Текущее время: 25 апр 2024, 14:21

Претензии к сервису Стрим-Авто

Онлайн-консультации по вопросам продажи авто, ТО, гарантии, сервиса и профессиональных инсталляций доп.оборудования.

Модератор: Модераторы

Претензии к сервису Стрим-Авто

Сообщение Роман 477 » 08 янв 2010, 13:35

Отзыв о салоне Стрим-Авто: Москва,ул. Сущевский вал, д. 5, стр. 18: В декабре 2009 обратился в салон с характерным стуком в задней подвеске! после диагностики мне сказали, что все исправно! Зато нашли поврежденый рычаг передней подвески (как позже было выяснено сорванный болт из кузова оказался браком при сборке на заводе) мне тут же предложили вскрыть салон, вырезать сваркой технологическое отверстие и приварить новую гайку! И это на новой машине с пробегом 120км!!! за символическую сумму 12000 рублей!!! Оплатив за диагностику подвески, которая нечего не выявила 1080рублей, я к счастью уехал !Когда я приехал в другой салон, мне просто из днища кузова вытащили резиновую заглушку и через образовавшиеся отверстие вложили новую гайку!!! работа заняла 15 минут плюс извинения за причиненные неудобства!!! А при пробной поездке по неровностям было выявлено, что оба амортизатора бракованны и вообще не работают!!! И это прекрасно знают в Киа Моторс, Спортейдж 2009 года со стуком задней подвески не новость! За диагностику денег естественно не брали, а детали заказали! На мой взгляд в автосалоне СТРИМ-АВТО работают не профессионалы по ремонту и обслуживанию, а профессионалы по выкачиванию денег!!!!!!!! Даже с гарантийных машин! Все факты зафиксированы документально и я готов их опубликовать!
Роман 477
Сержант
Сержант
 
Возраст: 44
Стаж: 14 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Имя: Роман
Автомобиль: Kia Sportage 2.0 D AT
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Развод салонов или как можно попасть на деньги!

Сообщение kirill@KIA » 08 янв 2010, 13:40

Роман 477 писал(а):Все факты зафиксированы документально и я готов их опубликовать!

опубликуй плиз, а так же копии советовал бы заказным письмом в КИЯ Моторс с претензией и просьбой разобраться!
Изображение
Не люблю "красноперых" не традиционных индивидуумов.
kirill@KIA
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 43
Стаж: 19 лет 5 месяцев 6 дней
Сообщения: 3457
Откуда: Москва, ЮЗАО
Имя: Кирилл
Автомобиль: Немецкий кабрик/Х3/Реномобиль
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 109 раз.
Награды: 11
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (5) Новогоднее веселье (1)

Re: Развод салонов или как можно попасть на деньги!

Сообщение БИЧ » 08 янв 2010, 13:42

Роман 477 писал(а):Когда я приехал в другой салон

А как назывался другой дилер?

P.S. Роман 477, публикация документов будет совсем не лишней, чтобы отмести все подозрения в заказухе...
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 17117
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1712 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Развод салонов или как можно попасть на деньги!

Сообщение ALEKS150 » 08 янв 2010, 14:41

Какая заказуха, вот у меня авто у них из сервиса не вылезает! За диагностику которая проводится не на плановых ТО, вообще деньги брать не должны, но у Стрим-Авто свой взгляд на вещи. При получении авто из ремонта постоянно выявляю новые царапины, а позовчера вообще на автомобиле масляные пятна на передних крыльях от спецодежды горе ремонтников. И долгие разговоры с техническим директором Фирсовым А.В. ни к чему не приводят :o Сегодня авто сдано снова на ремонт, не развивает обороты и дымит скорее всего турбина накрылась. После получения авто из ремонта неверующим могу выложить скан сервисной книги в котроую наконецто внесены все выполненные гарантийные ремонты. Могу кому надо подарить золотую карту на скидку по ремонтным и ТО работам, потомучто мне такой сервис нахрен не нужен ну и карта соответственно тоже!!! :o Само название ОД давно можно ассоциировать со СТРЁМ-АВТО!
Кто не успевает за жизнью, тот остаётся одиноким!
ALEKS150
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 46
Стаж: 14 лет 7 месяцев 27 дней
Сообщения: 117
Откуда: Кашира Моск. Область
Имя: Александр
Автомобиль: Тойота Land Cruiser 100
Год выпуска: 2002
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 1
Новогоднее веселье (1)

Re: Развод салонов или как можно попасть на деньги!

