Текущее время: 28 мар 2024, 17:58

[Mohave] Поломки и косяки KIA MOHAVE

Владельцы KIA Mohave (2008 - ~)

Модераторы: remun, ShineOn, Модераторы

Re: Поломки и косяки КИА МОХАВ

Сообщение Vlad1 » 15 янв 2011, 13:11

Alexandrnk,
Какой пробег?
И про какой авто идёт речь? В профиле у тебя вроде не Муха.
Патриотизм — чувство самое стыдливое и деликатное... Побереги святые слова, не кричи о любви к Родине на всех перекрестках. Лучше — молча трудись во имя ее блага и могущества.
Vlad1
Аватара пользователя
Капитaн 2-го ранга
Капитaн 2-го ранга
 
Возраст: 54
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Сообщения: 3416
Откуда: Петроград
Имя: Владислав
Автомобиль: Sportage JA,Sportage KM,Mohave HM,Soul AM,Hyundai Tucson,Sorento XM, Sorento XM FL,Hyundai Tucson FL
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 132 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Замершее мгновение (1)

Re: Поломки и косяки КИА МОХАВ

Сообщение dvanov » 15 янв 2011, 16:50

Действительно, что за машина-то? Или на Спортидже тоже бублики неправильно устанавливают? Завод -то тот же!
"Он ищет истину в вине, и этой истиной блюет!"(с)
Изображение
dvanov
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 55
Стаж: 13 лет 7 месяцев 13 дней
Сообщения: 349
Откуда: Владимирская область. Степанцево.
Имя: Игорь
Автомобиль: Мохав дизель. Гольф 1.2 TSI. Был Опирус.
Год выпуска: 2010/2012/2006
Поблагодарили: 8 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Re: Поломки и косяки КИА МОХАВ

Сообщение remun » 17 янв 2011, 17:14

Да про Мохав он.
Диллерюга просто.

Ясен пень, бублик.

Кстати, имхо, это не саботаж Автотора. Скорее всего был косяк в технологических картах сборки.
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Поломки и косяки КИА МОХАВ

Сообщение Vlad1 » 17 янв 2011, 22:58

remun писал(а):Кстати, имхо, это не саботаж Автотора. Скорее всего был косяк в технологических картах сборки.

В общем-то да,если смотреть на рисунок по подвеске,действительно можно именно так собрать.
Я тож на это обратил внимание.
Патриотизм — чувство самое стыдливое и деликатное... Побереги святые слова, не кричи о любви к Родине на всех перекрестках. Лучше — молча трудись во имя ее блага и могущества.
Vlad1
Аватара пользователя
Капитaн 2-го ранга
Капитaн 2-го ранга
 
Возраст: 54
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Сообщения: 3416
Откуда: Петроград
Имя: Владислав
Автомобиль: Sportage JA,Sportage KM,Mohave HM,Soul AM,Hyundai Tucson,Sorento XM, Sorento XM FL,Hyundai Tucson FL
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 132 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Замершее мгновение (1)

Re: [Mohzve] Поломки и косяки KIA MOHAVE

Сообщение sevolod » 16 сен 2011, 21:39

Добрый день всем.

Владею КИА Мохаве 2010 года выпуска, пробег 13000км.
Столкнулся с неисправностью, которая выражается при торможении в срывании передних колёс на юз. На сухом асфальте это проявляется в конце тормозного пути характерным «визгом» покрышек колёс. На скользкой дороге неуправляемым сносом передней части авто в сторону от траектории движения. Кроме того, дважды наблюдалось саморастормаживание колёс при удержании авто на месте нажатой педалью тормоза при работающем двигателе на холостых оборотах и переключателем передач, находящимся в режиме «DRIVE». При этом автомобиль начинал самопроизвольное движение вперёд, не реагируя на действия водителя. Я даже подумал, что кто-то аккуратно мне въехал в зад и продолжает уверенно толкать меня вперёд. Оба случая такого поведения авто могли стать причиной ДТП, так как происходило это на перекрёстках при ожидании разрешающего сигнала светофора.
В первом случае, когда мой автомобиль начал самопроизвольное движение вперёд, загорелся зелёный сигнал светофора и, стоящие передо мной авто начали движение, тем самым освободив передо мной пространство.
Во втором случае, мне пришлось повернуть руль в сторону бордюра, упереться колесом в него и, таким образом, остановить автомобиль. В обоих случаях я рефлекторно пытался сильнее нажать на тормоз, но к остановке авто это не приводило. Сигнализация на приборной доске, свидетельствующая о неисправности ABS не загоралась. (возможно, просто не заметил, так как мой взгляд в тот момент был прикован к приближающемуся бамперу впереди стоящего автомобиля) Срабатывание ABS сопровождалось характерными ощущениями на педали тормоза и на слух.
Когда это произошло в первый раз, я просто не ожидал такого поведения от авто и не смог это как-то себе объяснить. Когда же во второй раз при схожих обстоятельствах это произошло, я уже стал анализировать как в подобной ситуации действовать, и ничего другого не придумал, как только переключать с "D" на "N" и пытаться несколько раз отпустить и нажать на тормоз, чтобы программка "обнулилась" и отработала корректно.

