Текущее время: 29 мар 2024, 03:54

Проблема:Не реагирует на СМАРТ КЕЙ

Владельцы KIA Mohave (2008 - ~)

Модераторы: remun, ShineOn, Модераторы

Проблема:Не реагирует на СМАРТ КЕЙ

Сообщение ssssss1 » 24 мар 2012, 12:32

Добрый день! У меня MOHAVE 2010 года, наездил на нем всего ничего, чуть больше 10 000, буквально 2 месяца назад появилась проблема: завелась нормально, поехал, остановился, а заглушить не могу. Нажимал, нажимал на кнопку а толку нет, машина как стояла заведенная так и стоит! Буквально через минут пять, очередное мое нажатие и заглохла, как ни в чем не бывало! Ну думал это одноразовый глюк какой то, но не тут то было, в следующие дни кнопка пуш старт вообще перестала реагировать на нажатия, как при заводе так и при заглушении! Решил что села батарейка в ключе, заменил в обоих ключах, эффект тот же! Позже присоединилось еще и то что я вообще не мог открыть и закрыть автомобиль, не то что уж завести его! Скидывал клеммы с аккумулятора, не помогло, зарядка тоже вроде хорошая, тк заводится с легкостью даже в -30, и не думаю что идет большая затрата энергии для поиска ключа! В общем такая вот проблема уже 2 месяца, бывает так что пару дней все ОК, а на 3день бах и глючит! А потом ни с того ни с сего все работает нормально! Помогите пожалуйста, кто может, тк дилеры ничем не могут помочь!
ssssss1
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 4 дня
Сообщения: 20
Автомобиль: KIA MOHAVE
Год выпуска: 2010

Сообщение 161 » 24 мар 2012, 15:44

Попробуй с другим ключом поездить,если тоже самое,то пусть дилеры смотрят принимающий блок.Каждое посещение дилеров с одной и той же проблемой тщательно фиксируй…..После третьего раза,скажи,что сдашь им колымагу и пусть они сами,уже без тебя,с ней сексом занимаются :)
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Проблема:Не реагирует на СМАРТ КЕЙ

Сообщение ssssss1 » 24 мар 2012, 20:35

Да с другим ключом тоже самое! менял батарейки в обоих, но не помогло!!!
ssssss1
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 4 дня
Сообщения: 20
Автомобиль: KIA MOHAVE
Год выпуска: 2010

Re: Проблема:Не реагирует на СМАРТ КЕЙ

Сообщение 161 » 24 мар 2012, 21:17

ssssss1 писал(а):Да с другим ключом тоже самое! менял батарейки в обоих, но не помогло!!!

Значит приёмник глючит.Пусть попробуют дилеры ключи перепрописать.
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Проблема:Не реагирует на СМАРТ КЕЙ

Сообщение ssssss1 » 25 мар 2012, 12:49

Да в принципе попробовать можно, только хуже не будет?! Не очень доверяю нашим дилерам! А переписать это значит и ключи, и в приемнике? или как?!
ssssss1
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 4 дня
Сообщения: 20
Автомобиль: KIA MOHAVE
Год выпуска: 2010

Re: Проблема:Не реагирует на СМАРТ КЕЙ

Сообщение serg1 » 11 апр 2012, 23:34

у меня подобное было. Залипала кнопка центрального замка на уличной ручке водительской двери пока совсем не залипла. Обратился к дилерам теперь жду ручку из кореи уже три месяца.
serg1
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 11 месяцев 17 дней
Сообщения: 2
Автомобиль: mohave

Re: Проблема:Не реагирует на СМАРТ КЕЙ

Сообщение YuNarY » 12 апр 2012, 00:48

Может, "наука о контактах"? В той же самой кнопке? Стара, как мир… :roll:
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 7 месяцев 10 дней
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Проблема:Не реагирует на СМАРТ КЕЙ

Сообщение ssssss1 » 13 апр 2012, 21:07

serg1 писал(а):у меня подобное было. Залипала кнопка центрального замка на уличной ручке водительской двери пока совсем не залипла. Обратился к дилерам теперь жду ручку из кореи уже три месяца.


