Текущее время: 28 мар 2024, 20:46

Предлагаю новый раздел " Мастерская"

Вопросы к куратору и ссылки на полезные материалы для занесения в Базу знаний.
Кураторы раздела:
Олег aka СТРАЖНИК
Иван aka Иван555
Михаил aka МихМих

Модераторы: Стражник, Ivan555, МихМих, Модераторы

Предлагаю новый раздел " Мастерская"

Сообщение Flintt » 14 авг 2009, 09:22

Задумался я найти что интересного сделали люди для спортажа своими руками. Так как денег вкладывать жаба душит.
А чтобы что то найти, нужно все разделы пересмотреть от электрики до ходовой.

Даже найдя там подобные темы, пришлось прочитать в каждой теме несколько десятков страниц. Короче чтобы что то найти что можно сделать своими силами, нужно потратить пару дней.

Товарищ МихМих.
Это я так понимаю местный Кулибин. У него очень много классных отчетов, как что и куда сделать.
Предлагаю сделать отдельный подраздел "Мастерская". Где буду выкладываться отчеты умельцев, кто что сделал.
И любой человек зайдя в данный раздел сможет найти для себя что то интересное и осуществить.
А также может доработать идеи других и под вдохновением сделать еще что то новое.

Например я не нашел подробного отчета о шумоизоляции спортажа. В ближайшее время сам себе планирую это сделать и с удовольствием поделился бы.
Flintt
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Стаж: 15 лет 3 месяца 27 дней
Сообщения: 140
Откуда: Москва
Имя: Юрий
Автомобиль: Kia sportage new 2008год
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Предлагаю новый раздел " Мастерская"

Сообщение кузька » 14 авг 2009, 09:49

такой раздел есть, просто он обобщен по разным моделям
viewforum.php?f=170

вообще создавать такой раздел особо смысла нет, по хорошему можно создать тему, в которой в одном посту будут ссылки и краткое описание - типа содержания
юзвери накидают ссылкой, а модер оформит
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 10 месяцев 12 дней
Сообщения: 23739
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2428 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Предлагаю новый раздел " Мастерская"

Сообщение Flintt » 14 авг 2009, 09:57

Да почитал тот раздел.

Но я про то чтобы выделить спортажи. А там все марки авто. И чтобы что то найти нужно перекопать все. Или например пишет кто то там про свет, а свет какой машины? И так далее.

Если уж есть подраздел КМ Спортажи, так для него отдельно бы нужно. Упрощает жизнь человекам.
Flintt
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Стаж: 15 лет 3 месяца 27 дней
Сообщения: 140
Откуда: Москва
Имя: Юрий
Автомобиль: Kia sportage new 2008год
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Предлагаю новый раздел " Мастерская"

Сообщение lsn256 » 14 авг 2009, 18:23

Flintt писал(а):Да почитал тот раздел.

Но я про то чтобы выделить спортажи. А там все марки авто. И чтобы что то найти нужно перекопать все. Или например пишет кто то там про свет, а свет какой машины? И так далее.

Если уж есть подраздел КМ Спортажи, так для него отдельно бы нужно. Упрощает жизнь человекам.

Угу! :think:
Многообразие в определениях счастья говорит о том,что оно нам неведомо....
------------------------------------------------------------------------------------
Подражайте русским, для них нет ничего невозможного.
Карл XIV Юхан Бернадот
lsn256
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 68
Стаж: 14 лет 10 месяцев 18 дней
Сообщения: 1159
Откуда: Белгород
Имя: Сергей
Автомобиль: Sportege KM(был),Toyota RAV4(4) 2.0MT
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Предлагаю новый раздел " Мастерская"

Сообщение ШуБр » 14 авг 2009, 18:28

Flintt писал(а):Да почитал тот раздел.

Но я про то чтобы выделить спортажи. А там все марки авто. И чтобы что то найти нужно перекопать все. Или например пишет кто то там про свет, а свет какой машины? И так далее.


С какой целью надо разделять по моделям?
Раздел есть. Всё, что делается Своими руками так или иначе можно применить и на соседних моделях.
Тот же омыватель фар, ксенон, музыку и многое другое.