Диагностика системы ABS и двигателя, проведённая официальным диллером не выявила каких-либо отклонений или ошибок в работе систем авто. Данная неисправность не устранена сервисным центром, имеет «плавающий» характер и может вновь проявиться в процессе дальнейшей эксплуатации авто. Предоставить диллеру какие-либо доказательства я не могу, всё только с моих слов.
Не представляю себе как эту неисправность можно зафиксировать или спровоцировать авто на такое поведение, чтобы получить эти доказательства.

Кто-нибудь сталкивался с подобным эффектом въехавшего в зад авто?
sevolod
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 6 месяцев 12 дней
Сообщения: 5
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Mohave
Год выпуска: 2010

Re: [Mohzve] Поломки и косяки KIA MOHAVE

Сообщение Matvey » 16 сен 2011, 21:55

Получается, что каким-то образом сбрасываается давление в тормозной системе, иначе колодки бы прижимали тормозной диск. М.б. датчики АБС некорретно работают? Иначе какой еще прибор в авто способен влиять на поведение главного тормозного цилиндра, кроме педали тормоза?
Matvey
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 13 дней
Сообщения: 1780
Откуда: Москва(преимущественно)-Ковров-Донецк
Имя: Matvey
Автомобиль: GLK
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 113 раз.
Награды: 1
За активность I степени (1)

Re: [Mohzve] Поломки и косяки KIA MOHAVE

Сообщение Сергей1977 » 16 сен 2011, 22:22

Т.е. ты жал на педаль тормоза, абс стрекотала, а машина ехала? я правильно понял? А как перед этим пооисходил процесс остановки на светофоре, без косяков?
Сергей1977
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 13 лет 5 месяцев 11 дней
Сообщения: 85
Откуда: М.О. Мытищи
Имя: Сергей
Автомобиль: Дизельный МУХ
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Mohzve] Поломки и косяки KIA MOHAVE

Сообщение sevolod » 16 сен 2011, 22:41

Сергей1977 писал(а):Т.е. ты жал на педаль тормоза, абс стрекотала, а машина ехала? я правильно понял? А как перед этим пооисходил процесс остановки на светофоре, без косяков?


именно так.
процесс остановки без косяков.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Matvey писал(а):Получается, что каким-то образом сбрасываается давление в тормозной системе, иначе колодки бы прижимали тормозной диск. М.б. датчики АБС некорретно работают? Иначе какой еще прибор в авто способен влиять на поведение главного тормозного цилиндра, кроме педали тормоза?


в том то и дело, что не понятно в чём тут причина. В АБС или в АКПП :(

...да, забыл написать, что оба случая произошли зимой, т.е. на дороге со слабым коэффициентом сцепления. Т= -5, -7 гр. по С
sevolod
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 6 месяцев 12 дней
Сообщения: 5
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Mohave
Год выпуска: 2010

Re: [Mohzve] Поломки и косяки KIA MOHAVE

Сообщение Сергей1977 » 16 сен 2011, 22:55

Странно конечно, абс обычно делают таким образом что бы при ее отказе тормозная система работала в штатном режиме как на машинах без абс. Тут наверное скорей програмный сбой, может попробывать перепрошить.
Сергей1977
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 13 лет 5 месяцев 11 дней
Сообщения: 85
Откуда: М.О. Мытищи
Имя: Сергей
Автомобиль: Дизельный МУХ
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Mohzve] Поломки и косяки KIA MOHAVE

Сообщение sevolod » 17 сен 2011, 11:36

Сергей1977 писал(а):Странно конечно, абс обычно делают таким образом что бы при ее отказе тормозная система работала в штатном режиме как на машинах без абс. Тут наверное скорей програмный сбой, может попробывать перепрошить.


