Текущее время: 27 апр 2024, 20:16

Обшивка дома. Нужны мысли! :D

Про наши дачные страдания и наслаждения. Строим, ломаем, реконструируем свой дом... Ремонтируем квартиры. Дизайн помещений.

Модератор: Модераторы

Re: Обшивка дома. Нужны мысли! :D

Сообщение MIY » 26 ноя 2013, 08:51

Rainbow писал(а):я бы не стал связываться с этими плитами. мотивацию я изложил.

Валер, я тебя понял! :D Ещё плюс к твоим доводам: деревянные рамы меняются на стеклопакеты. Соответственно нагрузка и так возрастет на фундамент. Окон много.
Ещё задумался, не отвалится ли эркер при установке стеклопакетов. Он не на ленте, а подвесной? :think:

Dimanich писал(а):Ну тады вот еще идея — профнастилом оббей! И красить не надо и железо! :pst:

Добрый! :z)

Электрик, так мне точно не нравится. "Европа" какая то!
MIY
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 59
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Сообщения: 1765
Откуда: Победа
Имя: Игорь
Автомобиль: электричка
Поблагодарили: 62 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Обшивка дома. Нужны мысли! :D

Сообщение Одинокий Валенок » 26 ноя 2013, 09:12

MIY писал(а): деревянные рамы меняются на стеклопакеты. Соответственно нагрузка и так возрастет на фундамент

Только если число стекол увеличивается. Грубо говоря, если были двойные рамы, а стоять будут однокамерные пакеты, нагрузка практически не изменится.
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 11 месяцев 13 дней
Сообщения: 16815
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 602 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Обшивка дома. Нужны мысли! :D

Сообщение Andromedich™ » 26 ноя 2013, 09:48

Вы еще посчитайте сколько еда в холодильнике будет давать нагрузку на фундамент. Народ, вы че, окна это все мелочи для фундамента! :z)
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 19202
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1872 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Обшивка дома. Нужны мысли! :D

Сообщение MIY » 26 ноя 2013, 17:00

Andromedich™ писал(а):Вы еще посчитайте сколько еда в холодильнике будет давать нагрузку на фундамент. Народ, вы че, окна это все мелочи для фундамента! :z)


Так для холодильника отдельный фундамент сделан! :z)

Одинокий Валенок писал(а):Только если число стекол увеличивается. Грубо говоря, если были двойные рамы, а стоять будут однокамерные пакеты, нагрузка практически не изменится.


Миш, я не беспокоюсь за стеклопакеты, которые будут на стенах (там будем делать с тремя стеклами), а вот что с эркером делать? Он подвесной, не на фундаменте.
MIY
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 59
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Сообщения: 1765
Откуда: Победа
Имя: Игорь
Автомобиль: электричка
Поблагодарили: 62 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Обшивка дома. Нужны мысли! :D

Сообщение Rainbow » 26 ноя 2013, 17:26

да не парься. нормально все будет
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 7 месяцев 19 дней
Сообщения: 30791
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2419 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Обшивка дома. Нужны мысли! :D

Сообщение MIY » 26 ноя 2013, 17:36

Rainbow писал(а):да не парься. нормально все будет

Хотелось бы верить :D
MIY
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 59
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Сообщения: 1765
Откуда: Победа
Имя: Игорь
Автомобиль: электричка
Поблагодарили: 62 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Обшивка дома. Нужны мысли! :D

Сообщение Одинокий Валенок » 26 ноя 2013, 17:43

MIY
Не знаю, смотреть надо :think: Я ж не в курсе, как он сделан и какая у него несущая способность)
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 11 месяцев 13 дней
Сообщения: 16815
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 602 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Обшивка дома. Нужны мысли! :D

Сообщение MIY » 26 ноя 2013, 17:53

Одинокий Валенок писал(а):Не знаю, смотреть надо

Ближе к "телу" посмотрим! :D
MIY
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 59
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Сообщения: 1765
Откуда: Победа
Имя: Игорь
Автомобиль: электричка
Поблагодарили: 62 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Обшивка дома. Нужны мысли! :D

Сообщение MIY » 27 мар 2014, 10:50

Вот и весна пришла! :D
За зиму пришли новые мысли. Хочется низ дома штукатуркой по утеплителю, а верх оставить дерево (как есть).
Други, кто что думает про "мокрый фасад"? :think:
На брус налепить/наклеить минеральную вату типа ФАСАД БАТТС и покрыть штукатуркой.
:hb:
MIY
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 59
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Сообщения: 1765
Откуда: Победа
Имя: Игорь
Автомобиль: электричка
Поблагодарили: 62 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Обшивка дома. Нужны мысли! :D

Сообщение Клякса » 27 мар 2014, 10:58

внутри ещё армирующая сетка и ещё рекомендуют сверху силиконовую мастику
Я держу в ладошках солнце!
Я дарю его друзьям!
Улыбнитесь - это просто.
Лучик Солнца - это Вам!!!

