Текущее время: 16 апр 2024, 23:29

На новой РИО 2010 МКПП СУХАЯ

Онлайн-консультации по вопросам продажи авто, ТО, гарантии, сервиса и профессиональных инсталляций доп.оборудования.

Модератор: Модераторы

На новой РИО 2010 МКПП СУХАЯ

Сообщение sangen » 12 май 2010, 19:03

Вот пришла пора и с вами состыковаться о моей проблеме в машинке!!!!!
Сегодня съездил в Москву и наобратном пути чувствую что коробка как-то не так себя ведет по маневренности, шуму(механического шума нет ПОКА), набору скорости и один раз в районе Апрелевки машину аж передернуло на скорости 70 км что меня кондрашка чуть не схватила. По приезду в гараж(забыл упомянуть машина пробег 1456 км, купленна 10 февраля в Стрим-Авто на Савелевской) для начала проверить уровень - откручиваю контрольное отверстие - Сухо. Ну думаю ладно -ведь оно могло не много уйти и чтоб посмотреть какой-же уровень в масле опускаю через контрольное отверстие капроновую толстую нить и ОБО-НА она вся СУХАЯ!!!!! :udiv: :udiv: :udiv:
Откручиваю сливную пробку и она полностью сухая!!!!!!!!! :udiv: :udiv:
Осматриваю защиту и все узлы - никаких поттеков и следов масла. Сразу скажу маховик сухой.
И вот я в раздумьях как бодаться с ВАМИ - Ведь предпродажная подготовка проведена была у ВАС.
Мне сразу в Независимую экспертизу податься чтоб было Заключение и потом трясти ВАС через суд или прокуратуру(через неё легче и быстрее). Так как гнать машину с сухой коробкой нельзя, да и ВЫ(Дилер) всю вину по-любому свалите на меня - якобы мои проделки.
Зато по независимой экспертизе - Я насколько помню могу Требовать с Вас замены Полностью машины с компенсацией всех средств вложенных в неё плюс убытки с связи с нерабочей машинкой.
Как будем решать с вами ЭТУ ДИЛЕМУ??????
С уважением Александр
sangen
Старшина
Старшина
 
Возраст: 46
Стаж: 14 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 122
Откуда: Обнинск
Имя: Александр
Автомобиль: КИА РИО 2010 FL МКПП седан красный
Год выпуска: 12.2009
Поблагодарили: 8 раз.

Re: На новой РИО 2010 МКПП СУХАЯ

Сообщение sangen » 13 май 2010, 12:20

Общался с ОД Стрим-Авто с инженерами по гарантии, якобы первый случай такой, такого никогда не было. Обещают дать эвакуатор свой бесплатно для привозки машины к ним в Москву на Савелевскую. Я их спрашивал Мне сразу обращаться к независимому эксперту, т.к. вы по-любому вину на меня спишите, а коробка,как я понял, стоит порядка 50 т.р., но точно не узнавал. Так мне ответили - "Ну что вы, мы же сразу к вам навстречу идем, мы по-человечески решим проблему, не надо эксперта"
Наверное всё-таки я сегодня для начала вызову эксперта, а после этого вызову эвакуатор и там будем разбираться чья вина и кто влетел на новую коробку
А замену коробки мне кажется нужно по-любому требовать, т.к. при таком пробеге внутри износ небось порядочный, хоть и механических шумов и дребезга не было за время эксплуатации.
Кто что посоветует???Правильно я поступаю????
sangen
Старшина
Старшина
 
Возраст: 46
Стаж: 14 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 122
Откуда: Обнинск
Имя: Александр
Автомобиль: КИА РИО 2010 FL МКПП седан красный
Год выпуска: 12.2009
Поблагодарили: 8 раз.

