Текущее время: 29 мар 2024, 01:25

Cadillac SRX

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Cadillac SRX

Сообщение boss » 06 янв 2012, 21:13

Думаю взять себе Cadillac SRX 3.6 автомат полный привод 2009 года, есть у кого опыт эксплуатации этого авто?????
boss
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 5 месяцев
Сообщения: 388
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: ваз 2106), Range Rover, Nissan Pathfinder R52
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Cadillac SRX

Сообщение DJEM » 06 янв 2012, 21:19

boss, почитай лучше владельцев, клуб и на форумах по авто.. в основном народ доволен, но у них новые..
Машина не дешевая, в среднем лям(8-9год), налог приличный, расход для такого двигла умеренный 17 по городу 12.5 по трассе.
Вот по обслуживанию не узнавал…
DJEM
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 16418
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage New 2i, МКПП, 4WD
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 444 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Cadillac SRX

Сообщение AlexanderOsi » 08 янв 2012, 15:01

Кадиллак — это состояние души. Хотя SRX — это все же не американская классика, но "фамильная" идеология марки прослеживается, пускай уже и не так четко. Жаль, по SRX конкретных рекомендаций дать не могу (см. профиль мой), а ежели какие-то общие рекомендации по марке или по Esc'е — это пожалуйста!)
AlexanderOsi
Майор
Майор
 
Стаж: 13 лет 18 дней
Сообщения: 2283
Откуда: Москва, ЮБутово
Имя: Ваше имя?
Автомобиль: Falcon
Поблагодарили: 201 раз.

Re: Cadillac SRX

Сообщение Гошик » 08 янв 2012, 16:37

…Приходилось мне "пересекаться" с владельцем такого аппарата! ( на техосмотре). По его словам (у него машина 2005г. брал год назад за 850 тыщ.) нарекания только "по аппетиту" ;)
ИзображениеИзображение
Гошик
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 5 месяцев 12 дней
Сообщения: 5365
Откуда: Тюменская обл.г.Ялуторовск
Статьи: 5
Имя: Георгий
Автомобиль: Был Carens-II, Carens-III., КАРЕНС III-7мест АКПП,сейчас MITSUBISHI COLT 2006 г.KIA Sportage-2016
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 122 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Cadillac SRX

Сообщение TrushIN » 08 янв 2012, 16:45

Я бы очень сильно подумал при покупке данного авто.
http://www.avtomarket.ru/users/pol1968/ … ons/20701/
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 13 дней
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Re: Cadillac SRX

Сообщение Одинокий Валенок » 08 янв 2012, 17:34

TrushIN
Такие отзывы можно найти по любой машине
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 10 месяцев 15 дней
Сообщения: 16793
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 601 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Cadillac SRX

Сообщение Koldunja » 08 янв 2012, 18:15

Одинокий Валенок, а это как с любой машиной. :vip:
Если тебе попался нормальный аппарат, то ты его хвалишь и рекомендуешь окружающим….
Если с машинкой что-то не заладилось, то тут уже ко всей марке будут претензии. :roll:
У меня ни одна из двух КИЙ проблем не доставляла, потому лучше КИИ — машины нет! :roul: ;)

Правовой центр "ЛОЕРС"
Квалифицированная Юридическая помощь
Одноклубникам скидки!
При заключении договора первичная консультация БЕСПЛАТНО


Наш новый адрес: м. Коломенская,
Нагатинская улица, д. 22, корп. 1, 2 этаж
Тел.:+7 (916) 826-50-00

https://ipkl.ru/
Koldunja
Аватара пользователя
Волшебница
Волшебница
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 14868
Откуда: Волшебный мир
Автомобиль: Колдовская метла
Поблагодарили: 1511 раз.
Награды: 15
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (2) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Cadillac SRX

Сообщение AlexanderOsi » 08 янв 2012, 18:47

В плане отзывов лучше читать drive2.ру. Ну и профильные форумы по марке, потому как Кадиллак — все ж не ширпотреб, конкретных форумов по конкретным моделям либо мало, либо, что еще вероятнее, — просто нет.

P.S. У Кади, как и у любой марки, есть удачные и неудачные (по совокупности потребительских качеств + надежность/ремонтопригодность) модели.

