Текущее время: 27 апр 2024, 19:58

"Начальная зеркалка"??? Что брать?

Все, что связано со словом - фото

Модератор: Модераторы

Re: "Начальная зеркалка"??? Что брать?

Сообщение Александр Т. » 11 фев 2024, 21:12

Andromedich™,
Примерно так. Но Воппер без лука не вызывает дискомфорта в желудке. Ибо диетическая здоровая пища. :vip:
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 20713
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1381 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: "Начальная зеркалка"??? Что брать?

Сообщение Andiart » 12 фев 2024, 14:56

6746 писал(а):этот тренд на ОТЛИЧНЫХ камерах. ФФ, малошумных и с высоким ИСО

Например Nikon D810 никак не отнесешь к любительским аппаратам.
Имеет встроенную пыху, что является приятным бонусом.
Ну, бывают же ситуации, када в темноте без подсветки обьекта никак не обойтись.
И против контрового света пыха тоже очень в помощь.
Высокая чувствительность матрицы ISO не всегда бывает панацеей.
не суди других и не судим будешь...
Andiart
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 5182
Откуда: Obninsk
Имя: Андрей
Автомобиль: Opel Meriva 1.4 Turbo
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 269 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1)

Re: "Начальная зеркалка"??? Что брать?

Сообщение Роман (FM) » 12 фев 2024, 15:17

Andiart писал(а):Имеет встроенную пыху, что является приятным бонусом


Она не настраиваемая, лупит как прожектор.
От пары чистых листов А4 толку будет больше))
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 5 месяцев 20 дней
Сообщения: 29977
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2380 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: "Начальная зеркалка"??? Что брать?

Сообщение Andiart » 12 фев 2024, 16:04

Роман (FM) писал(а):Она не настраиваемая, лупит как прожектор.

Применительно к ФФ не верно.
Например в моем Nikon D750 22 варианта настройки мощности встроенной пыхи.
Кроме того есть фирменная фича система креативного освещения Nikon CLS.
Несколько разнесенных вспышек дистанционно поджигаются от встроенной, установленной на минимальной мощности.

Два листа А4 бумаги ?
Смотря как снимать :)
Синонимы с куда лучшим результатом лайткуб, софтбокс.
не суди других и не судим будешь...
Andiart
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 5182
Откуда: Obninsk
Имя: Андрей
Автомобиль: Opel Meriva 1.4 Turbo
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 269 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1)

Re: "Начальная зеркалка"??? Что брать?

Сообщение 6746 » 12 фев 2024, 16:26

Andiart писал(а):есть фирменная фича система креативного освещения Nikon CLS.
Несколько разнесенных вспышек дистанционно поджигаются от встроенной, установленной на минимальной мощности.

а в чем "фирменность" фичи??? рекламный трюк, не более :faceoff:
Обычный TTL- режим работы внешней slave-пыхи с запуском и остановом от света собственной пыхи фотика или света стандартного светодиодного конвертера на башмаке.
Я так уже лет 10 под водой синхронизую c Сонькой внешнюю пыху S&S YS-110a (ее называют "калашников в подводной съемке" :z) ) — по оптике, никаких проводов
Да и над водой эту 110ю использую с синхронизацией по "воздуху" от пыхи Соньки
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 7 месяцев 1 день
Сообщения: 13238
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1563 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: "Начальная зеркалка"??? Что брать?

Сообщение Andiart » 12 фев 2024, 16:56

6746 писал(а):а в чем "фирменность" фичи??? рекламный трюк, не более

Полезняя функция.
Приходилось по быстрому снимать предметку на обычном столе.
Это если в лом идти в фотостудию :)
не суди других и не судим будешь...
Andiart
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 5182
Откуда: Obninsk
Имя: Андрей
Автомобиль: Opel Meriva 1.4 Turbo
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 269 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1)

Re: "Начальная зеркалка"??? Что брать?

