Текущее время: 17 апр 2024, 01:50

Volvo S60 - исповедь нищеброда :))

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Сообщение 161 » 30 июл 2018, 14:46

Классика у Вольво ,как и у Жигулей,такая же квадратная :roll:
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Сообщения: 31928
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Volvo S60 - исповедь нищеброда :))

Сообщение O.P. » 30 июл 2018, 15:00

hammy писал(а):
O.P. писал(а):на ежемесячный цикл магазин-разборка-серви

Прям ежемесячный :z)
В первом сообщении темы перечислено 11 ремонтов за год.
hammy писал(а):
O.P. писал(а):Куда расточительнее потеря невосполнимого ресурса — личного времени

Посчитайте, сколько времени тратится на работу, чтобы заработать деньги, на которые новую КИА покупаешь :z)

На работу всё равно приходится ходить ежедневно. А в целом, конечно, всё зависит от того, что проще: заработать на новую машину и не париться или "отрабатывать" в свободное время ремонтируя б/у.
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 19 дней
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Volvo S60 - исповедь нищеброда :))

Сообщение Pal-nirvana » 30 июл 2018, 15:04

hammy писал(а):однако когда стоишь на светофоре и смотришь по сторонам, как люди сидят в своих Солярисах и РИО по 800к — а потом переводишь взгляд на свой красивый салон из бежевой кожи — появляется приятное чувство, что я «обманул систему»

Ага, только солярис своим ходом доехал до этого светофора, а древне-красивый салон приполз верхом на эвакуаторе.
ПС Есть у меня друзья взявшие старые х5, непонятных 300 сильных япошек да Тахи, но это была их мечта, сейчас вваливают бабки и наслаждаются своей мечтой, и не разу даже не слышал от них попыток сравнения с чем то ниже класом, но новее. Ты же изначально признаешь , что на нормальную машину своей мечты денег не хватало, поэтому взял эту старушку. И теперь сам себя пытаешься влюбить в эту машину, доказывая, в первую очередь себе, что это лучший выбор, попутно делая вбросу в сторону солярисов и рио. Да если бы это было для тебя идеальноймашиной тебе бы даже в голову не пришло ее с ними сравнивать. Я такое вычитал на форумешкоды бу Yeti, типа, да двигло 1,2 турбо — кал, да коробка DSG шлак, но машина то хорошая, недорогая, и вроде ощущение, что тоже нагнул систему.
Pal-nirvana
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 3515
Откуда: Москва
Имя: Павел
Автомобиль: Cee'd ED
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 212 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Volvo S60 - исповедь нищеброда :))

Сообщение NAVIS » 30 июл 2018, 15:10

hammy писал(а):я машиной безумно доволен! Она очень комфортная, приятная, располагающая к спокойно езде, под хорошую музыку:)

hammy писал(а):мне очень нравится ее дизайн, линии кормы и форма задних фонарей! Потому что сразу понятно, что это за машина. Volvo ни с чем не спутать и это круто:)

hammy писал(а):салон мне очень нравится

hammy написал пост обожания Вольво, вышеприведенные цитаты это характеризуют.
Вот скажите, нафига пытаться объяснить взрослому человеку что он живет неправильно, только потому что он живет не так как вы???
Правила техники безопасности написаны кровью долбо...в, которые всё-таки решили сделать по-своему
NAVIS
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 8 месяцев 17 дней
Сообщения: 5341
Откуда: Балабаново
Имя: Вадим
Автомобиль: Mercedes GLA200, Suzuki C90 Boulevard
Год выпуска: 2019, 2005
Поблагодарили: 408 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Volvo S60 - исповедь нищеброда :))

Сообщение DIMON1974 » 30 июл 2018, 15:13

NAVIS писал(а):только потому что он живет не так как вы???
Это природа человека :z)
DIMON1974
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 7 месяцев 16 дней
Сообщения: 17799
Откуда: Москва, Московский
Имя: см. ник
Автомобиль: FORD EXPLORER
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 1042 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Volvo S60 - исповедь нищеброда :))

Сообщение 6746 » 30 июл 2018, 15:18

hammy писал(а):То же самое и с Вольво — запчасти стоят дороже, чем на КИА. Так что банальная замена колодок тормозных (я надеюсь это не считается серьезной поломкой у Вас? ) стоит дороже.