Re: На новой РИО 2010 МКПП СУХАЯ

Сообщение Asspirin » 13 май 2010, 12:23

sangen, а Стасу звонил??
Кандидат в нехорошие люди
Asspirin
Аватара пользователя
салициловый эфир уксусной кислоты
салициловый эфир уксусной кислоты
 
Возраст: 36
Стаж: 16 лет 11 месяцев 17 дней
Сообщения: 8510
Откуда: Москва
Имя: Дима
Автомобиль: Ceed/Getz/Polo
Поблагодарили: 379 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: На новой РИО 2010 МКПП СУХАЯ

Сообщение sangen » 13 май 2010, 18:16

Стасу не звонил, но в личку писал, отправлял письмо и менеджеру кто меня куррировал при покупке.
Одним словом ТИШИНА от ОД, сегодня после последнего звонка от ОД в районе 11 часов и обещания прислать эвакуатор когда он освободиться, до сих пор Ни привета, Ни ответа.
Одним словом сначала независимую экспертизу сделаю, пусть даже если мне придется с Калугой связываться, а потом разбираться с ОД.
Кстати по закону узнал что в случае проведения дефектоскопии МКПП и признания приличного износа - ОД обязан новую коробку мне поставить по гарантии!!!, т.к. 15 000 км пробега нет у меня, а все-лишь какие-то 1500 км почти
sangen
Старшина
Старшина
 
Возраст: 46
Стаж: 14 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 122
Откуда: Обнинск
Имя: Александр
Автомобиль: КИА РИО 2010 FL МКПП седан красный
Год выпуска: 12.2009
Поблагодарили: 8 раз.

Re: На новой РИО 2010 МКПП СУХАЯ

Сообщение techia » 13 май 2010, 20:09

Извините, но не понял. Вы разве щупом ни разу за 1500 км не проверяли уровень масла?
Изображение
techia
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 82
Откуда: Москва, ВАО
Имя: Андрей
Автомобиль: RIO FL седан люкс АТ беж
Поблагодарили: 6 раз.

Re: На новой РИО 2010 МКПП СУХАЯ

Сообщение serg34 » 13 май 2010, 20:34

techia писал(а):Извините, но не понял. Вы разве щупом ни разу за 1500 км не проверяли уровень масла?

На механической коробке нет щупа.
Р.S.Проверил у себя уровень, долил литр, но так и не показалось в контрольном отверстии.
serg34
Майор
Майор
 
Возраст: 55
Стаж: 15 лет 10 месяцев 26 дней
Сообщения: 1415
Откуда: Волгоград
Статьи: 2
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA RIO FL 1.4 МТ 2010;
Поблагодарили: 61 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: На новой РИО 2010 МКПП СУХАЯ

Сообщение techia » 13 май 2010, 20:46

serg34 писал(а):На механической коробке нет щупа.

В профиле не указана коробка и я подумал, что автомат.
Изображение
techia
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 82
Откуда: Москва, ВАО
Имя: Андрей
Автомобиль: RIO FL седан люкс АТ беж
Поблагодарили: 6 раз.

Re: На новой РИО 2010 МКПП СУХАЯ

Сообщение Zayz » 13 май 2010, 20:50

Мне кажется машину дилеру лучше не отдавать, т. к. сейчас коробка девственно сухая, масло там никогда и не было. Дилер Вам может залить, слить и сказать потом, что это Вы сами лазали и слили масло и они не причем.
Zayz
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 1 месяц 23 дня
Сообщения: 1325
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Наталья
Автомобиль: Volvo XC60
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 145 раз.
Награды: 1
Золотое перо клуба (1)

