Текущее время: 18 апр 2024, 22:50

Ремонт по КАСКО (Сущевский вал д.5,стр.18), кому как?

Онлайн-консультации по вопросам продажи авто, ТО, гарантии, сервиса и профессиональных инсталляций доп.оборудования.

Модератор: Модераторы

Re: Ремонт по КАСКО (Сущевский вал д.5,), кому как?

Сообщение Aquad » 01 мар 2010, 18:28

Я так смотрю - я не один ;)

Ну что:
авария произошла 5 ноября.... правая сторона разбита от капота до задней двери, сработали подушки, повреждено переднее правое колесо (машина не перемещается сама).
Страховая (Альфа) отработала 2 декабря - получил на руки направление - и бегом в сервис. Привез машину (4 декабря). Уточнил когда будет разбор и дефектовка - сказали 2-3 дня. И стал ждать....
"Завтраков" не было - были "недельники"... Но я понимаю, ремонт сложный и большой (двери, подушки, колесо, кресло)...
И о счастье - в 20 числах я наконец-то смог получить ответ о запчастях - почти все пришло! Но к ремонту они не могут приступить раньше 3 недель (при этом машина разобрана). И ремонтировать еще неделю!

ЗЫ. В процессе разборов выяснил - машина была отдефектована 24 декабря(!!!) - через 3 часа страховая дала положительный ответ...
ЗЫЫ. Сервис на Авиамоторной.
Aquad
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 5 месяцев 1 день
Сообщения: 3
Откуда: 177

Re: Ремонт по КАСКО (Сущевский вал д.5,стр.18), не советую...

Сообщение bay » 02 мар 2010, 15:14

В пятницу и понедельник общался со Стасом (Krionika), он уверил что заказ на запчасти сделан и в течении двух недель всё должно поступить в техцентр (за что лично ему, спасибо), в общем ждемс....

p.s. Буду держать всех кому интересно в курсе, посмотрим сколько еще продлится эта эпопея.
bay
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 7
Имя: Денис
Автомобиль: KIA-CEED SW
Год выпуска: 2009

Re: Ремонт по КАСКО (Сущевский вал д.5,стр.18), не советую...

Сообщение SerV » 02 мар 2010, 16:51

bay,
эх. Стас конечно хорошо, но если без директора никак, это наводит на мысли.
ChevronTexaco - StarLube LLC. Technical Director
Технический директор ОАО «ТЕХНОФОРМ» (cool-stream.ru)
SerV
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 7 месяцев 27 дней
Сообщения: 1393
Откуда: Москва, ЮЗАО
Имя: Serg
Автомобиль: Sportage[KM],RUS,G4GC, 2WD,MT,Comfort+
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 199 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Ремонт по КАСКО (Сущевский вал д.5,стр.18), не советую..

Сообщение bay » 18 мар 2010, 14:43

Эпопея продолжается...
12 марта в Стрим-Авто наконец то прибыли все запчасти указанные в направлении из страховой, с 29 декабря прошло "всего" 2,5 месяца(думаю если бы не вмешательство Стаса (Krionika), за что ему ещё раз СПАСИБО, ждать пришлось бы дольше).
После звонка в кузовной цех и настойчивого разговора с его начальником Сергеем, авто приняли на дефектовку 14 марта, 15-го дефектовка была произведена и выяснилось что необходима замена еще и передней панели (в направлении не была указана), страховая отработала очень оперативно, на следующий день уже было готово согласование.
Сегодня 18 марта, отдел запчастей (кажется Александр) уверил что заказ отправлен, статус в настоящее время "в наборе", по срокам ничего сказать не могут, до 10 дней (якобы опять проблемы с доставкой (наверное олени на которых доставляют детали для KIA устали))...

Так что пока вот такая ситуация....
bay
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 7
Имя: Денис
Автомобиль: KIA-CEED SW
Год выпуска: 2009

Re: Ремонт по КАСКО (Сущевский вал д.5,стр.18), не советую..

Сообщение Zuzu » 01 апр 2010, 10:32

Мдяя... ИзображениеИзображениеЯ стою перед выбором сервиса для мелкого ремонта по КАСКО от Ингоса....
Куды же бечь?Изображение Тока что звонила в СТРИМ. Сказали очередь на 2 месяца. Да бог с ним, я бы подождала, но хотелось бы, чтобы машину забрали уже с наличием детали и не на долго.
Чтобы она там не стояла Изображение
Zuzu
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 14
Стаж: 14 лет 9 месяцев 3 дня
Сообщения: 495
Откуда: Москва, Алтуфьево, Северный
Имя: Ирина
Автомобиль: не КИА
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 9 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Ремонт по КАСКО (Сущевский вал д.5,стр.18), не советую..

