Текущее время: 19 апр 2024, 22:09

Моторные масла GT OIL

Модераторы: Стражник, Цератозавр

Re: Моторные масла GT OIL

Сообщение GT OIL » 23 окт 2013, 13:58

ОлегRus писал(а):
GT OIL писал(а):Наш офис находиться по адресу ул 2-я Хуторская улица д 38 а стр 1, время работы с 10.00 до 18.00, сб-вс выходной
предварительно позвоните, мой телефон указан в теме.
Хутора.. это вторая Родина, после Коптево.. :) Ок!

Олег когда вас ждать за маслом?
GT OIL
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 10 лет 6 месяцев 16 дней
Сообщения: 12
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Моторные масла GT OIL

Сообщение ОлегRus » 23 окт 2013, 21:22

GT OIL, чот на работе запарка, не, пока не ждать.. Переуступаю бонус)), если он ещё в силе. :)


ЗЫ. Отправил письмо в личку, но она ещё не работает.. ещё пару раз надо где-нить флудануть. :D
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 11 лет 11 месяцев 25 дней
Сообщения: 14673
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1409 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Моторные масла GT OIL

Сообщение GT OIL » 24 окт 2013, 10:35

Уважаемые Форумчане первому покупателю четырех литровой канистры масла в подарок четыре литра любого моторного масла GT OIL
GT OIL
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 10 лет 6 месяцев 16 дней
Сообщения: 12
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Моторные масла GT OIL

Сообщение GT User со стажем » 24 окт 2013, 12:37

161 писал(а):
ОлегRus писал(а): себе-то, этот бренд льёте, тока чесна? ;)

А что тут обманывать,я бы и Лукойл бы лил в мотор,если бы там работал :) ,меняй каждые 5т.км и всё в ажуре,лучше чем Мобил,каждые 15 т.км ;)


Правильно, обманывать никто и не собирается. ЗАЧЕМ? Ведь пришли с предложением дружить и поделиться хорошим продуктом. :alc:

Если продолжать мысль "типа не важно какое масло, меняй чаще", то предлагаю лить подсолнечное и менять каждую тыщу. Тем более, что и сливать не надо, само угорит. :D

В КОРНЕ НЕ ВЕРНО!!!

Если серьезно, то у моторного масла много пользительных функций. Чаще менять — значит подразумевается, что пакет присадок слабый и быстро вырабатывается — это уже плохо. А как же прочность масляной пленки? А моющие свойства? Подсолнечное или "типа того" масло уделает все поверхности двигателя в хлам и за 1 тысячу. Засмоленный изнутри движок будет и греться больше, ведь масло тоже отводит тепло. А низкая вязкость при холодном пуске и требуемая при горячем движке? А динамическая вязкость, т.е. сопротивление движению деталей в двигателе? Двигатель будет легче крутиться и быстрей набирать обороты на хорошей (читай "правильной") полусинтетике 10-40, чем на средненьком 5-30. Хрен с ним, с расходом, экономия конечно мизерная, а вот приятные ощущения при езде добавляются, особенно на обгоне.
И т.д. и т.п.
Причем замена масла тож денег стоит — работа, фильтр, еще и время на это надо найти. Поднимите руки, кто сейчас меняет масло сам..
Так что выгода сомнительная, "скупой платит дважды".

Как-то давно разговаривал с тнковцами, спрашивал какой бензин льют — говорят на Славнефти (тогда она еще была жива). Вот так вот.

А наши сотрудники используют GT OIL не из политических соображений и не потому, что халява (на фирме не принято раздавать бесплатно, покупают чуть дешевле, чем предлагаем здесь). Просто знают всю подноготную про состав и технологии. Ну и самое главное личные ощущения от работы двигателя и все результаты анализов после испытаний видят. Причем используют все поголовно, включая лексусы, лэнд роверы и Х5.
Сам использую GT1 0w-40 где-то с 2008-2009 года, пробег на одной машине уже 270 тыщ, бегает без проблем. На второй чуть поменьше. Просто позже купил ;) Кстати, меняю раз 10-12 т.км
До этого был и тоталь и кастрюль.

По большому счету, дело не в марке, дело в спокойствии за машину и цене за НУЖНЫЕ характеристики. Я сомневаюсь, что разумный человек поставит тормозные колодки неизвестно какого производителя по 3 рубля за пучок. Так почему тогда масло можно лить непонятно какое?! Непонятно.

