Текущее время: 29 мар 2024, 03:05

[Mohave] Замена штатного головного устройства. Варианты.

Владельцы KIA Mohave (2008 - ~)

Модераторы: remun, ShineOn, Модераторы

Re: ДВД в Мохав (поменять голову)

Сообщение Dimuch » 27 июн 2010, 20:34

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
enigm@tic писал(а):
Dimuch писал(а):GD73 все то что надо есть- кроме ДВД и пневмы

а вы на ней пробовали ездить?

Если вы про пневму- пробовал - по тому и заказал "премиум"... но не на своей и не долго...
если про муху вообще- покатался на трех тестдрайвах- ни на одном пневмы не было- субъективно- реально - жесткая- особенно на лежачих полицейских- но не так критично... да вот появившиеся косяки с пневмой мухи - (к стате от вас же в соседней ветке) и ожидание в течении более 2х месяцев- то уже готов пожертвовать наличием этой опции (пневма)... А вот ДВД с блутучем- реально считаю необходимой фичей в моей машине!
Dimuch
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 55
Стаж: 13 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Mohave
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Re: ДВД в Мохав (поменять голову)

Сообщение svg » 27 июн 2010, 21:32

А кто нибудь пробовал вообще едить на пневме в сравнении с обычными амо?

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
KRIONIKA писал(а):
svg писал(а):Машины КИА чудесные,но вот кто крутится вокруг - полный АЦТОЙ :( :udiv: :cens:

я бы не обобщал...

Про Воронежских киавцев я уж молчу :cens: :cry: ,а тамбовские продавцы,у которых я брал Мохава,вроде ничего,но обкакались позже..... :o
Все остальные сотрудники КИА,с кем я лично общался,НУ НИКАК НЕ ТЯНУТ на серьезную компанию,поэтому что вижу ЛИЧНО,то и пою!!!
И за это оправдываться не намерен! :(

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
....и получаю за это предупреждения...
Прям общество благородных девиц..... :think:
Ничто так не мешает радоваться жизни, как сама жизнь.
svg
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 15 лет 18 дней
Сообщения: 298
Откуда: г.Лиски
Имя: Сергей
Автомобиль: КИА Мохав
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 8 раз.

Re: ДВД в Мохав (поменять голову)

Сообщение Маркус » 27 июн 2010, 22:17

Dimuch писал(а):Маркус! Большое тебе человеческое спасибо за твои позитивные посты по поводу мухи!Читаем всей семьей :roul: - все в точку!Сам жду два месяца свою муху в премиуме- чую не дождусь(внес 10 тыщ и договорчик подписал- все бестолку- "завтра завтра")...Почитав твой пост понял что в принципе готов взять такую ж комплектацию- Executive GD73 все то что надо есть- кроме ДВД и пневмы... Они сейчас появляются в моем любимом цвете! Так вот вопрос по теме- я так понял, что купленная тобой голова с руля не управляется?


Спасибо :D
Надеюсь что мое творчество поможет будущим Муховодам.
С руля все работает. Нет отдельного пульта. У меня на мерсе (родной блаупункт) есть отдельный пульт. Очень удобно, с него можно и телефон набрать, и многие другие фичи. Здесь только с руля и тачскрин. В принципе все есть, но как всегда, хочется еще больше :roll:

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
Dimuch писал(а):Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
enigm@tic писал(а):
Dimuch писал(а):GD73 все то что надо есть- кроме ДВД и пневмы

а вы на ней пробовали ездить?

Если вы про пневму- пробовал - по тому и заказал "премиум"... но не на своей и не долго...
если про муху вообще- покатался на трех тестдрайвах- ни на одном пневмы не было- субъективно- реально - жесткая- особенно на лежачих полицейских- но не так критично... да вот появившиеся косяки с пневмой мухи - (к стате от вас же в соседней ветке) и ожидание в течении более 2х месяцев- то уже готов пожертвовать наличием этой опции (пневма)... А вот ДВД с блутучем- реально считаю необходимой фичей в моей машине!


