Текущее время: 28 мар 2024, 23:02

Еще один пенсионер на киа-клубе

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Re: Еще один пенсионер на киа-клубе

Сообщение ШуБр » 16 дек 2013, 17:22

leks-71 писал(а):Вольва это всегда дорого, во всем

материалы — да. железо — тоже да. электрика — тоже да.
тьфу три раза :)

а вот обслуга, ежели с умом подходить, дешевле корейского одноклассника :P

Alien писал(а):Ничо они не откусят глобального…

а глобально и не надо. они свой кусок оттяпают, вот увидишь. Годика через три будет ясна картина. А на меньший срок планы редко кто пишет…

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
kirill@KIA писал(а):ну хоть первый раз ,ты оценил мой выбор

Ну а чо? умом такое не купишь, а вот эмоциями вперемешку с практичностью - запросто! Прям как я :z) :z) :z)
Тут и монопривод приемлем в отличии от Спортажа. Время только подтвердило мои опасения - рынок монопривода на недоДжипах типа Спорта 4х2 весьма специфичен. Продавать можно очень долго... если не вечно.

Я тоже в этой 40-ке посидел, пощупал пока свою из ТО ждал. Машина цепляет. И внешне, и внутри :roll:
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 17789
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 893 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Еще один пенсионер на киа-клубе

Сообщение Dimanich » 16 дек 2013, 18:13

NetCom писал(а):вольво похоже как и мондео… раз купил..все… продашь только с целю купить такую же но более новую


Это точно…продал мондео, купил новую, только вольво. :z)
Не нуачо — база xc70=база s80=база мондео. :z)
Плохого виски не бывает. Просто некоторые сорта виски лучше других. (c)
Dimanich
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 26 дней
Сообщения: 11262
Откуда: москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Черный шведомобиль ХС-70
Поблагодарили: 901 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Еще один пенсионер на киа-клубе

Сообщение NetCom » 16 дек 2013, 18:35

123
Последний раз редактировалось NetCom 03 сен 2019, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
NetCom
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 5087
Автомобиль:
Поблагодарили: 259 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Еще один пенсионер на киа-клубе

Сообщение Alien » 16 дек 2013, 21:25

ШуБр писал(а):а глобально и не надо. они свой кусок оттяпают, вот увидишь. Годика через три будет ясна картина. А на меньший срок планы редко кто пишет

Не на российском рынке…
Alien
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 5 месяцев 28 дней
Сообщения: 1904
Откуда: замкадье
Имя: Антонио
Автомобиль: ..с аватары продан
Поблагодарили: 27 раз.
Награды: 3
За мужские качества (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Еще один пенсионер на киа-клубе

Сообщение kirill@KIA » 17 дек 2013, 09:06

ШуБр писал(а):Ну а чо? умом такое не купишь, а вот эмоциями вперемешку с практичностью — запросто! Прям как я

не прав, я с умом покупал и вполне осознано…
ну точнее с умом + с эмоциями :)
ШуБр писал(а):Тут и монопривод приемлем в отличии от Спортажа.

электроники больше :) а так монопривод он и в африке монопривод. Взял бы 4Х4, но нет AWD их с дизелем.
а выбор дизеля перевесил полный привод :)
Да и если смотрел бы на более большую авто и с 4Х4 то выбрал бы ХС70 конечно.
ШуБр писал(а):Время только подтвердило мои опасения — рынок монопривода на недоДжипах типа Спорта 4х2 весьма специфичен. Продавать можно очень долго… если не вечно.

да вообще без проблем, на них цена низкая, берут как пирожки :)
ШуБр писал(а):Я тоже в этой 40-ке посидел, пощупал пока свою из ТО ждал. Машина цепляет. И внешне, и внутри

натюрлих :))) :pst: :roul:

Alien писал(а):Не на российском рынке…

да ладно те, не зря маркетологи из всего модельного ряда на росс рынок только Сross Country запустили.
Авто смотрят толпами, с тест драйва машинки почти не стоят на месте. На стоянке привезли прилично их, при чем все авто заказные, в наличие почти нет, на выдаче куча авто была…
так что категорически с тобой не согласен )

Добавлено спустя 4 часа 15 минут 55 секунд:
ШуБр писал(а):Поздравляю!
Интересно, у тебя вольво тоже надолго, как у меня или сможешь сменить бренд? :D Я пока не смог. Аналогов так и не нашел

