Текущее время: 28 мар 2024, 20:46

Dodge Ram 1500 / 5,7 HEMI / 6 АКПП

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Re: Dodge Ram 1500 / 5,7 HEMI / 6АКПП

Сообщение gavruysha » 25 апр 2013, 17:22

Lenin, самое забавное,что это из-за оформления трабл.Штрафы даже на Л-200 приходят.
Изображение
Му-му почуяв неладное, наелась пенопласта
gavruysha
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 12 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 15415
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA SHUMA 2,была,теперь Санга Ёнга
Год выпуска: 2002/2008
Поблагодарили: 622 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Dodge Ram 1500 / 5,7 HEMI / 6АКПП

Сообщение BurVovan » 29 апр 2013, 23:56

gavruysha писал(а):Lenin, самое забавное,что это из-за оформления трабл.Штрафы даже на Л-200 приходят.

Да нет ужЕ. После 20 апреля ГИБДД начала вносить изменения в свою кривую базу. Пока что только 1 владелец Ford Ranger был оштрафован за въезд в пределы ТТК и именно 20-го (видеофиксация). Иск в суде. Жаль, что у нас в стране нет прецедентного права. Пикаповоды всей страны сразу быстро объединились (я тоже объединился :z)) и погнали волну высотой с цунами на Собянина.
BurVovan
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 65
Стаж: 18 лет 10 дней
Сообщения: 5485
Откуда: Москва - Химки - Соколово
Имя: Владимир
Автомобиль: Dodge RAM 1500 / 5,7 HEMI / 6 АКПП
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 651 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (2) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Dodge Ram 1500 / 5,7 HEMI / 6АКПП

Сообщение BurVovan » 20 ноя 2013, 08:01

Прошло более года владения Ромой. Тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо — ничего не ломалось, эксплуатация без каких-либо проблем вообще. :roul:

До меня наконец-то допёрло, почему совершенно подсознательно я его купил. Он же дает чувство абсолютной свободы! :roul: И по трассе 150 легко, и по пересеченке легко, и груз какой-то перевезти — тоже легко. Когда выезжаю по делам, я совершенно ни о чем не заморачиваюсь. Отпадают все ненужные мысли типа "А на чем привезти?", "А проеду ли я?". Надо было внуку спортплощадку — с дочкой в Москву сгоняли, купили, погрузили, закрепили — и вуаля! Причем груз он совершенно не чувствет. Правда, внук, когда первый раз со спортплощадочной горки съехал, нос поцарапал, но не заплакал, просто сильно удивился. :z)

Поначалу думал, что у Ромы аэродинамика кирпича. А вот и нет. Никаких посторонних свистов на скорости, капот, лобовое стекло, боковые передние стекла, зеркала всегда чистые. Вся грязь с дороги летит куда-то назад. Когда ставил в гараж последний раз, средний расход по компу составил 15,3 л / 100 км. Охренеть! Он же самосвал! :z)

В-общем, он мне всё больше и больше нравится! :roul: Следующей машиной будет примерно такая-же! :roul: Но ни в коем случае не дизель! :z)
BurVovan
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 65
Стаж: 18 лет 10 дней
Сообщения: 5485
Откуда: Москва - Химки - Соколово
Имя: Владимир
Автомобиль: Dodge RAM 1500 / 5,7 HEMI / 6 АКПП
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 651 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (2) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Dodge Ram 1500 / 5,7 HEMI / 6АКПП

Сообщение Бабасик » 20 ноя 2013, 09:09

надеюсь моя следующая машина будет аналогичной :oops: очень мне Ваш КРАЗик по душе пришелся :roul:
Лысые своих не бросают :vip:
Бабасик
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 9 месяцев 18 дней
Сообщения: 14139
Откуда: Россия
Имя: Олег
Автомобиль: Киа Соренто Прайм 2.2 TD, Киа Ceed JD 1,6 хетчбэк
Год выпуска: 2017, 2013
Поблагодарили: 976 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (2) За флудактивность I степени (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Dodge Ram 1500 / 5,7 HEMI / 6АКПП

Сообщение NetCom » 20 ноя 2013, 13:22

123
Последний раз редактировалось NetCom 03 сен 2019, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
NetCom
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 5087
Автомобиль:
Поблагодарили: 259 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Dodge Ram 1500 / 5,7 HEMI / 6АКПП

Сообщение BurVovan » 21 ноя 2013, 00:20

NetCom писал(а):
BurVovan писал(а):Но ни в коем случае не дизель!


