Текущее время: 26 апр 2024, 10:25

[Мохаве] Первые впечатления

Владельцы KIA Mohave (2008 - ~)

Модераторы: remun, ShineOn, Модераторы

[Мохаве] Первые впечатления

Сообщение Дядя Федор » 03 ноя 2011, 12:53

Итак имеем Муху 2012 модельного года.
Это дизель 3 литра. 250 лошадей и 549 ньютон крутящего момента уже на 2000 оборотов.
Автомат гидротрансформатор на 8 скоростей вперед.
Пневма
Рама. Максимальная разрешенная масса — 2800 кг

Ну как бы основные характеристики :roll:

Первый впечатления от машины обычно самые яркие и положительные. Покупка Мохаве не исключение.
Сначала просто поразило удобство размещения на сиденье. Ибо огромное количество регулировок позволило получить несказанное удобство для моей любимой попы и не менее любимой спины. Правда машина куплена для жены. Но сначала надо самому все опробовать
Очень быстро разобрался с Северным сиянием типа магнитолы, навигации и тилипона. Все понятно. Все удобно.
Управление климатом заставило немного подумать. Но в конце концов и тут победил. Ибо предусмотрено дополнительное климатухаживание за задними пассажирами с соответствующим количеством кнопок. Но ниче. В Ситроене было куда больше. Там пришлось мануал читать.
Из негатива — кнопки управления для задних пассажиров. У меня там дети жить будут. И дочь в первый же день задела кнопку ногой. Не. Там ничего не поломалося. Все надежно. Но возможность достать ногой печалит. надо или с детьми бороться или кнопки заколачивать.
Вообще климат понравился. Наконец то вернулся ко мне старый-добрый климат, как на Маджентисе. Панель показывает, что делает климат. куда дует и включает или выключает кондей. Да и режим работы то ж порадовал.
Итак поехали
Руль чуть туже чем на IX35/ Похож на маджевский. Нового Маджентиса. Но радиус разворота удивил. Ожидал много худшего.
На ходу чувствуется, что задний привод, что более 2 тонн и что рама. Но совершенно не так, как на старом Пасфайндере, на коем я ездил довольно много. И не Паджеро 4. Ибо гораздо приятнее.
Подвеска имеет аммо изменяемой жесткости. Но тем не менее подвеска явно американская. МОЯ МЕЧТА. Как я грустил после старого маджа по такой мягкости. Я бы даже еще помягче сделал.
На ходу машина удивила. Есть у меня поворотик любимый. Съезд с моста. Пасфайндера там приходилось прилично осаживать. Муха прошла на ура. Не седан, конечно. далеко не седан. Но очень хорошо.
Пневма наверное тут то же дает мягкости. к тому же кнопкой машинку можно поднять и опустить. Правда опустить только для погрузки. С набором скорости машина вернется на нормальный уровень. а вот с поднятой попой можно ехать. Но не очень быстро. После быстро — опять возвращается в норму
Динамика — пока не крутил. Обкатаем. Но и без нажима на педаль машина чумовая. 8ми ступенчатая коробка тут очень к месту. Дизель с его короткими диапазонами как никто любит короткие передачи.
Музыка стандартная. не плохая и не хорошая. Зато кушает формат DVD AUDIO. У меня таких дисков немало. Даунмикс с DTS 5.1 в 2.0 имхо не очень. Но это может я зажрался немного
Пока все. Сегодня первый выезд на дачу в полном составе семьи.
так что — ту би континюид :D


.
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 5 месяцев 6 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: [Мохаве] Первые впечатления

Сообщение chaplin » 03 ноя 2011, 13:24

:pst: ждем продолжения.

…пошел оттирать слюни с клавиатуры…
Невежество это и есть настоящий Ад.
chaplin
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 47
Стаж: 14 лет 9 месяцев 19 дней
Сообщения: 4706
Откуда: Н.Новгород
Имя: Алексей
Автомобиль: Rio JB 1.4MT 2009, Tucson 2.7AT 2005
Поблагодарили: 199 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Re: [Мохаве] Первые впечатления

Сообщение Дядя Федор » 03 ноя 2011, 13:40

та нии. никаких слюней не надо
по большому счету Мохав отличается и от Паджеры и от Туарега. Я не готов говоить — лучше или хуже. но отличия есть. Сразу видно где немцы, а где японцы и где корея.
Мохав получился интересным. Без изысков и понтов. как говориться в рекламе РИО — рабочая лошадка. Не для голубых кровей. Для них есть Роверы :D
Но вот изюминка есть. Однозначно. Притягивает

между прочим в ГАИ стояли на площадке несколько новых машин. Но народ облепил (именно облепил) Муху. кто то ухмылялся. кто то цокал языком. Но явный интерес был.
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 5 месяцев 6 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: [Мохаве] Первые впечатления

Сообщение chaplin » 03 ноя 2011, 13:42

Дядя Федор писал(а):Но вот изюминка есть. Однозначно. Притягивает

во-во
Невежество это и есть настоящий Ад.
chaplin
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 47
Стаж: 14 лет 9 месяцев 19 дней
Сообщения: 4706
Откуда: Н.Новгород
Имя: Алексей
Автомобиль: Rio JB 1.4MT 2009, Tucson 2.7AT 2005
Поблагодарили: 199 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Re: [Мохаве] Первые впечатления

Сообщение Дядя Федор » 04 ноя 2011, 21:14

Продолжаю

В поисках информации отметил для себя 2 ресурса
Конечно это наш любимый Соренто клуб http://sorento.kia-club.ru/forum/. С разделом по Мохаве
И, безусловно клуб мохаводов http://mohavod.ru/ . Очень много инфы. Дружественный коллектив.