пока рано зарекацо..посмотрим...
если была бы одна авто, то наверное выбрал бы 70-ку..
но для города ездить на работу, львиную долю времени одному, максимом вдвоем..и хотелось че то свежего и нового. А 70-ка все же практичный авто, но уже старичоГ )
а Кроссик - свежее дыхание ,свежая моделька :)

PS Скажу точно , на бензодрыгатели уже не смотрел, и смотреть в будущем не собираюсь.
Нравится ГЛК, в следующем году новый выходит :) ...
Изображение
Не люблю "красноперых" не традиционных индивидуумов.
kirill@KIA
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 43
Стаж: 19 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 3457
Откуда: Москва, ЮЗАО
Имя: Кирилл
Автомобиль: Немецкий кабрик/Х3/Реномобиль
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 109 раз.
Награды: 11
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (5) Новогоднее веселье (1)

Re: Еще один пенсионер на киа-клубе

Сообщение ШуБр » 17 дек 2013, 13:37

kirill@KIA писал(а):Нравится ГЛК

с мерсами я более не связываюсь. и никому не советую покупать это дерьмо ломучее. с никаким сервисом…
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 17789
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 893 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Еще один пенсионер на киа-клубе

Сообщение kirill@KIA » 17 дек 2013, 17:04

ШуБр писал(а):с мерсами я более не связываюсь. и никому не советую покупать это дерьмо ломучее. с никаким сервисом…

а у меня другой наглядный пример с коллегой на ГЛК, и с сервисом самой авто ) кардинально противоположный :)
но не про них речь…
мы тут о шведокитайцах :)


Сереж, ты мне другое скажи — вот подарили мне купон, на бесплатный осмотр авто, типа нулевого ТО. от 1 до 2 тыщ км, бесплатно посетить любого дилера, они произведут осмотр и диагностику, без замена масла и фильтров.
Надо ли ехать или забить, и будут ли докапываться и акцентировать внимание на нештатную резину?

Машинка шла на лете, на 17 радиусе 225/50R17
База идет на 16 радиусе в размерности 205/60R16.
Я купил на зиму 255/55R16 , по размеру колеса и отличия 0.8 мм ( !!! всего, что есть погрешность в износе протектора) от 205/60 ( в свою очередь они ниже 17-х на 4 кажись мм ). В общем допустимая дельта есть.
не докапываются и не будут ли бухтеть)?
Изображение
Не люблю "красноперых" не традиционных индивидуумов.
kirill@KIA
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 43
Стаж: 19 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 3457
Откуда: Москва, ЮЗАО
Имя: Кирилл
Автомобиль: Немецкий кабрик/Х3/Реномобиль
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 109 раз.
Награды: 11
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (5) Новогоднее веселье (1)

Re: Еще один пенсионер на киа-клубе

Сообщение Ферапонт » 17 дек 2013, 20:02

kirill@KIA писал(а):Я купил на зиму 255/55R16 , по размеру колеса и отличия 0.8 мм

Всё, пропалился :z)
Сервер в Гетеборге уже нашел в сети твой пост и снял тебя с гарантии заочно. Можешь не ездить даже на нулевое ТО :z)
Чего им докапываться, постоит машина в ремзоне, помигают фарами-фонариками, помоют ее тебе бесплатно, повесят вонючку оушен рейс и пакет для мусора и отпустят восвояси, если нет проблем :D
Хорошо, меня спросили, нет ли, мол, проблем с машиной и я вспомнил про мажущие дворники. Поменяли дворники по гарантии, опять хватило на два месяца, в прошлые выходные выкинул их и поставил босч аэротвин. Прям прозрел, пока полет нормальный.
Ферапонт
Майор
Майор
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 9 месяцев 5 дней
Сообщения: 1572
Откуда: Москва (ВАО)
Статьи: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: VOLVO XC 70 D4 AWD, SKODA FABIA NEW 1,6 AT и теплые воспоминания о спортаже КМ
Год выпуска: 2013, 2010
Поблагодарили: 190 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: Еще один пенсионер на киа-клубе

Сообщение ШуБр » 17 дек 2013, 21:14

Кирилл, вольво не киа. Твои колеса — твои проблемы, если чего произойдет. А до тех пор всем будет пофигу :) Здесь поводов снять с гарантии никто не ищет. Надо силтно постараться, чтобы что-то снять с гарантийки, тем более такое неочевидное :)
На то0 съезди. Посмотрят, подкрутят, ПО обновят. Если где чего потечет, заменят. Мне вот фары отрегулировали. Сказал низковато светят. Оказалось так и есть — на сколько-то были ниже, отрегулировали.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 17789
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 893 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Еще один пенсионер на киа-клубе

