Страница 1 из 1

Проблема:Не реагирует на СМАРТ КЕЙ

СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 12:32
ssssss1
Добрый день! У меня MOHAVE 2010 года, наездил на нем всего ничего, чуть больше 10 000, буквально 2 месяца назад появилась проблема: завелась нормально, поехал, остановился, а заглушить не могу. Нажимал, нажимал на кнопку а толку нет, машина как стояла заведенная так и стоит! Буквально через минут пять, очередное мое нажатие и заглохла, как ни в чем не бывало! Ну думал это одноразовый глюк какой то, но не тут то было, в следующие дни кнопка пуш старт вообще перестала реагировать на нажатия, как при заводе так и при заглушении! Решил что села батарейка в ключе, заменил в обоих ключах, эффект тот же! Позже присоединилось еще и то что я вообще не мог открыть и закрыть автомобиль, не то что уж завести его! Скидывал клеммы с аккумулятора, не помогло, зарядка тоже вроде хорошая, тк заводится с легкостью даже в -30, и не думаю что идет большая затрата энергии для поиска ключа! В общем такая вот проблема уже 2 месяца, бывает так что пару дней все ОК, а на 3день бах и глючит! А потом ни с того ни с сего все работает нормально! Помогите пожалуйста, кто может, тк дилеры ничем не могут помочь!

СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 15:44
161
Попробуй с другим ключом поездить,если тоже самое,то пусть дилеры смотрят принимающий блок.Каждое посещение дилеров с одной и той же проблемой тщательно фиксируй…..После третьего раза,скажи,что сдашь им колымагу и пусть они сами,уже без тебя,с ней сексом занимаются :)

Re: Проблема:Не реагирует на СМАРТ КЕЙ

СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 20:35
ssssss1
Да с другим ключом тоже самое! менял батарейки в обоих, но не помогло!!!

Re: Проблема:Не реагирует на СМАРТ КЕЙ

СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 21:17
161
ssssss1 писал(а):Да с другим ключом тоже самое! менял батарейки в обоих, но не помогло!!!

Значит приёмник глючит.Пусть попробуют дилеры ключи перепрописать.

Re: Проблема:Не реагирует на СМАРТ КЕЙ

СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 12:49
ssssss1
Да в принципе попробовать можно, только хуже не будет?! Не очень доверяю нашим дилерам! А переписать это значит и ключи, и в приемнике? или как?!

Re: Проблема:Не реагирует на СМАРТ КЕЙ

СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 23:34
serg1
у меня подобное было. Залипала кнопка центрального замка на уличной ручке водительской двери пока совсем не залипла. Обратился к дилерам теперь жду ручку из кореи уже три месяца.

Re: Проблема:Не реагирует на СМАРТ КЕЙ

СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 00:48
YuNarY
Может, "наука о контактах"? В той же самой кнопке? Стара, как мир… :roll:

Re: Проблема:Не реагирует на СМАРТ КЕЙ

СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 21:07
ssssss1
serg1 писал(а):у меня подобное было. Залипала кнопка центрального замка на уличной ручке водительской двери пока совсем не залипла. Обратился к дилерам теперь жду ручку из кореи уже три месяца.


Вот спасибо ВАМ!!! Кнопка уже несколько месяцев то работает то не работает, а потом еще и проблема со смарт кеем вылезла, я предполагать уже начинал, что вдруг это все связанно, но теперь уж точно буду иметь ввиду! а наши дилеры когда я обращался с проблемой по кнопке даже ручку снять не смогли!!! а потом она вдруг заработала, Вы не подскажите как ее снимать, обшивку нужно снимать или нет??

Re: Проблема:Не реагирует на СМАРТ КЕЙ

СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 19:18
serg1
как снимать я не знаю. у меня гантийный случай. до этога у меня был поджео спорт и после окончания горантийного периода у меня перестала открываться из нури задняя дверь я сел и начал расматривать для начала я нашёл все видемые саморезы и выкрутил их затем потихоньку отжимал обшивку. я думаю все машины устроены одинаково. Мне официалы сказали что ручка меняется целиком и делать ничего не стали ждём ручку. Я и сейчас ктопку периодически отжимаю чтобы не тормозила. Если гарантия лучше пресуй официалов. у меня эти проблемы тоже начались примерно на 10000 км.

Re: Проблема:Не реагирует на СМАРТ КЕЙ

СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 22:08
ssssss1
Итак прошло 4 месяца прежде чем новенькая ручка наконец пришла! Позор дилерам!!! Хотел записаться на замену, на сервисе бардак страшный, записать записали но оказалось у меня нет какого то приложения к сервис книжке( мне его должны были оказывается дать при покупке авто), отправили обратно, сказали в автосалоне должны дать дубликат, поеду завтра разбираться :mad: !!! Надеюсь при замене ничего не сломают :[|]: !!! Как заменю отпишусь сразу!

Re: Проблема:Не реагирует на СМАРТ КЕЙ

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 00:34
remun
ssssss1 писал(а): у меня нет какого то приложения к сервис книжке( мне его должны были оказывается дать при покупке авто)

У меня тоже нет. И не было ни на одной КИЕ (коих 3 штуки было) :ooi:
Чего-то кто-то кому-то ездит по ушам, похоже… :roll:

Re: Проблема:Не реагирует на СМАРТ КЕЙ

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 19:39
ssssss1
Все! наконец заменили ручку! Приложение действительно должно было быть, я его восстановил, затем поехал на СТОшку, прождал в очереди час, тк передо мной делали какую то тачку, затем загнал и вся работа заняла не более 5 минут! тк обшивку снимать не пришлось! теперь все норм! Пуш Старт не глючит, кнопка на ручке работает исправно! Все класс :roul:

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
remun писал(а):У меня тоже нет. И не было ни на одной КИЕ (коих 3 штуки было)


Я так полагаю Вы из России, возможно у вас немного по другому и у вас нет никаких приложений к сервис книжке!
Кстати а у вас есть в продаже KIA CADENZA?

Re: Проблема:Не реагирует на СМАРТ КЕЙ

СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 20:00
ssssss1
В общем началась опять точно такая же фигня! Пришлось уже заказывать водительскую ручку за 100баксов, тк гарантии уже нет! Поменял, но на смарт кей так и нормально не стала машина реагировать, оказалось что и с пассажирской стороны кнопка вышла из строя, хотя я ей почти не пользовался! отрубил ее от питания и теперь катаюсь нормально)
Хотел спросить, у меня у одного такой брак заводской)? еще ктонить с этим сталкивался? Или я кнопкой не так пользуюсь)