Сообщение 6746 » 12 фев 2024, 21:57

Да нет я понимаю что это полезно но это уже лет 10 типовое решение для многих вспышек это просто-напросто надо покупать вспышку которая синхронизуется по свету другой вспышки работает в режиме ttl slave
И собственно к фотоаппарату, к его какой-то фиче это отношение не имеет
Я у себя так и первые продвинутые мыльницы синхронизовал и полукадровую Соньку просто дополнительная вспышка полностью имитирует работу встроенной вспышки фотоаппарата или конвертера на горячем башмаке
Ещё раз я не фотограф Я просто технарь)
Собрав и наладив систему проверю все её параметры и режимы я передаю её тому кто имеет художественный вкус. И терпение чтобы проявить цифровой снимок
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 7 месяцев 1 день
Сообщения: 13238
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1563 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: "Начальная зеркалка"??? Что брать?

Сообщение ШуБр » 12 фев 2024, 22:10

Х-т4 умеет всё это. Нет встроенной пыхи :)
Карды в jpg сразу хорошие.
Но кому надо пыхи, фигихи, синхрон, рассинхрон и тп рукоблудия, убедят и себя, и всех вокруг, что только так и снимают :)
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: "Начальная зеркалка"??? Что брать?

Сообщение Andiart » 12 фев 2024, 23:05

6746 писал(а):которая синхронизуется по свету другой вспышки

Просто если есть такая фича, используем.
В меню фотика на каждую выносную пыху выставляется свои настройки.
И не надо докупать радиосинхронизатор на каждую пыху и фотик.
Экономия заметная.

ШуБр писал(а):Но кому надо пыхи, фигихи, синхрон, рассинхрон и тп рукоблудия, убедят и себя, и всех вокруг, что только так и снимают

Простите, простому обывателю это действительно не надо.
А в моей работе, бывает, приходится применять на практике.
не суди других и не судим будешь...
Andiart
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 5182
Откуда: Obninsk
Имя: Андрей
Автомобиль: Opel Meriva 1.4 Turbo
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 269 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1)

Re: "Начальная зеркалка"??? Что брать?

Сообщение 6746 » 13 фев 2024, 10:24

Andiart писал(а):
6746 писал(а):которая синхронизуется по свету другой вспышки

Просто если есть такая фича, используем.
В меню фотика на каждую выносную пыху выставляется свои настройки.
И не надо докупать радиосинхронизатор на каждую пыху и фотик..
Я как синхронизую без ввода настроек пыхи и радио…
TTL режим фотика типичен (когда пыха вырубается по сигналу матрицы) и slave оптической синхронизации пыхи, что счас практически на всех пыхах переключатель (10-12 лет назад еще всякие кабели юзали)

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
ШуБр писал(а):Карды в jpg сразу хорошие.

JPG всегда отстой…кромки всегда оконтурены компрессором, мазня по краю экрана + нередко в него японские инженеры/менагеры закладывают "коррекцию"(затирание) огрехов дешовых китовых линз.. :faceoff:
RAW. Да громоздок, да требует конвертера для конкретной модели — но ОГРОМНЫЕ возможности по "проявке" цифры. Проявка конечно работа, ну да, как с пленкой — без труда и рыбку из пруда…
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 7 месяцев 1 день
Сообщения: 13238
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1563 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: "Начальная зеркалка"??? Что брать?

Сообщение ОлегRus » 14 фев 2024, 10:40

ШуБр писал(а):Х-т4 умеет всё это….
Карды в jpg сразу хорошие.
И ради этого ты взял камеру за 100 косарей???)) :faceoff:

Во тут я со своим дизельным оппонентом)) 100 раз соглашусь. Есть же RAW! Нах этот jpg те сдалсо??? :udiv:

Добавлено спустя 29 секунд:
Ты инструкцию почитай, Серёг, там, помимо кнопочки Спуск (в хорошем смысле)), есть много чо интересного. :)

Добавлено спустя 17 минут 28 секунд:
ЗЫ.
6746 писал(а): Проявка конечно работа, ну да, как с пленкой — без труда и рыбку из пруда…
Эххх, плёнка, плёночка… Наверное, до… 7-го класса, мы с отцом всё делали сами, и проявляли, и печатали. Папка, в этом деле, был дока.. Да и я, наверное.. в своём фотокружке у нас была дедовщина — напроявлялся/напечатался, по малолетке, до одури, руки были вечно жёлтые.. :faceoff: Свема/Тасма, 65 единиц, кто помнит. Наиболее универсальная. Ч/Б, разумеется.

