Текущее время: 28 мар 2024, 15:26

[Mohave] Задняя светодиодная оптика

Владельцы KIA Mohave (2008 - ~)

Модераторы: remun, ShineOn, Модераторы

[Mohave] Задняя светодиодная оптика

Сообщение Маркус » 19 июн 2010, 09:51

Я уже писал в сорентоводном форуме, но повторюсь и здесь
Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Наверное многие из вас обращали внимание, на то, что в некоторых комплектациях (правда для меня так до сих пор и непонятно в каких, скорее всего в корейских) есть аналогичная новому Сорику, красивейшая (ну нравица мне) задняя светодиодная оптика.
Подскажите кто нибудь, где взять такую. Облазил тысячу форумов облазил кучу интернет магазинов запчастей
Ничего нигде нет. Поможите кто нибудь
С меня бутылка
Маркус
Сержант
Сержант
 
Стаж: 13 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 72
Откуда: село Москва
Имя: Марат
Автомобиль: KIA MOHAVE
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Задняя светодиодная оптика

Сообщение Shark 3.5 » 19 июн 2010, 11:22

Не заморачивайся....
Она красивая до первого сгоревшего диода...
Уровень водительского мастерства определяется не тем, с какой ловкостью водитель выходит из аварийных ситуаций, а тем, что он в них не попадает...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Shark 3.5
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 6374
Откуда: MOSCOW
Статьи: 7
Имя: Игорь
Автомобиль: HYUNDAI EQUUS, NISSAN PATROL 4.5 MT
Год выпуска: 2012, 2000
Поблагодарили: 620 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Задняя светодиодная оптика

Сообщение Стражник » 19 июн 2010, 11:28

Маркус писал(а):Подскажите кто нибудь, где взять такую.

Попробуй поискать здесь Тема: -Тюнинг на КИА из Кореи-
Стражник
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 9 месяцев 16 дней
Сообщения: 3258
Откуда: Питер
Статьи: 1
Имя: Олег
Автомобиль: Был Kia Sportage KM, 4WD, МКПП,2л.Корея ,Чипованный!Сейчас Hyundai Santa Fe F/L 2.2 197л.с. Дизель
Год выпуска: 2007.2010
Поблагодарили: 266 раз.
Награды: 5
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Задняя светодиодная оптика

Сообщение Маркус » 30 июн 2010, 15:35

Наверное в России надо быть злее, яростнее, и жестче.
Вот и в этот раз мой Мух решил провести надо мной очередной ряд экспериментов.
Начало этой истории было положено в момент выбора Муха, когда просматривая очередные форумы, я наткнулся на шикарный светодиодный фонарь Mohave в корейской комплектации. Так же меня пленила своей необычностью эмблема Mohave, которая красовалась на решетке радиатора и задней хромированной планке, расположенной над номером.
И так, автомобиль приобретен, старт дан.
Снова поиски в сети, записи в форумах, обзвоны интернет магазинов, но... НИ ФИГА...
Мои посты в форумах пестрили просмотрами, но ни одного толкового ответа не было. Чаще всего были ответы типа:
- ну типа ничо так, но красиво, пока диоды не сгорят...
- Ну и нафиг тебе это надо, Калхоз.
Есессно что на подобные высказывания я не обращал внимания, тем более, что они повышали мою агрессивность в поиске необходимых цацок.
Каждое утро, выходя из дома и подходя к корме своего Муха, и смотря на две тракторные лампочки в заднем фонаре, я думал: "Ну ничего, потерпи, скоро найдем".
Но, дни шли, форумы молчали, корейские интернет магазины не считали своим долгом вообще на меня реагировать каким либо образом. Персональный менеджер Экзиста, когда в очередной раз слышал условный пароль:
- Здрасти, я по поводу оптики на Мохав, я вчера звонил, нет новостей?
начинал скрежетать зубами и вежливо шипел в трубку. И только несколько тюнинг-ателье наперебой предлагали мне услуги по переделке моих фонарей, и даже называли страшную сумму - 24 000 рублей. Но реально колхозить ужасно не хотелось.
И вот пришел счастливый день. В одно счастливое утро, проверяя свой почтовый ящик, я увидел сообщение следующего содержания:

-Здравствуйте.
Задние фонари LED - 470 долларов.
Решетка хром - 205 долларов.
Планка хром (под камеру заднего вида) - 70 долларов.
Другие аксессуары сможем помочь приобрести, если Вы пришлете ссылки или фотографии желаемого.
Если возникнут какие-либо вопросы - пишите мне на этот ящик...
Так же в письме указывалось, что компания находится в Корее и работает по 100 % предоплате
Видимо мой вопль счастья "ЙЕЕЕЕССССС" был настолько яростен, что спустя пару секунд, в кабинет просунулась голова помощницы с вопросом, все ли у меня в порядке.
Естественно я принял серьезный вид и сделал вид, что занят решением важнейшей проблемы, а сам в этот момент писал ответное письмо корейцам с просьбой выслать мне срочно условия оплаты и счет.
Корейские предприниматели не заставили себя долго ждать, и на следующее утро, я получил письмо следующего содержания.

Здравствуйте,
Стоимость заказа с учетом скидки - …………………
Вы можете произвести оплату, строго придерживаясь нижеследующих инструкций.
Реквизиты для оплаты:
С Б Е Р Б А Н К:
БАНК: ОТДЕЛЕНИЕ №………………….
РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ: ………………………
ИНН: ………………………………………..
ПОЛУЧАТЕЛЬ: ……………………………..
КОР.СЧЕТ БАНКА ……………………….
КОД ОКПО БАНКА: ……………………..
КОД СОАТО БАНКА: …………………..
БИК: ………………………………………..
КПП: …………………………………………
Цель перевода:……………………………….
Для перечисления денег через Сбербанк необходимо заполнить форму ПД-4. Указывайте именно эту цель перевода, а также обязательно указать ИНН ИП . Образец ПД-4 в приложении. Либо Вы можете воспользоваться электронным бланком с сайта:
http://www.sbform.ru/
Просто скопируйте реквизиты, заполните информацию о себе и распечатайте форму. Так можно упростить заполнение документа и исключить ошибки.
Если контролёр не может оформить форму ПД-4,то следует использовать форму 365.
ЗАЯВЛЕНИЕ О ПЕРЕВОДЕ СРЕДСТВ В ДРУГУЮ КРЕДИТНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ, форма №365.
ИЛИ:
ЗАЯВЛЕНИЕ О ПЕРЕВОДЕ В РУБЛЯХ ПО ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, форма №365
Делать перевод надо НЕ в кассе коммунальных платежей, а у КОНТРОЛЕРА.
К оплате - …………….
После оплаты вышлите мне, пожалуйста, копию квитанции об оплате, все данные для доставки, включая номер телефона.
Если возникнут какие-либо вопросы - пишите мне на этот ящик.