Итак вчирась доехали до дачи.
Растроило отсутствие системы автодождь. Блин. Есть ненужная автосвет. Но нет автодождь. Нипорядок
ДХО работают фигово. Тока в режиме офф. Горит ближний. Кнопки не подсвечиваются и приборка яркая.
А надо, что бы в режиме авто горел ближний и приборка была яркой. При срабатывании датчика (типа темно) ближний продолжал гореть, а кнопки получали подсветку и приборка теряла яркость
Нет регулировки яркости приборки. Суперужас. Кал ининград как всегда. В рио не было. В мадже. :o

Но какая же роскошная подвеска. Балдею
Музыка вроде ниче
Привыкаю.
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 5 месяцев 6 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: [Мохаве] Первые впечатления

Сообщение dvanov » 04 ноя 2011, 22:01

Педали-то с памятью или нет? Датчик дождя я тоже долго искал, и был очень удивлен его отсутствием, как и отсутствием охлаждения бокса (ну это-то на новом есть).
"Он ищет истину в вине, и этой истиной блюет!"(с)
Изображение
dvanov
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 55
Стаж: 13 лет 8 месяцев 11 дней
Сообщения: 349
Откуда: Владимирская область. Степанцево.
Имя: Игорь
Автомобиль: Мохав дизель. Гольф 1.2 TSI. Был Опирус.
Год выпуска: 2010/2012/2006
Поблагодарили: 8 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Re: [Мохаве] Первые впечатления

Сообщение arkoudak » 04 ноя 2011, 22:13

Спасибо за подробности. Вот тоже чувствую пора менять мне моего коня, хотя и понимаю, что жалко,
но как раз что то такого размера и плавности хочется. Если рассматривать не корейца то еще +0,5 ляма,
а за что? Так что с недержанием жду дальнейшего тест драйва! :roul: :roul: :roul:
Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется!
Приходишь домой, варишь кофе, садишься в кресло и вокруг тишина... И каждый из нас сам выбирает, что это: Одиночество или Свобода!
arkoudak
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 6 месяцев 7 дней
Сообщения: 1383
Откуда: Москва, Бескудниково, Сокольники
Имя: Владимир
Автомобиль: KIA Sportage
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 51 раз.
Награды: 5
Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2)

Re: [Мохаве] Первые впечатления

Сообщение Дядя Федор » 04 ноя 2011, 22:13

dvanov, педали без памяти. Проверил. Уже настроили зеркала-сидушку-руль для жены и для меня
А охлаждается тока подлокотник

Сегодня переобулся. Как то хлипко ВЫГЛЯДИТ задняя подвеска :D датчик и впрямь открыт всем невзгодам.
Посмотрим.
Машиной доволен весьма
Прям влюбился
После глазастого маджа не было такого ощущения машины

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
arkoudak, Володь. Готов прокатить тебя по полной. Муха-это машина, которую надо чувствовать
Это как Кокер. Основательный. Точный и роскошный. Ну ты понимаешь. ;) Не Дай нифига
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 5 месяцев 6 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: [Мохаве] Первые впечатления

Сообщение arkoudak » 04 ноя 2011, 22:21

Далее следует текст, не относящийся к тематике данного обсуждения:
И это говорит человек который знает, что у меня Дай (к тому же самый тяжелый в линейке) был! :P
Живешь ты шибко далеко от меня (или я от тебя) :oops: и что то последнее время тяжело со временем, :mad:
но теперь есть повод как то собраться, посчупать агрегатину и заодно рюмку чаю выпить :alc: (сто лет уже за
столом не сидели, а иногда хоцца). :[|]:
Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется!
Приходишь домой, варишь кофе, садишься в кресло и вокруг тишина... И каждый из нас сам выбирает, что это: Одиночество или Свобода!
arkoudak
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 6 месяцев 7 дней
Сообщения: 1383
Откуда: Москва, Бескудниково, Сокольники
Имя: Владимир
Автомобиль: KIA Sportage
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 51 раз.
Награды: 5
Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2)

Re: [Мохаве] Первые впечатления

Сообщение Дядя Федор » 04 ноя 2011, 22:52

у мя то ж был дай. Элегантен. Изящен. Тих. Но капризен. Кокер антипод . Красив, понятен, точен