Улыбайтесь, и мир ответит вам тем же...
Клякса
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 59
Стаж: 17 лет
Сообщения: 9908
Откуда: Москва, Орехово-Кокосово
Имя: Елена
Автомобиль: чёрненький клякс
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 4
За активность II степени (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Обшивка дома. Нужны мысли! :D

Сообщение MIY » 27 мар 2014, 11:44

Клякса писал(а):внутри ещё армирующая сетка и ещё рекомендуют сверху силиконовую мастику


Армирующая сетка внутри штукатурного слоя?
Что есть силиконовая мастика? Почему именно её?
Лена, чем клеют минеральные плиты к дереву? К бетону и кирпичу понятно.
MIY
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 59
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Сообщения: 1765
Откуда: Победа
Имя: Игорь
Автомобиль: электричка
Поблагодарили: 62 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Обшивка дома. Нужны мысли! :D

Сообщение Barsukoff » 28 мар 2014, 00:39

Давно не писал, но здесь выскажусь. Уж больно тема злободневная. Все перечисленное ниже прошу считать ИМХОЙ и исключительно личной точкой зрения, выстраданной в муках выбора и кое-каким опытом.

1. Цоколь. Здесь я считаю идеальным утепление ЭППС 50 мм. Можно и 100, но непринципиально. Гораздо важнее, как утеплены полы. От промерзания подпола 50 мм. защитят, если продухи затыкать не забывать на зиму.
Дальше конечно можно отштукатурить: сначала ЭППС поцарапать ножовкой для лучшей агдезии, затем нанести клеевой слой, на него стеклосетку, на него финишную штукатурку, затем покрасить недешевой силиконовой краской' порадоваться красоте, а потом из года в год наблюдать, как все это мокнет, трескается, а потом осыпается. Не сразу, конечно, медленно, но неизбежно. Гораздо бюджетней закрыть все это крашеным ацеидом /(плоский шифер). Если хочется покрасивей, то цокольным сайдингом, если ещё красивей и долговечней, но и дороже, то цокольными фиброцементными панелями код кирпич или камень.
2. Стены. Утепление. Я бы вагонку отодрал нафикк, и больше с деревом несвязывался. Во-первых краску нужно обновлять периодически, а в случае с модными сейчас лессирующими антисептиками, составляющими видимыми структуру дерева (Пино-аква и прочие тексы, валтиколоры, топлазури и тип) так раз в 2-3 года.
Я бы сейчас сделал так на Брус бы набил вертикальный брусок с шагом 58 см (чуть меньше ширины утеплителя) между ними в распор минплиту плотность от 50, чтобы код своим весом не СПО зала (роквулл лайтбаттс скандик или, если деньги есть, то фасадбаттс, ну или аналоги отизорока, парока, технониколя и проч). Далее горизонтальная обрешетка со вторым слоем минплиты между брусками. Плиты дополнительно лучше пробить спец. грибками, чтобы держались лучше. Деревянные стены паропроницаемы, поэтому нужно, чтобы влага издома спокойно выходила, поэтому пароизоляциимежду брусом и утеплителем прокладывать не надо, а чтобы утеплитель высыхал и не терял свои свойства, необходим вентзазор фасада. Для этого набиваем ещё один ряд обрешетки (вертикально), по нему укладываем ветрозащитную мембрану' а затем облицовку. Дерево можно заменять на металл профиль, в зависимости от того,какая будет облицовка. Все жедерево живёт всю жизнь, его корежит, крутит, поэтому код пластиковый сайдинг или термопанелина пенопластовой или полиуритановой основе, я бы разорился на фирменную подсистему вместо брусков.
3. Стены облицовка. Почему против дерева, я уже написал. Терм панели с клинкером использовать бы не стал, так как дорого, а в случае вентзазора, тепла они не добавят. Мой выбор этернит кедрал. Нифига не реклама. По сути это тот же фиброцементный сайдинг, но в виде отдельных досок. Крепится на саморезы, фактура вполне себе деревянная,поставил и на 20 лет забыл. А там или ишак сдохнет, или шах… Недостатка у данного сайдинга 2: дорогой сцуко (от тысячи за квадрат дез подсистемы и утеплителя) и фирменных кляммеров в России некуппить, поэтому кркпить можно только елочкой. Кому как, а мне больше нравится классическая обшивка. Ну ещё вес потяжелей сайдингка или вагтнки, но это вопрос к несущей способности фундамента, которую мы все равно не знаю.
Заранее прошу прощения за опечатки. Пишу с планшета — пальцы толстые, промахиваюсь:-) Да ещё шибко умный андроид их исправлятьпытается, меняя целые слова. Надеюсь, что хотел сказать, понятно.
Последний раз редактировалось Barsukoff 28 мар 2014, 00:57, всего редактировалось 3 раз(а).
Воздержание - отличная вещь... Если соблюдать в нем умеренность
Barsukoff
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 531
Откуда: Троицк, МО
Имя: Андрей
Автомобиль: Cee'd 1,6 MT
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 31 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Обшивка дома. Нужны мысли! :D

