Текущее время: 28 мар 2024, 14:47

[Sportage KM]Что нравится а что нет?

Вопросы к куратору и ссылки на полезные материалы для занесения в Базу знаний.
Кураторы раздела:
Олег aka СТРАЖНИК
Иван aka Иван555
Михаил aka МихМих

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Оценка работы модератора

1
1
2%
2
0
Голосов нет
3
0
Голосов нет
4
14
25%
5
41
73%
 
Всего голосов : 56

Re: [Sportage KM]Что нравится а что нет?

Сообщение Seaman » 02 апр 2010, 20:16

Работа модератора СТРАЖНИКА нравится за быстрое реагирование на вопросы, отсутствие колкости, благожелательность и конкретность. Спасибо!
Seaman
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 1 месяц 30 дней
Сообщения: 6
Откуда: С-Петербург
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA Sportage NEW 2,0л МКП 2WD Калининград
Год выпуска: 2009

Re: [Sportage KM]Что нравится а что нет?

Сообщение Vlad1 » 02 апр 2010, 20:29

Олег тебе 5+.
Не знаю когда успеваешь?А,знаю-ты на встречи не приезжаешь,поэтому всё и успеваешь на форуме. :roul:
Патриотизм — чувство самое стыдливое и деликатное... Побереги святые слова, не кричи о любви к Родине на всех перекрестках. Лучше — молча трудись во имя ее блага и могущества.
Vlad1
Аватара пользователя
Капитaн 2-го ранга
Капитaн 2-го ранга
 
Возраст: 54
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Сообщения: 3416
Откуда: Петроград
Имя: Владислав
Автомобиль: Sportage JA,Sportage KM,Mohave HM,Soul AM,Hyundai Tucson,Sorento XM, Sorento XM FL,Hyundai Tucson FL
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 132 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Замершее мгновение (1)

Re: [Sportage KM]Что нравится а что нет?

Сообщение aab-2008 » 02 апр 2010, 20:36

В принципе не плохо. И даже очень не плохо. Почему не плохо, а не отлично? На мой взгляд слегка сильное давление на не критичные ошибки и нарушения со стороны вновь прибывающих. Ведь не специально бывает и не туда ответишь и переспоришь. Теперь лишний раз боишься о чём нибудь спросить. Сравниваю с первым форумом в котором зарегестрировался два года назад и сейчас бываю "город мастеров" (не для рекламы) - по садовой технике - так и не знал о существовании контроля и модерирования... Правда сказать и на КИА клуб народ весьма адекватный, тем не по делу нет (или убирают?). Ответы чёткие и без бла-бла -бла. Перешёл сюда с СИД КЛУБА- там такое ощущение, что всё у всех плохо. В общем 4 твёрдо, может и поболее. Если по 10 бальной-то 9 точно.
ваз 2101 1974-2005, ВАЗ 2106 1998-2004, ВАЗ 2112-2003-2010. СПОРТЕЙДЖ 2010
Изображение
aab-2008
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 19 дней
Сообщения: 3089
Откуда: г. Н. Новгород
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage KM, бежевый, бензин, 5М, 4WD, люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 231 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [Sportage KM]Что нравится а что нет?

Сообщение HVV73 » 03 апр 2010, 20:35

Однозначно 5+. И за работу и за терпение - ведь порой терпеть наши детские писульки надо поистине ангельское терпение (не подхолимаж :D ).
А вообще один из лучших форумов в ин-те, все :roul:
http://www.kia74.ru/ Киа Спортадж
HVV73
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 2 месяца 4 дня
Сообщения: 55
Откуда: Киа в Челябинске
Автомобиль: Sportage
Год выпуска: 2012

Re: [Sportage KM]Что нравится а что нет?