Кстати, оказывается Мотрекс, официально эти балалайки не продает. они могут продать, но только в случае наличия. Оказывается они работают только в качестве сервис центра Мотрекс.
И если честно, то единственный большой плюс Мотрекса перед китайцами, это блютуф. У китайских балалаек, он ни к черту не годится. Надо колхозить выносной микрофон, отключать штатный который встроен в панель балалайки. А во всем остальном, они практически такие же.
Маркус
Сержант
Сержант
 
Стаж: 13 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 72
Откуда: село Москва
Имя: Марат
Автомобиль: KIA MOHAVE
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 8 раз.

Re: ДВД в Мохав (поменять голову)

Сообщение Dimuch » 27 июн 2010, 23:17

Маркус писал(а):Кстати, оказывается Мотрекс, официально эти балалайки не продает. они могут продать, но только в случае наличия. Оказывается они работают только в качестве сервис центра Мотрекс.
И если честно, то единственный большой плюс Мотрекса перед китайцами, это блютуф. У китайских балалаек, он ни к черту не годится. Надо колхозить выносной микрофон, отключать штатный который встроен в панель балалайки. А во всем остальном, они практически такие же.

То есть вот это http://www.trendcar.ru/product/magnitol ... trojstvo-/ это кетайская хренечка с хреновым блутуфом?
А с руля если все управляется- то мне уже достаточно ;)
Dimuch
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 55
Стаж: 13 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Mohave
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Re: ДВД в Мохав (поменять голову)

Сообщение Маркус » 27 июн 2010, 23:24

Dimuch писал(а):То есть вот это http://www.trendcar.ru/product/magnitol ... trojstvo-/ это кетайская хренечка с хреновым блутуфом?
А с руля если все управляется- то мне уже достаточно ;)


Ага, она и есть.
Ее много в сети, с разными интерфейсами и названиями, а суть одна. Ее несомненный плюс, наличие встроенного TV - тюнера и еще больший плюс - цена.
Огромный минус, отсутствие официальных сервисменов, если сломается, на три недели как минимум :bye: отправляется в поднебесную и ты ездишь с дырой в панели :udiv: :think:
Маркус
Сержант
Сержант
 
Стаж: 13 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 72
Откуда: село Москва
Имя: Марат
Автомобиль: KIA MOHAVE
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 8 раз.

Re: ДВД в Мохав (поменять голову)

Сообщение Dimuch » 27 июн 2010, 23:35

Маркус писал(а): Ее несомненный плюс, наличие встроенного TV - тюнера и еще больший плюс - цена.
Огромный минус, отсутствие официальных сервисменов, если сломается, на три недели как минимум :bye: отправляется в поднебесную и ты ездишь с дырой в панели :udiv: :think:

Маркус! так как я понял ты Мотрекса за те же 25 взял и за 6 поставил! так что тоже самое получается!
а что в мортексе тв нет- все равно качество приема- фигня- если конечно не возле останкино стоять...а вот на счет блутуфа- В мотрексе микрофон где?И как отображаются абоненты- буквы из записной по русски видит?
Dimuch
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 55
Стаж: 13 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Mohave
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Re: ДВД в Мохав (поменять голову)

Сообщение Маркус » 28 июн 2010, 00:59

Dimuch писал(а): Маркус! так как я понял ты Мотрекса за те же 25 взял и за 6 поставил! так что тоже самое получается!
а что в мортексе тв нет- все равно качество приема- фигня- если конечно не возле останкино стоять...а вот на счет блутуфа- В мотрексе микрофон где?И как отображаются абоненты- буквы из записной по русски видит?

