже.В данный момент даже по факту свободных рио с дополнительным оборудованием нет.
Также как и раньше никто не запрещает заказать автомобиль без дополнительного оборудования.


Добавлено спустя 17 минут 11 секунд:
Hand0 писал(а):ЗАКОН О ТОРГОВЛЕ:
Предлагаемые продавцом услуги в связи с продажей товаров могут оказываться только с согласия покупателя.

Покупатель вправе отказаться от услуг, предлагаемых при продаже товара, а также потребовать от продавца возврата сумм, уплаченных за услуги, предоставленные без его согласия.
Продавец не вправе обуславливать продажу одних товаров обязательным приобретением других товаров или обязательным оказанием услуг в связи с их продажей,


Все верно,человек вправе заказать "голый" автомобиль,я не вижу что это не так.

Shark 3.5 писал(а):abobtsov писал(а):
В любом случае, наша компания никогда в своих действиях не колыхалась на ветру в зависимости от взглядов того или иного руководителя;

Другими словами, сколь бы Вам не указывали на необходимость быть лояльными к покупателю, в вые равно неукоснительно будете помнить, что

abobtsov писал(а):
для Стрим-Авто это вопрос экономики, т.е. прибыли и убытка,



В тему лояльности клиентов,судят сами клиенты, а не 1 человек.
Shark 3.5 писал(а):VVSTREX писал(а):
поэтому руководством компании было принято решение о рекомендации определенного минимального дополнительного оборудования на дефицитные автомобили.

А роспортребнадзор в копию поставили?


Как я и говорил у человека всегда есть выбор взять "голый" автомобиль или с допонительным оборудованием.В данный момент все это просто упирается во временной фактор.

Shark 3.5 писал(а):Аааааа...
Ну накоец - то мы нашли гнилое яблоко в корзине...

Салон - ваще девочка-незабудка - просто невинно заключил договор о поставке одного товара, а ОБЯЗЫВАЕТ Покупателя доплатить за установленные БЕЗ согласия ДОПЫ по цене с прибылью в 300-500%. С этим ясно.

Shark 3.5 писал(а):Новые фигуранты салона (список - выше в подписях постов ) просто отличные люди - честно зарегились, честно раъяснили всю политику - все ясно - не нравится развод - забирай свои деньги - и уматывай на все четыре стороны.

И, наконец, я - Шарк. Тот самый охломон, который так бесцеремонно нарушил баланс взаимоотношений, взаимопонимания, и самосознания напару с самоощущением всех честных, справедливых и бескорыстных сотрудников Стрим АВТО. Который предложил вопиющий способ решить вопрос взяткой, раз по другому в СТРИМЕ нельзя. Все это ужасно. Я уже всерьез задумываюсь над тем, чтобы обвинить автора поста в том, что это он сам не хочет забирать машину не того цвета и допами, и принести письменные извинения салону...

Однако...



В данной ситуации вижу,что Шарк представляет ситуацию,так как хочет ее видеть.

Салон - ваще девочка-незабудка - просто невинно заключил договор о поставке одного товара, а ОБЯЗЫВАЕТ Покупателя доплатить за установленные БЕЗ согласия ДОПЫ по цене с прибылью в 300-500%.
Искажение фактов:
1)Никто не обязывает клиента ставить допонительное оборудование на его автомобиль,наоборот клиенту предоставлен выбор.
2)На каком основании Вы можете судить рентабельность установки дополнительного оборудования устанавливаемого нами(вы расчитали затрату на аренду помещения,закупки оборудования,зарплату персонала,планирование денежных потоков,оплата налогов и тд)


Новые фигуранты салона (список - выше в подписях постов ) просто отличные люди - честно зарегились, честно раъяснили всю политику - все ясно - не нравится развод - забирай свои деньги - и уматывай на все четыре стороны.

1)Я например фигурант не новый.
2)"просто отличные люди" да,а почему нет.
3)"все ясно - не нравится развод - забирай свои деньги - и уматывай на все четыре стороны." наш ответ искажется и делается вывод,тот который хотите услышать Вы.Данный ответ не является нашим мнением,а судя по всему является только мнением Шарка.

Еще раз внимательно прочитайте,что написал автор поста.
Ему был предложен не его автомобиль,для более коротких сроков клиенту был предложен автомобиль уже с установленным дополнительным оборудованием.
А дальше уже решения клиента,дожидаться свой автомобиль или приобрести этот.

" и принести письменные извинения салону..."

Это уже ваше решение.
VVSTREX
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 5 месяцев 14 дней
Сообщения: 15
Имя: Виталий
Автомобиль: KIA

Re: Разводят на допы?