Радостный и еще не подозревающий о том что меня ждет, я быстренько кликнул на удивление работающую ссылку сбера и заполнил квитанцию с загадочным наименованием «Форма ПД-4», что как впоследствии означало «Форма платежного документа № 4».
Распечатав заполненную квитанцию и благоразумно вышеуказанную корейскую инструкцию по платежу, я с гордостью и видом победителя, выдвинулся в сторону ближайшего к офису отделения Сберегательного банка Российской Федерации.
В момент подхода к рубежу, я понял что все мои планы, сделать это быстро, рушатся как песочный замок. Хвост колбасы очереди, выглядывал из приоткрытой двери и грозил потерей моего высокооплачиваемого времени минут на 45 если даже не на 60.
Я до сих пор никак не могу понять, этого маразматического и идиоматического анахронизма советского времени, как переходящая очередь в сбербанке. Тому человеку, который ее придумал, нужно оторвать все что выросло и должно было вырасти в оставшиеся годы. Я например, начинаю испытывать чувство дичайшей ярости, когда приходя в сбер, для осуществления каких либо платежей, ты вынужден искать этого самого последнего, который:
Отошел пописать, отошел в соседний магазин, вышел покурить, побежал домой, сейчас подойдет и т.д. (нужное подчеркнуть)
После все таки нахождения тех еще 10 человек, которые куда то отошли, ты успешно занимаешь очередь, и переходишь в разряд более высшей касты. Ты теперь тоже можешь отойти, за одним из вышеперечисленных пунктов. И когда ты возвращаешься, начинается одно из самых интересных действ этого аттракциона. Поиск того, за кем ты стоял. Это шоу стоящее цирка дю солей. Ты начинаешь вспоминать цвет кофточки, потом выясняется что эта кофточка вообще не из этой очереди, а кто то уже устал стоять и уже ушел, а теперь если не помните, то в конец очереди…
И вот когда ты, ярко бардовый от злости посылаешь всех в далекое сексуальное путешествие, то наконец то находишь ту самую спину в той самой кофточке и ждешь встречи с заветным специалистом за окошком.
С мыслями подобного характера, и поняв, что позади меня Москва и Мух, и отступать собственно некуда, я встал в конец колбасы и принялся проверять почту на своем коммуникаторе.
- Здравствуйте, меня зовут Екатерина, могу я Вам чем нибудь помочь? – вывел меня из дум голос из вне…
- А? Что? Зачем помочь? – не сразу сориентировался я.
- Я консультант Сбербанка России, - продолжила симпатичная девушка Катя, - я могу Вам помочь правильно оформить документы.
- Ааааа, замечательно, - обрадовался я, - вот, смотрите, мне надо заплатить, - и сунул Кате в руки квитанции и инструкцию.
Катя долго морщила свой симпатичный носик, в попытках понять, куда бы меня отправить, наконец через пару минут подняла на меня свои глаза цвета неба, практически полные слез, и тихим голосом, что бы никто не слышал, произнесла:
- Пройдите пожалуйста к первому окошку, я только первый день сегодня, не совсем разбираюсь.
Я улыбнулся Кате во все свои 64 зуба, и не снимая улыбки сквозь толпу очереди, гордо прошествовал к окошку со счастливой цифрой №1.
В окошке сидела дама, еще не преклонного возраста, чем то напоминавшая Элизабет Тейлор, после неудавшейся пластической операции, и пересказывала содержание очередной серии сериала, даме с ярко красным цветом лица, которая сидела под не менее счастливым окошком №2.
- Извините пожалуйста, - обратился я к даме и понял что я совершил страшное, я отвлек ее, - мне бы тут заплатить.
- Что это? – скосила на бок взгляд дама, и рассмотрев искоса бланк, ответила, – мы не работаем с ПД-4, это в кассу коммунальных платежей. – и отвернувшись продолжила пересказ серии.
Я вздохнул, я понял что красивые светодиодные фары, начинают отдаляться от Муха.
- Вот, смотрите, здесь написано – я протянул ей корейскую инструкцию как платить – если не можете ПД-4, дайте мне форму 365 и примите платеж по ней.
- Форма 365, только для расчетов между кредитными организациями – подключилась дама с красным цветом лица, - не мешайте работать молодой человек, посмотрите очередь за Вами какая.
А очередь уже начинала роптать…
Понимая что в данной ситуации, максимум на что я могу рассчитывать, так это на то что провести ночь в местном отделении милиции, за нанесение тяжких телесных повреждений очереди и дамам из двух окошек, я громко шипя слова мата как спущенное колесо, выполз на улицу.
Придя в офис, сев за компьютер я написал слезное письмо корейским братьям по оружию, с описанием злосчастных приключений постигших меня в Сбербанке, мне ответили следующее:

Здравствуйте,
Настаивайте на той форме, которую я Вам рекомендовала.
Ежедневно нам приходят оплаты от десятков клиентов, можно дойти и до
заведующей, если потребуется.
Если возникнут какие-либо вопросы - пишите мне на этот ящик

И опять меня пробило на философские размышления…
Я понял, что даже если, господин Греф, наденет на уборщиц зеленные платочки и будет целовать каждую из сотрудниц, каждое утро попеременно сначала в правую, затем в левую ягодицу, ситуация абсолютно не изменится. Просто потому что мы так привыкли жить. Потому что нам так удобно. Стоять в переходящей очереди, ругаться за неправильно заполненные квитанции, и получать искренне удовольствие за бесцельно потраченные несколько часов в этом ошметке социализма искусственно удерживаемом на плаву нашим руководством страны.
Маркус
Сержант
Сержант
 
Стаж: 13 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 72
Откуда: село Москва
Имя: Марат
Автомобиль: KIA MOHAVE
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Задняя светодиодная оптика

Сообщение svg » 30 июн 2010, 23:05

Я думал я больной,но ты ваааааащеееееее...... :z) :think: :udiv:
Я б уже сломался бы...... :(
Ничто так не мешает радоваться жизни, как сама жизнь.
svg
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 15 лет 17 дней
Сообщения: 298
Откуда: г.Лиски
Имя: Сергей
Автомобиль: КИА Мохав
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Задняя светодиодная оптика