МАСЛО — ЭТО ЕЩЕ ОДНА ДЕТАЛЬ ДВИГАТЕЛЯ, ХАРАКТЕРИСТИКИ КОТОРОГО УЧТЕНЫ КОНСТРУКТОРОМ ПРИ ПРОЕКТИРОВАНИИ ДВИГАТЕЛЯ!

Другое дело, если на машине ездить до конца гарантии и сразу менять, то движок скорей всего не убьешь, это будут уже проблемы следующего владельца. Хотя как знать, как знать, бывает быстро вылезает…


Фу-у-у, что-то расписался. На тему масла могу говорить много.
За сим откланиваюсь, и готов отвечать на вопросы.
GT User со стажем
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 10 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Пежо 406 + Цитрон C4
Год выпуска: 1999 / 2006

Re: Моторные масла GT OIL

Сообщение NetCom » 24 окт 2013, 13:52

123
Последний раз редактировалось NetCom 03 сен 2019, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
NetCom
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 11 месяцев 26 дней
Сообщения: 5087
Автомобиль:
Поблагодарили: 259 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Моторные масла GT OIL

Сообщение GT User со стажем » 24 окт 2013, 15:36

Щас по-быстрому отвечу, запары по работе, завтра накидаю со ссылками.

Тестов полно на ойл-клубе. 0-40 по составу вообще не имеет аналогов на российском рынке (сплошное ПАО с добавлением до 15% эстеров).
10-40 на чистом гидрокряке III группы и т.д. Короче, есть что посмаковать.
Южнокорейский завод выкуплен на 50% Валволином и работает фактически только на него. Ну и на нас с недавних пор :D
А Валволин при ближайшем рассмотрении оказался оч.даже. Сейчас в штатах соперничает с мобилом на равных, а в давние времена был вообще the best.

Есть даже специальная программа GT Test — подписано соглашение с МИЦ ГСМ. МЫ САМИ ЗА ТЕСТИРОВАНИЕ ОБЕИМИ РУКАМИ!!!

Сотрудничаем со спортивно-гоночными и джиперскими командами: дрифт в Сибири (Пульников — это просто чума) и начинаем с РДА в Москве, уазоводы, ладатим, гоночные грузовики (по ЮФО и АМО ЗИЛ в Москве). Это навскидку.
Можно поглядеть ВКонтакте http://vk.com/gtoil_lubricants

Поклубится с клубнями вообще с радостью, заодно и программу тестов и испытаний можно обсудить.

Подробности со ссылками завтра, сорри, рвут на части
GT User со стажем
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 10 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Пежо 406 + Цитрон C4
Год выпуска: 1999 / 2006

Re: Моторные масла GT OIL

Сообщение SerV » 24 окт 2013, 15:48

GT User со стажем писал(а):Если продолжать мысль "типа не важно какое масло, меняй чаще", то предлагаю лить подсолнечное и менять каждую тыщу. Тем более, что и сливать не надо, само угорит. :D

температуры вспышки растительных масел выше чем на нефтяной основе. равно как и показатель НОАКа. :oops:

GT User со стажем писал(а):Чаще менять — значит подразумевается, что пакет присадок слабый и быстро вырабатывается — это уже плохо.

не ужели? т.е. высокий расход, например дисперсанта, это плохо? :think:

GT User со стажем писал(а):А как же прочность масляной пленки?

возможно вы хотели сказать "несущая способность"? и чему же она равна у масел GT?

GT User со стажем писал(а):А динамическая вязкость, т.е. сопротивление движению деталей в двигателе?

"сопротивление движению деталей" — наверно имелось ввиду трение… :think:
сопротивление движению жидкости — кинематическая вязкость
а вот динамическая вязкость (или «вязкость при сдвиге»), это усилие, а не сопротивление.

GT User со стажем писал(а):"полусинтетике"

у нас, технологов была такая поговорка: если килограмм повидла смешать с килограммом говна, получится 2 кг. говна, а вовсе не полуповидло. :oops:

GT User со стажем писал(а):Поднимите руки, кто сейчас меняет масло сам..

:pst:

GT User со стажем писал(а):На тему масла могу говорить много.