Сообщение Siberia » 31 май 2010, 13:15

А скидка по клубным картам всё ещё в силе? :roll:
Siberia
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 3 месяца 12 дней
Сообщения: 381
Откуда: Москва, ЗАО
Имя: Руслан
Автомобиль: Rio 2, Ceed SW FL, Subaru Forester
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Разводят на допы?

Сообщение БИЧ » 31 май 2010, 14:14

VVSTREX писал(а):и кстати лидер по продажам не автомир.

А никто и не говорил, что ЭТО лидер по продажам...
А вот то, что в Автомире самый высокий чек по допам - факт!

ИМХО от простого обывателя, слегка знакомого со внутренней начинкой автобизнеса:
VVSTREX - не с того края начинаете...
Лояльное отношение к клиенту позволяет зарабатывать на нем не намного меньше, чем попытка ошкурить всех и вся

SHARK 3.5 писал(а):Салон - ваще девочка-незабудка - просто невинно заключил договор о поставке одного товара, а ОБЯЗЫВАЕТ Покупателя доплатить за установленные БЕЗ согласия ДОПЫ по цене с прибылью в 300-500%.

VVSTREX писал(а):Искажение фактов:
1)Никто не обязывает клиента ставить допонительное оборудование на его автомобиль,наоборот клиенту предоставлен выбор.
2)На каком основании Вы можете судить рентабельность установки дополнительного оборудования устанавливаемого нами(вы расчитали затрату на аренду помещения,закупки оборудования,зарплату персонала,планирование денежных потоков,оплата налогов и тд)


SHARK 3.5 описАлся - вместо слово прибыль следует читать наценка.
Отрадно, что наценку в 300-500% вы не отрицаете! :z)
Правда специализированные конторы по установке тех же допов почему-то умудряются ставить их дешевле: то ли допы у них левые, то ли совести больше, то ли бизнес по другому организован...
:roll:
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 11 месяцев 6 дней
Сообщения: 17119
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1712 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Разводят на допы?

Сообщение ШуБр » 31 май 2010, 14:22

VVSTREX писал(а):Ему был предложен не его автомобиль,для более коротких сроков клиенту был предложен автомобиль уже с установленным дополнительным оборудованием.
А дальше уже решения клиента,дожидаться свой автомобиль или приобрести этот.


Ключевое это - договор, в котором прописаны сроки и желательно ВИН-номер + штрафы за несоблюдение сроков.
Без сроков и штрафов - это не договор, а фикция. Наличие в нём четкого вина, заказанного авто улучшает ситуацию и греет душу цивилизованной продажей.

Еще раз. Я правильно понимаю, что у клиента есть договор, в нём прописаны цена, сроки и модель авто, которое салон ему должен предоставить.
Не нарушая сроки поставки, салон предлагает купить почти тоже самое, но с допами или дождаться окончания срока поставки своего авто и получить именно его. Так или нет?
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Разводят на допы?

Сообщение VVSTREX » 31 май 2010, 14:27

Siberia писал(а):А скидка по клубным картам всё ещё в силе?

конечно! :roll:
VVSTREX
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 5 месяцев 14 дней
Сообщения: 15
Имя: Виталий
Автомобиль: KIA

Re: Разводят на допы?

Сообщение ЭЛЕКТРОШОК » 31 май 2010, 14:31

Лично мне кажется что во всей этой истории виноват менеджер некоректно ответив в теме ,что и взбесило всех на форуме .Сказал бы проще ,произошло недопанимание ,приносим извенения,клиент всегда прав .И всё ,делов то .Вы же начали защищать честь мундира и понеслось .Я лично думаю у вас ещё будут проблемы с этим менеджером ,он хамит и не сдержан . :o
Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
ЭЛЕКТРОШОК
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 57
Стаж: 14 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 3128
Статьи: 1
Имя: ОЛЕГ
Автомобиль: Мазда 3
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 208 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Разводят на допы?

Сообщение VVSTREX » 31 май 2010, 14:42

AMG писал(а):А никто и не говорил, что ЭТО лидер по продажам...
А вот то, что в Автомире самый высокий чек по допам - факт!

ИМХО от простого обывателя, слегка знакомого со внутренней начинкой автобизнеса:
VVSTREX - не с того края начинаете...
Лояльное отношение к клиенту позволяет зарабатывать на нем не намного меньше, чем попытка ошкурить всех и вся


А никто не говорит:
1)Мы не ставим цель как у Автомира.
2)Лояльное отношение к клиенту позволяет зарабатывать на нем не намного меньше, чем попытка ошкурить всех и вся
+100

AMG писал(а):SHARK 3.5 описАлся - вместо слово прибыль следует читать наценка.
Отрадно, что наценку в 300-500% вы не отрицаете!