Не надо плодить лишнего. Поиск рулит. Достаточно поискать просто по разделу Своими силами и всё, что сделано, найдётся.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 17789
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 893 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Предлагаю новый раздел " Мастерская"

Сообщение Flintt » 15 авг 2009, 22:46

Shumный Бродяга писал(а):
Flintt писал(а):Да почитал тот раздел.

Но я про то чтобы выделить спортажи. А там все марки авто. И чтобы что то найти нужно перекопать все. Или например пишет кто то там про свет, а свет какой машины? И так далее.


С какой целью надо разделять по моделям?
Раздел есть. Всё, что делается Своими руками так или иначе можно применить и на соседних моделях.
Тот же омыватель фар, ксенон, музыку и многое другое.

Не надо плодить лишнего. Поиск рулит. Достаточно поискать просто по разделу Своими силами и всё, что сделано, найдётся.



Я понимаю что новшество всегда ведет за собой негатив. Так и ожидал что все будут писать подобные посты.
Также супер что с одной модели можно перекинуть все на другое. Например с шумы омыватель сделать на спортаж. Или от спектры защиту картера переделать под Рио. Можно также реализовать полный привод на СИД от спортажа. Так можно много писать с сарказмом, прошу не принимать как обиду.

Может быть не правильно меня поняли. Попробую еще раз.
Вы пользователь Спортажа. Заходите в разде КМ Спортаж. Там есть много различных подразделов. Вам интересен раздел тюнинг, Вы заходите туда и там много всего. Чтобы что то найти нужно пролистать каждый раздел 10 страниц. А так человек зашел в раздел Мастерская или Тюнинг своими руками. Где есть подпункты: подсветка дверей. Доработка подсветки в багажнике. Установка круиз контроля и так далее. Не знающий и любой человек, зайдя туда сразу будет открывать интересующие его темы.

На счет поиска. Это супер штука. НО!
Как искать то если человек не знает что. Часто ли ищете в поиске: тюниг багажника, или доработка света в багажнике или лампочки в дверь... и так далее...

Из всех постов вижу только возражение, никаких аргументов. А также не желание делать.

Я уверяю Вас что за неделю МихМих его Вам заполнит так что другим разделам и не снилось. Самое главное от этого всего будет пользы очень много.
Flintt
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Стаж: 15 лет 3 месяца 27 дней
Сообщения: 140
Откуда: Москва
Имя: Юрий
Автомобиль: Kia sportage new 2008год
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Предлагаю новый раздел " Мастерская"

Сообщение Стражник » 16 авг 2009, 00:33

Flintt писал(а):Предлагаю сделать отдельный подраздел "Мастерская". Где буду выкладываться отчеты умельцев, кто что сделал.И любой человек зайдя в данный раздел сможет найти для себя что то интересное и осуществить.

А кто простите мешает выкладывать отчеты сюда wiki/kb_categorie.php?id=27
Стражник
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 9 месяцев 17 дней
Сообщения: 3258
Откуда: Питер
Статьи: 1
Имя: Олег
Автомобиль: Был Kia Sportage KM, 4WD, МКПП,2л.Корея ,Чипованный!Сейчас Hyundai Santa Fe F/L 2.2 197л.с. Дизель
Год выпуска: 2007.2010
Поблагодарили: 266 раз.
Награды: 5
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Предлагаю новый раздел " Мастерская"

Сообщение Flintt » 16 авг 2009, 20:04

СТРАЖНИК писал(а):
Flintt писал(а):Предлагаю сделать отдельный подраздел "Мастерская". Где буду выкладываться отчеты умельцев, кто что сделал.И любой человек зайдя в данный раздел сможет найти для себя что то интересное и осуществить.

А кто простите мешает выкладывать отчеты сюда wiki/kb_categorie.php?id=27



СТРАЖНИК
Спасибо тебе.
Это то о чем я говорил, то что имел в виду. Но как же я мог представить что это все находится там. Если я зашел в раздел Спортажей.
Не видел этот раздел. А как говорится если один такой слепой то и еще много найдется.