Читаем внимательно. Я понимаю, писал много :z)
Мотрекс был куплен за 50.
В мотрексе микрофон отдельный выносной, ставится там, где сам захочешь. Я ставил возле солнцезащитного козырька водителя с правой стороны.
Штатное место возле того же козырька, но слева.
Записная книжка ни в мотрекс ни в китайцев не импортируется. И там и там абоненты не отображаются, только номер.
Маркус
Сержант
Сержант
 
Стаж: 13 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 72
Откуда: село Москва
Имя: Марат
Автомобиль: KIA MOHAVE
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 8 раз.

Re: ДВД в Мохав (поменять голову)

Сообщение WaveShock » 11 авг 2010, 10:28

Интересно дальнейшее развитие темы. :) Как поживает магнитола?
WaveShock
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 9 месяцев 5 дней
Сообщения: 2139
Откуда: Москва, Южное Бутово
Автомобиль: KIA Sorento
Год выпуска: 2002
Поблагодарили: 159 раз.
Награды: 10
За находчивость (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За активность I степени (1) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1)

Re: ДВД в Мохав (поменять голову)

Сообщение Маркус » 17 авг 2010, 14:53

WaveShock писал(а):Интересно дальнейшее развитие темы. :) Как поживает магнитола?


Поживает отлично.
Все работает, за время эксплуатации не было замечено ни одного глюка, ни с навигацией, ни с медиа носителями. Единственный недостаток, отсутствие возможности заливки Навитела. Он все таки работает намного лучше.
Маркус
Сержант
Сержант
 
Стаж: 13 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 72
Откуда: село Москва
Имя: Марат
Автомобиль: KIA MOHAVE
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 8 раз.

Re: ДВД в Мохав (поменять голову)

Сообщение remun » 22 авг 2010, 22:20

У мя штатнэ, тот же Мортекс. В Мануле адрес: Юшуньская.
Маркус, вопросик: А что с картами? как добавлять-обновлять? Не в курсах?
На сайте navteq (издатель картографии для нафигатора нашего) написано, типа: апдейты будут во 2-м квартале...
Мне бв на Европу бы залить :roll:
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: ДВД в Мохав (поменять голову)

Сообщение Маркус » 23 авг 2010, 15:04

remun писал(а):У мя штатнэ, тот же Мортекс. В Мануле адрес: Юшуньская.
Маркус, вопросик: А что с картами? как добавлять-обновлять? Не в курсах?
На сайте navteq (издатель картографии для нафигатора нашего) написано, типа: апдейты будут во 2-м квартале...
Мне бв на Европу бы залить :roll:


Надо звонить туда, на эту Юшуньскую. Они и заливают обновление бесплатно. Пока про обновление ничего не слышал, созванивался с ними на прошлой неделе по своему вопросу, они сказали пока нет.
На следующей неделе, планирую поехать к одному знакомому Кулибину, он обещал поковырятся на предмет сноса Навтека и замены его на Навител. Чего получится, отпишусь.
Маркус
Сержант
Сержант
 
Стаж: 13 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 72
Откуда: село Москва
Имя: Марат
Автомобиль: KIA MOHAVE
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 8 раз.

Re: ДВД в Мохав (поменять голову)

Сообщение Toto » 24 авг 2010, 13:40

Мне в мотрексе когда ставили сказали что обновление будет к концу осени. сказали следить за сайтом там будет вся инфа. Кстати парнишка поставил всё очень грамотно и всего 4 шт. руб. и на ходу видео показывает.
Toto
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 62
Стаж: 16 лет 1 день
Сообщения: 97
Откуда: Москва. ЗАО
Имя: Валерий
Автомобиль: Kia Mohave 3.0. AT.