я ее не подверждаю и не отрицаю.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
elektrik писал(а):Лично мне кажется что во всей этой истории виноват менеджер некоректно ответив в теме ,что и взбесило всех на форуме .Сказал бы проще ,произошло недопанимание ,приносим извенения,клиент всегда прав .И всё ,делов то .Вы же начали защищать честь мундира и понеслось .Я лично думаю у вас ещё будут проблемы с этим менеджером ,он хамит и не сдержан .

как Вы заметили менеджер тут нечего больше не обсуждает.
VVSTREX
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 5 месяцев 14 дней
Сообщения: 15
Имя: Виталий
Автомобиль: KIA

Re: Разводят на допы?

Сообщение VAL090 » 31 май 2010, 14:46

Rinyr писал(а):Попытка предоставить отказной авто вызвола бурную полемику. Удивительно!!

Доброго времени суток. Два вопроса к представителям "Стрим":
1. Существовал ли данный автомобиль с предустановленными "допами" под клиента
2. В какой момент Вы устанавливаете (НЕ ВИРТУЛЬНО) "допы": (до клиента; под клиента; после оплаты клиентом залога перекрывающего стоимость "допов"; после полной оплаты клиентом стоимости авто)
VAL090
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 2 месяца 18 дней
Сообщения: 14603
Откуда: Межмосковье
Имя: Валентин
Автомобиль: НМ, КМ, 330202
Год выпуска: 11,10,7
Поблагодарили: 2108 раз.

Re: Разводят на допы?

Сообщение ЭЛЕКТРОШОК » 31 май 2010, 14:57

VVSTREX писал(а):как Вы заметили менеджер тут нечего больше не обсуждает.

И это правильно ! :D
Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
ЭЛЕКТРОШОК
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 57
Стаж: 14 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 3128
Статьи: 1
Имя: ОЛЕГ
Автомобиль: Мазда 3
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 208 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Разводят на допы?

Сообщение VVSTREX » 31 май 2010, 15:03

VAL090 писал(а):Доброго времени суток. Два вопроса к представителям "Стрим":
1. Существовал ли данный автомобиль с предустановленными "допами" под клиента


Добрый день!
нет,на автомобиль клиента принудительный доп никто не устанавливал.
во-первых потому что на автомобили клиентов,мы принудительно доп. не ставим
во-вторых данный автомобиля еще нет в наличии.

VAL090 писал(а):В какой момент Вы устанавливаете (НЕ ВИРТУЛЬНО) "допы": (до клиента; под клиента; после оплаты клиентом залога перекрывающего стоимость "допов"; после полной оплаты клиентом стоимости авто)

на автомобили клиентов мы уставливаем дополнительное оборудование,когда выполняются следующие 3 пункта.
1) при согласование дополнительного оборудования с клиентом
2)при наличии этого самого автомобиля
3)страемся при внесение клиентом полной оплаты или при внесение первого взноса при кредите за автомобиль(но возможны исключения по ситуации,предоплата, неполная оплата,клиент из другого города и тд)
VVSTREX
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 5 месяцев 14 дней
Сообщения: 15
Имя: Виталий
Автомобиль: KIA

Re: Разводят на допы?

Сообщение VAL090 » 31 май 2010, 15:22

VVSTREX писал(а):VVSTREX

Спасибо за ответ!
Ответьте пожалуйста ещё на парочку вопросов.
1. Т.о. образом машина отказная с РЕАЛЬНО установленными "допами" может быть только в том случае, если первый клиент их оплатил?
2. Насколько часто в Вашей практике встречались такие случаи?
3. Как Вы относитесь к тому, что менеджеры обманывают клиента о фактической ситуации касаемо п.1?
4. Почему менеджер в салоне не говорит реальную ситуацию (что компании не выгодно "горячий" авто продать "голым"), а начинает вымышлять различные истории, доходящие до абсурда. Например: "защита, парктроники и сигнализация были установлены на заводе в Калининграде"?
VAL090
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 2 месяца 18 дней
Сообщения: 14603
Откуда: Межмосковье
Имя: Валентин
Автомобиль: НМ, КМ, 330202
Год выпуска: 11,10,7
Поблагодарили: 2108 раз.

Пред.След.

Вернуться в Вопросы к ДЦ "Стрим-Авто"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2