ВОЗМОЖНО, ВЫ И ПРАВЫ. НО АВТОМОБИЛЬ НА ГАРАНТИИ И ЭТО ДОЛЖЕН БЫ СДЕЛАТЬ ДИЛЛЕР. А ОНИ РАЗВОДЯТ РУКАМИ, ДЕСКАТЬ ПОЙМАТЬ ДЕФФЕКТ НЕ МОГУТ, А ЗНАЧИТ ДОСТОВЕРНО УСТАНОВИТЬ ПРИЧИНУ НЕИСПРАВНОСТИ НЕ МОГУТ. ПО СУТИ ОНИ ПРАВЫ. НО МНЕ-ТО ЧТО ДЕЛАТЬ? ПРОДОЛЖАТЬ ДАЛЬШЕ ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ АВТО НЕБЕЗОПАСНО. СПРОГНЗИРОВАТЬ ЕГО ОЧЕРЕДНОЙ ГЛЮК НЕВОЗМОЖНО. А У МЕНЯ ЕЩЁ И СУПРУГА ВОДИТ МАШИНУ. Я ХОТЬ И ПРОИНСТРУКТИРОВАЛ ЕЁ КАК ДЕЙСТВОВАТЬ В ПОДОБНОЙ СИТУАЦИИ, НО СОГЛАСИТЕСЬ ВЪЕХАТЬ В ЗАД ВПЕРЕДИ СТОЯЩЕГО АВТО И ОКАЗАТЬСЯ ВИНОВНЫМ В ДТП, ПЕРСПЕКТИВА НЕ ИЗ ЛУЧШИХ. УСТАНОВИТЬ РЕГИСТРАТОР, КОТОРЫЙ БЫ ЗАФИКСИРОВАЛ ДЕЙСТВИЯ ВОДИТЕЛЯ И ПОВЕДЕНИЕ АВТО…
КАКОЙ ТАКОЙ РЕГИСТРАТОР?
…ДА И ЧЕСТНО ГОВОРЯ НЕ ХОЧЕТСЯ ИСПЫТАТЕЛЕМ РАБОТАТЬ. АВТОМОБИЛЬ ПРЕОБРЕТАЛСЯ ВСЁТАКИ ДЛЯ ДРУГИХ ЦЕЛЕЙ
sevolod
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 6 месяцев 12 дней
Сообщения: 5
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Mohave
Год выпуска: 2010

Re: [Mohave] Поломки и косяки KIA MOHAVE

Сообщение VladK » 17 сен 2011, 12:08

sevolod писал(а):СОГЛАСИТЕСЬ ВЪЕХАТЬ В ЗАД ВПЕРЕДИ СТОЯЩЕГО АВТО И ОКАЗАТЬСЯ ВИНОВНЫМ В ДТП, ПЕРСПЕКТИВА НЕ ИЗ ЛУЧШИХ

Имхо конечно, но пока ты думаешь над разгадкой этой головоломки, было бы не лишним написать руководителю ОД у которого брал своего МОХа с подробным описанием проблемы и просьбой устранить эту неисправность. Не забудь указать, примерное время когда были отмечены неисправности машины и то, что это носит эпизодический характер, а также укажи на неоднократные обращения к его сервисменами по этому поводу. Письмо напиши в 2-х экземплярах и официально зарегистрируй их через секретаря, указав, что существует 2 равноценных экземпляра. Одно оставить руководителю, а второй экземпляр с соответсвующими отметками о регистрации оставить у себя. Если они от регистрации откажутся, то пошли их по почте с уведомлением и описью содержимого. Это ИМХО не снимает с тебя полной ответственности в случае (3*тьфу! :z) ) ДТП, поскольку эксплуатация неисправного авто запрещена ПДД, но может сослужить пользу при последующих разборках..
А машинка у тебя по КАСКО застрахована?
VladK
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 65
Стаж: 16 лет 2 месяца 7 дней
Сообщения: 6538
Откуда: Ленинград
Имя: Владимир
Автомобиль: KIA Sorento 2.5АКПП 2007
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 161 раз.
Награды: 1
Открыватель новых земель (1)

