Текущее время: 20 апр 2024, 03:35

Прошел ТО-15000 в ДЦ Стрим-Авто - впечатления

Онлайн-консультации по вопросам продажи авто, ТО, гарантии, сервиса и профессиональных инсталляций доп.оборудования.

Модератор: Модераторы

Прошел ТО-15000 в ДЦ Стрим-Авто - впечатления

Сообщение RomanS » 11 мар 2010, 10:11

Приветствую!

Вот и накатал я 15тыс. км (за полгода).
В прошедшую субботу ездил, предварительно записавшись, в Стрим-авто на ТО, делюсь впечатлениями:
В общем:
По машине было несколько замечаний с моей стороны:
1. Скрип (и небольшой стук) в задней подвеске при проезде неровностей.
2. Облезла краска на декоративных накладках петель 5й двери.
3. "Опускающееся" водительское сидение.

Получилось так, что я приехал за 1,5 часа до времени, на которое записывался, не смотря на это, машину приняли в сервис, на мои замечания был дан примерно такой ответ: по скрипам в подвеске - посмотрим, по краске на петлях - приезжайте в будни с 9 до 18, когда на месте будет инженер по гарантии - будем смотреть, про сидение таки не сказал, ибо опять-таки, видимо, в будни надо...
Работы заняли около 2х часов, скрипы устранили по гарантии, со слов мастера заменили втулки стабилизатора, однако никакой отметки об этом я нигде не обнаружил, ни в ЗН, ни в сервисной книжке...
Да, еще была проблема - ошибка в сервисной книжке, при продаже менеджер (Павел Борзов) описАлся и в обном месте написал "2008г" вместо "2009г", перед сдачей машины, я выловил Павла, который исправил ошибку, в общем эту проблему тоже решили буз проблем.

Что понравилось:
- Приняли вне графика
- Устранили скрипы
- Налепили зеркала на стену шоу-рума, стало намного просторнее, по ощущениям, я сначала даже было подумал, что расширились и чуть не ушел в зеркало :))
- зона ожидания - в норме - есть где посидеть, вроде даже есть комп с инетом для клиентов.

Что не понравилось:
- по телефону цена была озвучена меньше, чем фактическая стоимость ТО... на 225 (или что-то в этом роде) рублей, - по телефону была указана цена без мойки - не критично, но раз уж цена на ТО была мне названа с точностью до рубля, то логично предупредить. что это без мойки :) придираюсь, наверное :)
- На самом деле больше всего не понравилось, что по выходным принципиально не бывает инженера по гарантии. Понятно, всем хочется работать по "белому" графику, но о клиентах было бы хорошо подумать, хотя бы раз в месяц организовывать такой день...

В остальном - все на уровне, на мой взгляд. Так держать!
Мы за культуру на дорогах! Только не всегда получается... ;)
RomanS
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 41
Стаж: 14 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 129
Откуда: г.Москва
Имя: Роман
Автомобиль: Kia Sportage 2009 2.0 бенз АТ
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Прошел ТО-15000 в ДЦ Стрим-Авто - впечатления

Сообщение Valentin_A » 11 мар 2010, 10:24

RomanS писал(а):Что не понравилось:
- по телефону цена была озвучена меньше, чем фактическая стоимость ТО... на 225 (или что-то в этом роде) рублей, - по телефону была указана цена без мойки - не критично, но раз уж цена на ТО была мне названа с точностью до рубля, то логично предупредить. что это без мойки придираюсь, наверное


не придираетесь :mad: Если сказали что стоить будет N, то будьте любезны уложиться в эту стоимость. Я же не спрашиваю: "сколько минимально стоит?" :o
Нет, это не Рио, это гораздо хуже
Valentin_A
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 38
Стаж: 14 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 149
Откуда: ЮВАО
Имя: Валентин
Автомобиль: Kia Rio 2010, седан, авт.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Прошел ТО-15000 в ДЦ Стрим-Авто - впечатления

Сообщение King » 11 мар 2010, 13:55

По телефону говорят только стоимость ТО, ни один сервис не озвучивает цену с учетом мойки. Т.к. машина может быть чистая и мыть ее не имеет смысла, не работает мойка, да и банально стоимость мойки с ковриками и без разная как правило. Поэтому цена ТО одна, а мойка это уже как доп работы, в ТО она не входит.
King
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 2 месяца 30 дней
Сообщения: 4239
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Была Kia Cerato рестайлинг 122 л.с.,сейчас Sportage KM,МКПП,2WD 142 л.с.,Sportage SL AWD AT Premium
Год выпуска: 2006,2009,2011
Поблагодарили: 339 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Прошел ТО-15000 в ДЦ Стрим-Авто - впечатления

Сообщение SNSay » 11 мар 2010, 14:06

RomanS писал(а):2. Облезла краска на декоративных накладках петель 5й двери.

