Текущее время: 28 мар 2024, 23:42

Volvo XC70 new (2007-...)

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Re: Volvo XC70 new (2007-...)

Сообщение StoneAK » 09 июл 2015, 16:37

А чего вы там все смотрите то, написано ж — на автомобили произведенные в 2011 году или у вас МКПП?
Далее следует текст, не относящийся к тематике данного обсуждения:
Сейчас езжу на сиде, сам в шоке :z)
Не. Уже на Санта Фе. Старая песня началась :z)
StoneAK
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 37
Стаж: 14 лет 3 месяца
Сообщения: 1620
Откуда: Царицыно
Статьи: 1
Имя: Михаил
Автомобиль: СантаФ
Год выпуска: Древний
Поблагодарили: 73 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Volvo XC70 new (2007-...)

Сообщение ШуБр » 09 июл 2015, 16:38

Моего тоже нет, что и не удивительно. Я посещаю нормальных официалов и весь софт заливают вовремя, а ремень и натяжитель по номеру моего мотора и так был механический. Но я его всё равно заменил с роликом на 60ткм.

Добавлено спустя 59 секунд:
StoneAK писал(а):А чего вы там все смотрите то, написано ж — на автомобили произведенные в 2011 году или у вас МКПП?

На всякий случАй :z)
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 17789
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 893 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Volvo XC70 new (2007-...)

Сообщение tdv » 09 июл 2015, 16:54

У мну декабрь 10, но модельный 11. Но один фиг нету.

На выходных на дачу и по делам катал на бегемоте..Все-таки очень комфортная машина! И двойные стекла тоже прилично дают в тишине в салоне.
И багажник как всегда приятно порадовал своими размерами :z)
tdv
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 3503
Откуда: МСК
Статьи: 9
Имя: Demon
Автомобиль: Volvo S80II 2.5Т
Поблагодарили: 168 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За находчивость (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Золотые руки клуба (2)

Re: Volvo XC70 new (2007-...)

Сообщение StoneAK » 09 июл 2015, 17:12

Снял сегодня стоковый пластиковый пирелли скорпион зеро 235/55r17 (который похоже на весь срок службы автомобиля ибо пробег на нем тысяч 75 уже а остаток миллиметра 4) и поставил конти крос контакт lx sport в размере 225/60r17. Достались они мне с новой машины за десятку, а скорпионам уже 7 лет и местами протектор начинает крошиться от старости… Ну и не доволен я. Во первых сама резина ну Ооочень мягкая, боковина проминается пальцем легко, на торможении прям чувствуется что она плывет, в повороты более менее нормально входит, но так, вяленько.
Стало чуть повыше, потише и помякше))).
смотрится с непривычки узкой :z)
тормозит посуху хуже
ну хз, за те деньги, за которые я ее купил, может и ничаво))
Далее следует текст, не относящийся к тематике данного обсуждения:
Сейчас езжу на сиде, сам в шоке :z)
Не. Уже на Санта Фе. Старая песня началась :z)
StoneAK
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 37
Стаж: 14 лет 3 месяца
Сообщения: 1620
Откуда: Царицыно
Статьи: 1
Имя: Михаил
Автомобиль: СантаФ
Год выпуска: Древний
Поблагодарили: 73 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Volvo XC70 new (2007-...)

Сообщение ШуБр » 09 июл 2015, 17:20

225 диковато смотряться — как с жигулей поставлено :D
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 17789
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 893 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Volvo XC70 new (2007-...)

Сообщение StoneAK » 09 июл 2015, 17:37

Да не сказал бы я. На зиму 215 часто ставят, вот то узко :z)
Далее следует текст, не относящийся к тематике данного обсуждения:
Сейчас езжу на сиде, сам в шоке :z)
Не. Уже на Санта Фе. Старая песня началась :z)
StoneAK
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 37
Стаж: 14 лет 3 месяца
Сообщения: 1620
Откуда: Царицыно
Статьи: 1
Имя: Михаил
Автомобиль: СантаФ
Год выпуска: Древний
Поблагодарили: 73 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Volvo XC70 new (2007-...)

Сообщение ШуБр » 09 июл 2015, 17:40

не. 235 — минимум. лучше 245. визуально лучше.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 17789
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 893 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Volvo XC70 new (2007-...)

Сообщение StoneAK » 09 июл 2015, 17:46

На этом все преимущества широкой резины и заканчиваются ;)
Далее следует текст, не относящийся к тематике данного обсуждения:
Сейчас езжу на сиде, сам в шоке :z)
Не. Уже на Санта Фе. Старая песня началась :z)
StoneAK
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 37
Стаж: 14 лет 3 месяца
Сообщения: 1620
Откуда: Царицыно
Статьи: 1
Имя: Михаил
Автомобиль: СантаФ
Год выпуска: Древний
Поблагодарили: 73 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Volvo XC70 new (2007-...)