Но в фотоделе было какое-то таинство… Что цифра у нас отняла.. Да, просто. Да, удобно. Но вот того… чувства… ожидания/приятного томления) уже никто не вернёт… :bye:
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 12 лет 3 дня
Сообщения: 14717
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1410 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: "Начальная зеркалка"??? Что брать?

Сообщение 6746 » 14 фев 2024, 12:38

ОлегRus писал(а):Но в фотоделе было какое-то таинство… Что цифра у нас отняла.. Да, просто. Да, удобно. Но вот того… чувства… ожидания/приятного томления) уже никто не вернёт… :bye:

Цифра отняла??? просто, удобно??? :faceoff: нуну…
И в 70е (а тем более в 80е!) многие "фотографы" шлепали пленку на фэде/смене/ломо-компакте и отдавали печать 8*12 в фотоателье. Просто-удобно.
Показать соседу фотки на ладошке (почти наладонники как счас!) "смотри как мы пили-гуляли"….И похабно, как нынешние цифрофотки, коими забиты соцсети, особливо после пересылки в любимом вацапе что режет все и вся :o

Хочешь подскажу как на цифре получить "чувства…ожидания/приятного томления"? ;)
Сделай на своем 6D снимки в RAW, загони его в фотошоп, ОСВОЙ его в достаточной мере (не обязательно для LAB редактирования), и посиди часик вытягивая-проявляя цифроснимок. Чтоб он из плоской картинки стал казаться объемным…
И тут надо и в полутемной комнате/кухне посидеть (ну да без красной лампы), и калибратор монитора приобрести (вместо фотоувеличителя), и кучу меню-подменю освоить, и в мусорку брак скинуть перечерненый в "фиксаже" :D
А так шлепать чик-чик-чик в джипеге с японскими предустановками — ну да, как когда то шлепали пленку, даже были сообщества шлепальщиков, кучу кадров подряд, потом печатали чохом и выбирали…
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 7 месяцев 1 день
Сообщения: 13238
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1563 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: "Начальная зеркалка"??? Что брать?

Сообщение ОлегRus » 14 фев 2024, 14:18

Пиздец, блядь! :faceoff: (забаньте, нах, хоть нервы успокою))


6746, ты не рано дементором стал?? Или лавры Байдена покоя не дают??)


Или ты просто тупой??? На цифре ничего делать не надо! Никакие, бля, фотки, мелкие, как твой член, с детскую ладошку, поперёк, результат можно посмотреть сразу!

Снимаю в в Раве, на своих Сапопах, в РАВе, по умолчанию, ибо (ты и тут прав, по ошибке, несомненно)), здесь есть и творческая составляющая. И да! Знаком, практически, со всеми редакторами. В основном на них кропаю и горизонт правлю, реже свет/гамму меняю.



6746 писал(а):Сделай на своем 6D quote
:faceoff:

Кропнутый у меня, кропнутый! 60 Д! Но, мне приятно.)
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 12 лет 3 дня
Сообщения: 14717
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1410 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: "Начальная зеркалка"??? Что брать?

Сообщение 6746 » 14 фев 2024, 15:30

ОлегRus писал(а): На цифре ничего делать не надо! Никакие, бля, фотки, мелкие, как твой член, с детскую ладошку, поперёк, результат можно посмотреть сразу!

Снимаю в в Раве, на своих Сапопах, в РАВе, по умолчанию, ибо (ты и тут прав, по ошибке, несомненно)), здесь есть и творческая составляющая. И да! Знаком, практически, со всеми редакторами. В основном на них кропаю и горизонт правлю, реже свет/гамму меняю.
Ну если быть точными — потому и были популярны в пленочные(!) времена Поляроиды за бугром и OrvoChrom диапозитивный у нас — что НИЧЕГО не надо было делать! Именно "результат был сразу", на бумаге или на экране проектора :P
Кстати, знаменитая фирма Кодак стала мировым брендом еще в довоенные (!) пленочные времена сделав фотокамеры со девизом "Вы нажимаете на спуск- остальное делаем мы" — в пункте забирали пленку из камеры, печатали фото и заправляли новую пленку..