Роман, отпишитесь, пожалуйста, о дальнейшей судьбе этих накладок. Только вчера сам заметил, что зацвели :cry:
SNSay
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 14 лет 10 месяцев 19 дней
Сообщения: 1693
Откуда: Москва
Имя: Влад
Автомобиль: Был Kia Spotrage KM, Kia Sorento, VW Golf6 TSI DSG, теперь Skoda Oktavia FL 2017, 1.8T, MT
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 100 раз.
Награды: 5
За доброе сердце (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1)

Re: Прошел ТО-15000 в ДЦ Стрим-Авто - впечатления

Сообщение black-IT » 11 мар 2010, 18:34

Вот у меня ровно все тоже самое, кроме сидения, и тоже хочу на ТО в Стрим поехать.
Интересно, все-таки, что со втулками решили.
black-IT
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 37
Стаж: 14 лет 8 месяцев 12 дней
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Имя: Эндрю
Автомобиль: Kia Sportage II 2,0 АКПП, люк-кожа-рожа
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Прошел ТО-15000 в ДЦ Стрим-Авто - впечатления

Сообщение VitalMax » 12 мар 2010, 10:10

RomanS писал(а):- по телефону цена была озвучена меньше, чем фактическая стоимость ТО... на 225 (или что-то в этом роде) рублей, - по телефону была указана цена без мойки - не критично, но раз уж цена на ТО была мне названа с точностью до рубля, то логично предупредить. что это без мойки :) придираюсь, наверное :)

Цену надо точно называть, а не расплывчато. Это минус им. :o
You'll never walk alone!
VitalMax
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 6 месяцев 14 дней
Сообщения: 2494
Откуда: Москва
Имя: Максим
Автомобиль: сerato
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Прошел ТО-15000 в ДЦ Стрим-Авто - впечатления

Сообщение Юлька » 12 мар 2010, 10:31

По телефону говорят только стоимость ТО, ни один сервис не озвучивает цену с учетом мойки. Т.к. машина может быть чистая и мыть ее не имеет смысла, не работает мойка, да и банально стоимость мойки с ковриками и без разная как правило. Поэтому цена ТО одна, а мойка это уже как доп работы, в ТО она не входит.

:vip: Странно, несколько раз была в сервисах и с киа и с маздой, но за мойку машины ни разу не брали денег. Замечу, что сервисы были разные: Автоград на Коломенской, Автомир на Дмитровке, Мэйджер на 47км. и Независимость в Химках.
Нет повести прекраснее на свете, чем повесть о карьере в сфере нефти!
Юлька
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 6 месяцев 14 дней
Сообщения: 3095
Откуда: МО, Немчиновка
Имя: Юлия
Автомобиль: Mazda 6, Шеврале Каптива
Поблагодарили: 230 раз.
Награды: 8
За верность клубу (3) За доброе сердце (2) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Прошел ТО-15000 в ДЦ Стрим-Авто - впечатления

Сообщение palach » 12 мар 2010, 22:55

Так же обслуживался в четырех Рольфах, ни в одном никогда за мойку денег не брали. Всегда машину возвращали помытую и снаружи и внутри. Нормальное правило возвращать машину клиенту в чистом виде.
palach
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 14 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: Volvo XC70
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Прошел ТО-15000 в ДЦ Стрим-Авто - впечатления

Сообщение ScoutRus » 12 мар 2010, 22:58

Могу еще добавить Опель и Км/ч, мойка тоже бесплатна.
ScoutRus
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 50
Стаж: 14 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 2181
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Sportage KM
Поблагодарили: 145 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Прошел ТО-15000 в ДЦ Стрим-Авто - впечатления

Сообщение RomanS » 13 мар 2010, 15:13

По- поводу мойки - лично мне только один раз попадался сервис, где мойка бесплатна - один из офф.дилеров Рено, поэтому сам факт наличия платной мойки не очень смутил...

SNSay писал(а):
RomanS писал(а):2. Облезла краска на декоративных накладках петель 5й двери.

Роман, отпишитесь, пожалуйста, о дальнейшей судьбе этих накладок. Только вчера сам заметил, что зацвели :cry:


Обязательно отпишусь, но для меня проблема выбраться в рабочее время в сервис :( Буду тянуть до отпуска, значит...

black-IT писал(а):Вот у меня ровно все тоже самое, кроме сидения, и тоже хочу на ТО в Стрим поехать.
Интересно, все-таки, что со втулками решили.