Вот спасибо ВАМ!!! Кнопка уже несколько месяцев то работает то не работает, а потом еще и проблема со смарт кеем вылезла, я предполагать уже начинал, что вдруг это все связанно, но теперь уж точно буду иметь ввиду! а наши дилеры когда я обращался с проблемой по кнопке даже ручку снять не смогли!!! а потом она вдруг заработала, Вы не подскажите как ее снимать, обшивку нужно снимать или нет??
ssssss1
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 4 дня
Сообщения: 20
Автомобиль: KIA MOHAVE
Год выпуска: 2010

Re: Проблема:Не реагирует на СМАРТ КЕЙ

Сообщение serg1 » 15 апр 2012, 19:18

как снимать я не знаю. у меня гантийный случай. до этога у меня был поджео спорт и после окончания горантийного периода у меня перестала открываться из нури задняя дверь я сел и начал расматривать для начала я нашёл все видемые саморезы и выкрутил их затем потихоньку отжимал обшивку. я думаю все машины устроены одинаково. Мне официалы сказали что ручка меняется целиком и делать ничего не стали ждём ручку. Я и сейчас ктопку периодически отжимаю чтобы не тормозила. Если гарантия лучше пресуй официалов. у меня эти проблемы тоже начались примерно на 10000 км.
serg1
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 11 месяцев 17 дней
Сообщения: 2
Автомобиль: mohave

Re: Проблема:Не реагирует на СМАРТ КЕЙ

Сообщение ssssss1 » 11 окт 2012, 22:08

Итак прошло 4 месяца прежде чем новенькая ручка наконец пришла! Позор дилерам!!! Хотел записаться на замену, на сервисе бардак страшный, записать записали но оказалось у меня нет какого то приложения к сервис книжке( мне его должны были оказывается дать при покупке авто), отправили обратно, сказали в автосалоне должны дать дубликат, поеду завтра разбираться :mad: !!! Надеюсь при замене ничего не сломают :[|]: !!! Как заменю отпишусь сразу!
ssssss1
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 4 дня
Сообщения: 20
Автомобиль: KIA MOHAVE
Год выпуска: 2010

Re: Проблема:Не реагирует на СМАРТ КЕЙ

Сообщение remun » 16 окт 2012, 00:34

ssssss1 писал(а): у меня нет какого то приложения к сервис книжке( мне его должны были оказывается дать при покупке авто)

У меня тоже нет. И не было ни на одной КИЕ (коих 3 штуки было) :ooi:
Чего-то кто-то кому-то ездит по ушам, похоже… :roll:
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Проблема:Не реагирует на СМАРТ КЕЙ

Сообщение ssssss1 » 16 окт 2012, 19:39

Все! наконец заменили ручку! Приложение действительно должно было быть, я его восстановил, затем поехал на СТОшку, прождал в очереди час, тк передо мной делали какую то тачку, затем загнал и вся работа заняла не более 5 минут! тк обшивку снимать не пришлось! теперь все норм! Пуш Старт не глючит, кнопка на ручке работает исправно! Все класс :roul:

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
remun писал(а):У меня тоже нет. И не было ни на одной КИЕ (коих 3 штуки было)


Я так полагаю Вы из России, возможно у вас немного по другому и у вас нет никаких приложений к сервис книжке!
Кстати а у вас есть в продаже KIA CADENZA?
ssssss1
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 4 дня
Сообщения: 20
Автомобиль: KIA MOHAVE
Год выпуска: 2010

Re: Проблема:Не реагирует на СМАРТ КЕЙ

Сообщение ssssss1 » 13 июн 2014, 20:00

В общем началась опять точно такая же фигня! Пришлось уже заказывать водительскую ручку за 100баксов, тк гарантии уже нет! Поменял, но на смарт кей так и нормально не стала машина реагировать, оказалось что и с пассажирской стороны кнопка вышла из строя, хотя я ей почти не пользовался! отрубил ее от питания и теперь катаюсь нормально)
Хотел спросить, у меня у одного такой брак заводской)? еще ктонить с этим сталкивался? Или я кнопкой не так пользуюсь)
ssssss1
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 4 дня
Сообщения: 20
Автомобиль: KIA MOHAVE
Год выпуска: 2010


Вернуться в Mohave

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10