Текущее время: 06 май 2024, 13:40

Жидкость в раздатку КИА МОХАВ

Владельцы KIA Mohave (2008 - ~)

Модераторы: remun, ShineOn, Модераторы

Жидкость в раздатку КИА МОХАВ

Сообщение svg » 07 май 2010, 21:23

Решил на всякий случай заменить жидкость в раздатке Мохав,пропали рывки и скрежет,вылилась мутная жижа1,2 литра,но мне пришлось брать целый ящик,так что излишки могу продать,дефицит абсолютный,налетай.... :roul:
Продам дефицитную трансмиссионную жидкость Shell Helix Donax TF (внедорожники,например раздатка КИА Мохав).Всего 6 литров(6х1)..Сертификат !Цена 650 руб. литр.
Тел.89102414222 Сергей




ОПИСАНИЕ-
Масло Shell Helix Donax TF
Особенности Donax TF

Donax TF - высококачественная жидкость для автоматических трансмиссий, специально разработана под специфические требования производителей. Жидкость произведена на основе смеси высокоиндексных базовых масел и пакета присадок, обеспечивающих длительную защиту оборудования и агрегатов, в которых требуется применять масла, не содержащие модификаторов трения. Обеспечивает прекрасные смазывающие свойства и надежную защиту при всех условиях эксплуатации. Не содержит присадок-модификаторов трения - снижает вероятность проскальзывания дисков сцепления и тормозов в соответствии с требованиями к автоматическим трансмиссиям согласно спецификации Ford M2C-33G.

Специально создано для автоматических трансмиссий - надежное, мягкое переключение передач. Высокая стабильность к разрушению масла при всех режимах эксплуатации. Специальная присадка, улучшающая индекс вязкости Donax TF, существенно снижает падение вязкости масла при изменении температур в широком диапазоне, обеспечивая, таким образом, отличные смазывающие свойства. Обеспечивает длительный срок службы агрегатов.
Кинематическая вязкость, при 40/100°С, мм2/с: 39.9/8.4
Плотность, при 15°С, кг/м3: 876
Температура вспышки в открытом тигле, °С: 180
Температура застывания, °С: -42

Спецификации/допуски Donax TF:
Borg Warner,
Ford SQM-2C 9007-AA/M2C-33F/33G
Ничто так не мешает радоваться жизни, как сама жизнь.
svg
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 15 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 298
Откуда: г.Лиски
Имя: Сергей
Автомобиль: КИА Мохав
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Жидкость в раздатку КИА МОХАВ

Сообщение Одинокий Валенок » 07 май 2010, 23:01

svg
http://autolines.ru/catalog/item28310.html
Ну, это так, первая попавшаяся ссылка
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 16815
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 602 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Жидкость в раздатку КИА МОХАВ

Сообщение НикВас » 08 май 2010, 12:52

По специикации для раздаток МОХАВ
EST - ATF DEXRON III or equivalent
TOD - ATF MOBILE LT or equivalent
НикВас
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 3859
Откуда: Москва
Автомобиль: KIA CEED HYUNDAI TRAJET
Поблагодарили: 113 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Жидкость в раздатку КИА МОХАВ

Сообщение svg » 08 май 2010, 13:35

Одинокий Валенок писал(а):svg
http://autolines.ru/catalog/item28310.html
Ну, это так, первая попавшаяся ссылка

Блин,ребята, ВСЕ_ВСЕ ВСЕ ВСЕ ВСЕ ВСЕ интернетовские ссылки я ДАВНО ДАВНО ДАВНО перетряхнул,даже обидно,что за дебила тут держут - в каталогах почти у всех есть эта жидкость,НО В НАЛИЧИИ НИКТО НЕ МОЖЕТ привезти ,и АВТОЛАЙН - это первая (питерская контора,куда я обратился еще месяц назад) НЕ СМОГЛА !!!!!!!
Вот специально для "Одинокий Валенок" мой заказ месячной давности в автолайне,могу вывалить еще 18 заказов в других конторах по Shell Helix Donax TF все в пролете....
интернет-магазин автоаксессуаров
Защиты картера, автомобильные коврики, дефлекторы, автосигнализации, иммобилайзеры, ксенон, парктроники и т.д.
Москва
(495) 518-1937
Санкт-Петербург
(812) 974-7273



ICQ-консультант AutoLines 574641709 (Москва)
563082242 (СПб)
Отслеживание заказов
Заказ Поступил Состав Сумма Статус
#.124 nTray 7633 (KIA Mohave), 1 шт. 27 220 р. Заказ принят
#.616 Shell Helix Ultra Extra 5W/30 4L, 2 шт. 3 639 р. Заказ отменен
#.615 Shell Helix Spirax ASX 75W/90 1L, 3 шт. 1 709 р. Заказ отменен
#.614 Shell Helix Donax TF 1L, 10 шт. 3 099 р. Заказ отменен
#.561 "Shell Helix Donax TF-1L, 2 шт. 1 250 р. Заказ отменен

Обидно блин..... :cry:

Добавлено спустя 22 минуты 12 секунд:
Никола писал(а):По специикации для раздаток МОХАВ
EST - ATF DEXRON III or equivalent
TOD - ATF MOBILE LT or equivalent

Разъясняю
маслаКИА.jpg
вот здесь спецификации масел КИА(МОХАВ),,читаем что Мохав ФУЛ-ТАЙМ (ТОD) ,а других в России нет , заливается в раздатку ТОЛЬКО ATF MOBILE LT(Вы правы!) или Shell Helix Donax TF,но такого ATF MOBILE LT нет даже в каталогах НИГДЕ,остается Shell Helix Donax TF - без вариантов !!!!!!!!!!!!
Вот такая хрень ..... :cry: :ooi: :think:
Да собственно я и не навязываюсь с маслом,я себе заменил в раздатке,пока скрежет пропал,я доволен,повторю - вылилась мутная жижа и почти полуровня,а нашей досборке на Автоторе я не доверяю,вот и заменил масла везде,а быть оптимистом и ездить на том,что залили на Автоторе - это дело каждого,а я никому не верю ! :P
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ничто так не мешает радоваться жизни, как сама жизнь.
svg
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 15 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 298
Откуда: г.Лиски
Имя: Сергей
Автомобиль: КИА Мохав
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 8 раз.


Вернуться в Mohave

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3