Текущее время: 28 мар 2024, 20:49

[Mohave] Замена штатного головного устройства. Варианты.

Владельцы KIA Mohave (2008 - ~)

Модераторы: remun, ShineOn, Модераторы

Re: [Mohave] Замена штатного головного устройства. Варианты.

Сообщение Rainbow » 21 июн 2012, 16:22

Дядя Федор писал(а):да нунгафик

ты про какую конкретно?
еще раз. среди них бывают откровенный фуфел. а бывают чуть получше.
я брал за шиссот с чем то + всякие шалабушки к ней. сдал за 24 вроде. год назад дело было
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 30693
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2396 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: [Mohave] Замена штатного головного устройства. Варианты.

Сообщение Дядя Федор » 21 июн 2012, 16:27

Rainbow писал(а):сдал за 24 вроде


барыго :D

я за дешевый вариант говорил.

был грех — думал получить яндекс-пробки.
Потом понял. что планшет хороший решает проблему один фик лучше
да и на 90% жена на мухе ездит
и магнтола оказалась ужасной с моей точки зрения

конечно, если это действительно Алексей и ему действительно продали муху без магнитолы. то тут диспозиция такая
1. Мы с Пашо жуткие лохи и хрюшки.
2. Идея со сторонней магнитолой при отсутсвии родной — правильная
3. Я не слышал. что бы подобный девайс был качественен. Если все же бывает — значит я дал Алексею неверную информацию.

ну как то так.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Legioner, вот видишь, как добропорядочные пользователи застыдили модераторов
У нас тут демократия
могут и розгами, если че
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: [Mohave] Замена штатного головного устройства. Варианты.

Сообщение Rainbow » 21 июн 2012, 16:36

Дядя Федор писал(а):барыго

ну разок то не п.. :P
у меня ж как получилось. я сначала машину с простым радио заказал. чтобы китайчатинку потом по дешевке воткнуть. ну и пробки, ДВД, прочие шалабушки в виде регистратора к ней и т.д. карписи, только на винЦЕ. потому как с большими виндами на карписи наигрался.
потом так получилось, что машину пришлось брать со штатной головой. там, понятно, навигация своя (кстати, голосовое управление и ведение по маршруту там на порядки лучше, чем в навителах и прочих ситигидах. потому как говорит _название_ ближайшего населенного пунка, куда съезжаешь с трассы)
ну и поюзав штатную навигацию решил, что китайчатинку не ставить. хотя недостатки в штатной тоже есть. сейчас все никак не соберусь устроить тролле-флешмоб. т.е. написать в тойоту, что они сволота, потому что ТМС в ШГУ есть, навтек пропел, что в Роисси запустил ТМС, а вот у тойопты не работает. выложить этот шаблон обращения на кучке тойодафорумах, чтобы народ начал массовую писанину им туда. а вот как прокатит.. мало ли..:-)

есть у кого хороший не гугл-английский?! помощь нужна
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 30693
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2396 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: [Mohave] Замена штатного головного устройства. Варианты.

Сообщение Дядя Федор » 21 июн 2012, 16:41

Rainbow писал(а):тролле-флешмоб

смысла нет имхо. даж читать не будут. скинут в россию.
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: [Mohave] Замена штатного головного устройства. Варианты.

Сообщение Legioner » 21 июн 2012, 16:48

Дядя Федор писал(а):
она не стоит штуки баксов

Странно, но мне её обещают привезти, через месяц-два, за 5500грн.(около 650$), правда не SRTi(говорят такие на Мохава пока не делают) а Kn… Но даже и SRti тоже 1к.$ у нас не стоит. :udiv:
Но смысл даже не в этом. Поясню: у меня нет задачи получить супер-пупер звук(я не фанат). На тушкане себе поставил pioneer — 4000dvd. И понял что музыка меня вполне устраивает(а вот функционала — не хватает). 1) пульт пристёгнутый к рулю — просто вымораживает. Отсутствие навигации — досадный изъян(из за которого приходилось терпеть присутсвие на лобовом присоски с куском глюкавого пластика). 3)Ну и последнее(менее раздражительное, но всё равно, для меня значимое) — не вписывается не штатная 2Din магнитола а интерьер, так органично, как любой из штатников…
Сейчас же подбираю, именно такой девайс, который избавит меня от навигатора на стекле, от пристегнова пульта на руле, будет работать пошустрее пионеров сонек кларионов и ЖиВиСи-х разных, ну и будет радовать глаз в приборной панели, а не смотреться как инопланетянин на городской свалке… Вот как то так…
По этому рассматривая рынок ШГУ на наш мохав, и остановился именно на этих моделях… Всё остальное уж сильно далеко отстаёт от них… Хотя, опять же: если есть варианты — дайте. Но только так что бы они были доступны в инете..
"Was mich nicht umbringt, macht mich härter" (Friedrich Wilhelm Nietzsche). - ....ну, или калеками (А.К.)
Legioner
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 51
Стаж: 11 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 9
Откуда: Севастополь
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Mohave
Год выпуска: 2012

Re: [Mohave] Замена штатного головного устройства. Варианты.