с чего так ? :)

Это вопрос религии, вечные разборки между зажигалками и тракторами. :z)

Спёр с дружеского сайта. Трактористам посвящается: :z)

"…Дизель – это жизнь! Это мощща! Ровный низкий рокот, могучая тяга, высокий ресурс, да и соляры спионерить бочку проще чем бензину. Солидному падонку на солидной тачке – только дизель! А как он сам себя из грязи вытягивает — как Мюнхаузен за волосы – пестня, епт. Это вам не на зажигалке дрочить-дергаться.

Пендосы дизелей особо не делают, кааак забульбенят бензиновый да на 6-ти горшках, да по палтара литра каждый и рады, что в трубу выхлопную можно бошку просунуть. Мля, с такими обьемами никакой Иракской нефти не хватит дуракам.. Пра еврапейские не знаю, не ездил, если кто просветит меня про них – буду рад. Хотя дизеля одинаковые все в принцыпе. У нас тут японские на Колыме. Пра них и речь.

Начнем с тех – какие не надо брать. От 2,5-х литров и меньше — это не дизеля. Закономерность простая – чем больше обьем – тем функциональней, долговечней, ремонтопригодней двигатель. Мелкочленники — это не по-падоночьи. Все эти
Tойотофские 2С, 2СТ, 3СТ, 3С что ставятся на Короллы, Короны, Марки, Эмины-Люсиды, Таунайсы, Литайсы.
Мицубусифские 4D56, 4D68 что на RVRы, старые Паджеры и Делики
Ниссановские LD20, CD17, CD 20

Все они имеют форкамерные алюминивые головки. Чють проморгал температурку – песец. Купляй-меняй головку в лучшем случае, а то и поршенёк прогореть может, и цылиндрик задраться. У вас ведь как в городах ездиют? Мало того что плохо, дёргано так еще и быстро.

Дизель же — система хоть и могучая, но все же нежная. Кино было такое «Ласковый и нежный зверь», епт. Он хоть и зверь, а задрачивать его по мелочи нех… А все по тому, что дизель статичен и инертен по своей природе. Нагрузка и температура возросли резко, а смазка и охлаждение запаздуют, они плавно в дизеле нарастают. Значить и стартовать надо плавно. Я не говорю что плестись надо черепахой, нет. Ровно, в натяг стартанул и нормуль. Дизель вообще не расположен к езде больше сотни. Греется. Недоохлаждается. А то, что дачик темперетурный показует серединку — так то херня! На больших скоростях он не весь греется. Временно температурят оставшиеся в масляном голоде шейки, валы, вкладыши, головка блока вся греется неравномерно. Вот и ведет её родимую частенько. Перейдем опять на личности.

Мицубусевские дизеля вообще не очень. Сложные. Громоздкие. Понатыкано в них балансирных валов, да еще и крутятся они отдельным ремешком – порвался, попал под ремень распредвала и здравствуйте поршня с клапанами! Сёдла клапанов вообще гавно. Исключение – 4M40 2,8 литра. Тут, мля, всё по уму. Распредвал на цепи, на поршнях-цилиндрах насечки алмазом, чтобы масло на нагаре не скручивалось оставляя стенки цилиндра незащищенными. Вот ты плюнь в пыль, или лучше поссы теще в муку – какой физический эффект наблюдается? Правильно, и слюни в пыли, и ссаки в муке скручуются в шарики не смачивая поверхность. Так же и масло моторное с сажей, пылью и грязью не смачует трущиеся детали равномерно. А в 4М40 бороздки этому препятствуют. Вот их классно видать на внутренней поверхности цилиндров:

Чо то неслыхал я штоб на европейцах так нарезали. Бывает цылиндр весь задочен, а в зоне насечек (где вся нагрузка кстате) блестит как у кота яйца. Так что будете брать Паджеро – с 4D56 не берите, лучше с 4M40 он и пообьемистей будет — 2800 все веселей чем 2500. Какие же еще надо брать? А и пожалуста — вот они красавцы:
Тойота — 1KZ, 1HZ (Сурф, Прадо, Хайс, Крузер)
Нисан – TD27, TD42 (Террано, Сафари он же Патруль) ах…енные дизиля! Никаково алюминия. Чугунные. Ремней-цепей нет, все на шестернях, обьемные, некапризные. Последний и водчки чутька хапнуть может без гидроудара.
Исудзу – 4JG (Бигхорн он же Труппер) Исудзу вообще славны дизелями. То же чугунные. Их контора держит все Японские грузоперевозки. Единственно, дороговатые насчет расходников. Ну и вышеупомянутый 4М40 их и на Паджеры и на Делики втыкают.