Сообщение ШуБр » 09 июл 2015, 18:45

StoneAK писал(а):На этом все преимущества широкой резины и заканчиваются ;)

Не. на 60м профиле машина очень валкая. Вольво и так не блещет отточенностью, но тот же Мишлен латтюде и 55й профиль хоть как-то исправляют это. А 245 на 50м вообще выше хорошего :) Не идеал, но хороший компромисс между управляемостью и комфортом. Я на лете 18" поставил как раз 235 на 18. Весьма недурно. А зимой на стоке 235/55 — за глаза! не вижу никакого смысла сужать резину и повышать профиль.
Видел не раз 70ки на 16" с огромными боковинами — убожество. Колхоз колхозом! Ощущение, что человек вообще будет ездить только по колдобинам и не снижать скорости. Ну или купил "по привычке" из старых лет…
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 17789
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 893 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Volvo XC70 new (2007-...)

Сообщение Ферапонт » 09 июл 2015, 20:51

ШуБр писал(а):Ощущение, что человек вообще будет ездить только по колдобинам и не снижать скорости. Ну или купил "по привычке" из старых лет…

Ну, хоть в кроилове не обвиняют — и то хорошо. :z)
А я только из этих соображений купил 16-ю хакку и 16-е борбет, которые в сумме обошлись как комплект 17-й только резины штатного размера.
И, чорт, мне пофиг как выглядит, но поведение машины на этом зимнем комплекте мне очень нравится -мягко, пофик ямы, колеса легче- подвеске тоже. Тормозит и разгоняется так же при этом на зиме с шипами и вебастой жрет ровно столько же как и на лете. Куда 235-е девают, кмк, литр соляры ? В красивое проталкивание лишних 20 мм и лишних килограмм диска?

Добавлено спустя 32 минуты 56 секунд:
И расскажите мне про расход антифриза вольвой.
Загорелась чуть больше недели назад пугающая надпись стоять-глушить :z) . Уровень чуть ниже минимума.
Купил у ОД литр готового и, в процессе первоначального восполнения уровня и поддержания метки макс с доливами на холодную раз в два дня у меня его уже 0.6 л ушло Два дня, холодный мотор -и жыжа падает на 2-3 мм ниже отметки и прихоится чуть долить. Где-то течет? До этого почти 2 года и 28 тык пробега машина никак о наличии в себе или отсутствии антифриза не напоминала.
Ферапонт
Майор
Майор
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 9 месяцев 6 дней
Сообщения: 1572
Откуда: Москва (ВАО)
Статьи: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: VOLVO XC 70 D4 AWD, SKODA FABIA NEW 1,6 AT и теплые воспоминания о спортаже КМ
Год выпуска: 2013, 2010
Поблагодарили: 190 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: Volvo XC70 new (2007-...)

Сообщение ШуБр » 09 июл 2015, 23:09

По шинам :)
Размер в 10мм не даст литра на сотню. По весу тоже сомнения есть. Можно взвесить, конечно, но литой диск по весу выгодней более высокой резиновой боковины. Это два :)
Основной прирост жора топлива — сопротивление качению. У дешевых (стоковых, конвеерных) покрышек этот показатель на задворках. У хорошей современной резины, наоборот, один из первых в приоритетах разработчиков.
Сравнивать расход на говнопирелли (пирелли вообще НЕ умеет делаеть бюджнтные шины — их рынок спорткары, а мы вторичные, даже дальше) и современной хакке (небось, грин? ;)) некорректно. Через пяток лет будет полтора литра, к слову ;)

По антифризу. Ищи течь. Что-то сифонит. Если течи нет, смотри уровни. В коробке, в первую очередь. Ну и турбину. Там антифриз может улетать без видимой течи сотнями грамм.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 17789
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 893 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Volvo XC70 new (2007-...)

Сообщение Ферапонт » 09 июл 2015, 23:51

ШуБр писал(а):Сравнивать расход на говнопирелли (пирелли вообще НЕ умеет делаеть бюджнтные шины — их рынок спорткары, а мы вторичные, даже дальше) и современной хакке (небось, грин? ) некорректно