Re: [Mohave] Поломки и косяки KIA MOHAVE

Сообщение dvanov » 17 сен 2011, 12:31

Из какого города ты? Что у вас там за дилер? Чтобы найти неисправность в памяти сидений, я посетил трех дилеров. Восемь раз ездил. Я так понял, что данный косяк проявился зимой? Почему только сейчас забил тревогу? На всякий храни все заказ-наряды и свои заявления.
"Он ищет истину в вине, и этой истиной блюет!"(с)
Изображение
dvanov
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 55
Стаж: 13 лет 7 месяцев 13 дней
Сообщения: 349
Откуда: Владимирская область. Степанцево.
Имя: Игорь
Автомобиль: Мохав дизель. Гольф 1.2 TSI. Был Опирус.
Год выпуска: 2010/2012/2006
Поблагодарили: 8 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Re: [Mohave] Поломки и косяки KIA MOHAVE

Сообщение sevolod » 17 сен 2011, 14:34

VladK писал(а):не лишним написать руководителю ОД у которого брал своего МОХа с подробным описанием проблемы и просьбой устранить эту неисправность.


ИМЕННО ТАК ВСЁ И СДЕЛАНО, НАПИСАНО УЖЕ ДВЕ ПРЕТЕНЗИИ. ВСЕ ЗАКАЗ-НАРЯДЫ В ПАПОЧКЕ. ТАМ ЖЕ И ОФИЦИАЛЬНАЯ ПЕРЕПИСКА С О Д. ГОТОВЛЮ ВСЕ БУМАГИ ДЛЯ ОБРАЩЕНИЯ В СУД С ЦЕЛЬЮ ВОЗВРАТА АВТО ИЛИ ОБМЕНА НА ДРУГОЙ.

Добавлено спустя 23 минуты 5 секунд:
dvanov писал(а):Из какого города ты? Что у вас там за дилер? Чтобы найти неисправность в памяти сидений, я посетил трех дилеров. Восемь раз ездил. Я так понял, что данный косяк проявился зимой? Почему только сейчас забил тревогу? На всякий храни все заказ-наряды и свои заявления.


УЛЬЯНОВСК

ОД "АВТОРАЙ-КИА"

… обратился я к ним ещё зимой, сразу же после второго глюка. просто к настоящему моменту набралась ещё кучка всего, что вселила неуверенность в данном авто. А именно:
1) стук задней двери, (устранён диллером подкладыванием шайб под боковые резиновые подушки на проёме двери)
2) глюк медиасистемы (всё включается, всё работает, но иногда пропадает звук. И появляется он только после перезапуска двигателя, т.е. после полной перезагрузки мозгов. Простым выключением с последующим включением медиасистемы это не лечится)
3) рулевая колонка не всегда возвращается в запрограммированное положение;
4) скрип задней спинки сиденья (поселился сверчок)
5) работа АБС-при остановке авто на зимней дороге передок уходит в юз и авто метр или два ползёт в бок от траектории движения. (очень неприятно, когда капот сползает на, в соседнем ряду стоящий, автомобиль)
6) на 13-той тысяче пробега вывернулись два болта из переднего кардана, пробили картер раздатки (устранено диллером по гарантии)
7) уже описанная выше несогласованная работа АБС, АКПП или ещё чего-нибудь. (надеялся устранить. увы пока этого не удалось. А скоро зима)

Вообщем все выше перечисленное как-то посеяло в душе сомнения в надёжности данного авто. А тут ещё узнал, что МОХАВ дособирают в РФ. Стало понятно почему столько косяков вылезает…
sevolod
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 6 месяцев 12 дней
Сообщения: 5
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Mohave
Год выпуска: 2010

