Текущее время: 20 апр 2024, 07:02

ВИНИЛОВЫЙ ЦЕНОПАД !!!

установочный центр дополнительного оборудования

Модераторы: Стражник, Цератозавр

Re: ВИНИЛОВЫЙ ЦЕНОПАД !!!

Сообщение muraveika » 17 янв 2013, 19:57

К тому же, попрошу учесть, что моя машина не танк, и в длину всего 4 410 см, итого два борта будут максимум 8,5-9 метров, а никак не

Autosecurity писал(а):ориентировочно 11-12 погонных метров
muraveika
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 37
Стаж: 15 лет 4 месяца 26 дней
Сообщения: 4850
Откуда: Балашиха - Подольск
Имя: Ольга
Автомобиль: Трактор (Kia Mohave)
Поблагодарили: 361 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1)

Re: ВИНИЛОВЫЙ ЦЕНОПАД !!!

Сообщение Autosecurity » 17 янв 2013, 20:02

muraveika писал(а):К тому же, попрошу учесть, что моя машина не танк, и в длину всего 4 410 см, итого два борта будут максимум 8,5-9 метров, а никак не

Autosecurity писал(а):ориентировочно 11-12 погонных метров

Я понимаю, что не танк :D Но она же у Вас не квадратная и на крыльях пленку нужно будет нагревать и тянуть. К тому же мы не будем клеить Вам борт цельным куском длиной 4метра 410 см)) Я думаю, что придется разрезать между крыльями и дверями и соответственно загнуть по краям этих элементов :D
С Уважением, Аскар!
Autosecurity.ru
Москва, Крылатские холмы, 14
тел. (499) 653-88-44
Autosecurity
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 2 месяца 17 дней
Сообщения: 449
Откуда: Москва
Имя: Аскар
Автомобиль: KIA Sportage
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 22 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: ВИНИЛОВЫЙ ЦЕНОПАД !!!

Сообщение Дмитр. » 17 янв 2013, 20:21

А мне не ответите? Я задал совсем глупый вопрос? :oops:
Дмитр.
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Сообщения: 362
Откуда: Зеленоград
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Sephia II; Nissan X-Trail
Поблагодарили: 50 раз.
Награды: 1
За мужские качества (1)

Re: ВИНИЛОВЫЙ ЦЕНОПАД !!!

Сообщение Autosecurity » 18 янв 2013, 09:22

Дмитр. писал(а):А мне не ответите? Я задал совсем глупый вопрос? :oops:

Вопрос, далеко не глупый, более того — он правильный и клиенты часто его задают, т.к. всех волнует "Что будет с кузовом, когда я надумаю снять пленку?". Ответ: А ничего не будет, при условии того, что пленка изначально была качественная и наносилась по технологии. Увы, повреждения никуда не денутся и сколы чудесным образом под пленкой не затянутся :( Но и новых царапин и затертостей не будет, это одно из преимуществ оклеивания винилом — защита кузова от незначительных повреждений. Дмитрий, в Вашем случае (царапины и матовость поверхности) необходимо наносить цветную пленку (глянец, мат), либо структурную (кожа, металл, хром, карбон), т.к. под прозрачной пленкой все дефекты ЛКП будут заметны. Что касается скола, то пленка повторит его геометрическую форму и контуры будут заметны, но воздушного пузыря на месте скола не образуется (если это имелось в виду). При правильном демонтаже пленки скол не увеличится и лак по краям скола отходить не будет.
С Уважением, Аскар!
Autosecurity.ru
Москва, Крылатские холмы, 14
тел. (499) 653-88-44
Autosecurity
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 2 месяца 17 дней
Сообщения: 449
Откуда: Москва
Имя: Аскар
Автомобиль: KIA Sportage
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 22 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: ВИНИЛОВЫЙ ЦЕНОПАД !!!

Сообщение Sivka » 18 янв 2013, 13:34

Вообще-то сколы обязательно надо пролечить, иначе расцветут они пышным цветом, ибо под пленкой будут работать как паровая ванна….

