Текущее время: 23 май 2024, 08:58

Шведомобиль XC90

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Re: Шведомобиль XC90

Сообщение Старовер » 30 сен 2020, 16:09

YuNarY писал(а):встречал намного, существенно меньше
они в этот день в Москву уехали
Старовер
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 5 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 4611
Автомобиль: киа
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 114 раз.
Награды: 1
За флудактивность I степени (1)

Re: Шведомобиль XC90

Сообщение 161 » 30 сен 2020, 16:13

Старовер писал(а):
YuNarY писал(а):встречал намного, существенно меньше
они в этот день в Москву уехали

За новыми фарами?
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 6 месяцев 6 дней
Сообщения: 32023
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1270 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Шведомобиль XC90

Сообщение YuNarY » 30 сен 2020, 21:02

161 писал(а):
Старовер писал(а):
YuNarY писал(а):встречал намного, существенно меньше
они в этот день в Москву уехали

За новыми фарами?

Не иначе :z)
Или продавать Вольво москвичам,
TrushIN писал(а):потому что тачка говно, долго не живёт
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 9 месяцев 4 дня
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Шведомобиль XC90

Сообщение ШуБр » 30 сен 2020, 22:01

TrushIN писал(а):
YuNarY писал(а):
Старовер писал(а):там люди тоже хотят и ездят на вольво. и даже навоз возят на вольво
Мне как-то всё равно на чём там навоз возят, а вот Вольво там встречал намного, существенно меньше, чем автомобилей других марок.

потому что тачка говно, долго не живёт
Они вечные. Стока же тока мерсы живут. На 20тилетных тачках родные болты откручиваются без всяких отмачиваний и других изощрений. Салоны живы и прекрамно сохраняются по 30 лет.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Шведомобиль XC90

Сообщение TrushIN » 30 сен 2020, 23:23

ШуБр писал(а):Они вечные. Стока же тока мерсы живут.

не очень, 240-х единицы остались, 740-940 неплохие тачки, живучие. А вот 850-х уже нет, а дальше совсем говно пошло
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 2 месяца 7 дней
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Re: Шведомобиль XC90

Сообщение 161 » 30 сен 2020, 23:33

TrushIN писал(а):
ШуБр писал(а):Они вечные. Стока же тока мерсы живут.

не очень, 240-х единицы остались, 740-940 неплохие тачки, живучие. А вот 850-х уже нет, а дальше совсем говно пошло

Буквально на днях читал на Драйве,как чувак купил S80 ,трёхгодовалую . По максимальной цене рынка . Типа не экономил при покупке. Вложил 250 за год,продал дешевле,чем покупал и сказал,ну его нафиг этот лухари)
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 6 месяцев 6 дней
Сообщения: 32023
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1270 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Шведомобиль XC90

Сообщение hammy » 30 сен 2020, 23:46

161 писал(а):
TrushIN писал(а):
ШуБр писал(а):Они вечные. Стока же тока мерсы живут.

не очень, 240-х единицы остались, 740-940 неплохие тачки, живучие. А вот 850-х уже нет, а дальше совсем говно пошло

Буквально на днях читал на Драйве,как чувак купил S80 ,трёхгодовалую . По максимальной цене рынка . Типа не экономил при покупке. Вложил 250 за год,продал дешевле,чем покупал и сказал,ну его нафиг этот лухари)



Некоторые мошенники на Авито продают китайские копии наушников AirPods по цене оригинальных. О чем это говорит? О том, что наглость — второе счастье! Наглый продаван просто впарил «лоху» за дорого дрова :vip:
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Забанен: до 07 июн 2024, 11:33
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 8 месяцев 16 дней
Сообщения: 17654
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1345 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Re: Шведомобиль XC90

Сообщение 161 » 30 сен 2020, 23:52

hammy писал(а):Некоторые мошенники на Авито продают китайские копии наушников AirPods по цене оригинальных. О чем это говорит? О том, что наглость — второе счастье! Наглый продаван просто впарил «лоху» за дорого дрова :vip:

Никогда не встречал корейских дров,в трёхгодовалом возрасте. Если конечно это не такси
Но заметил такую особенность. Чем больше машине лет и пробег меньше 100 тыщ,тем чаще выходят из строя детали,которые ходят гораздо дольше. Интересно,почему у нас столько лохов,надеющихся на чудо?)
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 6 месяцев 6 дней
Сообщения: 32023
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1270 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Шведомобиль XC90

Сообщение TrushIN » 01 окт 2020, 00:08

TrushIN писал(а):не очень, 240-х единицы остались, 740-940 неплохие тачки, живучие.

