Текущее время: 28 мар 2024, 21:48

Видеофиксация скорости

адвокат Тарасов Сергей Владимирович
ФАК по правовым вопросам (авто)

Модераторы: Стражник, Цератозавр

Re: Видеофиксация скорости

Сообщение Дмитрий Валерьевич » 13 ноя 2010, 14:53

advokat писал(а):а причем тут 2 месяца?


advokat писал(а):Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения
Дмитрий Валерьевич
Аватара пользователя
Представитель Skype-банды
Представитель Skype-банды
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 3572
Откуда: Москва ВАО/Богородское
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Ford Transit. Был Hyundai Grand Starex, был Sorento 7 мест, был Carnival
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Видеофиксация скорости

Сообщение advokat » 13 ноя 2010, 15:15

Дмитрий Валерьевич, постановление уже вынесено давным давно и то что ты процитировал не относится к этому делу никаким образом...
4 вещи невозможно вернуть: камень, если он брошен, слово, если оно сказано, случай, если он упущен и время, которое вышло.
advokat
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 10 месяцев 24 дня
Сообщения: 6914
Откуда: Москва что-ли
Имя: Сергей
Автомобиль: Range Rover Vogue 4.4L черный
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 7
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Видеофиксация скорости

Сообщение Flash » 13 ноя 2010, 15:17

advokat писал(а):постановление уже вынесено

а срок в течении которого штраф должен быть взыскан отменили или так и остался год?
Flash
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Сообщения: 347
Откуда: Реутов
Имя: Дима
Автомобиль: RIO JB
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 5 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Видеофиксация скорости

Сообщение Дмитрий Валерьевич » 13 ноя 2010, 15:19

advokat, значит я чего то не догнал :think:
Дмитрий Валерьевич
Аватара пользователя
Представитель Skype-банды
Представитель Skype-банды
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 3572
Откуда: Москва ВАО/Богородское
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Ford Transit. Был Hyundai Grand Starex, был Sorento 7 мест, был Carnival
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Видеофиксация скорости

Сообщение advokat » 13 ноя 2010, 15:24

Flash писал(а):а срок в течении которого штраф должен быть взыскан отменили или так и остался год?

всмысле? по этому делу или это общий вопрос?
4 вещи невозможно вернуть: камень, если он брошен, слово, если оно сказано, случай, если он упущен и время, которое вышло.
advokat
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 10 месяцев 24 дня
Сообщения: 6914
Откуда: Москва что-ли
Имя: Сергей
Автомобиль: Range Rover Vogue 4.4L черный
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 7
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Видеофиксация скорости

Сообщение Flash » 13 ноя 2010, 15:28

advokat писал(а):общий вопрос?

пришла квитанция, штраф не оплатил сколько он висеть будет, помнится там в течении года актуально было :think:
Flash
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Сообщения: 347
Откуда: Реутов
Имя: Дима
Автомобиль: RIO JB
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 5 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Видеофиксация скорости

Сообщение advokat » 13 ноя 2010, 15:31

Flash писал(а):пришла квитанция, штраф не оплатил сколько он висеть будет, помнится там в течении года актуально было

http://www.kia-club.ru/forum/viewtopic. ... 0&start=20

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
итак вернусь к истокам темы.
Подсудность в КоАП РФ по таким делам прописана корявым языком и граждане как правило не знали - куда подавать жалобы.
Я, как и писал ранее, подал по месту нахождения органа т.е. УГИБДД - Мещанский суд и по месту нахождения центра фиксации - Звенигородский суд.
Ранее Звенигородский суд так же применял "альтернативную" подсудность и отправлял жалобы в суды по месту совершения, однако мое дело было рассмотрено в Звенигородском, несмотря на ходатайство о направлении в Солнечногорский суд - по месту совершения.