еще бы со знаниями, совсем хорошо было бы.
много говорить и много сказать — вещи очень разные.
SerV
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 7 месяцев 28 дней
Сообщения: 1393
Откуда: Москва, ЮЗАО
Имя: Serg
Автомобиль: Sportage[KM],RUS,G4GC, 2WD,MT,Comfort+
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 199 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Моторные масла GT OIL

Сообщение spectrator » 24 окт 2013, 21:27

Чтото не нашел на сайте DATA SHEETов.
spectrator
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 14 лет 9 месяцев 7 дней
Сообщения: 484
Откуда: мск
Имя: Евгений
Автомобиль: sportage'09 4x2
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Моторные масла GT OIL

Сообщение NetCom » 24 окт 2013, 23:41

123
Последний раз редактировалось NetCom 03 сен 2019, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
NetCom
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 11 месяцев 26 дней
Сообщения: 5087
Автомобиль:
Поблагодарили: 259 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Моторные масла GT OIL

Сообщение GT User со стажем » 25 окт 2013, 17:55

листы информации о продукте с цифрами есть на сайте после описания каждого продукта — большой красный прямоугольник с текстом Подробно.
Например GT 1
краткое описание
http://gtoil.ru/index.php/motornye-masl … /maslo-gt1
Информация о продукте с таблицей характеристик
http://gtoil.ru/images/%D0%98%D0%BD%D1% … mation.pdf

MSDS — некоторые выкладывали в ойл-клубе. Могу выслать по запросу. Не принято их сильно афишировать.

Добавлено спустя 2 часа 6 минут 20 секунд:
Сразу оговорюсь, я пытался донести только одну мысль — к выбору масла надо подходить основательно.

GT User со стажем писал(а):Если продолжать мысль "типа не важно какое масло, меняй чаще", то предлагаю лить подсолнечное и менять каждую тыщу. Тем более, что и сливать не надо, само угорит. :D

SerV писал(а):температуры вспышки растительных масел выше чем на нефтяной основе. равно как и показатель НОАКа. :oops:


Опа, получается, что можно использовать?! Похоже скоро останусь без работы, все перейдут на подсолнечное. Только тс-с-с, никому…
Честно говоря, никогда не интересовался NOACK подсолнечного масла, ни к чему как-то. А температура вспышки растительных масел, насколько я знаю, близка к моторным или где-то рядом, смотря какие масла брать. А подсолнечное, кстати, рафинированное-дезодорированное или нет?

GT User со стажем писал(а):Чаще менять — значит подразумевается, что пакет присадок слабый и быстро вырабатывается — это уже плохо.

SerV писал(а):не ужели? т.е. высокий расход, например дисперсанта, это плохо? :think:

С точки зрения выполнения своих обязанностей дисперсантом — это хорошо. Вопрос откуда у него столько работы подвалило?
Писал именно то, что хотел донести. Присадки — химическая сторона процессов проходящих в двигателе. Имеют определенный ресурс. Кончились присадки — кончились антикоррозионные свойства, антипенные, нет антикоагулянтов и т.д. Пошел износ двигателя. Масло должно обеспечивать стабильность рабочих характеристик на протяжении всего срока до замены. Зачем менять раньше, если у масла есть запас? Только если есть опасения, что не дотянет до положенного срока. А надо ли такое масло, в котором сомневаешься?!

GT User со стажем писал(а):А как же прочность масляной пленки?

SerV писал(а):возможно вы хотели сказать "несущая способность"? и чему же она равна у масел GT?

хотел сказать именно прочность масляной пленки на разрыв. Кстати сильно зависит от используемого базового масла

GT User со стажем писал(а):А динамическая вязкость, т.е. сопротивление движению деталей в двигателе?

SerV писал(а):"сопротивление движению деталей" — наверно имелось ввиду трение… :think:
сопротивление движению жидкости — кинематическая вязкость
а вот динамическая вязкость (или «вязкость при сдвиге»), это усилие, а не сопротивление.

Смысл понимаю, а вот понятно донести не могу. Это я про себя :oops:
Кинематическая вязкость характеризует текучесть масел при разных температурах.
Динамическая характеризует сопротивление сдвигу, т.е. какое усилие надо приложить. Чем меньше динамическая вязкость тем меньшие усилия надо прикладывать двигателю на ее преодоление. Получаем, что больше энергии пойдет на колеса. Правильно?
Если проще, то что хотел сказать — при одинаковых показателях кинематической вязкости, динамическая вязкость у разных масел может различаться. Обычно показатель динамической вязкости приводят при отрицательной температуре, что говорит об усилии, необходимом для прокручиванию холодного движка в мороз в момент пуска. Чем меньше показатель вязкости, тем легче завестись. Но также динамическая вязкость влияет и на работу прогретого двигателя при рабочих температурах.
Как-то так. Могу ошибаться в нюансах, но смысл такой. Я не технолог, но иногда общаюсь со спецами, НАМИ-Хима там и проч.
Теория теорией, а по факту первое, что отмечают наши потребители — движок легче набирает обороты, легче крутиться.