но тут поправлюсь, вероятно от страны проживания зависит, думаю у шведов есть ещё много тачек 200-й серии не говоря уже о 700-х и 900-х, а вот следующие модели как не береги, а 20 лет предел. Калининград, кстати, показал для меня какие тачки были действительно крепкие, ну там неметчина ясное дело, ну япов тоже немного есть, Гольф 1-й и 2-й, третьего уже днём с огнём не найти. Ауди сотки, первая А6, черепаху уже редко увидишь, Пассаты 3-й естественно, их и в Питере ещё полно, 5-й уже экзотика. Как не странно Мазда 626 и даже 929 видел, много Королл начала нулевых, лупоглазые такие. Меринов море, но до лупатого. В общем всё что до нулевых выпущено, ну ещё краешек нулевых, тачки спроектированые в прошлом веке. Тут интересную мысль обсуждали, а какую тачку из нынешних массовых было бы смысл закрыть в "капсулу времени" чтобы поднять денег лет через 30-40? На ваш взгляд какая тачка из нынешних будет культовой? Всякие спешал эдишен не рассматриваем.
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 2 месяца 7 дней
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Сообщение 161 » 01 окт 2020, 08:17

Из каких нынешних?Какого года машина? У общества потребителей говна,культа нет и не будет. У них вообще нет своего мнения и вкуса,за них это делают маркетологи
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 6 месяцев 6 дней
Сообщения: 32023
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1270 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Шведомобиль XC90

Сообщение TrushIN » 01 окт 2020, 09:23

161 писал(а):Из каких нынешних?Какого года машина?

ну не знаю, из любых выпускаемых за последние лет пять :roll: ну культовые я конечно с горяча сказал, ну скажем- интересны будут.
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 2 месяца 7 дней
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Re: Шведомобиль XC90

Сообщение Dimanich » 01 окт 2020, 10:04

TrushIN писал(а):ну скажем- интересны будут.

Дык крузак 200. Он как коньяк, с годами дороже. :z)
Плохого виски не бывает. Просто некоторые сорта виски лучше других. (c)
Dimanich
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 2 месяца 21 день
Сообщения: 11292
Откуда: москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Черный шведомобиль ХС-70
Поблагодарили: 904 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Шведомобиль XC90

Сообщение ШуБр » 01 окт 2020, 10:05

Приора, ептыть :)))
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Шведомобиль XC90

Сообщение Dimanich » 01 окт 2020, 10:05

Ещё гелик. Вечная тема. :z)
Плохого виски не бывает. Просто некоторые сорта виски лучше других. (c)
Dimanich
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 2 месяца 21 день
Сообщения: 11292
Откуда: москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Черный шведомобиль ХС-70
Поблагодарили: 904 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Шведомобиль XC90

Сообщение 161 » 01 окт 2020, 11:14

TrushIN писал(а):
161 писал(а):Из каких нынешних?Какого года машина?

ну не знаю, из любых выпускаемых за последние лет пять :roll: ну культовые я конечно с горяча сказал, ну скажем- интересны будут.

Раньше модельные ряды не так часто менялись и как правило выходили уже в новых кузовах. Сейчас это рестайлинг,с заменой 10 элементов,типа новая тачка. Поэтому интереса не представят,через 30 лет. Поэтому могу предположить,что таким автомобилем может стать Опирус,либо Стингер,если свернут его производство. Церато Koup интересный автомобиль,в первом кузове. Он и через 30 лет будет актуален,с дверьми,без рамок стекла.
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 6 месяцев 6 дней
Сообщения: 32023
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1270 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Шведомобиль XC90

Сообщение ШуБр » 01 окт 2020, 11:26

161 писал(а):
TrushIN писал(а):
161 писал(а):Из каких нынешних?Какого года машина?

ну не знаю, из любых выпускаемых за последние лет пять :roll: ну культовые я конечно с горяча сказал, ну скажем- интересны будут.

Раньше модельные ряды не так часто менялись и как правило выходили уже в новых кузовах. Сейчас это рестайлинг,с заменой 10 элементов,типа новая тачка. Поэтому интереса не представят,через 30 лет. Поэтому могу предположить,что таким автомобилем может стать Опирус,либо Стингер,если свернут его производство. Церато Koup интересный автомобиль,в первом кузове. Он и через 30 лет будет актуален,с дверьми,без рамок стекла.