И что из этого??
Ты считаешь что дороговизна запчастей объясняет некую принадлежность к престиж-бизнесклассу :z)
То что оригиналы запчастей стоят дорого — ни для кого не секрет. Что для Вольво, что для КИА.
Я рад когда гарантия кончилась и на неоригинал перешел и с дилерской иглы слез.
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 13178
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1556 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Volvo S60 - исповедь нищеброда :))

Сообщение Pal-nirvana » 30 июл 2018, 15:19

NAVIS писал(а):, нафига пытаться объяснить взрослому человеку что он живет неправильно, только потому что он живет не так как вы???
так Хамми и пытается обьяснить на форуме киа, что форумчане живут неправильно.
Pal-nirvana
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 3515
Откуда: Москва
Имя: Павел
Автомобиль: Cee'd ED
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 212 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Volvo S60 - исповедь нищеброда :))

Сообщение ask1 » 30 июл 2018, 15:19

ОлегRus писал(а):Блин, первый пост, на все страницы, как спам. :faceoff: :z)


Точно! Леш, под спойлер, что ли фотки убери… А то пока до текста докрутишь палец стирается до крови! :D
ask1
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 15 лет 2 месяца 2 дня
Сообщения: 13079
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Sportage2 (КМ) 2л бенз МТ 4WD Словак 2008г
Поблагодарили: 932 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Мудрость клуба (1)

Re: Volvo S60 - исповедь нищеброда :))

Сообщение 161 » 30 июл 2018, 15:20

NAVIS писал(а):hammy написал пост обожания Вольво, вышеприведенные цитаты это характеризуют.

Надеюсь в компании Вольво не очень расстраивает тот факт,что их б/у машины покупают нищеброды,которые не могут позволить себе купить самую дешёвую Киа? :z)

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
ask1 писал(а): палец стирается до крови! :D

Особенно когда экран смартфона ,как лобовое на старой Вольво :z)
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Сообщения: 31928
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Volvo S60 - исповедь нищеброда :))

Сообщение 6746 » 30 июл 2018, 15:21

NAVIS писал(а):нафига пытаться объяснить взрослому человеку что он живет неправильно, только потому что он живет не так как вы???

Наоборот, уже раз 5 писал "Я рад что ему машина нравится!!!"
Могу добавить "И чтоб бегала и бегала"
Искренне!

Но так же искренне не понимаю почему заюзанный тесный седан 10++ лет — надо объявлять престиж-бизнес классом, а огромные расходы на ремонты в 50% от стоимости машины опять таки сводить к кличу "Это же супер Вольво" :faceoff:
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 13178
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1556 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Volvo S60 - исповедь нищеброда :))

Сообщение NAVIS » 30 июл 2018, 15:23

Отдохните, почитайте другие темы.
Закрыто на проветривание
Правила техники безопасности написаны кровью долбо...в, которые всё-таки решили сделать по-своему
NAVIS
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 8 месяцев 17 дней
Сообщения: 5341
Откуда: Балабаново
Имя: Вадим
Автомобиль: Mercedes GLA200, Suzuki C90 Boulevard
Год выпуска: 2019, 2005
Поблагодарили: 408 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Volvo S60 - исповедь нищеброда :))

Сообщение hammy » 30 июл 2018, 23:29

6746 писал(а):То что оригиналы запчастей стоят дорого — ни для кого не секрет

А причем тут оригиналы? На Вольво неоригиналы стоят столько же, сколько на КИА оригиналы :D


6746 писал(а):заюзанный тесный седан 10++ лет — надо объявлять престиж-бизнес классом


А за 10 лет, кожа превращается в ткань? Память сидений превращается в ручные крутилки, а хорошая музыка в бубнилку?)) И шумка наверно исчезает :D Все те качества, за который автомобиль покупали 10 лет назад и который выделял его среди конкурентов — они никуда не делись :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
6746 писал(а):ремонты в 50% от стоимости машины


Почему ремонты? Кроме лопнувшего радиатора, все остальное — просто обслуживание машины. Это естественно, что за 10 лет подушки двигателя устали или что пришло время диски тормозные менять… или жижи какие-то. Что в списке моих работ по обслуживанию машины, вогнало в такой ужас? :think: я просто никак понять не могу…

И это абсолютно естественно, что покупая старую машину за дешево ты так или иначе получаешь некий «кредит», за который ты периодически будешь вносить платежи в виде обслуживания машины. Можно и не обслуживать, а укатывать машину в дрова, как многие и делают. Я так не хочу :bye:
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 36
Стаж: 18 лет 7 месяцев 9 дней
Сообщения: 17629
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1341 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Re: Volvo S60 - исповедь нищеброда :))

Сообщение 6746 » 31 июл 2018, 00:51

hammy писал(а):Память сидений превращается в ручные крутилки, а хорошая музыка в бубнилку?)) И шумка наверно исчезает Все те качества, за который автомобиль покупали 10 лет назад и который выделял его среди конкурентов — они никуда не делись
как говорят — все это смешочки, а реалии иные.. :faceoff:
Для тебя наверно новость, то что многие знают — динамики изнашиваются, истрепываются от использования. А шумка пропитывается влагой, сминается и деградирует.
Нет таких устройств, которые за 10 лет использования не ухудшали свои свойства. Вообще.
(ну кроме знаменитой коляски падре из рассказа "Чертова коляска" — но там она была продана черту на 100 лет и черт ее чинил по ночам. :z) )
Потому твоя машина и деградировала в цене до 400 тр., до уровня киа спортажа того же года выпуска
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 13178
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1556 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Volvo S60 - исповедь нищеброда :))