Мещанский суд - долго думать не стал и вынес такое определение:

Изображение

Сегодня Звенигородский суд вынес по жалобе Решение:

Изображение
Изображение

Теперь ситуация интересная - Солнечногорский суд скоро примет к производству жалобу направленную из Мещанского суда и начнет рассмотрение (может меня не уведомить и вынести отказное решение, при наличии положительного :z) )
Ну это так - мелочи - если известит о дате - направлю копию Решения Звенигородского и прозводство по жалобе будет прекращено
4 вещи невозможно вернуть: камень, если он брошен, слово, если оно сказано, случай, если он упущен и время, которое вышло.
advokat
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 10 месяцев 24 дня
Сообщения: 6914
Откуда: Москва что-ли
Имя: Сергей
Автомобиль: Range Rover Vogue 4.4L черный
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 7
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Видеофиксация скорости

Сообщение smallfish » 09 апр 2011, 07:30

Серег, если пытаешься замазать номер на сканах — замазывай его везде … :[|]:
автоматическое удаление рекламной подписи
smallfish
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 3
Автомобиль: sd

Re: Видеофиксация скорости

Сообщение advokat » 10 апр 2011, 06:45

smallfish писал(а):Серег, если пытаешься замазать номер на сканах — замазывай его везде …

сходил замарал на машине :z)
4 вещи невозможно вернуть: камень, если он брошен, слово, если оно сказано, случай, если он упущен и время, которое вышло.
advokat
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 10 месяцев 24 дня
Сообщения: 6914
Откуда: Москва что-ли
Имя: Сергей
Автомобиль: Range Rover Vogue 4.4L черный
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 7
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Видеофиксация скорости

Сообщение Lev » 10 апр 2011, 09:27

advokat писал(а):Сегодня получил "письмо счастья" с фотографией своей машины, так сказать на память :z) и решил сделать темку со статьями, разьяснениями и так далее….

Тоже есть письмо от старшего лейтенанта Родионова про КРИС-П из деревни Есипово.

Письмо сентябрьское, вручённое непонятно кому и случайно попавшее к собственнику уже в январе. За рулём был я (по доверенности) и что делать было не понятно — сроки и обжалования и уплаты давно прошли.

В конце-концов всё-таки направили жалобу в вышестоящий орган (управление ГИБДД МО) и на днях получено письмо — мне явиться с документами для рассмотрения жалобы собственника, но не в областное управление (сходил бы без вопросов), а в Звенигород (туда поехать в назначенное время никак не получится).

Что делать в такой ситуации?
Lev
Сержант
Сержант
 
Стаж: 14 лет 2 месяца 9 дней
Сообщения: 57
Откуда: Химки
Имя: Лев
Автомобиль: матрёшка
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Видеофиксация скорости

Сообщение advokat » 10 апр 2011, 13:53

Lev писал(а):Что делать в такой ситуации?

ну что тут скажешь — не можешь поехать — не едь… рассмотрят в твое отсутствие… оставят в силе… либо тупо заплатить и не париться
4 вещи невозможно вернуть: камень, если он брошен, слово, если оно сказано, случай, если он упущен и время, которое вышло.
advokat
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 10 месяцев 24 дня
Сообщения: 6914
Откуда: Москва что-ли
Имя: Сергей
Автомобиль: Range Rover Vogue 4.4L черный
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 7
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Видеофиксация скорости

Сообщение Asya** » 12 апр 2011, 22:26

мда… :think: почитала я эту тему и поняла, что нарушитель я злостный. еще юрист называется((( а срок давности этого нарушения какой? ну. учитывая, что я каждый месяц эти штрафы плачу, у меня нескончаемый :cry: и почему то мне не верится, что даже если вдоль всей м10 или дмитровки буду ползти 60, то мне не придет эта квитанция… :think:
You only see what your eyes want to see (c)!
Asya**
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 10 месяцев 19 дней
Сообщения: 1534
Откуда: Moscow (ВАО)
Имя: Елена
Автомобиль: KIA Sorento 2012, МКПП, полный привод, белый
Поблагодарили: 69 раз.
Награды: 2
Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Пред.

Вернуться в Адвокатские услуги + FAQ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3