Сообщение Дядя Федор » 21 июн 2012, 17:16

Legioner писал(а):нет задачи получить супер-пупер звук

в мухе это и не получится без масштабных переделок
главное, что бы это чудо не зависало.

я бы поискал ( а это вполне возможно) родную. народ изредка продает.
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: [Mohave] Замена штатного головного устройства. Варианты.

Сообщение Legioner » 22 июн 2012, 16:32

Созвонился вчера с главным представительством KMУ — сказали что будут разбираться почему это мне дилер продал Мохава с таким изъяном. :think:
Но вот уже почти сутки прошли — пока что молчат :mad:
"Was mich nicht umbringt, macht mich härter" (Friedrich Wilhelm Nietzsche). - ....ну, или калеками (А.К.)
Legioner
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 51
Стаж: 11 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 9
Откуда: Севастополь
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Mohave
Год выпуска: 2012

Re: [Mohave] Замена штатного головного устройства. Варианты.

Сообщение continent » 23 июн 2012, 08:26

Legioner писал(а): Пойду на хахляцкий форум жить…, Как это не прискорбно, но там народ — дружелюбнее ко мне отнёсся, не смотря на то что я из Севастополя (нас тут бендеры за врагов народа "держат")
Счастливо оставаться, однополчане!))) :alc:

На хохляцком форуме мохаводов я да ты………….. Собирай вещи и перебирайся на mohavod.ru :D
continent
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 9 месяцев 7 дней
Сообщения: 2
Имя: Виктор
Автомобиль: Mohave

Re: [Mohave] Замена штатного головного устройства. Варианты.

Сообщение Дядя Федор » 23 июн 2012, 09:08

continent, вещи не обязательно :D
Клубы как пивбар. Куда захотел, туда и упал
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: [Mohave] Замена штатного головного устройства. Варианты.

Сообщение continent » 23 июн 2012, 17:36

Дядя Федор писал(а):continent, вещи не обязательно :D
Клубы как пивбар. Куда захотел, туда и упал

Да нет, Федя! Мохавод.ру это сооооовсем не пивбар.
continent
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 9 месяцев 7 дней
Сообщения: 2
Имя: Виктор
Автомобиль: Mohave

Re: [Mohave] Замена штатного головного устройства. Варианты.

Сообщение remun » 26 июн 2012, 09:23

Legioner писал(а):Хотя, опять же: если есть варианты — дайте.

http://mohavod.ru/dialog/viewtopic.php?f=11&t=2767 8 тыр.
Поскольку фот Мохава БЕЗ МАГНИТОЛЫ нет, то, как ни прискорбно, но, мы с Дядей, кажеццо, правы оказались… :roll:
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение Неугомонный ЕЗДЕЦ » 26 июн 2012, 09:26

remun, согласен)
Ну а в принцепе веть нет ее смысла менять?
... К сорока меняют цвет краски... И так хочется чуть-чуть смысла...
Неугомонный ЕЗДЕЦ
Аватара пользователя
Солдат-полковник
Солдат-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 8 месяцев 3 дня
Сообщения: 2271
Откуда: МСК
Имя: Максим
Автомобиль: пассажир белого Дастера
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 15 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1)

Re: ДВД в Мохав (поменять голову)