SRX, насколько я понял из разговоров с небольшим кол-вом владельцев — вполне неплохая модель. Уже не классический кадиллак в истинном значении этого слова (глобализация, что поделать…), но, зато, без явных промахов и косяков. Как-то так.
AlexanderOsi
Майор
Майор
 
Стаж: 13 лет 18 дней
Сообщения: 2283
Откуда: Москва, ЮБутово
Имя: Ваше имя?
Автомобиль: Falcon
Поблагодарили: 201 раз.

Re: Cadillac SRX

Сообщение boss » 09 янв 2012, 00:52

AlexanderOsi писал(а):Кадиллак — это состояние души. Хотя SRX — это все же не американская классика, но "фамильная" идеология марки прослеживается, пускай уже и не так четко. Жаль, по SRX конкретных рекомендаций дать не могу (см. профиль мой), а ежели какие-то общие рекомендации по марке или по Esc'е — это пожалуйста!)


Меня что то пугает подвеска на нем"Магнатек" что то перебрать ее стоит целое состояние по сравнению с обычной, скажи а как сервис по ценам у кадилака? вот озадачился выбором кадилак или крайслер пацифика, конечно хотелось бы кадилак из за его вида грозного, видел видео на ютубе как этот кадилак кайен делает на сфетофоре вот и загорелось приобрести это чудо.
boss
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 5 месяцев
Сообщения: 388
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: ваз 2106), Range Rover, Nissan Pathfinder R52
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Cadillac SRX

Сообщение AlexanderOsi » 09 янв 2012, 02:53

boss, конкретно для SRX помню несколько хороших отзывов на Кади-клубе о сервисе под названием MGU-auto (сайт гуглится).

Ситуация с гарантией на Cadillac'и, в целом, лучше "средней по больнице" и уж явно лучше таковой на Киа, но, тем не менее, ситуация даже от понятия "хорошо" очень далека, поэтому народ, как и здесь, обслуживается кто где найдет и делится отзывами. По ценам все тоже неоднозначно: бывает на уровне сервисов по корейцам (типо Клим-Авто), а бывает…на уровне Ламборджини. Кроме шуток!)

По поводу подвески SRX не знаю, знаю только то, что SRX вроде построен на платформе седана STS, оттуда многое перекочевало на первый. STS, в принципе, модель не самая удачная, но больше это касается электроники и различных систем, на серьезную работу по подвеске можно попасть только в том случае, если купить (если речь про б/у) заведомо потасканный аппарат, да еще и без диагностики перед покупкой.

А так, американская машина, это, ессно, — идеология. Ее можно либо принимать, либо нет. После американца, правда, сложно будет выбрать новый авто, впрочем, также сложно, я думаю, фанатам немцев или японцев подобрать себе новую "игрушку", так что это все субъективно.

Да, http://cadillac-club.ru/forum добавь в закладки и почитай — в принципе, достаточно адекватный ресурс, SRX-оводов там ютится достаточно, чтобы взвесить все за и против перед выбором.
AlexanderOsi
Майор
Майор
 
Стаж: 13 лет 18 дней
Сообщения: 2283
Откуда: Москва, ЮБутово
Имя: Ваше имя?
Автомобиль: Falcon
Поблагодарили: 201 раз.

Re: Cadillac SRX

Сообщение TrushIN » 09 янв 2012, 09:37

AlexanderOsi писал(а):добавь в закладки и почитай

Первая же тема на которую наткнулся.
Уважаемые владельцы SRXII!

Есть предложение написать открытое письмо руководству GM Восточная Европа от членов клуба о неустранимой проблеме с подвеской (скрипы и стуки на морозе)у данной модели. А также с предложением дать официальный ответ — что сделано для устранения массового дефекта.


Ничего не напоминает? :z) :z)
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 13 дней
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Re: Cadillac SRX

Сообщение Одинокий Валенок » 09 янв 2012, 09:55

Далее следует текст, не относящийся к тематике данного обсуждения:
TrushIN писал(а):(скрипы и стуки на морозе)у данной модели. А также с предложением дать официальный ответ — что сделано для устранения массового дефекта.