Сообщение halkar » 01 апр 2010, 19:20

Zuzu писал(а):Да бог с ним, я бы подождала, но хотелось бы, чтобы машину забрали уже с наличием детали и не на долго.
Ну собственно так и происходит. Я привез машину, ее осмотрели, сказали что нужны еще детали и машину я забрал. Как детали придут снова сдам.
halkar
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Автомобиль: Kia Cee'd AT 1,6

Re: Ремонт по КАСКО (Сущевский вал д.5,стр.18), не советую..

Сообщение Барбоскин » 03 апр 2010, 00:24

:) напишу и йя...правда через почтимесяц...но чтож не написАть?*

ремонт по КАСКО от ИНГОСА...в СТРИМЕ
по-видимому недавняя Олимпиада оставила неизгладимый след, но...2 двери (рихтовка+окраска) +молдинг замена окраска + крыло задне - окраска. В Стрим Авто - мне сделали за (внимание!) 30 часов!!!
в 9-00 четверга отдано, в 15-00 пятницы - отзвонено дескать забирайте.
при этом от момента отвоза направления, до звонка "Лесандер, мы готовы Вас принять! Когда Вам удобно?" = 2 недели. :roul:
это моя ложка меда... и чесслово :) забесплатно :))) т.е по КАСКО
Faciant meliora potentes
Барбоскин
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 8 месяцев 4 дня
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Имя: Саша
Автомобиль: Cerato

Re: Ремонт по КАСКО (Сущевский вал д.5,стр.18), не советую..

Сообщение traas » 05 апр 2010, 12:43

Добавлю и я.
ИНГОС. КАСКО
отдал машину в субботу 03.04.2010, в обед в воскресенье позвонили. сказали что можно забирать.
Ремонт: 2 двери (рихтовка. покраска) + порожек.
направление отдал так же в субботу, то есть приехал, отдал направление + ключи, на следующий день забрал.
все сделано отлично. я доволен.
traas
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 8 месяцев 10 дней
Сообщения: 17
Имя: Павел
Автомобиль: Kia Rio JB
Год выпуска: 2009

Re: Ремонт по КАСКО (Сущевский вал д.5,стр.18), не советую..

Сообщение KRIONIKA » 06 апр 2010, 10:36

traas писал(а):все сделано отлично. я доволен.

Рад :) Если что - велкам)
Я - Легенда!
Ремонт Киа, Хендай в Москве
auto-texcenter.ru

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс
KRIONIKA
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 19 лет 3 месяца 19 дней
Сообщения: 10186
Откуда: Moscow
Имя: Stan
Автомобиль: Millennium Falcon
Год выпуска: 5129
Поблагодарили: 768 раз.
Награды: 9
За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Ремонт по КАСКО (Сущевский вал д.5,стр.18), не советую..

Сообщение Zuzu » 06 апр 2010, 16:15

traas писал(а):Добавлю и я.
ИНГОС. КАСКО
отдал машину в субботу 03.04.2010,

А сколько ждал, чтобы отдать? :think: Мне сказали, что очередь на 2 месяца Изображение
Zuzu
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 14
Стаж: 14 лет 9 месяцев 3 дня
Сообщения: 495
Откуда: Москва, Алтуфьево, Северный
Имя: Ирина
Автомобиль: не КИА
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 9 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Ремонт по КАСКО (Сущевский вал д.5,стр.18), не советую..

Сообщение traas » 06 апр 2010, 16:51

Zuzu писал(а): А сколько ждал, чтобы отдать? :think: Мне сказали, что очередь на 2 месяца Изображение

Так нисколько не ждал.
Накануне спросил у Станислава - тот ответил что если нет замены деталей, то готовы взять.
потом он в отпуск уехал.
в пятницу сам набрал в кузовной, спросил могу ли приехать - ответили, приезжай посмотрим.
в субботу приехал - посмотрели, сказали что возьмем. срок 3-5 дней стандартный, попросил что бы по возможности побыстрее - пообещали, что к понедельнику точно сделают.
в воскресенье позвонили. приехал забрал.
ADD я у них машину покупал. Может быть ЭТО повлияло....
traas
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 8 месяцев 10 дней
Сообщения: 17
Имя: Павел
Автомобиль: Kia Rio JB
Год выпуска: 2009

Re: Ремонт по КАСКО (Сущевский вал д.5,стр.18), не советую..