GT User со стажем писал(а):"полусинтетике"

SerV писал(а):у нас, технологов была такая поговорка: если килограмм повидла смешать с килограммом говна, получится 2 кг. говна, а вовсе не полуповидло. :oops:

Это полностью поддерживаю :roul:
Ну ведь укоренилось же в мозгах у всех (я имею ввиду неспециалистов). Куда ж теперь без "полусинтетики"? Но ведь она бывает разная. А что по поводу масла с базой на 100% состоящей из гидрокряка III группы? 10-40 назвать синтетикой как-то язык не поворачивается, поэтому "полу"

GT User со стажем писал(а):Поднимите руки, кто сейчас меняет масло сам..

SerV писал(а): :pst:


GT User со стажем писал(а):На тему масла могу говорить много.

SerV писал(а):еще бы со знаниями, совсем хорошо было бы.
много говорить и много сказать — вещи очень разные.


Нетехнологу с технологом не всегда возможно говорить на одном языке, я пытался говорить на бытовом языке. Встречных конструктивных предложений тоже не заметил, поэтому прошу не переходить на личностные характеристики. Каждый из нас разбирается в в чем-то больше, в чем-то меньше.
Могу пригласить наших технических специалистов и консультантов к разговору и с ними можно пободаться по применению терминов. Вряд ли кому-то здесь это будет интересно. Хотя, если посмотреть на нтв и ему подобные каналы… А где как еще называют "прочность маслянной пленки на разрыв" — х.з. Сколько не общался в масляных кругах, везде мы друг-друга понимали.
Только вопрос: — Для этого мы здесь собрались? Или все-таки кому-то интересно протестировать и при положительном результате использовать наше масло?

Давайте ближе к фактам. Вон ойл-клуб вовсю тестирует. Вот там факты.
http://www.oil-club.ru/forum/topic/1855-masla-gtoil/
Нам тоже выгодно понимать, где все хорошо, а где надо подкрутить. Если надо довести какой-то параметр, то будем работать в этом направлении с корейцами. Прецеденты уже были.

Предлагаю перейти к активной фазе. Сам всегда стараюсь на базаре попробовать на зуб, прежде чем купить.
С кем контактировать по поводу испытаний?
GT User со стажем
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 10 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Пежо 406 + Цитрон C4
Год выпуска: 1999 / 2006

Re: Моторные масла GT OIL

Сообщение st05112 » 02 ноя 2013, 19:32

На прошедшей неделе встречался с Александром и приобрел по акции масло GT 1 (Синтетика PAO + Esters) 0W40 SM/CF 4л+4л так как перед наступлением зимы
озаботился переходом на зимний сорт и необходимостью смены марки масла, которое лил до сегодняшнего дня в РИО 2 2004 г. Лил я только кастрол, который покупал в известных сетевых магазинах автозапчастей (избегая Ашаны и т.д.), но это не спасло от образования под маслозаливной крышкой приличного черного осадочного налета и частичного закупоривания канала в одном из гидрокомпенсаторов, который теперь цокает при каждом холодном запуске до момента полного прогрева двигателя.
Масло GT 1 упаковано в аккуратные жестяные канистры на сторонах которой методом многоцветного глянцевого литографического покрытия нанесена необходимая информация о самом масле, а так же о том, что продукт произведен и упакован в Южной Корее (Ханвал инкорпорейтед, Сеул, Корея). Вот последняя информация и послужила стимулом приобрести и попробовать в эксплуатации это масло, по двум причинам.
Во-первых, всегда подделывают продукты наиболее раскрученных производителей, торговая марка которых благодаря большим денежным вливаниям через агрессивную рекламу в прессе и на ТВ постоянно мелькает перед глазами и имеет большие партии продаж и быструю реализацию (можно вспомнить последнюю зиму, когда в Москве и области владельцы новых автомобилей различных марок ( тут и VW, SKODA, KIA, NISSAN и т.д.) во время наступления морозов -18 …-25 град. попадали на замену двигателя, так как при этой температуре масло сворачивалось и превращалось в черный студень. Например, по Москве и области только X-Trail’лов около 70 штук попало на замену мотора (я в курсе, так как вторая машина — X-Trail, и на сайте владельцев в ветке про масло самими владельцами все расписано) + коллега на работе на прошлогодней Субару Форестер прошел через замену мотора по гарантии из-за такого масла. В подавляющем количестве случаев им всем на ТО-1 перед зимой у официальных дилеров лили масло из больших бочек с лейблом именитого и известного производителя. Причина была либо в большой партии контрафактного масла, попавшего, в том числе и к официальным дилерам, либо в поставке от самого производителя на российский рынок бракованного масла, либо с неверной маркировкой, до сих пор не ясно.) Масло GT Oil, как я понимаю, пока менее раскручено, оно находится в стадии формирования узнаваемости бренда на рынке, хотя это не означает, что оно уступает аналогичному продукту от именитых брэндов, так как во-вторых, Южная Корея делает гигантские шаги в развитии своего научно-технического потенциала в различных областях (например, она вошла в клуб стран — после США, России, Великобритании, Франции, Швеции, Италии – способных производить сверхзвуковые учебно-боевые самолеты и поставлять их на экспорт, а так же она экспортирует оружия и изделий военного назначения в 74 страны мира – но это так, для информации). В общем, начну с тестирования на старушке РИО, посмотрю на поведение мотора, по результатам буду отписываться.
Автомобиль способный передвигаться без помощи гужевой силы считается исправным
st05112
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 4 месяца 2 дня
Сообщения: 22
Откуда: Москва, СВАО
Имя: Слава
Автомобиль: KIA RIO II
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Моторные масла GT OIL

