Текущее время: 29 мар 2024, 12:12

Вопрос к СТРИМу....стуки в подвеске

Онлайн-консультации по вопросам продажи авто, ТО, гарантии, сервиса и профессиональных инсталляций доп.оборудования.

Модератор: Модераторы

Вопрос к СТРИМу....стуки в подвеске

Сообщение lefenok » 23 мар 2010, 18:10

Здравствуйте! У меня такой вопрос….я не раз и не два приезжала к вам с сильными бухами в подвеске, это было в морозы. При осмотре авто дефекты не выявлены…мастер ссылается на амортизаторы, которые просто не подходят для низких температур. Разговаривала с Токаревым Игорем и Кошалевым Игорем…Ничего не добившись, написала письмо в KIA Motors Rus…. получила ответ (заказное официальное письмо "…в ближайшее время с Вами свяжется ответственный сотрудник ОД КИА, компании Стрим-Авто, для обсуждений деталей урегулирования Вашего вопроса….")…а от ОД тишина :z) точнее звонок был, но после моего напоминания…но решения проблемы нет! Раз в неделю звоню и узнаю новости у Кошалева Игоря, но увы…..он попал в больницу. Желаю скорейшего выздоровления! Так вот, кроме него на мой вопрос теперь никто ответить не хочет, ссылаясь на его отсутствие!!! Соответственно спрашиваю…. Моя проблема будет решена СТРИМом или нет и как? И еще ,много подробностей я упустила, в плане качества приемки авто ;)
PS: впечатления о компании "Стрим-Авто" при покупке авто, в декабре 2009 года, были очень хорошие!!!

Добавлено спустя 2 часа 56 минут 36 секунд:
…дополнение…сегодня написала письмо Киа Моторс (корейцам)….Объяснила ситуацию, что в официальном ответе на мое письмо, Киа Моторс Рус ссылается на ОД "Стрим-Авто" в урегулировании вопроса, а "Стрим-Авто" ссылается на Киа Моторс… моя проблема волнует только меня!
Изображение
lefenok
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Стаж: 14 лет 4 месяца 3 дня
Сообщения: 583
Откуда: Москва-Динамо
Имя: Ольга
Автомобиль: KIA RIO FL HB МКПП люкс Рыженькая
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 17 раз.
Награды: 1
За активность I степени (1)

Re: Вопрос к СТРИМу....стуки в подвеске

Сообщение krv86 » 23 мар 2010, 21:09

lefenok,
Оль, на форуме, от Стрима тока Стас, а он за сервис не отвечает. Человек от сервиса, так и не появился здесь....
Так что добиться здесь сложно чего тебе будет...
Но отношение к клиентам в сервисе возьмем на заметку...

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
lefenok писал(а):моя проблема волнует только меня!

это так и есть...к сожалению...


я конечно тоже не ожидал, что при такой поголовной проблеме, КИА себя так будет вести...
krv86
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 14 лет 8 месяцев 29 дней
Сообщения: 2383
Откуда: Москва (Отрадное), Химки (Левый берег)
Имя: Роман
Автомобиль: Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 55 раз.
Награды: 1
За активность I степени (1)

Re: Вопрос к СТРИМу....стуки в подвеске

Сообщение lefenok » 23 мар 2010, 21:28

Я все же хочу помощи от СТРИМа! Я выбрала эту компанию из многих ОД и приобрела у них авто! И не хочу верить в то, что компания не ценит мой выбор и не дорожит клиентом.!!
Изображение
lefenok
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Стаж: 14 лет 4 месяца 3 дня
Сообщения: 583
Откуда: Москва-Динамо
Имя: Ольга
Автомобиль: KIA RIO FL HB МКПП люкс Рыженькая
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 17 раз.
Награды: 1
За активность I степени (1)

Re: Вопрос к СТРИМу....стуки в подвеске

Сообщение VitalMax » 23 мар 2010, 21:52

krv86 писал(а):я конечно тоже не ожидал, что при такой поголовной проблеме, КИА себя так будет вести...