Сообщение VitalMax » 08 янв 2010, 22:33

Удивительно читать такие отзывы о СтримАвто. Интересно что Стас на это скажет :think:
Роман 477 писал(а):Все факты зафиксированы документально и я готов их опубликовать!

Публикуй
ALEKS150 писал(а):После получения авто из ремонта неверующим могу выложить скан сервисной книги в котроую наконецто внесены все выполненные гарантийные ремонты.

Выкладывай
You'll never walk alone!
VitalMax
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 6 месяцев 19 дней
Сообщения: 2494
Откуда: Москва
Имя: Максим
Автомобиль: сerato
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Развод салонов или как можно попасть на деньги!

Сообщение БИЧ » 08 янв 2010, 22:54

kezman писал(а):Удивительно читать такие отзывы о СтримАвто.

А что тут удивительного? :roll:
Помниться, когда в партнерах клуба Восток-Авто был и ходил в фаворитах благодаря мастеру-приемщику Ramzes22 (по-моему :oops: ), многие тоже не верили, что как при таком хорошем человеке контора в плане сервиса была полным говном...
Но потом даже Ramzes22 отказался поддерживать на плаву свою контору...

Я это к тому, что даже при хорошем директоре, Стрим-Авто живет собственной жизнью...
Последний раз редактировалось БИЧ 08 янв 2010, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 17117
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1712 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Развод салонов или как можно попасть на деньги!

Сообщение LEOPOLD » 08 янв 2010, 22:54

kezman,
Стас - продавец. Как у него построены взаимоотношения с техдиром в части помощи одноклубникам - другой вопрос.
Когда Миша Катала там сервисманами руководил - не было проблем вообще.
Живём мы весело сегодня, а завтра будем веселей!!!
LEOPOLD
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 59
Стаж: 18 лет 10 месяцев 22 дня
Сообщения: 6354
Откуда: Подмосковье
Статьи: 3
Имя: Леонид
Автомобиль: Volvo XC-70 D4+Polestar
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 195 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Развод салонов или как можно попасть на деньги!

Сообщение VitalMax » 08 янв 2010, 23:11

LEOPOLD писал(а):Стас - продавец.

Ну он же должен знать (слышать) о том что их сервис отстой, если это действительно так.
You'll never walk alone!
VitalMax
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 6 месяцев 19 дней
Сообщения: 2494
Откуда: Москва
Имя: Максим
Автомобиль: сerato
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Развод салонов или как можно попасть на деньги!

Сообщение ALEKS150 » 08 янв 2010, 23:32

Стас уже давно чтото не реагирует? Я неоднократно писал о нареканиях в адрес сервиса но Стас безмолвствует :think:
kezman писал(а):Выкладывай

А я авто, если внимательно читал, только сдал на очередной ремонт и когда он закончится скан сервисной книжки выложу, я бы сейчас выложил бы заказ-наряды если бы их выдовали, но в Стрим-Авто это документ для внутреннего пользования как мне сказали а не для клиента, как того требуют правила ремонта автомототранспортных средствhttp://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=65895
Последний раз редактировалось ALEKS150 08 янв 2010, 23:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Кто не успевает за жизнью, тот остаётся одиноким!
ALEKS150
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 46
Стаж: 14 лет 7 месяцев 27 дней
Сообщения: 117
Откуда: Кашира Моск. Область
Имя: Александр
Автомобиль: Тойота Land Cruiser 100
Год выпуска: 2002
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 1
Новогоднее веселье (1)

Re: Развод салонов или как можно попасть на деньги!

Сообщение McPherson » 08 янв 2010, 23:34

ALEKS150 писал(а): :o Само название ОД давно можно ассоциировать со СТРЁМ-АВТО!