Сообщение NetCom » 02 ноя 2013, 20:45

123
Последний раз редактировалось NetCom 03 сен 2019, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
NetCom
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 11 месяцев 26 дней
Сообщения: 5087
Автомобиль:
Поблагодарили: 259 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Моторные масла GT OIL

Сообщение ScoutRus » 02 ноя 2013, 21:48

st05112 писал(а):можно вспомнить последнюю зиму, когда в Москве и области владельцы новых автомобилей различных марок ( тут и VW, SKODA, KIA, NISSAN и т.д.) во время наступления морозов -18 …-25 град. попадали на замену двигателя, так как при этой температуре масло сворачивалось и превращалось в черный студень.

Проблема была не в масле, а в бензине! Причем все случаи произошли в определенный промежуток времени и те пострадавшие о которых я знаю заправлялись на АЗС одного и того же известного бренда.
st05112 писал(а):Причина была либо в большой партии контрафактного масла, попавшего, в том числе и к официальным дилерам, либо в поставке от самого производителя на российский рынок бракованного масла, либо с неверной маркировкой, до сих пор не ясно.

Смотри выше.
Не думаете же вы, что у всех производителей автомобилей один и тот же поставщик масел?
ScoutRus
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 50
Стаж: 14 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 2181
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Sportage KM
Поблагодарили: 145 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Моторные масла GT OIL

Сообщение st05112 » 02 ноя 2013, 21:52

Вот, пожалуйста:

http://x-trail-club.ru/forums/index.php … 21275&st=0

http://x-trail-club.ru/forums/index.php … =21207&hl=

http://volkswagen.msk.ru/forum/index.ph … pic=202672


А мог быть вариант встречи "паленого" масла с "паленым" бензином на автомобиле, что и приводило к таким результатам?
Ведь те, кто на ТО отказывался от масла дилера и просил залить с собой привезенное в канистрах, и затем, насколько я знаю, заправлявшиеся на заправках под тем же брендом, что и пострадавшие, миновали процедуру смены двигателя? :think:

Добавлю:

http://www.zr.ru/content/articles/52278 … ca_najden/

предыстория:

http://www.zr.ru/content/articles/40745 … ogo_masla/

http://www.zr.ru/content/articles/41756 … cialistov/
Автомобиль способный передвигаться без помощи гужевой силы считается исправным
st05112
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 4 месяца 2 дня
Сообщения: 22
Откуда: Москва, СВАО
Имя: Слава
Автомобиль: KIA RIO II
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Моторные масла GT OIL

Сообщение GT OIL » 10 дек 2013, 17:48

Добрый день уважаемые форумчане хотим предложить вам универсальное синтетическое моторное масло для бензиновых и дизельных двигателей

GT Extra Synt 5W40, SM/CF, 4л-900р

моторное масло для дизельных двигателей GT Diesel City SAE 5W-40 API CI-4/SL, 4л — 850р