Приглашаю прямо завтра на дачу на тест Гео1 от эклипса и Мохаве. 30 км по минке. Тилипон по идее у тя есть мой
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 5 месяцев 6 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: [Мохаве] Первые впечатления

Сообщение S & M » 04 ноя 2011, 22:55

Дядя Федор писал(а):В мадже

Далее следует текст, не относящийся к тематике данного обсуждения:
:P
есть ;)
Помилуйте, в чем проблема?
Если я вас так уж напрягаю или раздражаю,
то вы всегда можете забиться в угол и поплакать!
S & M
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 54
Стаж: 18 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 18863
Откуда: Riga-Москва, ВАО
Автомобиль: Был Magentis GE, 2.0 AT, 164 пони, стал Форд Мондео 2016, 2,5 - 149 л.с.
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 675 раз.
Награды: 16
За находчивость (1) За верность клубу (3) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Re: [Мохаве] Первые впечатления

Сообщение Дядя Федор » 04 ноя 2011, 23:00

S & M в старом, глазастом не было
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 5 месяцев 6 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: [Мохаве] Первые впечатления

Сообщение remun » 04 ноя 2011, 23:03

Дядя Федор, тонируй приборко! :z) :z) :z)
На самом деле — не мешает. На пороге раздражения, но в реальности не мешает.
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Мохаве] Первые впечатления

Сообщение Дядя Федор » 04 ноя 2011, 23:08

согласен, что не мешает. З часа на дачу ехал в потьмах. Но все же.
Ксенон, кстати тожтмогли бы сделать и на дальний. Хотя я бы приветствовал галоген везде.
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 5 месяцев 6 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: [Мохаве] Первые впечатления

Сообщение remun » 04 ноя 2011, 23:27

Дядя Федор писал(а):Ксенон, кстати тожтмогли бы сделать и на дальний.

Нафиг?
Сейчас никто дальний газоразрядным не делает (за исключением умного автосвета) — ибо опасно.
А галоген тоже весьма не слабо жарит метров на 300. ;)
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Мохаве] Первые впечатления

Сообщение Одинокий Валенок » 04 ноя 2011, 23:52

Дядя Федор писал(а):Нет регулировки яркости приборки. Суперужас. Кал ининград как всегда. В рио не было. В мадже.

В мадже было, не надо грязи :vip: По крайней мере, у меня было. Калининград.
В Сундуке, как я сначала думал, нету. Оказалось — есть, только без инструкции хрен найдешь :roll:
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 11 месяцев 12 дней
Сообщения: 16815
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 602 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: [Мохаве] Первые впечатления

Сообщение arkoudak » 05 ноя 2011, 11:06

Дядя Федор писал(а):Приглашаю прямо завтра на дачу на тест Гео1 от эклипса и Мохаве. 30 км по минке.


Не получается — на работе подвисаю неизвестно как по времени. :cry:

Дядя Федор писал(а):Тилипон по идее у тя есть мой


Попытался найти, но куда то запропастился. :think:

Ну значит не судьба в этот раз. В следующий раз сложится! :P
Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется!
Приходишь домой, варишь кофе, садишься в кресло и вокруг тишина... И каждый из нас сам выбирает, что это: Одиночество или Свобода!
arkoudak
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 6 месяцев 7 дней
Сообщения: 1383
Откуда: Москва, Бескудниково, Сокольники
Имя: Владимир
Автомобиль: KIA Sportage
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 51 раз.
Награды: 5
Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2)

Re: [Мохаве] Первые впечатления

Сообщение Tiger_S » 05 ноя 2011, 11:43

Дядя Федор
Поздравляю ещё раз.
С трудом но нашёл твой подробный рассказ о впечатлениях от Муха!
У меня точно такие же от своего!
За одно и за регистрился здесь, Принимайте!
Tiger_S
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 5 месяцев 20 дней
Сообщения: 14
Имя: Александр
Автомобиль: Mohave 3D
Год выпуска: 2011

Re: [Мохаве] Первые впечатления

Сообщение Опоссум » 05 ноя 2011, 14:51

Завидное и Неисполненное.
ТТХ и бренд, суть разное.
Я и так и сяк Мохаву выводил.
Но на семейном совете вынесено было " Вольво!!!"
Тоскую, что не настоял :D
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 6 месяцев 8 дней
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: [Мохаве] Первые впечатления

Сообщение Дядя Федор » 05 ноя 2011, 16:50

Опоссум,
Андрюх. Вольва у меня по ка в мечтах. И отдельно от Муха.
Типа мухи отдельно и котлеты отдельно :D 70 хочу

Tiger_S, заходыы чё. наливай :D

Сегодня жена обкатывала машину. Пока очень осторожно. По второстепенным дорогам дачного поселка. Ни один забор не пострадал :D
Вообще она у меня аккуратный водитель. Но муха побаивается из-за размеров. В понедельник ей самостоятельно по Москве ездить.
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 5 месяцев 6 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

След.

Вернуться в Mohave

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26