Есть еще особенность у Японческих дизелей. Почти у всех сделан отвод части выхлопных газов с подачей их опять в цылиндры. Штоб значить атмосфэру не загрязнять. Ну бред полный. Фсе равно что собственный пердеж себе же в лехкие отводить, чтоб другим не воняло! Мы это быстро решаем. Берешь банку пива – выпиваешь, из банки вырезаешь заслоночку по форме и аккурат сюды фставляешь:

В плюсах – легкий запуск, динамика и разгон, в минусах – Гринпис, киты и джунгли амазонки.
Карочи. Штоб не ездить к деду-трактористу на СТО – вот вам пару советов:

1. Что бы не хариться с дизелем – пакупайте бензиновые машины.
2. Если фсе-таки дизель куплен — заправляйтесь песд :cens: атой солярой. Отстаивать и фильтровать её через килистерные трубки в гаражах приветствуется. Ах.. сколько оказывается мачмалы можно извлечь из соляры, купленной на фирменной заправке какова нибудь Лукойла. Один мой знакомец спи.дил у бабки в деревне сепаратор для получения сметаны из молока и прогнал через него бочку топлива – получилось в остатке ведро дурно пахнущего парафина в котором потом (хохлы, внимание) материализовались куски похожие на сало! Сепаратор бабке потом вернули, но она товарища больше сметанкой почему-то не угощала.
3. Масло менять часто. 5-7 тыс. и меняй. Для хоженых дизелей лучше полусинтетика. Синтетику лить только в новые, или заведомо «чистые» движки. А то стронет с места всю сажу закоксившуюся за годы безупречной службы и позабивает нахрен все каналы с аналами. А там масляный голод и как следствие скорый кряк. Про воздушные магистраль и фильтр не забывайте — пыль дизеля на дух не переносят.
4. Да не гоняйте, мля! Не суетитесь. Ездите чинно и благородно. 110 максимум. Высокие обороты+ русский антифриз котрый закипает рано и пузырится пенно –это все что нужно для конца головке. Воду лить в систему охлаждения низззя! В нашей соляре серы и так ого-го, а если еще тосол с водою прорывается в цилиндры и соединяется с серой, то получаемая в итоге кислота сжирает дизель изнутри нах.
5. Дизелю лучше коробка-автомат. Ушлепки, предпочитающие механику могут думать, что они не затягивают на низких и вовремя втыкают на высоких, но двигателю пох, чего вы там о себе думаете. Ему лучше чтобы думал автомат.
6. Зимой лучше в теплом держать. И ноги и дизеля. На холодном не стартуйте. Торопиться надо задротам на жульках. А нам надо песдато прогреться и солидно поехать. Да, кстате, некоторые особо мнительные стелют зимой на дизеля всякие покрывалки войлочные и умудряются зимой двигатель зажарить. Единственный прогрев который приветствуется – топлива. А покрывалком бабушку прикрывайте. Прогретый же дизель с трассы сразу не глуши, турботаймер есть — гут, нет – покалмати 2-3 минуты пусть отдышится-отойдет даже если он не турбованный. Принцип простой – ты с ним по хорошему и он тебя не напарит.
7. Никогда не берите новые последние «продвинутые» дизеля, оснащенные прямым впрыском сверхвысокого давления common-rail. Млять, это подтверждение того, что «лучшее – враг хорошего». Сверхвысокое – оно и есть давление штоб вылазить во все щели. Пусть лучше будет задроченный Мицубисинский 4D56 со всеми его ремнями, пердежом и грохотом, чем блестящий новый ниссановский ZD30, работающий тихо, как бензиновый. Нормально откапиталенный Паджер пропердит еще 300 тыс. влехкую, а навороченный новый Террано из салона издохнет навсегда через 150 и нихто его вам даже смотреть не станет. В нем не чинится ничего в принцыпе.

