Текущее время: 19 апр 2024, 13:31

Volvo ХС90 стоит ли?

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Re: Volvo ХС90 стоит ли?

Сообщение kirill@KIA » 07 сен 2010, 17:52

Master писал(а):На спортаже менял по гарантии вилку сцепления и два раза выжимной причем последний раз при пробеге 85000км.
на соренто турбину на 45000км и двигатель в сборе на 65000км.

вот вот..щас у КМР гарантия начала работать, а у Шумного, все осталось на уровне када была РИО2 и ШУма 2.. то есть 10 лет назад. и сравнивает гарантийный сервис Вольвы сейчас и КМР - 10 летней давости...
:think:
Изображение
Не люблю "красноперых" не традиционных индивидуумов.
kirill@KIA
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 43
Стаж: 19 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 3457
Откуда: Москва, ЮЗАО
Имя: Кирилл
Автомобиль: Немецкий кабрик/Х3/Реномобиль
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 109 раз.
Награды: 11
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (5) Новогоднее веселье (1)

Re: Volvo ХС90 стоит ли?

Сообщение Alien » 07 сен 2010, 17:59

kirill@KIA писал(а):смотри выше.и почитай пои нечастые посты про гарантию КИЯ, что и как мне меняли и делаи по гарантии. думаю многое Вольво бы послала - а КИЯ даж деньгами 2 колеса оплтило, которые съел заводской брак. Бывает, признали, исправили, все оплатили.. издержки..

Кирюх, что ты хочешь этом сказать? Что КИА в таких случаях одна единственная и уникальная, кто не отворачивается от клиента? Поверь, это далеко не так ;)

Да, сейчас корейцы взялись за обслуживающий персонал. Еще бы - ведь глядите-ка как продажи выросли. Но до премиум-брендов им в этой области еще расти и расти. Они пока только в ценах на автомобили подтянулись, увы :cry: :bye:
Alien
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 6 месяцев 18 дней
Сообщения: 1904
Откуда: замкадье
Имя: Антонио
Автомобиль: ..с аватары продан
Поблагодарили: 27 раз.
Награды: 3
За мужские качества (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Volvo ХС90 стоит ли?

Сообщение Tempter » 07 сен 2010, 18:05

Alien, блин, очень агрессивный пиар вольво с твоей стороны...
на форум надо общаться приходить, а не работать.
может, ты просто свою работу любишь и все идеализируешь, но все равно очень навязчиво выглядит.
слышал что на хс 90 очень просто фары передние снять и нарики этим периодически балуются.
<Sui88> 67% of girls are stupid
<V-girl> i belong with the other 13%
Tempter
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 15 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 1720
Откуда: Москва, Чертаново, Щербинка
Имя: Евгений
Автомобиль: GT
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 92 раз.

Re: Volvo ХС90 стоит ли?

Сообщение Alien » 07 сен 2010, 18:09

Нет никакого пиара :udiv:
Я уверяю, что машина хорошая, и брать можно. И не навязываю ничего конкретного ;)
Себе бы взял, но не по карману пока

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Tempter писал(а):слышал что на хс 90 очень просто фары передние снять и нарики этим периодически балуются

рассказать как? :z)
естессно не буду
но сей факт присутсвует

Выход в этой ситуации банален - страховка
Alien
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 6 месяцев 18 дней
Сообщения: 1904
Откуда: замкадье
Имя: Антонио
Автомобиль: ..с аватары продан
Поблагодарили: 27 раз.
Награды: 3
За мужские качества (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Volvo ХС90 стоит ли?

Сообщение Опоссум » 07 сен 2010, 22:24

Вот раздухарились :D
90й -чудесное авто для дальних поездок.
shehs, нет плохих машин, есть плохие хозяева. Считай арифметику, и, коль потянешь, бери.
При твоей любви к путешествиям - самое то ;)
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Volvo ХС90 стоит ли?

Сообщение ШуБр » 07 сен 2010, 23:48

kirill@KIA писал(а):что и как мне меняли и делаи по гарантии.

с боями-то? Случай с Леопольдом засчитан. Но на общем фоне...
И КИА я владел не так давно.

Master писал(а):А что сравниваем официалов или гаражный сервис?

Машины все новые, куплены у ОД и там же пытались обслуживаться. В КИА это быстро надоедало и уходил к Бадду и Антону. С Вольво ситуация, парадокс но, иная. Я даже не хочу искать гарадный сервис - меня уст раивает и цена, и уровень обслуживания Независмости и Обухова.

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:
kirill@KIA писал(а):сравнивает гарантийный сервис Вольвы сейчас и КМР - 10 летней давости...

Мадж был заменен на ХС70, а Соренто на ХС90. Два года не прошло.
Я не собираюсь никому здесь ничего доказывать и провоцировать меня смысла нет. В кои-то годы я доволен и машиной, и всем тем, что к ней прилагается. Подожду рестала 90-й (вроде бы в 12-13-м году обещают), еще годик на его обкатку и посмотрим... Но после этой марки я не знаю что купить. Крузак 120-й тока что или Лехус на его базе. Но они угоняемы, а у меня карман не тянут деньги на каско - кормить ворье страховое я не собираюсь, мне хватает ворья у власти с дорожными налогами на их мерседесы и ауди.
Я не заморочен на бренды. Исключая китайцев (по происхождению, а не по сделке). Наладит КИА сервис - куплю Сорика (он мне нравится). Нет - поюзаю Вольво. Мерсы не хочу - там отвратительный персонал по продажам и уровень сервиса скатился до японцев. народ уже начал сваливать, продажи упали тоже. Инфа тоже из первых рук, да и сам прочуствовал уровень их продажников. ПТУшники в худшем смысле этого слова. Уж в Звезде руси на Аэропорте точно.
Кстати, Лехус на мкаде возле ярославки из того же ПТУ. Быдло за прилавком. Надеюсь, руководство это когда-то увидит.