Мне пофиг на говнопирелли, т.к. у меня штатные конти 4х4 контакт. :z) А зимние -шыпы хакка(5?, не помню), но явно не грин. :z)
И взвешивать в сборе и разборе мне их не нужно, я в гараже на верхотуру при переобувках сезонно колеса на хранение на пупке по лестнице пру и штатные 17 колеса на оригинальном литье не просто, а пипец как явно и конкретно тяжелее 16-х зимних на тоже не рекордно лёгком литье борбет. По расходу -я спокойно езжу и стиль от сезона не меняется. Так что, пусть даже не смена резины, но хоть покой вебасты, которой я за 40 км пробега каждый день грею дважды, расход должны уменьшить -ни-фи-га.
А по антифризу -смотрел с фонарем, где видно, не снизу, ессно, лазил под ковер к патрубкам печки. Везде сухо,уровень масла в моторе не меняется, эмульсии на щупе нет. поеду к дилеру, гарантии осталось три недели, пусть запротоколируется первое обращение. Да и ниппель, текущий маслом, на вентиляции картера пусть вылечат, болезнь, кстати, стандартная, как выяснилось. Передняя часть двигателя, при взгляде на нее, правее масляного фильтра на впускном коллекторе этот ниппель (с подогревом встроенным) посадка в колектор ослабевает, начинает подтекать масло и далее по проводу от этого подогрева вниз. Проверьте у себя, кто не обращал внимания, я случайно при замене масла наткнулся, как крышку шумозащитную снял.
Ферапонт
Майор
Майор
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 9 месяцев 6 дней
Сообщения: 1572
Откуда: Москва (ВАО)
Статьи: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: VOLVO XC 70 D4 AWD, SKODA FABIA NEW 1,6 AT и теплые воспоминания о спортаже КМ
Год выпуска: 2013, 2010
Поблагодарили: 190 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: Volvo XC70 new (2007-...)

Сообщение StoneAK » 10 июл 2015, 03:27

Ой, ШуБр, даже не хочу клаву топтать.
По моему мнению
ШуБр писал(а):Колхоз колхозом!
это
ШуБр писал(а):смотряться — как с жигулей
и
ШуБр писал(а):лучше 245.
визуально лучше
.

Вот говнопирелли прошли тысяч 75+ км пробега https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i … _604014802
И нихрена не спокойной трассовой эксплуатации.
В поворотах они меня вполне устраивали, в торможении тоже. Боковины жесткие, ни одной грыжи, вечные в плане износа и вполне не шумные. Расход я хрен знает, у меня кочегарка, мне плюс-минус литр при моем расходе не критичен :z)
Для моей эксплуатации меня вполне устраивали!
на 60м профиле машина очень валкая. Вольво и так не блещет отточенностью

Пффф. Нашел спорт-болид вольво ХС70 трактор :z)
И уж если залезть в аналы — вот это:
визуально лучше

мы меняем на худшие тормоза по скользкой поверхности, рысканье по колеям и плаванью по лужам. Это для меня важно. А если поковыряться вглубь и найти формулу тормозного пути, то там про ширину резины ниче не сказано (коэф. трения от ширины не зависит).
Вобщем, внешний вид конечно для меня имеет значение, но не настолько.
на 60м профиле машина очень валкая

Ога. Выше стала на 6мм… Ветром даже качать сильнее стало :z) :z) :z)

Добавлено спустя 13 минут 15 секунд:
Ну и еще добавлю.
Я езжу на 92-м бензине, на масле за 300 руб/литр. Когда у меня потек вакуумный насос я его не поменял на новый оригинал за 18К руб. Я его даже не поменял на БУ-шку за 8К руб. Я просто его разобрал (правда не один раз… :z) ) и поменял в нем уплотнительное кольцо за 25руб от РВД.
А отдать 35Круб за мишлен, когда есть возможность взять новый Континенталь за 10.
Кроилово??? Я так не считаю…
Далее следует текст, не относящийся к тематике данного обсуждения:
Сейчас езжу на сиде, сам в шоке :z)
Не. Уже на Санта Фе. Старая песня началась :z)
StoneAK
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 37
Стаж: 14 лет 3 месяца
Сообщения: 1620
Откуда: Царицыно
Статьи: 1
Имя: Михаил
Автомобиль: СантаФ
Год выпуска: Древний
Поблагодарили: 73 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Volvo XC70 new (2007-...)

Сообщение ШуБр » 10 июл 2015, 13:18

StoneAK писал(а):коэф. трения от ширины не зависит

ширина влияет на размер пятна контакта. а пятно контакта на сцепные свойства. если кто-то думает, что сцепные свойства, которые мешают раскручивать колесо при разгоне не влияют на тормозной путь — его лично дело :)
Широкая покрышка ХУЖЕ разгоняется. Но тормозит ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше и быстрей.
При этом хорошая покрышка отводит лучше плохой. И не факт, что широкая хорошая будет отводить воду из зоны контакта хуже узкой посредственной.
Всё очень не однозначно. Чтобы делать хоть как-то корректные выводы, надо ставить две одинаковые модели покрышек, но разной размерности. Всё остальное — кофейная гуща.
Я всего лишь попытался вернуть беседу в колею "не понтов", а вполне себе обоснованной траты денег на хорошую резину.
Тормозной путь короче, аккустика лучше, аквапланинг надежней, тормозной путь короче, топлива кушает меньше.
Да много чего, что влияет в итоге не стоимость.
А визуально — это на вкус и цвет. Я привел в пример свою же машину, но на 16". Смотрится убого! :roll:

В качестве картинок МОИХ эстетических предпочтений, вот разница в дюймах.
Это 19"
http://p1.pichost.me/i/16/1394210.jpg
а это стоковые 17"
https://g-a.d-cd.net/1b079f8s-960.jpg

а 16" и вовсе диковато выглядят на ксюхе. Как седло на корове.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 17789
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 893 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Volvo XC70 new (2007-...)