С Паджерами у нас мало кто заморачивается – нах в него лазить, если контрактный (т.е. откапиталенный в Японии маленькими жолтыми человечками) 4D56 обойдется в штуку баксов. На нем можно ничо не менять, втыкай новый раз в три года и всё. А Команрейловский дизель лучше всего дарить конкурентам – они быстро разоряются и даже иногда могут выпить йад или застрелиться.

Ну и все вроде. У каво дизель есть – учить матчасть, а у каво нету — собираться на ближайший автолабаз выбирать себе бензотачилу…"
BurVovan
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 65
Стаж: 18 лет 10 дней
Сообщения: 5485
Откуда: Москва - Химки - Соколово
Имя: Владимир
Автомобиль: Dodge RAM 1500 / 5,7 HEMI / 6 АКПП
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 651 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (2) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Dodge Ram 1500 / 5,7 HEMI / 6АКПП

Сообщение Asspirin » 21 ноя 2013, 01:11

BurVovan, охрененно правильно расписано :roul:
Дядь Федю сюда надоть :z)
Кандидат в нехорошие люди
Asspirin
Аватара пользователя
салициловый эфир уксусной кислоты
салициловый эфир уксусной кислоты
 
Возраст: 36
Стаж: 16 лет 10 месяцев 29 дней
Сообщения: 8510
Откуда: Москва
Имя: Дима
Автомобиль: Ceed/Getz/Polo
Поблагодарили: 379 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Dodge Ram 1500 / 5,7 HEMI / 6АКПП

Сообщение РОМАНЫЧ » 21 ноя 2013, 01:41

Asspirin писал(а):охрененно правильно расписано

Всё полный бред. Крендель писал наверно в 90х.годах. И слова коммон рейл слышал от перегонщиков с японии. Блеснул знанием маркировки всех импортных моделей двигателей, больше ничего.
Помощь в подборе и покупке автомобиля.
http://www.автоподборэксперт.рф
РОМАНЫЧ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 17 лет 8 дней
Сообщения: 7413
Откуда: Москва, СЗАО
Автомобиль: Бамблби
Год выпуска: 2025
Поблагодарили: 850 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (3) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Dodge Ram 1500 / 5,7 HEMI / 6АКПП

Сообщение remun » 21 ноя 2013, 10:38

BurVovan писал(а):Прошло более года владения Ромой. Тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо — ничего не ломалось, эксплуатация без каких-либо проблем вообще.
…..
Поначалу думал, что у Ромы аэродинамика кирпича. А вот и нет …..
…..
Он же самосвал!
…..
В-общем, он мне всё больше и больше нравится!

Читал с дебильной улыбкой…
РОМАНЫЧ писал(а):Всё полный бред.

Он еще и в интернетах чятиццо :vip:


:z) :z) :z)
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Dodge Ram 1500 / 5,7 HEMI / 6АКПП

Сообщение РОМАНЫЧ » 21 ноя 2013, 12:50

remun писал(а):Он еще и в интернетах чятиццо

Я если форда возьму, то Федей назову, тоже поржОм :z)
Помощь в подборе и покупке автомобиля.
http://www.автоподборэксперт.рф
РОМАНЫЧ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 17 лет 8 дней
Сообщения: 7413
Откуда: Москва, СЗАО
Автомобиль: Бамблби
Год выпуска: 2025
Поблагодарили: 850 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (3) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Dodge Ram 1500 / 5,7 HEMI / 6АКПП

Сообщение BurVovan » 22 ноя 2013, 05:44

РОМАНЫЧ писал(а):Я если форда возьму, то Федей назову, тоже поржОм
Заднеприводной ПАЗик возьми и назови его Павлег. :z)
РОМАНЫЧ писал(а):
Asspirin писал(а):охрененно правильно расписано

Всё полный бред. Крендель писал наверно в 90х.годах. И слова коммон рейл слышал от перегонщиков с японии. Блеснул знанием маркировки всех импортных моделей двигателей, больше ничего.
РОМАНЫЧ, давай я тебе супер-пупер дизельный 200-го Крузер подгоню с работы, ты мне поменяешь голову по цене бензиновой и ТНВД по цене бензонасоса. :z)
BurVovan
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 65
Стаж: 18 лет 10 дней
Сообщения: 5485
Откуда: Москва - Химки - Соколово
Имя: Владимир
Автомобиль: Dodge RAM 1500 / 5,7 HEMI / 6 АКПП
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 651 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (2) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Dodge Ram 1500 / 5,7 HEMI / 6АКПП