Сообщение death737 » 08 окт 2012, 21:38

Маркус писал(а):Итак, наступило завтра, или точнее сказать сегодня.
Радостно проведя ночь, за изучением инструкции по эксплуатации приблуды под названием "Цифровая система AVN — HAVN 100HMCIS" производства кстати HYUNDAI AUTONET, я понял, что в случае чего, если что произойдет и моя вышеназванная система вдруг брякнется и генеральный представитель компании Motrex господин Пак, откажется возмещать мне ущерб, то разрешать все споры, я буду исключительно либо в Центральном суде округов Будапешта, либо в Городском суде Будапешта. Это меня нисколько не расстроило, поскольку пройдя с этим аппаратом уже тысячу кругов ада, я понял, что если что, я этого генерального представителя, из под земли достану.
Осознавая все это уже в 9:30 я стоял возле дверей упомянутой в прошлой части моего повествования тюниг-студии. Как только стукнуло 10, я рванул ручку на себя и вошел.
У меня тут же отобрали машину, ключи и сказали валить на работу и ежели что, а вообще ориентировочно в 16:00 позвонят.
Блин… как же давно я не ездил на русских машинах.
Блин… ну особено в таджмобилях.
Это жесть…
Разваливающаяся ВАЗ 21099, проклинающая своего первого хозяина продавшего ее в руки этого молодого, гордого юноши, носящего на своем лице следы ветра пустынь, рванула с места едва я только захлопнул дверь.
— как ехать будэм? — лихо выкручивая погрызанный руль, вопрошал сын степей.
— как удобно — прокряхтел я пытаясь поскорее найти ремень безопасности, в надежде что хоть что то может продлить мою жизнь в этом дивном автомобиле, мечтающем о участии в программе утилизации.
— где? — практически проорал я — куда сувать? — держась руками за панель при входе в очередной поворот и пытаясь найти то отверстие куда воткнуть бляху ремня безопасности.
— ааа, нету, открутил, сломался.
"Жесть" подумал я, понимая что приученный буржуинской техникой и чувством самосохранения, я теряю последнюю надежду сохранить остатки спокойствия. А так хорошо все начиналось.
Но, Слава Богу, все обошлось, и ровно через семь минут, вытирая холодный пот со лба, отслюнявил 200 кровных рублей Спиди гонщику, я вошел в офис.
Ровно в 16:00 прозвенел звонок и мне объявили что мой Мух готов вернуться ко мне.
Рисковать сей раз и проверять свою нервную систему я не решился и бережно доставил свое 100 килограмовое щуплое тельце в надежной производной немецкого автопрома.
— Ну в общем все готово, — пробурчал Сергей, — но есть одна засада…
— какая? спросил я и увидел как у меня перед глазами встает кровавая сцена расправы над генеральным представителем и русским мальчиком…
— ну в общем, по моему тебе не тот адаптер под I-pod и AUX-вход засунули — Серега порылся в бардачке Муха и выудил оттуда черную коробочку от которой тянулся толстый многожильный кабель в нутро моего Муха.
— в смысле? — не понял я, и картина уже жестоких издевательств нанятой мною банды урок над двумя бывшими представителями, снова всплыла еще четче.
— ну в прямом смысле, видишь, здесь у тебя с крышечкой и с выемкой, а здесь просто прямой и без крышки. видимо это от нового сорика, мы недавно такой делали, и я помню, что у него без крышки был.
— блин, — прошипел я, — и что?
— ну мы тебе его пока просто в бардачок вывели, найдешь оригинальный, приедешь перекинем на штатное место.
Я немного успокоился и продолжая рисовать страшные сцены в моем воспаленном за два дня мытарств с этой злосчастной балалайкой мозгу, двинулся в сторону офиса.
Естественно, что все мои попытки связаться с генеральным представителем или с его русским помощником, не увенчались успехом и офисные телефоны и мобильные выданные мне в качестве — "…если чо звоните…", просто отсчитывали длинные гудки.
"Ладно, куда они денутся" — успокоил я себя, и начал наслаждаться тем что имею.
И так, как промежуточный итог:

ПЛЮСЫ:
— Довольно качественный 7 дюймовый экран с функцией tach-screen и с разрешением 800х480
— простой интерфейс FM/AM приемника, со сканированием радиочастот, с формированием отдельного списка радиостанций, причем о существовании которых я и не подозревал (у китайцев такой возможности по списку нет, все что вогнал в 12 возможных ячеек, то и пользуй).
— довольно понятный интерфейс навигации и карта не перегруженная различными POI объектами. которые в навителе практически невозможно удалить.
— возможность моделирования экрана в навигации. двухэкранная навигация, весь экран, суперзум. ( у китайцев все ограничено выбранным типом навигации)
— довольно приличный звук, однозначно лучше китайской
— три режима монитора: день, вечер, ночь, включая полное выключение монитора. (есть и у китайцев)
— наличие отдельных регулировок звука и монитора для каждой из функций системы (у китая одно на все режимы)
— отменное качество характеристик BLUETOOТН, с возможностью настройки уровня громкости и чувствительности микрофона и отдельного уровня громкости выходного звука (китайская балалайка не дает такой возможности).
— возможность оперативного переключения звука с аппарата в магнитолу и обратно, с экрана. (у китайцев все это делалось только через меню телефона)
— не маркий экран (у китайцев каждое прикосновение к экрану, мечта криминалиста :)
— Ну и остальное пока не разобрался :)

МИНУСЫ:
— Отсутствие пульта управления, все управление через экран (хотя как писал выше, следов пальцев на мониторе и не остается)
— В связи с отсутствием отдельных проводов (нельзя отключить проводок, шла в комплекте шина) нет возможности смотреть DVD по ходу движения авто.
— ну и остальное пока не разобрался.
Как видим, плюсов пока больше чем минусов.
Летим дальше. Буду ловить корейца.
To be continue …
death737
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 4
Имя: Александр
Автомобиль: Cerato
Год выпуска: 2008

Re: [Mohave] Замена штатного головного устройства. Варианты.