Сообщение bay » 09 апр 2010, 15:16

Не было возможности раньше зайти на форум и отписаться, итак...

Эпопея все таки завершилась, 26 марта забрал отремонтированную машину из Стрима, по качеству ремонта претензий пока нет(я не сильный спец в кузовном ремонте), в общем все вроде бы нормально. Но боюсь если бы не Стас то ждал бы еще неделю-две как минимум.

Итого: Направление было представлено 29 декабря, машину на дефектовку приняли 14-го марта (2,5 месяца ожидания), недостающие з/п пришли 25-го(после подключения тяжелой артиллерии в лице Стаса (Krionika)), 26-го я был за рулем (без 3-х дней 3 месяца, долговато). В целом претензий к работе их ремонтников нет, но есть определенное недоумение обращенное в адрес отдела запчастей "Неужели для доставки деталей нужно 2,5 месяца?"

Вообщем итог итога :) В Стриме явная проблема с з/п, но если ремонт их не требует, то делают быстро и вроде бы качественно.

P.S. Стас, еще раз спасибо письменно, "материальное" постараюсь передать лично, как будет время подъехать к вам в салон :)
bay
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 7
Имя: Денис
Автомобиль: KIA-CEED SW
Год выпуска: 2009

Re: Ремонт по КАСКО (Сущевский вал д.5,стр.18), не советую..

Сообщение KRIONIKA » 09 апр 2010, 18:52

bay писал(а):P.S. Стас, еще раз спасибо письменно,

Еще раз пожалуйста устное :)
И обращусь еще раз ко всем, пишите, а если что-то срочное, звоните на мобилку, и я всегда приду на помощь)))) Можно так же позвать меня на тусовку с красивыми девчонками, я не против :)))
Я - Легенда!
Ремонт Киа, Хендай в Москве
auto-texcenter.ru

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс
KRIONIKA
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 19 лет 3 месяца 19 дней
Сообщения: 10186
Откуда: Moscow
Имя: Stan
Автомобиль: Millennium Falcon
Год выпуска: 5129
Поблагодарили: 768 раз.
Награды: 9
За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Ремонт по КАСКО (Сущевский вал д.5,стр.18), не советую..

Сообщение halkar » 15 апр 2010, 11:42

Отдал сегодня во второй раз. Жду, надеюсь :)
halkar
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Автомобиль: Kia Cee'd AT 1,6

Re: Ремонт по КАСКО (Сущевский вал д.5,стр.18), не советую..

Сообщение halkar » 18 апр 2010, 22:57

Забрал сегодня свою машинку, все отлично сделали - как новая. Стас, товарищи из Стрима, спасибо!
halkar
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Автомобиль: Kia Cee'd AT 1,6

Re: Ремонт по КАСКО (Сущевский вал д.5,стр.18), не советую..

Сообщение KRIONIKA » 19 апр 2010, 12:08

halkar писал(а):Забрал сегодня свою машинку, все отлично сделали - как новая. Стас, товарищи из Стрима, спасибо!

Спасибо за отзыв) Обращайся если что :)
Я - Легенда!
Ремонт Киа, Хендай в Москве
auto-texcenter.ru

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс
KRIONIKA
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 19 лет 3 месяца 19 дней
Сообщения: 10186
Откуда: Moscow
Имя: Stan
Автомобиль: Millennium Falcon
Год выпуска: 5129
Поблагодарили: 768 раз.
Награды: 9
За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Ремонт по КАСКО (Сущевский вал д.5,стр.18), не советую..

Сообщение Zuzu » 19 апр 2010, 13:01

KRIONIKA, кажется пора из названия темы убрать слова НЕ СОВЕТУЮ :z) ;)
Zuzu
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 14
Стаж: 14 лет 9 месяцев 3 дня
Сообщения: 495
Откуда: Москва, Алтуфьево, Северный
Имя: Ирина
Автомобиль: не КИА
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 9 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Ремонт по КАСКО (Сущевский вал д.5,стр.18), не советую..