Сообщение ШуБр » 17 дек 2013, 21:17

Про мерсы. После севиса вольво, где сами ищут чего поменять по гарантии, звонят, пишут, делают вовремя… сервис мерса просто помойка дворовая. Ни разу за два года машину не сделали вовремя. А иногда просто забывали сделать пока звездюлей не огребали. Много могу в цитатах рассказать, да противно вспоминать. Наконец-то гарантия кончилась, у "серых" всё цивильно, адекватно и недорого.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 17789
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 893 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Еще один пенсионер на киа-клубе

Сообщение kirill@KIA » 19 дек 2013, 23:35

Ферапонт, ШуБр, мерси, успокоили :z)

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
ШуБр писал(а):Про мерсы. После севиса вольво, где сами ищут чего поменять по гарантии, звонят, пишут, делают вовремя… сервис мерса просто помойка дворовая. Ни разу за два года машину не сделали вовремя. А иногда просто забывали сделать пока звездюлей не огребали. Много могу в цитатах рассказать, да противно вспоминать. Наконец-то гарантия кончилась, у "серых" всё цивильно, адекватно и недорого.

Про мерин все ясно...сравню с сервисом рено. С ними за 1.5 года и 3-х пройденных то+ парочке внеплановых посещений, проблем обнаружено не было.
Посмотрю как с вольвой будет. Кстати, у каких офицалов по гарантии обслуживаешь?
Изображение
Не люблю "красноперых" не традиционных индивидуумов.
kirill@KIA
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 43
Стаж: 19 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 3457
Откуда: Москва, ЮЗАО
Имя: Кирилл
Автомобиль: Немецкий кабрик/Х3/Реномобиль
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 109 раз.
Награды: 11
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (5) Новогоднее веселье (1)

Re: Еще один пенсионер на киа-клубе

Сообщение ШуБр » 20 дек 2013, 07:48

У кого свободно окно, туда и еду. Ойлсервис делаю раз в 10, а в 20 нормальное. Маслю лью мотюль.
Филттры вольво в их коробочках.
У меня рядом обухов, независимость и муса на магистральной (советую Мельникова Олега).
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 17789
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 893 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Еще один пенсионер на киа-клубе

Сообщение kirill@KIA » 20 дек 2013, 11:41

ШуБр писал(а):У меня рядом обухов, независимость и муса на магистральной (советую Мельникова Олега).

У меня ближайшие Муса на Варшавке и Обухов на Домодедовской трассе ( на аэропорт )
а оилсервис, масло и фильтры их , или свое все привозишь?
почему мотюль, Вольва вроде рекомендует Кастрюль…
Изображение
Не люблю "красноперых" не традиционных индивидуумов.
kirill@KIA
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 43
Стаж: 19 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 3457
Откуда: Москва, ЮЗАО
Имя: Кирилл
Автомобиль: Немецкий кабрик/Х3/Реномобиль
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 109 раз.
Награды: 11
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (5) Новогоднее веселье (1)

Re: Еще один пенсионер на киа-клубе

Сообщение ШуБр » 20 дек 2013, 21:06

kirill@KIA писал(а):а оилсервис, масло и фильтры их , или свое все привозишь?почему мотюль, Вольва вроде рекомендует Кастрюль…

всё привожу сво. поставщиков оригинала полно :)

В Мусе на Варшавке обслуживали ХС90. Проблем не было. А те, что возникали, они решали ОЧЕНЬ быстро и без дерготни.
Могу два примера привести.
1. Отдали машину на ТО20. Получаем обратно и видим, что заменена передняя стойка амортизатора :udiv: стоимостью тысяч 20.
Первая немая реакция "а с какого меняли и не предупредили за такие деньги-то?" Но мастер, видать, увидел этот немой вопрос и срочно добавил примерно следующее "это по гарантии, не беспокойтесь. кога смотрели подвеску, услышали постукивает и заменили". К слову, ни я, ни отец это не слышали на дороге. А стаж, в том числе механиков, у нас с ним немалый :) Но на подъемнике услышали и заменили.
2. После какого-то ТО. Меняли топливный. фильтр. Дизель. И что-то там механик прикрутил чуть косо или фланцы не сошлись… но в 70км от МКАД машина встала. Звонок и выехал тот самый механик. Сразу вызвали эвакуатор. Приехали одновременно. Эвакуатор ждал сделают машину или нет. Механик нырнул под машину, там всё заменил и всё. Ни копейки… потом еще много раз звонили извинялись и уточняли всё ли сейчас в порядке.