Сообщение ebx » 10 янв 2011, 12:20

Позвольте мне сказать пару слов.
На форуме недавно,но за месяц каждый день висел часов по 8-10 и прочел достаточно много тем, бывал и на других форумах. Сравнить есть с чем.
На многих форумах часто обсуждение чисто технического вопроса сваливается в выяснение отношений между участниками. Здесь такого не замечал, что говорит о доброжелательности участников.
Теперь о модераторе. Что в плюс:
— Модератор большой либерал: не одернет, не окрикнет, а слегка поправит так что самому становится неудобно,
если влез не туда.
— Удивляет оперативность с которой модератор реагирует на вопросы, с конкретными ссылками.
Что в минусе:
— Модератор большой либерал:во многих темах очень много постов не имеющих никакую информацию — типа: Опс,
Упс, +1, смайлики ну и так далее. Такие посты, по моему мнению, можно было бы удалять.
— Встречаются посты которые написаны на одном дыхании, без знаков препинания и таким языком что приходится
перечитывать по нескольку раз, чтобы понять о чем речь
— Есть ответы на конкретные вопросы, которые никак нельзя назвать ответами, и звучат они примерно так:" Не
знаю где, но по моему здесь есть, поищи поисковиком или гуглем" Зачем спрашивающему такой ответ.

А в основном Модератору спасибо за время, что тратит на нас. И я полностью согласен с aab-2008, пятибальной системы оценок не хватает.
9 из 10
Последний раз редактировалось Стражник 10 янв 2011, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Спасибо .все замечания обязательно учту
ebx
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Стаж: 13 лет 3 месяца 21 день
Сообщения: 541
Откуда: Саратов обл.
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Sportage KM 2WD МКПП бензин
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 30 раз.

Re: [Sportage KM]Мой профиль(((

Сообщение vargun » 23 фев 2015, 15:43

Стражник, Хорошая штука форум. надежды на то что поможет в непонятках очень велики. Думал : ладно я лох, но пацаны взрослые помогут советом дельным и т. д. на самом деле кроме МихМих никто путного ничего не сказал и не ответил (я может не прав может "местные" и понимают, а я — провинция) так вот о чем это я.. Задаю вопрос в поисковике — выгоняет на форум захожу на форум одна вата. Хочется посмотреть информацию а потом отдуплиться по ней,а выходит гоняешь 40 листов переписки ни о чем. Есть предложение сделать раздел экспертного совета, где можно увидеть реальные проблемы и пути их устранения, с возможностью обсуждения среди экспертов и просмотра всеми остальными. и еще Вы же профи, создайте видео курсы по ТО, замене расходников ит.д. Думаю тогда будет гораздо интереснее и хоть польза будет простым смертным, а не только местным.
vargun
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 55
Стаж: 14 лет 10 месяцев 11 дней
Сообщения: 41
Автомобиль: PRADO
Год выпуска: 2015

Re: [Sportage KM]Мой профиль(((

Сообщение KENIG » 23 фев 2015, 19:24

vargun,
А Вы позволите, я отвечу вместо Стражник, ?
Вы на форуме зарегистрированы дольше, чем я, и всего 37 (это — 37-е :o ) сообщений! Привыкли только потреблять? А хотите, чтобы все сутками сидели при своих ПК и при каждом Вашем редком появлении на форуме бросались оказывать Вам экстренную помощь? Эксперты-профессионалы? А где их взять? В основном на форуме все простые автолюбители, которые в силу своих знаний и умений стараются помочь другим! "Поиск" плохо работает? Так у всех он работает более-менее нормально, надо просто правильно сформулировать вопрос! Много "воды" в темах? Так это — естественно, идет живое обсуждение! Да, порой надо и почитать, потрудиться, как же без этого! И есть ФАК! И есть выложенная полезная инфа по ремонту! И есть куча тем, где разжеваны почти все возможные неисправности по Спортажу, особенно, рестайлинговому, как у Вас! Читай-изучай!
vargun писал(а):на самом деле кроме МихМих никто путного ничего не сказал и не ответил

А конкретно в чем был вопрос? Тему, плииз, и чем не помогли? Не ответили сразу — апните вопрос! И надо учитывать, что порой знающие люди в силу разных обстоятельств просто не могут часто заходить на форум и отслеживать все сообщения!
Ваш пост полон обиды на форум, на мой взгляд — надуманной! Я сам из провинции, и не вижу ущемления провинциалов на форуме Спортажа КМ, по крайнее мере в технических вопросах. Так что, просто активнее включайтесь в работу форума, и Вам — зачтется!
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Sportage KM]Мой профиль(((

Сообщение Ivan555 » 01 мар 2015, 17:54

vargun, Коллега, здравствуйте… для начала заполни свой профиль, как зовут? Откуда? Какой комплектации у вас авто?