Сообщение РОМАНЫЧ » 22 ноя 2013, 11:27

BurVovan, я про дизель своего мнения не поменял. Говно. И у меня есть Крузак 200 с конченым тнвд,тоже могу подогнать.
Я сказал, что чувак не грамотно и без почвенно прогнал полный бред. В инете есть более впечатляющие посты с фотками не в пользу трактористов.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
BurVovan писал(а):Заднеприводной ПАЗик возьми и назови его Павлег.

Вот это кстати тема, Павлуша-пердуша :think: :z)
Помощь в подборе и покупке автомобиля.
http://www.автоподборэксперт.рф
РОМАНЫЧ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 17 лет 8 дней
Сообщения: 7413
Откуда: Москва, СЗАО
Автомобиль: Бамблби
Год выпуска: 2025
Поблагодарили: 850 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (3) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Dodge Ram 1500 / 5,7 HEMI / 6АКПП

Сообщение vitek555 » 03 апр 2014, 12:21

Классный аппарат!!! :pst:
Виктор
vitek555
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 36
Стаж: 17 лет 7 месяцев 9 дней
Сообщения: 195
Откуда: Сергиев Посад
Имя: Виктор
Автомобиль: Ford Explorer

Re: Dodge Ram 1500 / 5,7 HEMI / 6АКПП

Сообщение BurVovan » 02 июл 2015, 18:42

Только что закончили ТО-10,000 моего бензосамосвала. :roul:
Внезапно у меня образовалось свободные полдня, поскольку задачу, на решение которой я заложил 1,5 суток, удалось разрулить за 0,5 дня.
Встал вопрос: где? В Пикап-центре? Путем нехитрых размышлений решил связаться с клубным доджрэмовским сервисом, где предпочитают обслуживаться братья-рэмоводы. Позвонил, мол, сможете? Сможем, — говорят. Дмитровка и ленинградка — соседи, прибыл из Химок где-то в 14:30. Представился, без лишних слов забрали ключи и свидетельство о регистрации и сразу же загнали в бокс. Пока проходила диагности (она в обязаловке и бесплатно), приемщик выяснил мои хотелки. Ну про ТО-10000 он уже знал. Попросил еще проверить масло в обоих мостах, попивая капуччино из автомата (бесплатно).
Ну что:
За 10 000 км не ломалось ничего. Вообще.
Диагностика никаких заморочек не выявила, все в ажуре. Да я и сам чувствовал.
Продолжительность: 2,5+ часа. Круто!
Замена: моторного масла (5-20), масляного фильтра, воздушного фильтра и салонного фильтра. Где-то 30 минут ждали, пока масло сольется полностью. Для слива снимается весь поддон, и можно прекрасно изучить все внутренности движка. Все блестит, все в масле, каких-то отложений нет.
Мосты: в передний мост долито стакан 75-90, масло прозрачное. В заднем мосту масло мне показалось мутноватым, попросил полностью заменить (75-140)
Ах да, чуть не забыл: поставили аммортизатор заднего борта.
Приговор: 21,600. Считаю вполне.
Ребята отработали на твердую 5.
Дефицита запчастей для пиндосских авто в Москве нет.
Радуюсь! :roul: Ромуальд довольно урчит. :roul:
BurVovan
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 65
Стаж: 18 лет 10 дней
Сообщения: 5485
Откуда: Москва - Химки - Соколово
Имя: Владимир
Автомобиль: Dodge RAM 1500 / 5,7 HEMI / 6 АКПП
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 651 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (2) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Dodge Ram 1500 / 5,7 HEMI / 6АКПП

Сообщение кузька » 02 июл 2015, 19:04

BurVovan писал(а):За 10 000 км не ломалось ничего. Вообще.

неприлично такие вещи писать дядь Вов….

BurVovan писал(а):Дефицита запчастей для пиндосских авто в Москве нет.