Сообщение Дядя Федор » 08 окт 2012, 21:43

death737, описана штатная магнитола
зачем? :D
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: [Mohave] Замена штатного головного устройства. Варианты.

Сообщение death737 » 08 окт 2012, 21:49

чтоб работала, она зависла на заставке киа моторс и дальше не прогружается, играет только одно радио, и даже не видно какая волна настроена
death737
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 4
Имя: Александр
Автомобиль: Cerato
Год выпуска: 2008

Re: [Mohave] Замена штатного головного устройства. Варианты.

Сообщение Дядя Федор » 08 окт 2012, 21:58

death737, так проще отремонтировать
в шапке модератор Игорь Шайн Он
ту или на Соренто форуме его найти
Он виртуозно чинит девайсы
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: [Mohave] Замена штатного головного устройства. Варианты.

Сообщение death737 » 08 окт 2012, 22:37

Спасибо. а как выйти в виндовс или переустановить может знаешь
death737
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 4
Имя: Александр
Автомобиль: Cerato
Год выпуска: 2008

Re: [Mohave] Замена штатного головного устройства. Варианты.

Сообщение gnutovd » 15 апр 2013, 16:07

ShineOn, день добрый! У знакомого kia mohave с havn-100hmcis. Там предустановлен Навител 5.0. Карты 2011-го. Будьте добры, скиньте в личку как обновить это чудо на разлоченную версию Навитела с картами Европы. Опыт обновления обычных Навигаторов не малый, так что можно по-простому :) СПАСИБО!!!
gnutovd
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 10 лет 11 месяцев 13 дней
Сообщения: 1
Имя: Дмитрий
Автомобиль: KIA MOHAVE

Re: [Mohave] Замена штатного головного устройства. Варианты.

Сообщение ShineOn » 23 май 2013, 14:38

gnutovd писал(а):У знакомого kia mohave с havn-100hmcis. Там предустановлен Навител 5.0. Карты 2011-го. Будьте добры, скиньте в личку как обновить это чудо на разлоченную версию Навитела с картами Европы.

Первым делом хотел бы отсоветовать от Навитела. Карты Европы у Навитела гораздо хуже, чем у iGO, к тому же на 5.0.1 можно будет поставить только неофициальные карты формата NM2 (например, от OSM). Сам ЦНТ не гарантирует их нормальной совместимости с "пятёркой", но если есть непреодолимое желание мучать себя Навителом, то процедура в данном случае совершенно простая:
1. записываем карты нужных стран NM2/OSM на USB-флэшку,
2. вставляем флэшку в USB-разъём автомобиля,
3. идём в настройки Навитела, выбираем другой атлас. Для создания нового атласа ищем карты на устройстве с именем HardDisk (это наша флэшка). Вуаля!
Примечание: флэшку во время работы не вынимать!

Можно, конечно, ломанутый 5.5 поставить, на него можно официальные навителовские карты Европы поставить (с той же внешней флэшки, например, чтобы не упираться в недостаток дисковой памяти). Но впечатления от работы 5.5 заставляют сильно задуматься о целесообразности такого решения: имеет тенденцию с каждым новым запуском тормозить всё сильнее и сильнее. В недалёком пределе тормоза становятся постоянными, голову вывести из таких тормозов можно только хирургическими методами.

Вообще, для Европы (да и для России тоже) лучшим решением на HAVN-100HMCIS остаётся старый-добрый iGO: работает стабильно, намного быстрее Навитела, функционал поинтереснее, и карты Европы намного лучше.
ShineOn
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 59
Стаж: 16 лет 7 месяцев 22 дня
Сообщения: 412
Откуда: Москва
Статьи: 2
Имя: Игорь
Автомобиль: KIA SORENTO 2.5TD/АКПП
Поблагодарили: 22 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение 161 » 08 ноя 2014, 15:05

Вот я тоже отказался от ДВД в пользу обычной 2 DIN Пионера,дети сзади смотрят,а мне не к чему.
А рамки и адаптеры на кнопки руля есть в продаже
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Пред.

Вернуться в Mohave

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6