Сообщение O.P. » 31 июл 2018, 07:36

hammy писал(а):А за 10 лет, кожа превращается в ткань? Память сидений превращается в ручные крутилки, а хорошая музыка в бубнилку?)) И шумка наверно исчезает :D Все те качества, за который автомобиль покупали 10 лет назад и который выделял его среди конкурентов — они никуда не делись :roll:
В затратах я увидел увидел шумку и ремонт магнитолы — так что частично, видимо, куда-то девается и требует обновления/ремонта.
Все эти "качества" — сейчас скорее приятные мелочи, далеко не для всех сильно актуальные. Да и не превращающие небольшой седан в автомобиль бизнес-класса.
Я уже давно не езжу на Рио, тем не менее, как-то царапает глаз заявление о подавляющем превосходстве старенькой маленькой Вольво над новым Рио по всем параметрам. Хотя, конечно, понимаю, что тема "новая или б/у" — одна из самых неисчерпаемых на автофорумах.
hammy писал(а):Почему ремонты? Кроме лопнувшего радиатора, все остальное — просто обслуживание машины. Это естественно, что за 10 лет подушки двигателя устали или что пришло время диски тормозные менять… или жижи какие-то. Что в списке моих работ по обслуживанию машины, вогнало в такой ужас? :think: я просто никак понять не могу…
За первый год — 11 поездок на сервис, за второй — 6. Дважды машина вставала на дороге: один раз электрика, второй раз — радиатор. Ну о чём тут говорить?
Отчёт, тем не менее, очень интересный. Ещё раз можно убедиться: "бесплатный сыр" не блещет надёжностью и тянет время и деньги. Если есть время и возможность/желание посещать сервис, то почему бы и нет?
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 19 дней
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Volvo S60 - исповедь нищеброда :))

Сообщение Rainbow » 31 июл 2018, 08:24

6746 писал(а):уровня киа спортажа

Укатал ты уже всех своим спортажем. Он то тут причем?!
Вообще из другой оперы машина.
Если и сравнивать, то с совершенным одноклассником, конкурентом.
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 7 месяцев 8 дней
Сообщения: 30760
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2408 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Volvo S60 - исповедь нищеброда :))

Сообщение NAVIS » 31 июл 2018, 09:08

Все 13 страниц разговор ходит по кругу Вольво — говно, вот Киа… и в обратку
с вариациями старые машины говно, новые не говно
Если Лёша троллит то очень очень незаметно
Правила техники безопасности написаны кровью долбо...в, которые всё-таки решили сделать по-своему
NAVIS
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 8 месяцев 17 дней
Сообщения: 5341
Откуда: Балабаново
Имя: Вадим
Автомобиль: Mercedes GLA200, Suzuki C90 Boulevard
Год выпуска: 2019, 2005
Поблагодарили: 408 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Volvo S60 - исповедь нищеброда :))

Сообщение URRI » 31 июл 2018, 09:27

Мы все рассматриваем приобретение hammy каждый со своей колокольни
hammy хотел такую машину — купил — восстановил (надеюсь дальше расходы будут меньше) и теперь наслаждается
Сейчас время практичных и расчетливых ,и машина не очень попадает в эти критерии
Но ,думаю со мной согласятся — данная Volvo машина понтоватая
И тем самым привлекла hammy , а что молодежи еще надо … пока есть возможность
Выходишь из дома ,а она вот стоит ,и уже настроение на весь день :roul:
Изображение
URRI
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 68
Стаж: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Сообщения: 4983
Откуда: г.Самара
Статьи: 1
Имя: Юрий
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2 бенз 4WD 2.0L МТ кореец
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 782 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Re: Volvo S60 - исповедь нищеброда :))

Сообщение БИЧ » 31 июл 2018, 09:28

NAVIS, постановка вопроса у тебя не корректна! :)

Мое мнение выражено очень точно ниже
O.P. писал(а):царапает глаз заявление о подавляющем превосходстве старенькой маленькой Вольво над новым Рио по всем параметрам.


Я вполне допускаю, что Леха не ставил перед собой задачи так сделать, но читается именно так.
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 10 месяцев 27 дней
Сообщения: 17091
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1698 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Volvo S60 - исповедь нищеброда :))

Сообщение NAVIS » 31 июл 2018, 09:37

БИЧ, а ты у меня где то вопрос увидел. :faceoff:
Правила техники безопасности написаны кровью долбо...в, которые всё-таки решили сделать по-своему
NAVIS
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 8 месяцев 17 дней
Сообщения: 5341
Откуда: Балабаново
Имя: Вадим
Автомобиль: Mercedes GLA200, Suzuki C90 Boulevard
Год выпуска: 2019, 2005
Поблагодарили: 408 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Volvo S60 - исповедь нищеброда :))

Сообщение БИЧ » 31 июл 2018, 09:38

NAVIS, там же, где ты смайл не увидел
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 10 месяцев 27 дней
Сообщения: 17091
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1698 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Пред.След.

Вернуться в Volvo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1