Сообщение MIY » 28 мар 2014, 09:37

Barsukoff, Андрей спасибо за мысли, но сводятся они к вентилируемому фасаду. С ним все понятно. А хочется штукатурку низ и дерево верх (второй этаж).

Barsukoff писал(а):1. Цоколь. Здесь я считаю идеальным утепление ЭППС 50 мм. Можно и 100, но непринципиально. Гораздо важнее, как утеплены полы. От промерзания подпола 50 мм. защитят, если продухи затыкать не забывать на зиму.

Цоколь даже не трогаю! Он играет только роль подставки. Продувается и зимой и летом, обшит для декорации цокольным сайдингом под камень.
С полами все хорошо — пенофол 3мм в виде пароизоляции и 150мм роквул. Зимой хожу босиком.

Barsukoff писал(а):Во-первых краску нужно обновлять периодически, а в случае с модными сейчас лессирующими антисептиками, составляющими видимыми структуру дерева (Пино-аква и прочие тексы, валтиколоры, топлазури и тип) так раз в 2-3 года.

Не соглашусь. У меня дом покрашен аж в начале 2000-х "Винхой". Больше 10 лет точно.
Просто надоело и хочется обновлений, а заодно утеплить стены.

Barsukoff писал(а):Мой выбор этернит кедрал.
Спасибо! Посмотрю что за зверь.
MIY
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 59
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Сообщения: 1765
Откуда: Победа
Имя: Игорь
Автомобиль: электричка
Поблагодарили: 62 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Обшивка дома. Нужны мысли! :D

Сообщение Barsukoff » 28 мар 2014, 10:39

Купеческий стиль, значит, хочешь :-)
Вент фасад предлагаю т.к. дом деревянный, и устраивать по нему мокрый фасад то ещё извращение. Был бы каменный дом, другое дело. Да и стоимость мокрого фасада начинается от 2 т.р., а с учётом вышесказанного геморра, наверняка будет больше. Проще сделать тот же вентфасад, но на первый этаж в качестве облицовки выбрать те же фиброцементные панели под штукатурку. Либо обшить чем-то вроде ацеида, а его уже штукатурить. Только упаси тебя бог использовать СМЛ листы — дрянь редкая.
По поводу винхи имею сказать, что это укрывной антисептик (сам ей баню в прошлом году покрасил), а я писал про лессирующие. У Тиккурилы,например, это валти колор. Просто я почему-то подумал, что ты именно хочешь сохранить фактуру дерева, а не укрывать её краской.
Воздержание - отличная вещь... Если соблюдать в нем умеренность
Barsukoff
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 531
Откуда: Троицк, МО
Имя: Андрей
Автомобиль: Cee'd 1,6 MT
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 31 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Обшивка дома. Нужны мысли! :D

Сообщение VladPowers » 28 мар 2014, 10:50

Barsukoff писал(а): фасадбаттс

В топку! Лайта за глаза.
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Re: Обшивка дома. Нужны мысли! :D

Сообщение MIY » 28 мар 2014, 11:36

VladPowers писал(а):Лайта за глаза.

Вов, по лайту мокрый фасад не сделать :(

Добавлено спустя 56 секунд:
Barsukoff писал(а):Купеческий стиль, значит, хочешь :-)


Хуже! :D Альпийский
MIY
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 59
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Сообщения: 1765
Откуда: Победа
Имя: Игорь
Автомобиль: электричка
Поблагодарили: 62 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Обшивка дома. Нужны мысли! :D

Сообщение dimon1980 » 10 ноя 2014, 17:10

Сегодня закончили обшивку дома горизонтальным сайдингом Альта-профиль. Так же обновили крышу, вот что получилось в итоге…

Изображение
Изображение
dimon1980
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 43
Стаж: 11 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 46
Откуда: Тула
Имя: Митя
Автомобиль: Церато
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.

Вернуться в Дом и дача

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38