Сообщение Маркус » 01 июл 2010, 13:00

svg писал(а):Я думал я больной,но ты ваааааащеееееее...... :z) :think: :udiv:
Я б уже сломался бы...... :(


Я хуже :z)
Я упертый. И наглый. :mad: Я этого дела так не оставлю. Я своего добъюсь :roul:
Маркус
Сержант
Сержант
 
Стаж: 13 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 72
Откуда: село Москва
Имя: Марат
Автомобиль: KIA MOHAVE
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Задняя светодиодная оптика

Сообщение svg » 01 июл 2010, 13:26

Я в молодости таким же был :roll: :roll: :roll: :oops:
Ничто так не мешает радоваться жизни, как сама жизнь.
svg
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 15 лет 17 дней
Сообщения: 298
Откуда: г.Лиски
Имя: Сергей
Автомобиль: КИА Мохав
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Задняя светодиодная оптика

Сообщение Бабасик » 01 июл 2010, 13:36

Маркус,
Если ты и прям так горишь этой идеей, я тебе в личку сейчас кину контакт человека, через которого заказывал в Корее себе разные приблуды. Может у него есть чего на Муху. :think:
Лысые своих не бросают :vip:
Бабасик
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 9 месяцев 18 дней
Сообщения: 14138
Откуда: Россия
Имя: Олег
Автомобиль: Киа Соренто Прайм 2.2 TD, Киа Ceed JD 1,6 хетчбэк
Год выпуска: 2017, 2013
Поблагодарили: 976 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (2) За флудактивность I степени (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Задняя светодиодная оптика

Сообщение svg » 01 июл 2010, 16:29

Чего в личку - вслух давай! :roul:
Ничто так не мешает радоваться жизни, как сама жизнь.
svg
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 15 лет 17 дней
Сообщения: 298
Откуда: г.Лиски
Имя: Сергей
Автомобиль: КИА Мохав
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Задняя светодиодная оптика

Сообщение Бабасик » 01 июл 2010, 23:14

svg писал(а):Чего в личку - вслух давай!


неее, я так не могу :oops: А вдруг признают скрытой рекламой? влепят мне предупреждение... или вообще забанят :udiv: :z) Вот если админ разрешит.... выложу его контакт. А так, если надо - пишите, всем в личку напишу, я не жадный :oops:
Лысые своих не бросают :vip:
Бабасик
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 9 месяцев 18 дней
Сообщения: 14138
Откуда: Россия
Имя: Олег
Автомобиль: Киа Соренто Прайм 2.2 TD, Киа Ceed JD 1,6 хетчбэк
Год выпуска: 2017, 2013
Поблагодарили: 976 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (2) За флудактивность I степени (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Задняя светодиодная оптика

Сообщение DriveRfog » 01 июл 2010, 23:47

Интересно!..Неужели все владельцы МУХ такие упёртые.... :udiv: :z)
Изображение
DriveRfog
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 42
Стаж: 15 лет 5 месяцев
Сообщения: 751
Откуда: г. Россошь Воронежская обл.
Имя: Пётр
Автомобиль: Magentis 2.0 МКПП
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Задняя светодиодная оптика

Сообщение Маркус » 02 июл 2010, 00:41

svg писал(а):Я в молодости таким же был :roll: :roll: :roll: :oops:

А кто сказал что я молод :)

Это я просто хорошо сохранился :z)

Добавлено спустя 39 минут 52 секунды:
DriveRfog писал(а):Интересно!..Неужели все владельцы МУХ такие упёртые.... :udiv: :z)