Абсолютно согласен!!! :o :o :o В топку их, в топку...!!! :much:
Последний раз редактировалось McPherson 08 янв 2010, 23:36, всего редактировалось 1 раз.
McPherson
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 38
Стаж: 16 лет 9 месяцев 16 дней
Сообщения: 570
Откуда: МО
Статьи: 1
Имя: Максим
Автомобиль: Черный Маджик, Spo08, Spe06
Год выпуска: 2009

Re: Развод салонов или как можно попасть на деньги!

Сообщение пилот 2 » 09 янв 2010, 00:48

Как к продавцам у меня к Стриму претензий нет - одни положительные эмоции, а вот сервис действительно "не айс". Убедиться в этом позволила недавно вылезшая ошибка ESP. Свое впечатление о сервисе формирую путем непосредственного присутствия при проведении работ и сопоставления увиденного со знаниями полученными когда-то в процессе обучения в техническом вузе по специальности инженер-механик, а также с собственным скромным опытом. В начале насторожило то, что в округе ремзоны находятся с целью возможного ремонта некие потрепанные иномарки и явно не КИА. Помещение в котором проходила диагностика с большим натягом можно обозначить как ремонтный цех, т.к. оно было захламлено какими-то упаковками, а на соседнем подъемнике стоял не первой свежести форд эскейп, ждущий ремонта. Для оффдилера это не лучшая реклама, так как косвенно говорит об отсутствии достаточного потока обслуживаемых профильных авто и использовании неких обходных "гаражных технологий на коленке" в ремонте. Далее собственно по диагностике. "Диагност" явно впервые проводил тестирование такого автомобиля как КИА Спортейдж. Конечно некоторое представление о диагностике как таковой он имел, но тестовую программу на ноутбуке он использовал впервые. Как результат: первая выявленная им ошибка - "пропуск вспышки в 1-м цилиндре"! Она разумеется важна, но явно не для диагностики ESP :think: . Путем долгих мук наконец-то была определена ошибка датчика положения руля, но вот где этот датчик находится диагност банально не знал. Мучения пришлось прервать когда диагност на заведенной машине вывернул руль до упора и в течении достаточно продолжительного времени любовался сигналом получаемым компьютером от датчика. По ходу выяснилось, что диагност не особо был в курсе, что машина оборудована гидроусилителем и ему не очень полезно длительное удержание руля в крайнем положении.
Пишу без тени сарказма и иронии.
Мой вывод: идет формирование (возможно затянувшееся) коллектива специалистов, набираемых по объявлению, со всеми вытекающими последствиями... На текущий момент данный сервис лучше пока обходить стороной.
пилот 2
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 54
Стаж: 15 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Автомобиль: KIA Sportage KM 2.0 4WD AT бензин

Re: Развод салонов или как можно попасть на деньги!

Сообщение Роман 477 » 09 янв 2010, 13:38

Пытаюсь добавить копии документов! Соединение сбрасывается! Все будет, но немного позже!
Роман 477
Сержант
Сержант
 
Возраст: 44
Стаж: 14 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Имя: Роман
Автомобиль: Kia Sportage 2.0 D AT
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Развод салонов или как можно попасть на деньги!

Сообщение DJEM » 09 янв 2010, 13:47

Роман 477, ты их выложи на сторонний сервис типа радикал фото, а сюда вставь ссылки
DJEM
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 5 месяцев 6 дней
Сообщения: 16418
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage New 2i, МКПП, 4WD
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 444 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Развод салона Стрим-Авто или как можно попасть на деньги!

Сообщение Роман 477 » 09 янв 2010, 14:44

Это для сложновато! Но я попробую! сделал в PDF а он запрещен, попробую поменять PDF

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 36 секунд:
Re: Развод сервиса Стрим-Авто или как можно попасть на деньги!
Выложить фото с копиями документов у меня пока не получается! Сори! Но всем желающим могу выслать по почте!
Роман 477
Сержант
Сержант
 
Возраст: 44
Стаж: 14 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Имя: Роман
Автомобиль: Kia Sportage 2.0 D AT
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Развод салона Стрим-Авто или как можно попасть на деньги!