Сообщение кузька » 10 июл 2015, 13:37

ШуБр писал(а):Широкая покрышка ХУЖЕ разгоняется. Но тормозит ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше и быстрей.

Ух ты)))
F= kp/s где к -коэфициент трения( зависит от марки резины и покрытия,производителя,состава резины рисунка и т.д.), р-сила давления(зависит в нашем случае от массы авто) ,s -площадь контакта(в нашем случае зависит от ширины резины и степени накачки) И вот соотношение всех этих параметров их варьирование и приводит к изменению силы трения. Поэтому сказать однозначно нельзя, зависит от шин, машин и т.д
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 10 месяцев 13 дней
Сообщения: 23739
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2428 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Volvo XC70 new (2007-...)

Сообщение ШуБр » 10 июл 2015, 14:23

кузька писал(а):s -площадь контакта(в нашем случае зависит от ширины резины и степени накачки)

отбрось все изменяющиеся и оставь "при прочих равных".

ШуБр писал(а):Чтобы делать хоть как-то корректные выводы, надо ставить две одинаковые модели покрышек, но разной размерности. Всё остальное — кофейная гуща.

Это и было — "при прочих равных"
ШуБр писал(а):Широкая покрышка ХУЖЕ разгоняется. Но тормозит ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше и быстрей.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 17789
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 893 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Volvo XC70 new (2007-...)

Сообщение Дэнис » 07 сен 2015, 15:28

привет)
закончилась подписка на VOC — просят оплатить год обслуживания Тариф 13 900 руб за год

помнится кто-то на форуме устанавливал себе что-то с gsm блоком для включения/выключения webasto
где почитать и почем нынче это?
Все виды страхования!
За расчетом прошу в личку)
Тема: Cтраховое агентство FARWATER
Дэнис
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 40
Стаж: 15 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 12115
Откуда: Химки и Москва
Имя: Денис
Автомобиль: Bmw+ Harley Davidson
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 535 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Volvo XC70 new (2007-...)

Сообщение ШуБр » 07 сен 2015, 16:48

Дэнис писал(а):помнится кто-то на форуме устанавливал себе что-то с gsm блоком для включения/выключения webasto
где почитать и почем нынче это?

Приезжай. У меня комплект лежит где-то из двух коробок.
Там всё просто. Разъем в разъем или сзади посложней помутить. Софт на трубку и всё. Жмешь, включается. Причем, функционал шире ВОКа.
Я себе пока не поставил. ВОК закочится только весной. Могу тебе продать наборчик :)

http://www.autoplugin.ru/volvo_s60_s80_v70_xc_70_xc60/rcp-gsm-kit.html
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 17789
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 893 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Volvo XC70 new (2007-...)

Сообщение sigal2007 » 16 сен 2015, 00:02

ШуБр писал(а):
Дэнис писал(а):помнится кто-то на форуме устанавливал себе что-то с gsm блоком для включения/выключения webasto
где почитать и почем нынче это?

Приезжай. У меня комплект лежит где-то из двух коробок.
Там всё просто. Разъем в разъем или сзади посложней помутить. Софт на трубку и всё. Жмешь, включается. Причем, функционал шире ВОКа.
Я себе пока не поставил. ВОК закочится только весной. Могу тебе продать наборчик :)

http://www.autoplugin.ru/volvo_s60_s80_v70_xc_70_xc60/rcp-gsm-kit.html

сколько хотите за этот набор?
Изображение
sigal2007
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 36
Стаж: 9 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 1357
Откуда: Ульяновск
Имя: Иван
Автомобиль: LADA 2114 8 valve
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 26 раз.
Награды: 1
За активность III степени (1)

Re: Volvo XC70 new (2007-...)

Сообщение Дэнис » 16 сен 2015, 01:55

sigal2007,
По цене на сайте
Смотри по ссылке
Все виды страхования!
За расчетом прошу в личку)
Тема: Cтраховое агентство FARWATER
Дэнис
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 40
Стаж: 15 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 12115
Откуда: Химки и Москва
Имя: Денис
Автомобиль: Bmw+ Harley Davidson
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 535 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Спонсорская помощь (1)

Пред.След.

Вернуться в Volvo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2