Аа, так вот почему у нас теперь зима такая теплая! Это GM решает проблему скрипа подвески на морозе! Вот это сервис! :z)
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 10 месяцев 15 дней
Сообщения: 16793
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 601 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Cadillac SRX

Сообщение КАТАЛА » 09 янв 2012, 10:00

boss,
а для какой цели ты хочешь данный авто?
как авто супер, как облуживать так проблемы с ценой на неходовые запчасти (по сравнению с киа) и качественное обслуживание.
Если вам хватает денег, вам просто не хватает фантазии.
КАТАЛА
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3001
Откуда: Москва
Статьи: 10
Имя: Михаил
Автомобиль: Есть
Поблагодарили: 134 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Cadillac SRX

Сообщение TrushIN » 09 янв 2012, 10:27

Одинокий Валенок, И не они одни, наверное с КИА скинулись на тёплую зиму. Недавно ехал рядом с Ренджровером так тот скрипел как несмазанная телега. Вот как эти падлы вдруг разучились делать машины?
КАТАЛА писал(а):а для какой цели ты хочешь данный авто?

Ну есть у человека лимон, хочет красивую и большую машину. Какая там ещё может быть цель?
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 13 дней
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Re: Cadillac SRX

Сообщение КАТАЛА » 09 янв 2012, 11:02

TrushIN,
Цель?
Например, хотеть менее красивую машину, но при этом более правильную машину для бездорожья,
При этом например если задача передвигать Ж из А в Б по дорогам общего пользования — да, а если лазить по
лесам, оврагам, охотам, рыбалкам — нужно другое.
Если вам хватает денег, вам просто не хватает фантазии.
КАТАЛА
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3001
Откуда: Москва
Статьи: 10
Имя: Михаил
Автомобиль: Есть
Поблагодарили: 134 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Cadillac SRX

Сообщение boss » 09 янв 2012, 11:24

Машина нужна в основном для передвижения по городу и по трассе если в другой город добраться, по лесам и оврагам не лазим :D
boss
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 5 месяцев
Сообщения: 388
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: ваз 2106), Range Rover, Nissan Pathfinder R52
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Cadillac SRX

Сообщение AlexanderOsi » 09 янв 2012, 11:58

Новые кадиллаки, особенно, изначально "адаптированные" под Европу и прочую опу, априори имеют более низкое качество изготовления. Да и, наверное, не только Cadi — это общемировая тенденция(

В плане сервиса не надо писать чушь. Есть как достаточно дешевые сервисы при приемлемом качестве выполнения работ, так и ооочень не дешевые, при достаточно среднем качестве. Каждый выбирает по своему карману и кол-ву понтов на квадратный метр! :D Запчасти на Кадиллак, в целом, дороже, чем на Опирус (про Киа в целом ничего говорить не буду, ибо не владею). Но на некоторые ходовые, то есть ТОшные запчасти, цены даже ниже таковых. Обслуживание автоматов и подвески — дорого. Как и у всех, впрочем.
AlexanderOsi
Майор
Майор
 
Стаж: 13 лет 18 дней
Сообщения: 2283
Откуда: Москва, ЮБутово
Имя: Ваше имя?
Автомобиль: Falcon
Поблагодарили: 201 раз.

Re: Cadillac SRX

Сообщение boss » 09 янв 2012, 13:07

http://www.youtube.com/watch?v=R5dnRBJwUX0 особо порадовало : движок гордость GM, миллионик
boss
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 5 месяцев
Сообщения: 388
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: ваз 2106), Range Rover, Nissan Pathfinder R52
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Cadillac SRX

Сообщение boss » 11 янв 2012, 20:16

да и цены вроде на обслуживание не такие уж заоблачные на кадилак http://www.vita-motors.ru/services/
boss
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 5 месяцев
Сообщения: 388
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: ваз 2106), Range Rover, Nissan Pathfinder R52
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Cadillac SRX

Сообщение Дэнис » 11 янв 2012, 22:10

boss писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=R5dnRBJwUX0 особо порадовало : движок гордость GM, миллионик

_________________

после такой рекламы я тоже захотел эту машину :oops:
Все виды страхования!
За расчетом прошу в личку)
Тема: Cтраховое агентство FARWATER
Дэнис
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 40
Стаж: 15 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 12115
Откуда: Химки и Москва
Имя: Денис
Автомобиль: Bmw+ Harley Davidson
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 535 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Спонсорская помощь (1)

След.

Вернуться в Владельцы американского автопрома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2