Трансмиссионное масло для механических трансмиссий GT Hypoid GL-4 Plus 75W-90, 4л- 750р
GT Hypoid GL-4 Plus 75W-90, 1л-210р
GT OIL
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 10 лет 6 месяцев 16 дней
Сообщения: 12
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Моторные масла GT OIL

Сообщение millerpage1 » 10 дек 2013, 18:19

GT OIL писал(а):Добрый день уважаемые форумчане хотим предложить вам универсальное синтетическое моторное масло для бензиновых и дизельных двигателей GT Extra Synt 5W40, SM/CF, 4л-900р

В первый пост бы добавили информацию.
Не надо искать причины, почему что-то нельзя сделать. Надо искать возможности сделать это. (С)
millerpage1
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 11 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 1408
Откуда: БА (EX-MSK)
Имя: Miller
Автомобиль: RAV4 Hybrid, Ex - Sportage II (2.0 L; 2007)
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 163 раз.

Re: Моторные масла GT OIL

Сообщение GT OIL » 13 янв 2014, 17:35

Уважаемые форумчане! Компания Волгаресурс проводит акцию на моторное масло GT ULTRA ENERGY 5W-20 4л- 399р

5W20 прописаны для моделей двигателей 2L Beta I4 (автомобили Hyundai Elantra и Kia
Spectra с 2005 года выпуска), Alpha II DOHC (автомобили Hyundai Accent\Verna, Tiburon, Kia cee'd с
2006 года выпуска)

Выдержка из описания оригинальных масел и их применения. HYUNDAI-KIA.
СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ПРИМЕНЯЕМОСТИ
ОРИГИНАЛЬНЫХ МАСЕЛ И СПЕЦИАЛЬНЫХ ЖИДКОСТЕЙ
HYUNDA и KIA.
Обращаем Ваше внимание, что предоставляемая нами справочная
информация является выдержками из оригинальных программ Hyundai Kia.
Данная информация является первоисточником. В России зачастую
сервисная информация корректируется исходя из интересов поставщиков
расходных материалов. Классический пример – моторное масло с вязкостью
5W-20. Начиная с 2005-2006 года, почти во все современные двигатели,
Hyundai Kia особо рекомендует к применению масла вязкостью 5W-20, так
как именно под эту вязкость расчитанна конструкция двигателя,
производительность маслонасоса, пропускная способность маслоканалов,
скорость циркуляции масла и соответственно охлаждение смазываемых
узлов. Однако высокотехнологичные масла с указанной вязкостью не
производятся в России и до последнего времени не поставлялись в России
компаниями, с которыми Hyundai Kia заключали соглашения о
централизованных поставках в СНГ. Соответственно из сервисных книжек на
русском языке убирается информация о приоритетном использовании масел
с вязкостью 5W-20, хотя в оригинальных мануалах масло с взякостью 5W-30
рекомендуется к применению только в случае, если масло 5W-20 недоступно
к покупке.
GT OIL
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 10 лет 6 месяцев 16 дней
Сообщения: 12
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Моторные масла GT OIL

Сообщение GT OIL » 28 фев 2014, 15:43

Справочная информация и таблица применения масел в автомобилях Hyundai/KIA
http://gtoil.ru/index.php/vse-novosti/5 … uyut-5w-20
Прямая ссылка на полный справочник
http://gtoil.ru/images/recomendaziya%20 … 0GTOIL.pdf
GT OIL
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 10 лет 6 месяцев 16 дней
Сообщения: 12
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Моторные масла GT OIL

Сообщение Цератозавр » 15 апр 2014, 10:38

Крайне приятно был удивлен ценами. За моторное, трансмиссионное и антифриз отдал столько, сколько обычно отдаю за одно моторное :roul:
Огромное спасибо Александру, что помог с доставкой.
Страх делает нас безвольными, жалкими и смертными. Если страх одолеешь, станешь в своём сознании бессмертен и велик.
Клубный Яндекс кошелек - №41001734111914
wgena@яндексру
Цератозавр
Аватара пользователя
Рептилия, держатель банка
Рептилия, держатель банка
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Сообщения: 6278
Откуда: Moskow, Бутово, Перово
Имя: Ящер
Автомобиль: MPS
Поблагодарили: 217 раз.
Награды: 4
За мужские качества (1) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Моторные масла GT OIL

Сообщение Fedor » 03 июл 2014, 09:39

также благадарю.
бесплатная доставка предвосхитила
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 23 дня
Сообщения: 6535
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 376 раз.

Пред.След.

Вернуться в Магазины автозапчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1