Сообщение KRIONIKA » 21 апр 2010, 13:49

Zuzu писал(а):KRIONIKA, кажется пора из названия темы убрать слова НЕ СОВЕТУЮ :z) ;)

Это только Влад Мощный может сделать :)
Я - Легенда!
Ремонт Киа, Хендай в Москве
auto-texcenter.ru

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс
KRIONIKA
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 19 лет 3 месяца 19 дней
Сообщения: 10186
Откуда: Moscow
Имя: Stan
Автомобиль: Millennium Falcon
Год выпуска: 5129
Поблагодарили: 768 раз.
Награды: 9
За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Ремонт по КАСКО (Сущевский вал д.5,стр.18), не советую..

Сообщение Vladimir918 » 15 май 2010, 00:13

Свой опыт:
А/м Kia Sportage 2WD купил 30/12/09.
Авария 22 февраля 2010 - замена переднего бампера, левой противотуманки, защиты бампера, его наполнителя, подкрылка и еще чего-то там. КАСКО - Ингосстрах.
Направление из страховой отдал 02 марта 2010 (Ингосстрах оперативен) - сказали ждать 1,5 месяца. Потом уточнили - 2 :D
За это время раза три позвонил о себе напомнить - отвечали вежливо, корректно, "ждем запчастей, Вам позвонят".
29 апреля позвонили (ровно 2 месяца :D )- все готово, приезжайте, ремонт - 7-10 рабочих дней, машин много.
Ладно, думаю, майские праздники в пролете, поезжу на своей пятнашке (ВАЗ-21150), пойду её из гаража достану :D
01 мая звонок - Ваша машина готова - приезжайте, забирайте.
Приехал, забрал - всё ОК.
Претензий по ремонту нет. Я так думаю, вся беда в сроках заказа и доставки запчастей. А так - поменять кучу деталей за 2 дня !!! (бампер, видимо, уже покрашенный приходит), притом, я там не один - замечательно! Стасу (Крионике) не звонил.
Ждал, да, долго, но это, я думаю, проблема не только Стрима. А так - спасибо!
Vladimir918
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 11 месяцев 14 дней
Сообщения: 2
Имя: Владимир
Автомобиль: KIA Sportage
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Ремонт по КАСКО (Сущевский вал д.5,стр.18), кому как?

Сообщение Володя » 26 май 2010, 14:16

Добрый день!

Расскажу о своем опыте ремонта по каске от Ингоса в Стрим-Авто.

Значит так дело было в апреле, отвез все доки в страховую, спрашивают куда будете брать направление, позвонил в Стрим спрашиваю, какая очередь, мастер цеха сказал, если без деталей (у меня без деталей) то берут без очереди "прямо с колес". Окей, беру направление в Стрим привожу его и мне говорят, что ситуация изменилась, теперь очередь 2 месяца :mad: :mad: :mad: , ну что делать встаю на очередь 22 апреля. 15 мая позвонил сказали, что есть окно на 19 мая, мол приезжайте. Отдал машинку 19 мая в 9 часов, по срокам сказали 3-5 дней, но сделают скорее всего быстрее. Ок. Проходит 4 дня от Стрима звонков нет, звоню сам 22 мая после обеда интересуюсь, говорят, ваша машина готова приезжайте. Приехал, машину выгнали грязную, протерли смотрим, это пипец :mad: :mad: :mad: подтеки краски, шероховатости, подтеки лака, царапины на свеже покрашенных деталях, но это еще цветочки, на двух деталях (бампер и передняя дверь) они якобы не нашли царапин и красить не стали :mad: :mad: :mad: Я написал претензию на все недоделки и машину не забрал, это была суббота. Звоню 25 мая вторник, спрашиваю как дела с машиной? А ни как, еще не смотрели :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: Поругался сегодня 26 мая к 9 утра поехал в Стрим общаться воочию с мастером и руководством, и о чудо мне говорят не волнуйтесь через 2 часа ваша машина будет готова. Действительно через два часа машину забрал. Вот так вот.
Больше в этот сервис я не ездок :vip:
Дело ясное, что дело темное
Володя
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 18 лет 3 месяца 27 дней
Сообщения: 1691
Откуда: Москва
Автомобиль: CEED АКПП
Поблагодарили: 29 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Пред.След.

Вернуться в Вопросы к ДЦ "Стрим-Авто"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1