Это поголовно у всех риоводов?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
lefenok, Попробуй позвонить Стасу. Именно позвонить. По его словам - для более быстрого урегулирования конфликта.
You'll never walk alone!
VitalMax
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 5 месяцев 23 дня
Сообщения: 2494
Откуда: Москва
Имя: Максим
Автомобиль: сerato
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Вопрос к СТРИМу....стуки в подвеске

Сообщение ALEKS150 » 23 мар 2010, 23:01

lefenok писал(а):И не хочу верить в то, что компания не ценит мой выбор и не дорожит клиентом.!!

А верить не нужно, надо просто трезво взглянуть на это; отсутствие взаимопонимания со стороны сервиса Стрима, нежелание вникать в проблемы клиентов, нежелание поскорее решить проблему. И чег можно ждать от Фирсова? Лично я уже давно в нём разочаровался, как в хорошем руководителе идущем навстречу клиенту. Предлогаю указать, что сервис Стрима никак не может быть партнёром клуба, сколько нужно ещё негатива?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
kezman писал(а):Попробуй позвонить Стасу. Именно позвонить. По его словам - для более быстрого урегулирования конфликта

А зачем ему звонить? Он на отношение к клиентам Фирсова и на качество выполняемых работ в сервисе, не повлияет (пройденный этап).
Кто не успевает за жизнью, тот остаётся одиноким!
ALEKS150
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 46
Стаж: 14 лет 7 месяцев
Сообщения: 117
Откуда: Кашира Моск. Область
Имя: Александр
Автомобиль: Тойота Land Cruiser 100
Год выпуска: 2002
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 1
Новогоднее веселье (1)

Re: Вопрос к СТРИМу....стуки в подвеске

Сообщение krv86 » 24 мар 2010, 08:31

kezman писал(а):Это поголовно у всех риоводов?

Угу, вот тут даже опрос был проведен:
Тема: [Rio JB / FL] Стуки в передней и задней подвеске.
krv86
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 14 лет 8 месяцев 29 дней
Сообщения: 2383
Откуда: Москва (Отрадное), Химки (Левый берег)
Имя: Роман
Автомобиль: Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 55 раз.
Награды: 1
За активность I степени (1)

Re: Вопрос к СТРИМу....стуки в подвеске

Сообщение Sportage_RS » 24 мар 2010, 11:14

тема про стуки в подвеске есть по всем моделям Киа, да и Хундай этим грешит...

можно биться сколько угодно с ОД и KMC, но проблема не решится, т.к. это конструктивная особенность машин этих марок, виноваты ли в этом амортизаторы или еще что - не важно, т.к. заменой оригинальных з/ч на оригинальные з/ч это не решить, а экспериментировать с неоригиналом ОД не будет

проблема со стуками сродни скрипам пластика в салоне или сверчкам, можно сколько угодно жаловаться на посторонние звуки в салоне, но ОД их все никогда не устранит

позиция ОД и КМС будет простой, если подвеска исправна и работает, то посторонние звуки при ее работе не криминал

вы можете потратить кучу времени и сил на споры с ОД и КМС и возможно даже вам перетряхнут все подвеску по гарантии если вы дожмете их в течении первого года эксплуатации, когда еще действует гарантия на элементы подвески, но скорее всего желаемого эффекта это не даст, а если это случится вне гарантийного срока, то вам придется это еще и оплатить...
Sportage_RS
Сержант
Сержант
 
Возраст: 47
Стаж: 14 лет 5 месяцев 21 день
Сообщения: 54
Имя: Сергей
Автомобиль: Sportage 09, бензин 2 л., 2WD
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Вопрос к СТРИМу....стуки в подвеске

Сообщение cherva » 24 мар 2010, 11:19

lefenok писал(а):Я выбрала эту компанию из многих ОД и приобрела у них авто! И не хочу верить в то, что компания не ценит мой выбор и не дорожит клиентом.!!

