Текущее время: 28 апр 2024, 05:42

киа Рио 1,3 LS 2002 г в цифрах и ремонтах

В этом форуме Вы найдете отзывы реальных владельцев разных моделей корейских автомобилей.
Строго ЗАПРЕЩАЕТСЯ обсуждение каких-либо вопросов! Только отчеты об эксплуатации и личные впечатления!!!

Модератор: Модераторы

киа Рио 1,3 LS 2002 г в цифрах и ремонтах

Сообщение lexx22 » 23 ноя 2008, 01:47

И так: Киа Рио 1,3 из Германии на момент покупки 37000 км (похоже настоящих).
37000 км – счастливая покупка, сделана диагностика все ок, кроме правого амортизатора.
45000 км - Заменая Масла , фильтров, свечи, замена прокладки картера, задних амортизаторов*
57000 км - Масло, свечи, фильтры, Приводные Ремни, Топливный фильтр, Сальник коленвала*
65000 км – замена масла, фильтров, свечи,передних тормозных колодок (задн. в норме). 2 сальника шруса, замена масла в коробке*
74000 км – замена масла.
85000 км - подяжка ручника, замена сцепления, масло свечи, в.в провода, Датчик заднего хода *
92000 км - задние колодки, задние раб. целиндры, подшипник прав ступицы (частично по моей вине запоролся 1, поменял все 4), стойки стабилизатора **
94000 км – Масло, фильтры, свечи.
95000 км – Передние торм колодки, тормозные диски, тормозные шланги.
100 000 км - масло, филтры.
110 000 км – масло, фильры , свечи,Приводные ремни, Втулки стабилизатора, стойки стабилизатора. Замена помпы, ремонт генератора.*

*- незапланированные работы.
обслуживалась у официалов, диагностировалась в начале и конце сезона.)
В целом машина мне нравиться, плюсы и минусы для каждого свои. Запчасти и работы по карману, почему умер генератор и помпа – загадки, остальное все понятно, ездила машина часто и много по не самым лучшем дорогам и редко когда была пустая.

1,3 75 л,с По городу ущербным себя не чувствую 75 л.с хватает, даже если нагрузить,
Динамика, примерно как у зубилы, но комфортнее намного.
До 100 км в час в салоне комфотртно , крейсерская скорость 130-140., расход литров 8, дальше больше. По городу 5 литров- 65-70 км (это 95, если 92 км на 10 меньше и динамика не та).
Рекорд экономичности 115 км -7 литров : 80 км /ч 5 передача.
Клиренс маленький, но я как то привык не замечаю, впрочем бамперком иногда чиркаю.

Ну вот и все мои наблюдения за 70 000 км на этой машине.
Всем не гвоздя не жезла.
Изображение

не плохо, что кто - то мечает о бентли, а кто то о кожанной куртке, плохо, что о кожанной куртке мечтаю я !
lexx22
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 39
Стаж: 18 лет 10 дней
Сообщения: 639
Откуда: СПБ
Имя: Алексей
Автомобиль: КЕД!
Поблагодарили: 4 раз.

Re: киа Рио 1,3 LS 2002 г в цифрах и ремонтах

Сообщение Voronezh-Rio » 17 янв 2009, 15:26

Похожая история и машина.

Только я пригнал свой Рио из Германии когда машине уже 85 тыщ было (сейчас машина 94 прошла). Сразу, как пригнал, сделал диагностику и заменил задние амортизаторы. Всё остальное тьфу-тьфу пока в порядке. Про машину ничего плохого сказать не могу - ни разу не подводила. Думаю, подержанный Рио это хороший выбор если вы начинающий водитель и планируете покупку первого автомобиля, как альтернатива ВАЗу (во всяком случае так было пока таможенные пошлины не увеличили :cens: ).
Voronezh-Rio
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 15 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 14
Имя: Алексей
Автомобиль: Киа Спортейдж 3
Год выпуска: 2015

Re: киа Рио 1,3 LS 2002 г в цифрах и ремонтах

Сообщение lexx22 » 17 янв 2009, 15:35

ну кстате счас хоть запчасти ессть в наличии
два года назад расходники по две недели ждать приходилось, непонятная ситуация..
Изображение

не плохо, что кто - то мечает о бентли, а кто то о кожанной куртке, плохо, что о кожанной куртке мечтаю я !
lexx22
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 39
Стаж: 18 лет 10 дней
Сообщения: 639
Откуда: СПБ
Имя: Алексей
Автомобиль: КЕД!
Поблагодарили: 4 раз.

Re: киа Рио 1,3 LS 2002 г в цифрах и ремонтах

Сообщение Voronezh-Rio » 17 янв 2009, 16:22

Не знаю как у вас, а в г. Воронеже с оригинальными запчастями для первых Рио ситуация неважнецкая (слава Богу не часто с этим приходица сталкиваться). У официалов, как впрочем и на авторынке срок доставки 2 недели это в среднем (кстати, многие запчасти, продавцы говорят, что в Питере заказывают :D ). Неоригинал (фильтры, свечи и проч. лабуду) правда можно найти в наличии, тем и спасаемся.
Voronezh-Rio
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 15 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 14
Имя: Алексей
Автомобиль: Киа Спортейдж 3
Год выпуска: 2015


Вернуться в Отзывы об автомобиле.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12