Re: На новой РИО 2010 МКПП СУХАЯ

Сообщение sangen » 13 май 2010, 21:30

Короче только что спеца к себе приводил - так вот это отверстие Только заливное Само контрольное отверстие(я его принял за сливное :oops: :Heppy: :oops: ) оказалось контрольным. Оно находитсясо стороны левого крыла около ребра коробки. Короче в субботу или воскресенье сфоткаю когда масло менять буду и выложу на сайте.
Но масла в моей МКПП оказалось ниже уровня-пальцем не достать и его на пробу взяли на заведенном движке когда его разбрызнивать стало. Так вот Масло залито с мускусным(резко в нос бъет) запахом. Светлое и прозрачное как слеза но ---- при растирании на пальце оно не образует маслянного пятна. Короче залито гавно - это мне и спец отметил.
Всем приношу извинения, но как говорится лучше перес..... чем недос.....ть.
Но судя по всему я Лучше сам машину буду обслуживать, чем у дилера!
Тему можно закрывать, НО ОТМЕЧАЮ НИКАКОЙ представитель ОД ничего не ответил и ничего непосоветовал!!!! Это неоспоримый факт, да и от Стаса ни прЮвета ни ответа
sangen
Старшина
Старшина
 
Возраст: 46
Стаж: 14 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 122
Откуда: Обнинск
Имя: Александр
Автомобиль: КИА РИО 2010 FL МКПП седан красный
Год выпуска: 12.2009
Поблагодарили: 8 раз.

Re: На новой РИО 2010 МКПП СУХАЯ

Сообщение KRIONIKA » 14 май 2010, 20:30

sangen писал(а):Тему можно закрывать, НО ОТМЕЧАЮ НИКАКОЙ представитель ОД ничего не ответил и ничего непосоветовал!!!! Это неоспоримый факт, да и от Стаса ни прЮвета ни ответа

Факта нет, так как если бы позвонили, то узнали что меня в России вообще не было и почту я не читал, только камни у моря) :) Так что.. не надо пороть горячку )))

А в продолжении темы могу сказать только следующее:
Тема: Немного дегтя )
Я - Легенда!
Ремонт Киа, Хендай в Москве
auto-texcenter.ru

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс
KRIONIKA
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 19 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 10186
Откуда: Moscow
Имя: Stan
Автомобиль: Millennium Falcon
Год выпуска: 5129
Поблагодарили: 768 раз.
Награды: 9
За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: На новой РИО 2010 МКПП СУХАЯ

Сообщение sangen » 14 май 2010, 21:37

Я прочел тему и мне очень жаль что вы ушли, но я хоть и не знаю причин, но любые перемены в жизни это новый шаг в жизни к успеху, к самореализации и т.д.
Сегодня , для сведения, мне позвонили в 20.45 и предложили эвакуатор. Я конечно отказался.
Возникла словесная перепалка с представителем ОД после того как я все изложилчто в реалии у меня оказалось с коробкой, и какое масло там оказалось. На что мне с вызовом сказали "ВЫ ЧТО неверите специалистам КИА!!! Не верите заводу!!! Верите какому-то своему спецу!!!"
А факт остается фактом. Я поначалу хотел взять и им привезти специально остатки масла с двигателя - менял сам при пробеге 1100 км и спецом оставил в стеклянной банке слой 1 см, так вот это масло даже на просвет на солнце не просвечивает :z) . А с коробки спецом в мерную емкость солью, чтоб узнать сколько же мне спецы КИА залили и сколько не долили :z) и также в банке для образца оставлю. :roul:
А с гарантии я не слечу все равно, попробуй докажи что какой-то узел вышел из-за замены масла, тем более рекомендации и сертификаты имею :roul: , плюс есть отдельная у меня корочка на автослесаря по обслуживанию автомобилей иностранного и европейского производства :vip: .
Но раз Стаса не стало, я туда даже больше ни ногой. Раньше хоть за помощью в сервисе в случае чего можно было обратиться к верному человеку(он хоть не обманывает) и мог хоть повоздействовать не много.
Большой Минус Стрим-Авто что машину забирают и что с ней делают неизвестно, тем более даже если есть у них "аквариум".
sangen
Старшина
Старшина
 
Возраст: 46
Стаж: 14 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 122
Откуда: Обнинск
Имя: Александр
Автомобиль: КИА РИО 2010 FL МКПП седан красный
Год выпуска: 12.2009
Поблагодарили: 8 раз.


Вернуться в Вопросы к ДЦ "Стрим-Авто"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1