а смысл стучаться в закрытую дверь? как покупателя тебя оценили, ну а сервис - это совсем другая песня.
Попробуй съездить к другому дилеру, может вопрос и решится.
Помимо звонков надо бы уже писать претензии письменные в Стрим-авто, прием под роспись и т.д., ждать письменного же ответа, ну а дальше уже по ситуации.
cherva
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 13096
Откуда: Москва - Строгино
Имя: Катерина
Автомобиль: Kia Spectra=>Opel Astra GTC=>Mitsubishi ASX=>Hyundai Tucson
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1027 раз.
Награды: 17
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Вопрос к СТРИМу....стуки в подвеске

Сообщение krv86 » 24 мар 2010, 11:41

cherva писал(а):как покупателя тебя оценили, ну а сервис - это совсем другая песня.

да, Катюш, продажи там благодаря Стасику на высоте, а вот сервис, даже после разговора по телефону ехать не хочется, к сожалению, хотя я думал, ч то у них и обслуживаться буду....еще не все потеряно, есть время изменить свое отношение...

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
cherva писал(а):Попробуй съездить к другому дилеру, может вопрос и решится.

Вопрос решаем все вместе, мало добросовестных дилеров, но есть...которые пытаются хоть как-то помочь с решением проблемы...
krv86
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 14 лет 8 месяцев 29 дней
Сообщения: 2383
Откуда: Москва (Отрадное), Химки (Левый берег)
Имя: Роман
Автомобиль: Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 55 раз.
Награды: 1
За активность I степени (1)

Re: Вопрос к СТРИМу....стуки в подвеске

Сообщение KRIONIKA » 24 мар 2010, 11:51

lefenok писал(а):...дополнение...сегодня написала письмо Киа Моторс (корейцам)....Объяснила ситуацию, что в официальном ответе на мое письмо, Киа Моторс Рус ссылается на ОД "Стрим-Авто" в урегулировании вопроса, а "Стрим-Авто" ссылается на Киа Моторс... моя проблема волнует только меня!


Привет, ситуация вокруг стуков в подвесе, следующая:

При минусовых температурах появляется стук, который вызван конструктивной особенностью амортизаторов. Производитель (КМР) знает о данной проблеме, к нам приезжали корейцы, привозили несколько видов амортизаторов, для теста. Как только будет получено решение, на какие именно менять, то производителем (КМР) будет разослан технический бюллетень о порядке замены неисправных (дефектных) амортизаторов. К слову сказать, при плюсовых температурах данный дефект не проявляется.

То есть, в настоящий момент мы ждем от КМР результатов исследований и что на что менять. :vip:
Я - Легенда!
Ремонт Киа, Хендай в Москве
auto-texcenter.ru

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс
KRIONIKA
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 19 лет 2 месяца 29 дней
Сообщения: 10177
Откуда: Moscow
Имя: Stan
Автомобиль: Millennium Falcon
Год выпуска: 5129
Поблагодарили: 768 раз.
Награды: 9
За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Вопрос к СТРИМу....стуки в подвеске

Сообщение krv86 » 24 мар 2010, 11:57

KRIONIKA,
Стас, спасибо, за разъяснение, ты как всегда на высоте.
Проблема действительно при минусовой температуре.
Колхозным способом проблема решается - затягиванием хомутами пыльников, но этого хватает не надолго...

В курсе, что корейцы были в Москве...

Просто все находятся в недоумении, почему так долго решается данная проблема, просто уже стало складываться впечатление, что динамят....

Вопрос.
Допустим летом сейчас у нас стуки прекратятся от плюсовой температуры. Когда мы обращались со стуками к ОД нам их никто не фиксировал...
Летом КМР дает распоряжение о замене. Кому и как интересно будут менять, если стуков летом не будет...
krv86
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 14 лет 8 месяцев 29 дней
Сообщения: 2383
Откуда: Москва (Отрадное), Химки (Левый берег)
Имя: Роман
Автомобиль: Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 55 раз.
Награды: 1
За активность I степени (1)