Ну не знаю про всех, но я их все таки доканал.
Сегодня состоялся очередной поход, но уже в центральный офис Сбера.
Шикарное здание построили, буржуины проклятые, на деньги народные. Но суть таже. Их хоть в золотую клетку посади, один хрен, петь все равно одну песню будут. Здесь правда очередь не переходящая, а талончики. берешь талончик, и ждешь, когда твой заветный номер высветиться на цифровом табло. Оцифровался я значит, и выдает мне номер. Я встал в сторонке и приготовился ждать. И тут мой взгляд упал на самый низ талончика. Я увидел страшную надпись...
... Время ожидания 45 минут...
- плиать, - все что у меня вырвалось. - те же яйца, только вид в профиль, - вынес я вердикт и в сердцах уже собираясь выходить, увидел на столике талончик с тремя счастливыми цифрками. Что то мне подсказало что он ничей. Я кинул взгляд на табло и увидел комбинацию цифр "В345". На талончике значилось "В348". Путем нехитрых арифметических вычислений, я понял что максимальное время моего ожидания, резко сократилось, я быстренько создал видимость сосредоточения на лице, и принялся изучать предложения Сбера для пенсионеров вывешенные на стене.
И... вот три счастливые цифры, и я с не менее гордым видом чем в прошлый раз, двигаюсь к окошку, с каким бы вы думали номером? Правильно №1. Де жа вю, подумал я. И не ошибся.
"Их клонируют", подумал я, "или это ее дочь" - в окошке сидела девушка лет на 20 моложе той которая была в первый раз, но ужасно похожая на нее, и красила губы. Разговаривать с соседкой из окошка №2, у нее не было возможности, поскольку их разделяло приличное расстояние и перегородка.
- Вот, мне нужно перечислить деньги, - даже не здороваясь и без долгих прелюдий начал я и протянул заполненную квитанцию.
- Здравствуйте, - произнесла девушка. - Вам в 4-е окошко. Это там где коммунальные платежи принимают.
Я вздохнул, и понял что и здесь промахнулся.
Выйдя из сбера, и поняв что никогда не буду клиентом этого банка, я выдвинулся в сторону офиса.
Приехав в офис загруженный проблемой осуществления платежа за красоту для моего Муха. я с такой силой шарахнул дверью своего кабинета, что спустя минуту эта же самая дверь открылась, и в кабинет вошел мой сотрудник и давний товарищ Костик.
- Все нормально? Ты чего такой взведенный? - Вопрошал Константин.
И я пересказал ему всю историю произошедшую со мной.
- Слушай, у меня же счет в Альфе, давай попробуем через Альфу прогнать бабки.
- Не ну Кость, у меня и в ГПБ и еще в одном есть, но тут же написано платеж через Сбер и квитанция форма даже есть. - продолжал сомневаться я.
- Пойдем, альфа рядом с офисом ща попробуем. - Константин вытащил меня из офиса и мы дружно затопали в сторону Альфа банка.
20 минут и денежные средства в размере указанном корейскими поставщиками, уже летели в необходимом направлении, а я звонил в Корею и сообщал о платеже осуществленном через Альфа банк.
Корейцы меня заверили что все нормально и я не первый через Альфу прогоняю деньги и ждать заказа мне нужно где то через месяц.
Теперь буду ждать. О своей встрече с российской таможней, я думаю еще напишу.
Маркус
Сержант
Сержант
 
Стаж: 13 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 72
Откуда: село Москва
Имя: Марат
Автомобиль: KIA MOHAVE
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Задняя светодиодная оптика

Сообщение Маркус » 09 июл 2010, 18:20

Урра, :roul: :roul: cегодня пришел очередной ответ от корейской братии:

Здравствуйте,
Вам отправлена посылка:

Следить за ее статусом можно будет тут: www.emspost.ru
Примерно через неделю посылка появится на территории РФ и в базе
данных EMS.

После того, как посылка прибудет в Россию - по всем вопросам
о посылке можно будет обращаться в круглосуточный
справочный центр EMS в Москве: 8-495-744-55-44 или
8-800-200-50-55 (бесплатный звонок).

После получения посылки сообщите, пожалуйста.

Если возникнут какие-либо вопросы - пишите мне на этот ящик

Так что теперь осталось дождаться долгожданного (игра слов однако :z) ) и буду самым красивым :P :pst: :roul: :Heppy:
Маркус
Сержант
Сержант
 
Стаж: 13 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 72
Откуда: село Москва
Имя: Марат
Автомобиль: KIA MOHAVE
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Задняя светодиодная оптика

Сообщение svg » 10 июл 2010, 13:17

Чувак :pst:
Ничто так не мешает радоваться жизни, как сама жизнь.
svg
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 15 лет 17 дней
Сообщения: 298
Откуда: г.Лиски
Имя: Сергей
Автомобиль: КИА Мохав
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Задняя светодиодная оптика

Сообщение Маркус » 20 июл 2010, 18:59

Йоу :alj: :alj: Завтра обещают доставить!!!
Маркус
Сержант
Сержант
 
Стаж: 13 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 72
Откуда: село Москва
Имя: Марат
Автомобиль: KIA MOHAVE
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Задняя светодиодная оптика