Re: [Mohave] Поломки и косяки KIA MOHAVE

Сообщение VladK » 17 сен 2011, 17:59

sevolod писал(а):ИМЕННО ТАК ВСЁ И СДЕЛАНО

Вот это Молодец! :roul: :Heppy:
VladK
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 65
Стаж: 16 лет 2 месяца 7 дней
Сообщения: 6538
Откуда: Ленинград
Имя: Владимир
Автомобиль: KIA Sorento 2.5АКПП 2007
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 161 раз.
Награды: 1
Открыватель новых земель (1)

Re: [Mohave] Поломки и косяки KIA MOHAVE

Сообщение Сергей1977 » 17 сен 2011, 21:20

Ну с болтами от кордана ты не одинок, я тоже через это прошел, а в остальном машинка тьфу тьфу тьфу больше не подводила. :D
Сергей1977
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 13 лет 5 месяцев 11 дней
Сообщения: 85
Откуда: М.О. Мытищи
Имя: Сергей
Автомобиль: Дизельный МУХ
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Mohave] Поломки и косяки KIA MOHAVE

Сообщение MaiklRost » 04 окт 2012, 23:45

а у меня тоько передние подшибники ступицы по гарантии заменили…и все…пробег уже 70000
это плохо?)))))
MaiklRost
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 5 месяцев 23 дня
Сообщения: 1
Имя: Михаил
Автомобиль: Mohave
Год выпуска: 2010

Re: [Mohave] Поломки и косяки KIA MOHAVE

Сообщение Сергей1977 » 05 окт 2012, 09:04

MaiklRost писал(а):а у меня тоько передние подшибники ступицы по гарантии заменили…и все…пробег уже 70000
это плохо?)))))

Это нормально!
Сергей1977
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 13 лет 5 месяцев 11 дней
Сообщения: 85
Откуда: М.О. Мытищи
Имя: Сергей
Автомобиль: Дизельный МУХ
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Mohave] Поломки и косяки KIA MOHAVE

Сообщение Гошик » 29 окт 2015, 08:08

MaiklRost писал(а):а у меня тоько передние подшибники ступицы по гарантии заменили…и все…пробег уже 70000

…У товарища МОХАВ. пробег 120…заклинило подшипник…разворотило всю ступицу :cry: …На экзисте-цены конские. Подскажите, где взять (заказать по инету) супорт и цапфу (можно БУ)
ИзображениеИзображение
Гошик
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 5 месяцев 12 дней
Сообщения: 5365
Откуда: Тюменская обл.г.Ялуторовск
Статьи: 5
Имя: Георгий
Автомобиль: Был Carens-II, Carens-III., КАРЕНС III-7мест АКПП,сейчас MITSUBISHI COLT 2006 г.KIA Sportage-2016
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 122 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: [Mohave] Поломки и косяки KIA MOHAVE

Сообщение De3mond » 29 окт 2015, 09:14

Гошик, гарантия не?
Только суппорт надо? Знаю пару мохавов в разборе, но за состояние суппортов не ручаюсь
Храни тебя господь в сухом, прохладном месте

Драйв2

Чтобы выйти из зоны комфорта, надо сначала войти в зону комфорта, а у нас денег нет
De3mond
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 35
Стаж: 13 лет 10 месяцев 13 дней
Сообщения: 9829
Откуда: Подольск; Дзержинск, Нижегор. обл.
Имя: Антон
Автомобиль: TM'19 Inspiration + XVS 950. Был ED FL, HM EX, Clarus T8, Avella Delta, KIA PRIDE
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 717 раз.
Награды: 5
За находчивость (1) За доброе сердце (2) Открыватель новых земель (2)

Re: [Mohave] Поломки и косяки KIA MOHAVE

Сообщение Гошик » 30 окт 2015, 15:05

De3mond,
…Гарнтия кончилась. А на тех разборах ,как заказать? :think:
ИзображениеИзображение
Гошик
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 5 месяцев 12 дней
Сообщения: 5365
Откуда: Тюменская обл.г.Ялуторовск
Статьи: 5
Имя: Георгий
Автомобиль: Был Carens-II, Carens-III., КАРЕНС III-7мест АКПП,сейчас MITSUBISHI COLT 2006 г.KIA Sportage-2016
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 122 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Пред.След.

Вернуться в Mohave

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6