Re: Вопрос к СТРИМу....стуки в подвеске

Сообщение lefenok » 24 мар 2010, 14:01

KRIONIKA писал(а):К слову сказать, при плюсовых температурах данный дефект не проявляется.
Спасибо, Стас за ответ! .....Именно это я говорила НЕ ОДИН раз Токареву Игорю, Кошалеву Игорю и Фирсову Андрею Викторовичу! На что получала в ответ..."если подвеска действительно стучит, то перестать стучать она не может!" И сколько я не билась....ничего не добилась.
cherva писал(а):Помимо звонков надо бы уже писать претензии письменные в Стрим-авто
претензию писала...пыталась отдать, но....юриста не оказалось на месте :z) без него брать отказались!...Позже я все же отправила претензию на эл.ящик к Андрею Викторовичу, спасибо...дал адрес! Да и претензией это трудно назвать...скорее просьба признать наличие неоднократного обращения по поводу стуков в подвеске. Которые уже ставили под сомнения!!! Что меня собственно и встревожило! В отзывную я не верю и поэтому хотела, хоть как-то официально задокументировать наличие стуков...предчувствуя, что с потеплением они будут значительно меньше. Вернусь к тому, с чего начала.....КМР: "...в ближайшее время с Вами свяжется ответственный сотрудник ОД КИА, компании Стрим-Авто, для обсуждений деталей урегулирования Вашего вопроса...." Снова тот же вопрос....какое урегулирование предлагаете? Ждать отзывной? ее 99% не будет! или ездить на машине за 450т.р как на тачанке - я НЕ ХОЧУ! Моя старая отечественная за 50 т.р была тише в разы!
Изображение
lefenok
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Стаж: 14 лет 4 месяца 3 дня
Сообщения: 583
Откуда: Москва-Динамо
Имя: Ольга
Автомобиль: KIA RIO FL HB МКПП люкс Рыженькая
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 17 раз.
Награды: 1
За активность I степени (1)

Re: Вопрос к СТРИМу....стуки в подвеске

Сообщение cherva » 24 мар 2010, 14:19

lefenok писал(а):претензию писала...пыталась отдать, но....юриста не оказалось на месте без него брать отказались!...

красавы :))
ну тогда письмом с объявленной ценностью, опись вложения и уведомлением, на их адрес, как фактический, так и юридический, указанный в документах.
cherva
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 13096
Откуда: Москва - Строгино
Имя: Катерина
Автомобиль: Kia Spectra=>Opel Astra GTC=>Mitsubishi ASX=>Hyundai Tucson
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1027 раз.
Награды: 17
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Вопрос к СТРИМу....стуки в подвеске

Сообщение ALEKS150 » 24 мар 2010, 16:49

cherva писал(а):ну тогда письмом с объявленной ценностью, опись вложения и уведомлением, на их адрес, как фактический, так и юридический, указанный в документах

Вот это оптимально-заказное письмо с перечислением всего содержимого как писала cherva. У меня один раз тоже претензию не приняли эти фурии на ресепшене, пришлось прибегать к помощи Почты-России. О каком нормальном отношении к сервису Стрима можно говорить если даже претензию принять отказываются, юрист видетели её должен принять - бред!!!
Кто не успевает за жизнью, тот остаётся одиноким!
ALEKS150
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 46
Стаж: 14 лет 7 месяцев
Сообщения: 117
Откуда: Кашира Моск. Область
Имя: Александр
Автомобиль: Тойота Land Cruiser 100
Год выпуска: 2002
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 1
Новогоднее веселье (1)

Re: Вопрос к СТРИМу....стуки в подвеске

Сообщение MIY » 24 мар 2010, 17:25

KRIONIKA писал(а):привозили несколько видов амортизаторов, для теста

Извиняюсь если не в тему. :oops:
Стас, у меня на Спектре такая проблема возникла только в этом сезоне (получается уже 3,5 года). Ни о какой гарантии речь не идет. Потому всё за свои кровные. :cry:
Посему вопрос, что ставить? Рекомендованные КМР, или ну их нафиг, и ставить что-нибудь приличное. Тогда что? Ведь какие либо наработки у Вас на эту тему есть. :D
MIY
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 58
Стаж: 17 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 1765
Откуда: Победа
Имя: Игорь
Автомобиль: электричка
Поблагодарили: 62 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Вопрос к СТРИМу....стуки в подвеске

Сообщение krv86 » 24 мар 2010, 18:29

MIY писал(а):Ведь какие либо наработки у Вас на эту тему есть.