Сообщение svg » 20 июл 2010, 22:52

Я вот думаю - у меня стаж 1 год 4 месяца - и я все еще прапор,а у тебя стаж 1 месяц - и ты уже сержант - как так ? :think:
Ничто так не мешает радоваться жизни, как сама жизнь.
svg
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 15 лет 17 дней
Сообщения: 298
Откуда: г.Лиски
Имя: Сергей
Автомобиль: КИА Мохав
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Задняя светодиодная оптика

Сообщение Маркус » 21 июл 2010, 15:16

svg писал(а):Я вот думаю - у меня стаж 1 год 4 месяца - и я все еще прапор,а у тебя стаж 1 месяц - и ты уже сержант - как так ? :think:


За выдающиеся достижения перед Родиной.
Посылка получена, в выходные буду ставить :roul:
Маркус
Сержант
Сержант
 
Стаж: 13 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 72
Откуда: село Москва
Имя: Марат
Автомобиль: KIA MOHAVE
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Задняя светодиодная оптика

Сообщение SergeyA » 21 июл 2010, 15:37

Маркус писал(а):в выходные буду ставить
:pst: ПОЗДРАВЛЯЮ :Heppy:
Надеюсь покажешь НАМ СВОЮ красоту, ради которой столько терпел и мучался?
Изображение
...А хорошо жить - ещё лучше!
SergeyA
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 55
Стаж: 17 лет 13 дней
Сообщения: 1149
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: CEED-2.0AT,ЕХ SW, Peugeot 107 1(97л.с)А/Т
Год выпуска: 2008,2013
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Задняя светодиодная оптика

Сообщение Маркус » 23 июл 2010, 02:20

И так, посылка получена, распакована и установлена на 50 %.
Почему на 50, потому что для установки передней решетки, необходимо снятие переднего бампера, что я делать не захотел, поскольку усомнился в своей способности поставить его обратно
И так, на сегодняшний день установленны полностью задние фонари, и планка над номером с эмблемой Мохав.
Эмблемка отдельно валялась в углу посылки, что поначалу вызвало у меня шок, поскольку сразу найти я ее не смог
Естественно не обошлось без небольшого геморроя с установкой, и заключался он в следующем.
Большую часть заднего фонаря, которая крепится на основной кузов, я установил за две минуты и никаких проблем и вопросов установка не вызвала, два винта на 10 и але оп, отсоединил разъем и вставил новый и готово.
Но вот малая часть, которая ставится в дверь багажника, заставила меня немного помучиться и поколхозить.
Оказывается, разъем, которым соединяется фара с проводкой автомобиля, в оригинальном блоке и в блоке с LED фарой разный. пришлось перепаивать, но это еще не все.
Оказывается в нашей фаре, в малой части размещены габарит и задний ход, а в LED фонарях, в эту часть дополнительно еще и выведенны стопсигналы. Пришлось разбирать обшивку двери багажника. Должен заметить, это первая машина, в процессе разборки и снятия обшивки, не сломался ни один пистон и все клипсы, так же четко вошли при сборке обратно. Удивило то, что изоляция спаек, выполненна обычной изолентой. То куда достал, поменял на трубку ПВХ. Провод на малую фару взял от верхнего дополнительного стопсигнала. Весь трабл состоял в том, что бы найти зажимы для переходника, нашлись в старых проводах валявшихся в гараже. Заодно сразу поменял и планку над номером. проводов в ней, как в космическом корабле, ей богу, пока разобрался что к чему, вспотел как конь на скачках
В общем вся процедура, заняла три с половиной часа.
Могу сказать, что с новыми фонарями, Мух приобрел совершенно иной вид. он стал что ли агрессивнее. И однозначно красивее.

Итог в фотоотчете.
22072010121.jpg
22072010121.jpg
22072010125.jpg
22072010124.jpg
22072010123.jpg
22072010122.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Маркус
Сержант
Сержант
 
Стаж: 13 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 72
Откуда: село Москва
Имя: Марат
Автомобиль: KIA MOHAVE
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Задняя светодиодная оптика

Сообщение Дэнис » 23 июл 2010, 08:08

Маркус,
ну главное чтобы тебе нравилось!
:roul:
Все виды страхования!
За расчетом прошу в личку)
Тема: Cтраховое агентство FARWATER
Дэнис
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 40
Стаж: 15 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 12115
Откуда: Химки и Москва
Имя: Денис
Автомобиль: Bmw+ Harley Davidson
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 535 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Спонсорская помощь (1)

След.

Вернуться в Mohave

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3