А как бы теперь много полезности в отдельные темки туда затолкать. Много интересного есть по всему разделу Спортажей.
Flintt
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Стаж: 15 лет 3 месяца 27 дней
Сообщения: 140
Откуда: Москва
Имя: Юрий
Автомобиль: Kia sportage new 2008год
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Предлагаю новый раздел " Мастерская"

Сообщение ШуБр » 16 авг 2009, 20:37

Flintt
Куратор у вас как раз Стражник. Пишешь отчет и ему скидываешь.
Как вариант могу опять же предложить СВОЙ отчет делать в разделе Своими силами, а Стражник перетащит его или сделает кросс-ссылку в своём разделе КМов.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 17789
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 893 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Предлагаю новый раздел " Мастерская"

Сообщение Стражник » 16 авг 2009, 20:53

Shumный Бродяга писал(а):Куратор у вас как раз Стражник. Пишешь отчет и ему скидываешь.Как вариант могу опять же предложить СВОЙ отчет делать в разделе Своими силами, а Стражник перетащит его или сделает кросс-ссылку в своём разделе КМов.

И я добавлю ,раздел в котором сейчас все это обсуждается так и называется
Куратор раздела - Стражник
Вопросы к куратору и ссылки на полезные материалы для ФАК
можно просто оставлять ссылки на темы в которой по вашему мнению есть информация для добавления ФАК ,
еще вариант зайти в FAQ по моделям и Добавить статью
Стражник
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 9 месяцев 17 дней
Сообщения: 3258
Откуда: Питер
Статьи: 1
Имя: Олег
Автомобиль: Был Kia Sportage KM, 4WD, МКПП,2л.Корея ,Чипованный!Сейчас Hyundai Santa Fe F/L 2.2 197л.с. Дизель
Год выпуска: 2007.2010
Поблагодарили: 266 раз.
Награды: 5
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Предлагаю новый раздел " Мастерская"

Сообщение Flintt » 16 авг 2009, 22:04

Ребята.

Спасибо что поняли меня и мою мысль. Ведь она все же ведет к рационализму.

Осталось дело за малым, написать отчеты о работе.
Flintt
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Стаж: 15 лет 3 месяца 27 дней
Сообщения: 140
Откуда: Москва
Имя: Юрий
Автомобиль: Kia sportage new 2008год
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Предлагаю новый раздел " Мастерская"

Сообщение SergejGeorg » 10 фев 2010, 16:59

И всё таки Flintt, вы полностью правы, на сайте нет четкой систематизации. Если вам нужно сделать ремонт какого либо узла или агрегата, или найти схему включения освещения салона, дохлый номер, ну я пенсионер, есть у меня время, могу посидеть поискать. Короче надо создать четкую , хорошо структурированную систему. Вот тогда Вы не тратите своё драгоценное время. Но это уже вопрос к :vip:
SergejGeorg
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 68
Стаж: 14 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 735
Откуда: Витебск
Имя: Сергей
Автомобиль: Sportage II Корея 2WD
Год выпуска: 2006 2,0 Б/Газ
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Предлагаю новый раздел " Мастерская"

Сообщение DE_Bilius » 28 май 2010, 17:15

Такой раздел я думаю был бы полезен для данного форума, я вот например поглядев как прикручены задние фары на спортаже прикинул что их могут также снять как и на предыдущей моей машине лансер 9, дело в том что между фарой и крышкой багажника есть отверстие в которое можно запихнуть тонкую отвертку открутить два шурупа и вытащить фару, поэтому я выкрутил шурупы с головкой под отверку и вкрутил со шляпкой под 8 или 10 ключик теперь точно не открутят.
Серый 2.0, рамки Mitsubishi Lancer Club+наклейка Киа клуб...бееелаааяяя...))
DE_Bilius
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 24 дня
Сообщения: 197
Откуда: г. Москва
Имя: Антон
Автомобиль: Спортаж 4*4 АКП
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 4 раз.


Вернуться в [Sportage KM] Вопросы по работе раздела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3