И такой инфы никто не раскрывает...
Я даже обращался к ОД с предложением, что я оплачу все сам, тока поменяйте и избавьте от этих дурацких стуков...так нет..молчат....глазками пилят и говорят....если б могли то помогли....но ведь знают...
krv86
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 14 лет 8 месяцев 29 дней
Сообщения: 2383
Откуда: Москва (Отрадное), Химки (Левый берег)
Имя: Роман
Автомобиль: Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 55 раз.
Награды: 1
За активность I степени (1)

Re: Вопрос к СТРИМу....стуки в подвеске

Сообщение MIY » 24 мар 2010, 18:50

krv86 писал(а):так нет..молчат....глазками пилят и говорят....если б могли то помогли....но ведь знают...

Не здорово :think:
MIY
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 58
Стаж: 17 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 1765
Откуда: Победа
Имя: Игорь
Автомобиль: электричка
Поблагодарили: 62 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Вопрос к СТРИМу....стуки в подвеске

Сообщение KRIONIKA » 24 мар 2010, 18:57

krv86 писал(а):говорят....если б могли то помогли....но ведь знают...

Я попробую прокаментить
KRIONIKA писал(а):ждем от КМР результатов исследований и что на что менять.

Чисто теоретически - что бы менять даже за деньги - надо знать на какие. Если речь идет о просто замене - то подобрать можно, даже например Каябу, НО - ни кто не даст гарантии, что и Каяба не будет стучать. Для того что бы поставить верные, надо знать тех характеристики амортизаторов, а не просто соответствие посадочных мест....)

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
MIY писал(а):ну их нафиг, и ставить что-нибудь приличное

С этим проще, Спектра авто уже достаточно давняя машина, и на нее подобрать много проще) Завтра скажу)
Я - Легенда!
Ремонт Киа, Хендай в Москве
auto-texcenter.ru

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс
KRIONIKA
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 19 лет 2 месяца 29 дней
Сообщения: 10177
Откуда: Moscow
Имя: Stan
Автомобиль: Millennium Falcon
Год выпуска: 5129
Поблагодарили: 768 раз.
Награды: 9
За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Вопрос к СТРИМу....стуки в подвеске

Сообщение MIY » 24 мар 2010, 19:04

KRIONIKA писал(а):Чисто теоретически - что бы менять даже за деньги - надо знать на какие. Если речь идет о просто замене - то подобрать можно, даже например Каябу, НО - ни кто не даст гарантии, что и Каяба не будет стучать. Для того что бы поставить верные, надо знать тех характеристики амортизаторов, а не просто соответствие посадочных мест....)

Стас, а я что спрашиваю ;)
Колись :D

PS Эх видимо прошли те времена когда корейцы на Нексию Boge ставили. :(

Добавлено спустя 59 секунд:
KRIONIKA писал(а):Завтра скажу)

А вот за это спасибо! :D
MIY
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 58
Стаж: 17 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 1765
Откуда: Победа
Имя: Игорь
Автомобиль: электричка
Поблагодарили: 62 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Вопрос к СТРИМу....стуки в подвеске

Сообщение krv86 » 24 мар 2010, 23:17

KRIONIKA писал(а):Спектра авто уже достаточно давняя машина, и на нее подобрать много проще) Завтра скажу)


Стас, а РИО очень новая машина??? :z)
krv86
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 14 лет 8 месяцев 29 дней
Сообщения: 2383
Откуда: Москва (Отрадное), Химки (Левый берег)
Имя: Роман
Автомобиль: Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 55 раз.
Награды: 1
За активность I степени (1)

След.

Вернуться в Вопросы к ДЦ "Стрим-Авто"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1