И прошу не обижаться, если нет ответа, никто не обязан вам отвечать ! Это форум владельцев авто, а не ремонтников, каждый до всего доходил сам и по мере возможности делится опытом… если нет ответа устраивающего вас- вам прямой путь в официальный сервис вашего региона, там спецы…
Ivan555
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 6 месяцев 14 дней
Сообщения: 4095
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Статьи: 11
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM]Мой профиль(((

Сообщение Стражник » 01 мар 2015, 18:41

KENIG, Ivan555, Все верно говорите :pst:
мое мнения -только ленивый не может найти что его интересует о Sportage KM, информации более чем предостаточно :vip:
а vargun это :cry:
KENIG писал(а):на форуме зарегистрированы дольше, чем я, и всего 37 (это — 37-е ) сообщений! Привыкли только потреблять? А хотите, чтобы все сутками сидели при своих ПК и при каждом Вашем редком появлении на форуме бросались оказывать Вам экстренную помощь?
Стражник
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 9 месяцев 16 дней
Сообщения: 3258
Откуда: Питер
Статьи: 1
Имя: Олег
Автомобиль: Был Kia Sportage KM, 4WD, МКПП,2л.Корея ,Чипованный!Сейчас Hyundai Santa Fe F/L 2.2 197л.с. Дизель
Год выпуска: 2007.2010
Поблагодарили: 266 раз.
Награды: 5
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM]Мой профиль(((

Сообщение ЕвгДм » 01 мар 2015, 18:53

vargun писал(а): Хорошая штука форум. надежды на то что поможет в непонятках очень велики. Думал : ладно я лох, но пацаны взрослые помогут советом дельным и т. д. на самом деле кроме МихМих никто путного ничего не сказал и не ответил (я может не прав может "местные" и понимают, а я — провинция) так вот о чем это я..


Фигню всякую нести не нада! :vip:
Тут, и экстренно помогают, если возникает такая необходимость, и пролонгировано, если просто текущие непонятки возникают.
Как-то не слыхал, чтоб по конкретному вопросу кто-то ушел обиженным. Если это, реально, конкретный вопрос, а не "гон" какой-нибудь.
Тем более, по "КМ"! :vip:
Успехов и Удачи!
ЕвгДм
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 70
Стаж: 18 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 8661
Откуда: Москва, СЗАО, Щукино
Имя: Евгений
Автомобиль: Sportage КМ 4WD Бенз 2.0 МКПП Люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 537 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За мужские качества (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: [Sportage KM]Что нравится а что нет?

Сообщение Евген Саныч » 29 дек 2015, 17:06

Моё пожелание-предложение: самые важные моменты, родившиеся в долгих муках форумчан во время исписания десятков листов темы, нужно вытаскивать в "шапку" темы. Не всегда есть время изучить 48, а то и больше страниц, из-за чего появляются одинаковые вопросы с последующими одинаковыми ответами. Кому-то и это польза, конечно — лычки и звездочки на погонах быстрее прирастают…
…а в остальном доволен, форум живой, это радует :[|]:
Евген Саныч
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 40
Стаж: 11 лет 13 дней
Сообщения: 216
Откуда: Томск
Имя: Евгений
Автомобиль: Sportage КМ 2л,бенз,4WD,МКПП,TCS,Корея
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 39 раз.

Re: [Sportage KM]Что нравится а что нет?

Сообщение Стражник » 29 дек 2015, 17:21

Евген Саныч, так для всего нужного есть kb.php?c=27 ;) не кто не кому не запрещает добавлять туда информацию :vip:
Стражник
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 9 месяцев 16 дней
Сообщения: 3258
Откуда: Питер
Статьи: 1
Имя: Олег
Автомобиль: Был Kia Sportage KM, 4WD, МКПП,2л.Корея ,Чипованный!Сейчас Hyundai Santa Fe F/L 2.2 197л.с. Дизель
Год выпуска: 2007.2010
Поблагодарили: 266 раз.
Награды: 5
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотые руки клуба (1)

Пред.

Вернуться в [Sportage KM] Вопросы по работе раздела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1