Так у тебя же ничего не сломалось, или ты ожидал дефицита масла?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
BurVovan писал(а):Замена: моторного масла (5-20), масляного фильтра, воздушного фильтра и салонного фильтра

BurVovan писал(а):Приговор: 21,600.

ну да..не так уж и плохо...как у Федора в мерседесе))
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 10 месяцев 12 дней
Сообщения: 23739
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2428 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Dodge Ram 1500 / 5,7 HEMI / 6АКПП

Сообщение BurVovan » 02 июл 2015, 19:09

кузька писал(а):
BurVovan писал(а):За 10 000 км не ломалось ничего. Вообще.

неприлично такие вещи писать дядь Вов….

BurVovan писал(а):Дефицита запчастей для пиндосских авто в Москве нет.

Так у тебя же ничего не сломалось, или ты ожидал дефицита масла?

Езжу мало, это правда. Больше полжизни по командировкам. Да и некуда особо ездить.

Нет, не ждал никакого дефицита.
Почему-то многие считают, что на пиндосские авто дефицит запчастей. Поэтому и написал. :oops:

Поехал доделывать дела в Химках.
BurVovan
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 65
Стаж: 18 лет 10 дней
Сообщения: 5485
Откуда: Москва - Химки - Соколово
Имя: Владимир
Автомобиль: Dodge RAM 1500 / 5,7 HEMI / 6 АКПП
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 651 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (2) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Dodge Ram 1500 / 5,7 HEMI / 6АКПП

Сообщение De3mond » 02 июл 2015, 19:11

BurVovan, погоди, за 3 года первое ТО???
Храни тебя господь в сухом, прохладном месте

Драйв2

Чтобы выйти из зоны комфорта, надо сначала войти в зону комфорта, а у нас денег нет
De3mond
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 35
Стаж: 13 лет 10 месяцев 13 дней
Сообщения: 9829
Откуда: Подольск; Дзержинск, Нижегор. обл.
Имя: Антон
Автомобиль: TM'19 Inspiration + XVS 950. Был ED FL, HM EX, Clarus T8, Avella Delta, KIA PRIDE
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 717 раз.
Награды: 5
За находчивость (1) За доброе сердце (2) Открыватель новых земель (2)

Re: Dodge Ram 1500 / 5,7 HEMI / 6АКПП

Сообщение BurVovan » 02 июл 2015, 20:30

Второе. За 2 года и 9,5 месяцев. :z)

За моими тачками всегда очередь на покупку стояла из друзей-знакомых. Уходили влет с минимальным пробегом в прекрасном состоянии. :oops:
BurVovan
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 65
Стаж: 18 лет 10 дней
Сообщения: 5485
Откуда: Москва - Химки - Соколово
Имя: Владимир
Автомобиль: Dodge RAM 1500 / 5,7 HEMI / 6 АКПП
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 651 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (2) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Dodge Ram 1500 / 5,7 HEMI / 6 АКПП

Сообщение BurVovan » 11 окт 2016, 17:38

Сделал сегодня ТО-20,000. На одометре, понятно, около 16,000. Мотор ругнулся по-англически, мол, масло-то пора менять, хозяин! :z)

Сгонял в клубный сервис на Дмитровке.

Записывался на 12:00, прибыл в 10:15, заложившись на пробки. Ну не люблю я опаздывать! :oops:

В работу взяли сразу, ждать не пришлось.

Поменяли масло, фильтры — масляный, воздушный, салонный. Диагностика, само собой. Бесплатно. Денежный эквивалент всех затраченных усилий — менее 12,000 рублей. Так поверите или наряд сфоткать? :z) По времени — минут 50.

Ромуальд довольно урчит. :roul:
BurVovan
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 65
Стаж: 18 лет 10 дней
Сообщения: 5485
Откуда: Москва - Химки - Соколово
Имя: Владимир
Автомобиль: Dodge RAM 1500 / 5,7 HEMI / 6 АКПП
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 651 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (2) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Dodge Ram 1500 / 5,7 HEMI / 6 АКПП

Сообщение 161 » 11 окт 2016, 17:58

BurVovan писал(а):Диагностика, само собой.

Я первую диагностику планирую на 100 т.км :z)

Добавлено спустя 52 секунды:
Скромные пробеги у тебя
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Пред.След.

Вернуться в Владельцы американского автопрома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2