Re: ДВД в Мохав (поменять голову)

Сообщение Rainbow » 24 авг 2010, 14:44

интернет к этой бубнитоле притащили уже? дабы пробки качать к навигашкам
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 30693
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2396 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: ДВД в Мохав (поменять голову)

Сообщение remun » 24 авг 2010, 23:56

Rainbow писал(а):интернет к этой бубнитоле притащили уже? дабы пробки качать к навигашкам

Цивильные люди качают по TMC. Но мы пока не цивильные :cry: , хотя, обещают (не г-н Пак, конечно, а Россвязь) :roll:
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: ДВД в Мохав (поменять голову)

Сообщение Rainbow » 25 авг 2010, 08:17

пиши правильно. TMC качают по RDS. но пока дождешься этого.. проще за сто бакс притащить инет в бубнитолу. и юзать то что есть сейчас. хоть яндекс, хоть навител, хоть сити гид.. все лучше, чем ждать
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 30693
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2396 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: ДВД в Мохав (поменять голову)

Сообщение Маркус » 25 авг 2010, 15:51

remun писал(а):
Rainbow писал(а):интернет к этой бубнитоле притащили уже? дабы пробки качать к навигашкам

Цивильные люди качают по TMC. Но мы пока не цивильные :cry: , хотя, обещают (не г-н Пак, конечно, а Россвязь) :roll:


Господину Паку, ножки выдрать бы. Второй месяц мне USB разъем ищет нормальный. Фраер корейский

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
Rainbow писал(а):интернет к этой бубнитоле притащили уже? дабы пробки качать к навигашкам

Интернет к этой бубнитоле тащится легко. мне предлагали за 4500 рублей решить вопрос. если нужно, контакты передам
Маркус
Сержант
Сержант
 
Стаж: 13 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 72
Откуда: село Москва
Имя: Марат
Автомобиль: KIA MOHAVE
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 8 раз.

Re: ДВД в Мохав (поменять голову)

Сообщение Rainbow » 25 авг 2010, 22:16

Маркус писал(а):если нужно, контакты передам

передай на всякий.
я чуть другую бубнитолку купил. но помощь такого чела вполне возможно понадобится.
спасибо
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 30693
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2396 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: ДВД в Мохав (поменять голову)

Сообщение Маркус » 26 авг 2010, 13:32

Rainbow писал(а):
Маркус писал(а):если нужно, контакты передам

передай на всякий.
я чуть другую бубнитолку купил. но помощь такого чела вполне возможно понадобится.
спасибо

Отписал в личку
Маркус
Сержант
Сержант
 
Стаж: 13 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 72
Откуда: село Москва
Имя: Марат
Автомобиль: KIA MOHAVE
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 8 раз.

Re: ДВД в Мохав (поменять голову)

Сообщение эврик » 28 сен 2010, 20:04

svgвот маракую п писал(а):Сам о поводу установки дивиди+нави и т.д.
Вот что заказал http://www.ellshop.ru/product_92.html
но к дилерам не хочу,сломают чего,да и не справятся.,если решусь,то своими силами ! :think:
И еще вот это думаю вкорячить,обещали что встанет как родная...http://pleervox.ru/product_info.php/cPa ... ts_id/1007
:think:

я определился и выбрал китай ! все работает отлично , кроме управления с руля . к диллерам не обращался,а в обычных мастерских,руками разводят. вцелом доволен ! вот куда родную магнитолу деть , не знаю.сколько за нее можно попросить ?
эврик
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 49
Стаж: 13 лет 7 месяцев 15 дней
Сообщения: 3
Имя: эврик
Автомобиль: мохаве
Год выпуска: 2010

Re: [Mohave] Замена штатного головного устройства. Варианты.

Сообщение Vlad1 » 28 сен 2010, 20:22

эврик,
Какой размер лицевой панели?
Патриотизм — чувство самое стыдливое и деликатное... Побереги святые слова, не кричи о любви к Родине на всех перекрестках. Лучше — молча трудись во имя ее блага и могущества.
Vlad1
Аватара пользователя
Капитaн 2-го ранга
Капитaн 2-го ранга
 
Возраст: 54
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Сообщения: 3416
Откуда: Петроград
Имя: Владислав
Автомобиль: Sportage JA,Sportage KM,Mohave HM,Soul AM,Hyundai Tucson,Sorento XM, Sorento XM FL,Hyundai Tucson FL
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 132 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Замершее мгновение (1)

Пред.След.

Вернуться в Mohave

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6