Tempter писал(а):Alien, блин, очень агрессивный пиар вольво с твоей стороны...на форум надо общаться приходить, а не работать.

Вот тока не надо на Антона наезжать тут. Могу поручиться, что никакого пиара нет и быть не может! Если человеку есть что сказать по делу, а не просто поболтать о слухах... пусть говорит. Кому-то полезно будет. Тем более, что инфа у него достоверней найти сложно.

Опоссум писал(а):При твоей любви к путешествиям - самое то

Вот-вот. Я ему же говорил :) Для его целей машин шикарный, а как и что в ней проверить я ему уже в личку накропал.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Volvo ХС90 стоит ли?

Сообщение Одинокий Валенок » 08 сен 2010, 00:26

Shumный Бродяга писал(а):рестала 90-й (вроде бы в 12-13-м году обещают),

И не надейся :(
http://auto.mail.ru/article.html?id=32025
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 16810
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 601 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Volvo ХС90 стоит ли?

Сообщение Александр Т. » 08 сен 2010, 02:05

А я вот поглядываю в сторону S60. Всё таки маджик при всех его достоинствах мне неудобен :( Правая нога и спина болят сильно. А в сидушку под потомков викингов моя пятая точка входит как влитая.
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 28 дней
Сообщения: 20678
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1378 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Volvo ХС90 стоит ли?

Сообщение kirill@KIA » 08 сен 2010, 17:13

Alien писал(а):Что КИА в таких случаях одна единственная и уникальная, кто не отворачивается от клиента

ну не все сразу...Вольво то же не родилось идеальной ;)
Alien писал(а):Да, сейчас корейцы взялись за обслуживающий персонал.


и это похвально, тенденция положительная!
Shumный Бродяга писал(а):с боями-то?

ну я боями это не называю - в принципе все мирно, не быстро. но я проработал механизм возмещения, далее идет по накатанной!
Shumный Бродяга писал(а):Мадж был заменен на ХС70, а Соренто на ХС90. Два года не прошло.

2 года то же срок не малый, да и маджем ты владел не сильно долго. разве много обращений было по нему?

Shumный Бродяга писал(а):Я не заморочен на бренды.

улыбнуло ...и это говорить вольвовод :z)
Shumный Бродяга писал(а):Исключая китайцев

дык парадокс а вольво теперь хто :) ?

Александр Т. писал(а):Всё таки маджик при всех его достоинствах мне неудобен

купи на мешалке и занимайся зарядкой, автомат развращает и ленивит..вот и болит все)
Изображение
Не люблю "красноперых" не традиционных индивидуумов.
kirill@KIA
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 43
Стаж: 19 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 3457
Откуда: Москва, ЮЗАО
Имя: Кирилл
Автомобиль: Немецкий кабрик/Х3/Реномобиль
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 109 раз.
Награды: 11
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (5) Новогоднее веселье (1)

Re: Volvo ХС90 стоит ли?

Сообщение ШуБр » 08 сен 2010, 17:24

kirill@KIA писал(а):2 года то же срок не малый, да и маджем ты владел не сильно долго. разве много обращений было по нему?

за два года ничего в сервисе не произошло. в киашном. инфа из первых рук :)
мадж у меня был 2006 года. до этого шума, соренто, рио. Сервис ацтойный! Был, есть и пока не вижу сдвигов.

Лишнее тому подтверждение, что приходиться накатывать механизмы возмещений. А хочется так - приехал, показал пальчиком или на словах и всё. Забрал исправную машину. Без механизмов и наката :)
В гарантийный период у вольво есть гарантия, а у киа - бои без правил. Вот это и плохо. При всей моей нежной любви к КМР :)
Кстати, вопрос не в обращениях... точней не в их кол-ве. То, на что закрываешь глаза в более простой машине, в премиум почему-то раздражает :z) Поэтому, как не парадоксально, но в сервисе на ТО я куда больше прошу устранить или поправить, нежели в Мадже или Шуме. Впрочем, там я просто забил на официальный сервис. Надоело строить из себя или специалиста со штангелем, доказывая очевидные студентам вещи, либо идиота и бумажного волокиту. Это называется - совок! С таким же уровнем обслуживаются вазы - не ощущая себя клиентом, а скорее, дойдой коровой с деньгами.
С тут как-то проще.... может потому и показываю и прошу что-то устранить. Просто знаю, что не откажут и сразу исправят. Эх... кончается гарантия :)
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Volvo ХС90 стоит ли?

Сообщение Alien » 08 сен 2010, 17:39

Shumный Бродяга писал(а):Эх... кончается гарантия

Сдай в трейд-ин - возьми новую :roll:
Alien
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 6 месяцев 18 дней
Сообщения: 1904
Откуда: замкадье
Имя: Антонио
Автомобиль: ..с аватары продан
Поблагодарили: 27 раз.
Награды: 3
За мужские качества (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1)

Пред.

Вернуться в Volvo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4