Ну конечно достижение, реально! — ты в раве научился, хотя это всего на четвереньках начать бегать… :think:
Но в общем, против большинства, это уже РЕАЛЬНО достижение — большинство шлепают джипеги объемными беззеркалками/зеркалами, глядя как младенец глазками — и довольны!!! Тоже "результат можно посмотреть сразу" у них, все in100грамм заполнены…. :faceoff:

ЗЫ купи калибратор монитора. Рекомендую.. Он недорого стоит, коробочка с кулак — но коли ты гамму правишь, то уже он ОЧЕНЬ нужен…
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 7 месяцев 1 день
Сообщения: 13238
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1563 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: "Начальная зеркалка"??? Что брать?

Сообщение Александр Т. » 14 фев 2024, 20:30

Тяжелый случай… Если нет потребности делать снимки для гламурных журналов, то калибровка монитора не особо нужна.
Это там важно для совместимости результата на мониторе и на бумаге. А для бытовых целей всё в пределах допустимого сделано на заводе изготовителе монитора.
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 20713
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1381 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: "Начальная зеркалка"??? Что брать?

Сообщение ОлегRus » 14 фев 2024, 20:40

6746 писал(а):ты в раве научился, хотя это всего на четвереньках начать бегать
Я просто делаю/пытаюсь сохранить свою жизнь, для для своей семьи и потомков. В максимально хорошем качестве. Всё!

И на четвернеьках я не перед кем не бегаю, извращенец! Ты себя видимо вспомнил. Не удавись на ошейнике.
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 12 лет 3 дня
Сообщения: 14717
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1410 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: "Начальная зеркалка"??? Что брать?

Сообщение VAL090 » 14 фев 2024, 21:00

Олег, сдавайся!!! )))
VAL090
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 2 месяца 19 дней
Сообщения: 14611
Откуда: Межмосковье
Имя: Валентин
Автомобиль: НМ, КМ, 330202
Год выпуска: 11,10,7
Поблагодарили: 2109 раз.

Re: "Начальная зеркалка"??? Что брать?

Сообщение Александр Т. » 14 фев 2024, 23:10

В фотках для себя качество желательно, но не критично для большинства пользователей. Иногда листаю старые фотоальбомы, снятые "Зенитом" и "Сменой" Качеству там далеко даже до современных мобилок, но это абсолютно не мешает. А вот если начинаете разглядывать дефекты снимка, то это заболевание сродни аудиофилии.
Аудиофилы слушают не музыку, а звучание аппаратуры. На одних и тех же "эталонных" дисках.. :udiv:
Несчастные люди в вечной погоне за недостижимым идеалом.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
ОлегRus писал(а):И на четвернеьках я не перед кем не бегаю

А по аватарке и не скажешь. :D
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 20713
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1381 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: "Начальная зеркалка"??? Что брать?

Сообщение 6746 » 14 фев 2024, 23:49

Александр Т. писал(а):Тяжелый случай… Если нет потребности делать снимки для гламурных журналов, то калибровка монитора не особо нужна.
Это там важно для совместимости результата на мониторе и на бумаге. А для бытовых целей всё в пределах допустимого сделано на заводе изготовителе монитора.
Вот абсолютно неверное, реально "бытовое" мнение. :faceoff: :o
Это надо для того, чтоб если ты занимаешься редактированием цветопередачи исходно качественного РАВ фото, то чтоб отображение на ТВОЕМ экране соответствовало тому что дает фотик.
А оно СИЛЬНО зависит как от деградации монитора так и от его освещения внешними источниками, причем влияние второго очень сильно :vip:
Даже самый примитивный калибратор сначала измеряет силу и цветовую температуру внешнего освещения, а потом начинает тестирование монитора. Потом он стоит рядом с монитором и отслеживает изменение внешнего освещения, корректируя монитор
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 7 месяцев 1 день
Сообщения: 13238
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1563 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: "Начальная зеркалка"??? Что брать?

Сообщение Александр Т. » 15 фев 2024, 00:37

Ну каждый по своему с ума сходит. Для народа гармошка что Вальтмайстер за 20 тыщ, что Скандалий за полтора мильёна ничем не отличаются. А вот для тех кто сам играет разница есть :[|]:
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 20713
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1381 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Пред.След.

Вернуться в Фотография и фототехника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36