Муравейка, посмотри личку.
Не вижу смысла в замене зимнего аватара на летний в этом году, ибо лето отменили..:)
___________
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. © М.И. Кутузов (стала забывать Москву как страшный сон - командировала туда детей - пусть отомстят за меня!)
___________
Да-да.. Я просто инженер.... Широкого профиля...:)
Sivka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Сообщения: 2164
Откуда: Сергиев Посад - Москау
Имя: Галина
Автомобиль: СивкоАвелла, СивкоГольф и Румстер
Год выпуска: 1997/2011/2011
Поблагодарили: 220 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: ВИНИЛОВЫЙ ЦЕНОПАД !!!

Сообщение Autosecurity » 18 янв 2013, 14:41

Sivka писал(а):Вообще-то сколы обязательно надо пролечить, иначе расцветут они пышным цветом, ибо под пленкой будут работать как паровая ванна….


Начну с того, что для создания эффекта "паровой бани" необходимо присутствие влаги и кислорода, что априори исключено, т.к. у пленки имеется свой клеевой слой равномерно распределенный по всей поверхности и при оклеивании весь воздух из под пленки выгоняется. Перед нанесением пленки поверхность кузова очищается, высушивается и обезжиривается, так что никакой влаги и конденсата под пленкой не будет. Также осмелюсь предположить, что кузов автомобиля оцинкованный, и говорить о каком-либо "цветении", мягко говоря, не правильно. Мы оклеиваем автомобили уже не один год и встречали различное состояние ЛКП, но ни один клиент еще не продемонстрировал нам следы ржавчины или коррозии, которые появились под пленкой в ходе эксплуатации.
С Уважением, Аскар!
Autosecurity.ru
Москва, Крылатские холмы, 14
тел. (499) 653-88-44
Autosecurity
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 2 месяца 17 дней
Сообщения: 449
Откуда: Москва
Имя: Аскар
Автомобиль: KIA Sportage
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 22 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: ВИНИЛОВЫЙ ЦЕНОПАД !!!

Сообщение Sivka » 18 янв 2013, 15:54

Это не моя тема, так что без комментариев..:)
А между тем я тоже много лет работаю с пленкой и вдобавок вторая работа — цех кузовного ремонта..:)

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Пленка просто физически не может заполнить скол или царапину без какой-либо воздушной прослойки... И влагу, кстати, она тоже может пропускать....
Не вижу смысла в замене зимнего аватара на летний в этом году, ибо лето отменили..:)
___________
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. © М.И. Кутузов (стала забывать Москву как страшный сон - командировала туда детей - пусть отомстят за меня!)
___________
Да-да.. Я просто инженер.... Широкого профиля...:)
Sivka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Сообщения: 2164
Откуда: Сергиев Посад - Москау
Имя: Галина
Автомобиль: СивкоАвелла, СивкоГольф и Румстер
Год выпуска: 1997/2011/2011
Поблагодарили: 220 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: ВИНИЛОВЫЙ ЦЕНОПАД !!!

Сообщение Autosecurity » 18 янв 2013, 17:00

Sivka писал(а):Это не моя тема, так что без комментариев..:)
А между тем я тоже много лет работаю с пленкой и вдобавок вторая работа — цех кузовного ремонта..:)

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Пленка просто физически не может заполнить скол или царапину без какой-либо воздушной прослойки… И влагу, кстати, она тоже может пропускать….

Ну какая-то воздушная прослойка все же есть, вот только вопрос сколько воздуха останется в сколе глубиной 100 микрон (например). По поводу влаги — не пропускает! Если все сделано правильно и пленка не порезана при оклеивании, то влага НИКАК под пленку не проникнет. Цех кузовного ремонта у нас также присутствует, и приезжали автомобили после ДТП для переклеивания пленки — проверено никакой влаги под винилом нет. Ради интереса возьмите кусок винила, налейте в центр воды и ждите когда она просочится с обратной стороны…
С Уважением, Аскар!
Autosecurity.ru
Москва, Крылатские холмы, 14
тел. (499) 653-88-44
Autosecurity
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 2 месяца 17 дней
Сообщения: 449
Откуда: Москва
Имя: Аскар
Автомобиль: KIA Sportage
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 22 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: ВИНИЛОВЫЙ ЦЕНОПАД !!!