ну как-то так… Остальные мелочевки я тебе в личку писАл давно еще. Как я приперся в Обухов с неработающей Вебасто. Ну замерзла соляра в этой тонюсенькой трубочке… на улице -30. Машина завелась с полпинка, но прохладно без быстрого доп.подогреа :) Загнали на полчаса в помещение, отморозилась, прокачали компутером и всё. Гарантия. Привыкай, в общем ;)
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 17789
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 893 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Еще один пенсионер на киа-клубе

Сообщение kirill@KIA » 23 дек 2013, 11:51

ШуБр писал(а):всё привожу сво. поставщиков оригинала полно

Я обычно все в экзисте заказываю. порекомендуй что нить с более вкусными ценами и без проблемной доставкой.
ехать за фильтром через всю Москву, я естественно не буду :)
ШуБр писал(а):Ну замерзла соляра в этой тонюсенькой трубочке… на улице -30.

ужос, у мну вторая дизельная авто, обе без вебаст и каких либо подогревалок :)
в прошлом году даже в -30 заводилась реноха без проблем :)
Изображение
Не люблю "красноперых" не традиционных индивидуумов.
kirill@KIA
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 43
Стаж: 19 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 3457
Откуда: Москва, ЮЗАО
Имя: Кирилл
Автомобиль: Немецкий кабрик/Х3/Реномобиль
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 109 раз.
Награды: 11
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (5) Новогоднее веселье (1)

Re: Еще один пенсионер на киа-клубе

Сообщение ШуБр » 23 дек 2013, 12:09

kirill@KIA писал(а):
ШуБр писал(а):всё привожу сво. поставщиков оригинала полно

Я обычно все в экзисте заказываю. порекомендуй что нить с более вкусными ценами и без проблемной доставкой.
ехать за фильтром через всю Москву, я естественно не буду :)
ШуБр писал(а):Ну замерзла соляра в этой тонюсенькой трубочке… на улице -30.

ужос, у мну вторая дизельная авто, обе без вебаст и каких либо подогревалок :)
в прошлом году даже в -30 заводилась реноха без проблем :)

Запускается машина и в минус 36. А вот к Вебасто идет тооооненькая трубочка. Вебамто работает как доп.подогрев для более быстрого прогрева. Ну и как предпускач. Так вот в этой игольной трубке и запарафинилось. Заправлялся было -5 или как-то так, а потом резко опустилось. Машине пофигу, но пришел я к хололному салону :) Сел и поехал к дилеру отогревать трубку вебасты :)

написано с Tapatalk с моего LG G2
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 17789
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 893 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Еще один пенсионер на киа-клубе

Сообщение LEOPOLD » 02 янв 2014, 18:26

kirill@KIA,
Большой плюс, что вольвовцы совершенно лояльно относятся к своим расходникам, при условии, что это не откровенное палево.
Поставщиков оригинала немало. Стоит посмотреть у Кутузова на Вольво ХС60 и у Макси в вольвоконфе на автору. У них ценники ниже экзистовского.
Живём мы весело сегодня, а завтра будем веселей!!!
LEOPOLD
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 58
Стаж: 18 лет 9 месяцев 26 дней
Сообщения: 6354
Откуда: Подмосковье
Статьи: 3
Имя: Леонид
Автомобиль: Volvo XC-70 D4+Polestar
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 195 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Еще один пенсионер на киа-клубе

Сообщение ШуБр » 02 янв 2014, 19:09

Угу. Макси ему уже скинул :)
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 17789
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 893 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Еще один пенсионер на киа-клубе

Сообщение LEOPOLD » 02 янв 2014, 20:54

Чо то он меня тож поджёг…
Межсервисный интервал 20 тык это классно…
Но при нашей соляре ИМХО напряжно. Видать придётся ойлсервис через десятку делать…..
Живём мы весело сегодня, а завтра будем веселей!!!
LEOPOLD
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 58
Стаж: 18 лет 9 месяцев 26 дней
Сообщения: 6354
Откуда: Подмосковье
Статьи: 3
Имя: Леонид
Автомобиль: Volvo XC-70 D4+Polestar
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 195 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Еще один пенсионер на киа-клубе

Сообщение YuNarY » 02 янв 2014, 23:53

LEOPOLD писал(а):Межсервисный интервал 20 тык это классно…
Но при нашей соляре ИМХО напряжно.
И вот тут я тоже скажу "ха-ха!" :P :P :P
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 7 месяцев 10 дней
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Пред.След.

Вернуться в Volvo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1