Не смеши. При всём уважении к бренду, но через 20 лет никто не вспомнит даже как выглядели твои Сироты. Опирус страшен, стингер нишевый и разовый шар без продолжения пока что, куп из той же оперы. Сейчас спроси 100 человек на улице в пробке и никто тебе эти модели не вмпомнит даже как оно выглядит.

Вот трешка бмв держится, например. А мерс с цешкой промахнулся. Ауди, вагены, шкоды никакие на лицо и через 10лет никтоине вспомнит как это всё выглядело.

Здесь как раз англичане и шведы хороши. Дизайн меняют редко, допиливая технику. В итоге машина из начала 2000х и сегодня не выглядит старой. Моему 90му уже 5 лет. Кто на 3лице скажет, что он уже настолько старый? Думаю, что еще лет 5-7 будет в топе по узнаваемости. И железо у шведа как надо сделано.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Шведомобиль XC90

Сообщение TrushIN » 01 окт 2020, 11:52

Dimanich писал(а):крузак 200
Dimanich писал(а):Ещё гелик.

ну смотрите, сейчас Крузак 70-ка и первые Гелики ценятся достаточно высоко, но кем и за что? Ценятся джиперами, путешественниками за фантастическую надёжность, неубиваемость и простоту. Сможет через сорок лет этим похвастаться 200-ый Крузак или новый Гелик? Что-то сомнительно мне это.
ШуБр писал(а):Приора, ептыть

кстати вполне жизненный вариант, могли ли владельцы 412-х москвичей предполагать столь живой интерес нынешних коллекционеров к их машинам? Правда за спиной 412-го было участие во многих мировых гонках и даже победы в них, но и для Приоры найдётся немного какой нибудь легенды. Так что вполне можно попробовать законсервировать Приору в гараже лет на 30-40 и по крайней мере вполне вернуть себе её деньги через много лет, ну и минимум электроники даёт шанс на то что она заведётся после длительного простоя. Единственно только её не выпускают уже как лет пять.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
161 писал(а):может стать Опирус

вполне возможно, и именно за свой уродливый вид, также думаю интерес у коллекционеров будет вызывать Джук и Мультитипла. Но того Опируса уже лет как 10 (или больше) не выпускают

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
ШуБр писал(а):Здесь как раз англичане и шведы хороши.
ну про шведов я уже писал, 850-ка никакого интереса ни у кого не вызывает, ещё может 70-ку первую будут вспоминать, но всё что потом :(
Англичане да, могут быть интересны, но Ягуар стал обычной мыльницей. Может Рэнж Эвок? Ну и можно ещё отхватить последний правильный Дэфендер.
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 2 месяца 7 дней
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Сообщение 161 » 01 окт 2020, 12:59

Мне и самому не нравится Опирус. Но ценится как раз не массовость,а эксклюзив,сохранённый через много лет,в хорошем состоянии. Учитывая,что опирусов мало,плюс дороговизна запчастей ,плюс 48 владельцев ,единичные экземпляры будут в хорошей цене. И это будет эксклюзив,а не как выше написали,БМВ трёшки и прочие.
А вот Koup будет проще сохранить и это более вероятно,что их доживёт гораздо больше. И в плане надёжности ,не снилось БМВ и в страшном сне
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 6 месяцев 6 дней
Сообщения: 32023
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1270 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Шведомобиль XC90

Сообщение nerator » 01 окт 2020, 13:13

161 писал(а):А вот Koup

Лучше бы ты Elan вспомнил у них, это хоть Лотус и кузов из стеклопластика не сгниёт, а Koup — г… полное.
nerator
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 5 месяцев 15 дней
Сообщения: 2574
Откуда: Москва, ЗелАО
Имя: Алексей
Автомобиль: Mondeo 2.5
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 246 раз.
Награды: 3
Золотая звезда II степени (1) За активность II степени (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Шведомобиль XC90

Сообщение Kiaвод » 01 окт 2020, 13:24

Mini Cooper — тачка на все времена.
Короткая, длинная, кабрио, 3 двери, 5 дверей, быстрая или попроще, передний привод, полный привод, робот, механика, бензин, дизель.
На любой вкус и кошелёк.
Классика.
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Забанен: до 07 июн 2024, 11:32
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 11 месяцев 29 дней
Сообщения: 32313
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Kia
Поблагодарили: 1667 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Пред.След.

Вернуться в Volvo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1