Сообщение dom7351 » 10 янв 2010, 00:14

Роман 477 писал(а):Это для сложновато! Но я попробую! сделал в PDF а он запрещен, попробую поменять PDF

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 36 секунд:
Re: Развод сервиса Стрим-Авто или как можно попасть на деньги!
Выложить фото с копиями документов у меня пока не получается! Сори! Но всем желающим могу выслать по почте!

Роман, напиши пожалуйста название того замечательного сервиса, где тебе по гарантии меняют задние аммо.

Про ремонтников стрём-авто абсолютно схожие впечатления, обходите их все стороной! Уже было несколько поводов убедиться в этом. Самое интересное, что они гарантийный ремонт НЕ ПИШУТ в сервисную книжку.
dom7351
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 44
Стаж: 14 лет 11 месяцев 3 дня
Сообщения: 41
Откуда: Москва, Балашиха
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Спортаж 2009 2.0М Бенз. 4wd - был, CR-V 4 2.0AT Lifestyle стал.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Развод сервиса Стрим-Авто или как можно попасть на деньги!

Сообщение ALEKS150 » 10 янв 2010, 14:29

Ещё добавлю негатива в адрес "Стрим-авто", 08.01.10 в 12-00 авто сдано с вышеописанной неисправностью. Вчера позвонил мастеру по ремонту в 19-30 с целью узнать какова же причина неисправности но к своему удивлению получил ответ, что смогу узнать нужную информацию от инженера по гарантии в понедельник :ooi: Нахрена нужен мастер по ремонту непонятно или у него что духу не хватает озвучить причину неисправности, а скорее всего получается не хватает опыта и знаний для проведения нормальной диагностики. Стрём-авто как всегда на "высоте" :o
Кто не успевает за жизнью, тот остаётся одиноким!
ALEKS150
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 46
Стаж: 14 лет 7 месяцев 27 дней
Сообщения: 117
Откуда: Кашира Моск. Область
Имя: Александр
Автомобиль: Тойота Land Cruiser 100
Год выпуска: 2002
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 1
Новогоднее веселье (1)

Re: Развод сервиса Стрим-Авто или как можно попасть на деньги!

Сообщение Роман 477 » 10 янв 2010, 17:09

На удивление быстро определили, что амортизаторы не работают и не стали сопротивляться в Авто - Старт на Проспекте мира ( кулаков пер. дом 6) Центр не большой, зато из комнаты ожидания видишь свою машину и что с ней делают! а при желании можно даже подойти к авто! Амортизаторы закажут 12.01.2010 когда все выйдут на работу! как только привезут и поставят отпишусь!
Роман 477
Сержант
Сержант
 
Возраст: 44
Стаж: 14 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Имя: Роман
Автомобиль: Kia Sportage 2.0 D AT
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Развод сервиса Стрим-Авто или как можно попасть на деньги!

Сообщение GavRUSha » 10 янв 2010, 17:13

Роман 477 писал(а):Выложить фото с копиями документов у меня пока не получается! Сори! Но всем желающим могу выслать по почте!

Если ты не против, выложу твои сканы.
GavRUSha
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 3965
Откуда: Москва, ВАО
Статьи: 1
Имя: Андрей
Автомобиль: Kiaval F7
Поблагодарили: 925 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Развод сервиса Стрим-Авто или как можно попасть на деньги!

Сообщение Роман 477 » 10 янв 2010, 17:17

ОК! Выкладывай!
Роман 477
Сержант
Сержант
 
Возраст: 44
Стаж: 14 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Имя: Роман
Автомобиль: Kia Sportage 2.0 D AT
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Развод сервиса Стрим-Авто или как можно попасть на деньги!

Сообщение GavRUSha » 10 янв 2010, 17:22

Это обращение в сервис стрим.
Изображение
это их ответ после диагностики.
Изображение
А это ответ другого сервиса.
Изображение

Я не знаю как прокомментировать. :think:
Роман 477, хочется еще увидеть заказ-наряд и обращение в сервис, в котором заказаны амортизаторы.
GavRUSha
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 3965
Откуда: Москва, ВАО
Статьи: 1
Имя: Андрей
Автомобиль: Kiaval F7
Поблагодарили: 925 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) 7 лет Киа-клубу (1)

След.

Вернуться в Вопросы к ДЦ "Стрим-Авто"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2