Сообщение Sivka » 18 янв 2013, 17:38

Ради интереса растяните максимально винил под феном. Чтобы больше вопросов не было..:)
Все. Это Ваша тема…:) Для меня она закрыта. ..:) Мешать не буду. Пусть каждый останется при своем мнении..:)
Не вижу смысла в замене зимнего аватара на летний в этом году, ибо лето отменили..:)
___________
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. © М.И. Кутузов (стала забывать Москву как страшный сон - командировала туда детей - пусть отомстят за меня!)
___________
Да-да.. Я просто инженер.... Широкого профиля...:)
Sivka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Сообщения: 2164
Откуда: Сергиев Посад - Москау
Имя: Галина
Автомобиль: СивкоАвелла, СивкоГольф и Румстер
Год выпуска: 1997/2011/2011
Поблагодарили: 220 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: ВИНИЛОВЫЙ ЦЕНОПАД !!!

Сообщение Autosecurity » 18 янв 2013, 18:21

Sivka писал(а):Ради интереса растяните максимально винил под феном. Чтобы больше вопросов не было..:)
Все. Это Ваша тема…:) Для меня она закрыта. ..:) Мешать не буду. Пусть каждый останется при своем мнении..:)

Даже интересно стало :D А какую именно пленку нужно греть и тянуть максимально? Просто мы работаем с KPMF и 3М и их как не тяни варианта только 2: не пропускает ни капли или просто рвется :think:
С Уважением, Аскар!
Autosecurity.ru
Москва, Крылатские холмы, 14
тел. (499) 653-88-44
Autosecurity
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 2 месяца 17 дней
Сообщения: 449
Откуда: Москва
Имя: Аскар
Автомобиль: KIA Sportage
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 22 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: ВИНИЛОВЫЙ ЦЕНОПАД !!!

Сообщение Дмитр. » 18 янв 2013, 20:18

Autosecurity писал(а):Дмитрий, в Вашем случае (царапины и матовость поверхности) необходимо наносить цветную пленку (глянец, мат), либо структурную (кожа, металл, хром, карбон), т.к. под прозрачной пленкой все дефекты ЛКП будут заметны.

А под матом или под карбон не будут заметны сколы? Не проступят они? Я имею ввиду вот эти небольшие углубления не будут бросаться в глаза? Машина без какой -либо коррозии. Сколы до цинка но они не цветут. Думаю обтянуть один капот по карбон.
Дмитр.
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Сообщения: 362
Откуда: Зеленоград
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Sephia II; Nissan X-Trail
Поблагодарили: 50 раз.
Награды: 1
За мужские качества (1)

Re: ВИНИЛОВЫЙ ЦЕНОПАД !!!

Сообщение Autosecurity » 21 янв 2013, 12:11

Дмитр. писал(а):
Autosecurity писал(а):Дмитрий, в Вашем случае (царапины и матовость поверхности) необходимо наносить цветную пленку (глянец, мат), либо структурную (кожа, металл, хром, карбон), т.к. под прозрачной пленкой все дефекты ЛКП будут заметны.

А под матом или под карбон не будут заметны сколы? Не проступят они? Я имею ввиду вот эти небольшие углубления не будут бросаться в глаза? Машина без какой -либо коррозии. Сколы до цинка но они не цветут. Думаю обтянуть один капот по карбон.

Контуры скола в любом случае будут просматриваться, но в случае с 3D карбоном это будет менее выражено, т.к. сама пленка более жесткая за счет структурной поверхности. Опять же, большую роль играет размер скола (диаметр), если повреждение, например, размером со спичечную головку, то на черной матовой поверхности (а тем более на карбоне) трудно будет что-либо рассмотреть, а если с 5-ти рублевую монету, то здесь чуда ждать не стоит :D
С Уважением, Аскар!
Autosecurity.ru
Москва, Крылатские холмы, 14
тел. (499) 653-88-44
Autosecurity
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 2 месяца 17 дней
Сообщения: 449
Откуда: Москва
Имя: Аскар
Автомобиль: KIA Sportage
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 22 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: ВИНИЛОВЫЙ ЦЕНОПАД !!!

Сообщение NetCom » 21 янв 2013, 12:39

123
NetCom
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 11 месяцев 26 дней
Сообщения: 5087
Автомобиль:
Поблагодарили: 259 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Пред.

Вернуться в Autosecurity

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4