Со слов мастера - заменили. Пока (3 раза плюнул), все тихо, наслаждаюсь :)
Мы за культуру на дорогах! Только не всегда получается... ;)
RomanS
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 41
Стаж: 14 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 129
Откуда: г.Москва
Имя: Роман
Автомобиль: Kia Sportage 2009 2.0 бенз АТ
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Прошел ТО-15000 в ДЦ Стрим-Авто - впечатления

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 13 мар 2010, 15:35

RomanS писал(а):была озвучена меньше, чем фактическая стоимость ТО... на 225 (или что-то в этом роде) рублей

Это еще по- детски... Тем более за мойку...
Ты в д.ц. ЭЛА не был- там вообще на 4000 почти не угадали. Масло, они, понимаешь, минеральное посчитали))))
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 5 месяцев 1 день
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Прошел ТО-15000 в ДЦ Стрим-Авто - впечатления

Сообщение palach » 13 мар 2010, 23:43

Да уж. Судя по всему рольф избаловал меня своим подходом в клиенту. Чем больше общаюсь с людьми тем больше прихожу в ступор. Да Рольф дорого, да они монополисты и "сволочи", но то отношение в салоне и тот подход в который я привык видеть за 5 лет владения митсу, в салонах и сервисах KIA лучше не ждать.
К хорошему быстро привыкаешь, даже за дорого.
Сам скорее всего стану владельцем KIA, и очень смущают отзывы о некачественном сервисе.
Обслуживаясь у дилеров митсу моторс в любом конце страны, я знал что если с их стороны будет косяк то при жалобе в рольф я смогу решить свои проблемы, но почитав форум KiA начинаешь готовиться к тяжелой и бессрочной битве за свои права.
palach
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 14 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: Volvo XC70
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Прошел ТО-15000 в ДЦ Стрим-Авто - впечатления

Сообщение King » 14 мар 2010, 05:03

Еще раз повторюсь, но ни один дилер Киа, с сожалению, не делает бесплатной мойки. По крайне мере я ни разу таких не видел, и ни один из моих товарищей, кто катается на Киа и обслуживает ее у ОД тоже с такими не встречался. Все берут денег за мойку. И мойка идет как доп работы. Что касается сравнения с такими сервисами как Рольф, то у них такие цены на обслуживание, что за эти деньги можно все таки и помыть машину.
Как пример, направил друга в КлимАвто, там сделали ТО процентов на 20 дешевле, чем в Рольфе со скидкой в 15 %
Поэтому я думаю, что примерно 300 руб за мойку это не страшно, главное что бы делали качественно свои работы.
А вот то, что у многих сервсисах Киа цены на ТО отличаются очень сильно, вот это просто бесит, как будто КМР выдает сертификаты дилерства просто от балды, не проверяя ничего!!!
King
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 2 месяца 30 дней
Сообщения: 4239
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Была Kia Cerato рестайлинг 122 л.с.,сейчас Sportage KM,МКПП,2WD 142 л.с.,Sportage SL AWD AT Premium
Год выпуска: 2006,2009,2011
Поблагодарили: 339 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Прошел ТО-15000 в ДЦ Стрим-Авто - впечатления

Сообщение RomanS » 16 мар 2010, 13:57

да, забыл добавить в отзыв, на холодную до ТО посвистывали ремни.
После ТО стало меньше, но все равно осталось...
на холодную, рулем крутить начинаю , и, вуаля, особенно в крайних положениях руля...
Мы за культуру на дорогах! Только не всегда получается... ;)
RomanS
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 41
Стаж: 14 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 129
Откуда: г.Москва
Имя: Роман
Автомобиль: Kia Sportage 2009 2.0 бенз АТ
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Прошел ТО-15000 в ДЦ Стрим-Авто - впечатления

Сообщение Mad-Maks » 16 мар 2010, 15:16

King писал(а):Еще раз повторюсь, но ни один дилер Киа, с сожалению, не делает бесплатной мойки

Я тож так думал. Оказывается делают. Хотя возможно мойка и в цене сидит. Но отдельной строкой точно нет :D
Mad-Maks
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 51
Стаж: 15 лет 7 месяцев 14 дней
Сообщения: 5771
Откуда: СВАО, Бибирево.
Имя: Макс
Автомобиль: Шкода Октавия 1,8
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 161 раз.

Re: Прошел ТО-15000 в ДЦ Стрим-Авто - впечатления

Сообщение vasiliu777 » 16 мар 2010, 21:17

четыре с половиной года обслуживался у официальных дилеров форда, ни разу за мойку не платил
vasiliu777
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 4 месяца 19 дней
Сообщения: 256
Откуда: Москва ВАО
Имя: Василий
Автомобиль: Kia Sportage 2WD Комфорт
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 15 раз.


Вернуться в Вопросы к ДЦ "Стрим-Авто"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2