Текущее время: 17 апр 2024, 03:12

Не ходите дети..., или плановое ТО в ФМ Ленинский.

Онлайн-консультации по вопросам ТО, гарантии, сервиса и профессиональных инсталляций доп.оборудования.
На Ваши вопросы отвечают:
Технический директор сервисного центра Патрунин Андрей Александрович
Менеджер сервисного центра Солнцев Сергей Михайлович
Управляющий отделом продаж Попов Павел Алексеевич

Модератор: Модераторы

Не ходите дети..., или плановое ТО в ФМ Ленинский.

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 22 окт 2018, 20:29

Купил я значит новый Мохав взамен прежнего в апреле, в Мейджор Авто. Нашего Романа ФМ в продажах КИА в Фаворите больше нет, поэтому купил на стороне.
Катаюсь- радуюсь.
Накатал 13.000 км, и тут надо к тестю на юбилей ехать в Челябинск.
Плановое ТО в 15.000 км намечалось и , чтобы не было большого перепробега и проблем по гарантии, решил сделать ТО заранее, то есть на 13 тыс км пробега.
Помня предыдущие ТО в Фаворит Коптево, с Андреем Макаренко, от которых всегда был только в восторге, подумал, что везде так и записался поближе к дому.
Идиот)))
Приезжаю в назначенное время, нахожу мастера- приемщика.
Толковый дядька, приятно общаться, дело свое знает, согласовали регламент, отминусовали литр масла "на долив", еще какую- то хрень, которая ни на что не влияла. Добавили в список сход- развал. Осмотрели авто, подписали бумажки, и Мохав поехал мыться и ТО-шиться.
Хорошая функция- присутствие в ремзоне. Полезная очень. Видишь все происходящее. Что делают и меняют, как это происходит, имеешь возможность сам полазить- посмотреть, если хоть немного понимаешь.
Если бы не присутствовал на ТО в ремзоне , то никогда бы не узнал
!!!!ВНИМАНИЕ!!! ЗАМЕНА ВОЗДУШНОГО ФИЛЬТРА ДВС ТЕПЕРЬ НЕ ВХОДИТ В РЕГЛАМЕНТ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ РАБОТ !!!!
То есть если бы я не видел, что его не меняют и не присутствовал при этом, то, скорее всего, после 3-го ТО двигатель бы просто умер от того, что через забитые фильтры не поступал бы воздух. И не нужно было бы удивляться выросшему расходу. Но это вроде бы как от КМР идет. Дурь несусветная.
Сделали Мохаву ТО, сход- развал, отдают мне авто на выезде перед шлагбаумом, сажусь в салон, мне бы ехать, а на зеркалах и боковых стеклах та-а-а-акие подтеки и засохшие капли, что реально плохо видно. Чем уж там мыли и как мыли- непонятно. Отдавал, авто, наверное, чище было. Пришлось звать мойщика с тряпкой для протирки стекол и зеркал. Но мойка техническая, бесплатная, так что…
Выехал, встаю в пробку, бумаги по ТО лежат рядом. Смотрю пункт "диагностика подвески и ходовой части" пару тысяч стоило- точно.
И тут меня осенило, что никто никакой диагностики- то мне и не делал. я заплатил, а ничего не получил взамен. Нормально. Наверное на новых авто этого делать не нужно, оно же новое. А платил за что???? Спереди справа как скрипело на неровностях, так и скрипит. Новая телега за 3 миллиона рублей.
Позже, при запуске авто выяснилось, что не сбросили счетчик ТО. До сих пор при запуске авто мне говорит, что я его не обслужил и у меня перепробег.
Звонок с клиентской поддержки ФМ и просьбой оценить как прошло ТО. Оценка- КОЛ. Позже был звонок от руководителя ДЦ по имени Евгений, где виновен во всем оказался я сам))), но это уже другая история, это вообще тушите свет, позже напишу, много букаф.
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 4 месяца 28 дней
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Не ходите дети..., или плановое ТО в ФМ Ленинский.

Сообщение РОМАНЫЧ » 22 окт 2018, 20:39

Конечно сам виноват… Напокупают хрень всякую :))))
Тут по телеку чела показывали, на шкода кодиак через пол года хром слез с молдингов…))))) поржал…
Лёх, а ты смельчак. В Челябу на этом ведре? Смело!
Помощь в подборе и покупке автомобиля.
http://www.автоподборэксперт.рф
РОМАНЫЧ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 7413
Откуда: Москва, СЗАО
Автомобиль: Бамблби
Год выпуска: 2025
Поблагодарили: 850 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (3) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Не ходите дети..., или плановое ТО в ФМ Ленинский.

Сообщение Роман (FM) » 22 окт 2018, 20:43

РОМАНЫЧ писал(а):В Челябу на этом ведре? Смело!


Муравейкин ща категорически не согласен.
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 29962
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2373 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Не ходите дети..., или плановое ТО в ФМ Ленинский.

Сообщение РОМАНЫЧ » 22 окт 2018, 20:45

Роман (FM) писал(а):
РОМАНЫЧ писал(а):В Челябу на этом ведре? Смело!


Муравейкин ща категорически не согласен.
Так она у него развалилась вся по дороге.
Помощь в подборе и покупке автомобиля.
http://www.автоподборэксперт.рф
РОМАНЫЧ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 7413
Откуда: Москва, СЗАО
Автомобиль: Бамблби
Год выпуска: 2025
Поблагодарили: 850 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (3) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Не ходите дети..., или плановое ТО в ФМ Ленинский.

Сообщение YuNarY » 22 окт 2018, 20:47

РОМАНЫЧ писал(а):Так она у него развалилась вся по дороге.
Не припомню такого. Как и РОМАНЫЧа с нами… :think: :think:
А радиатор на любой можно пробить, если не повезёт ;)
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 7 месяцев 29 дней
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Не ходите дети..., или плановое ТО в ФМ Ленинский.

Сообщение 6746 » 22 окт 2018, 21:12

Алексей ЕХ V6 писал(а): бумаги по ТО лежат рядом. Смотрю пункт "диагностика подвески и ходовой части" пару тысяч стоило- точно.

Ха, да там БОЛЬШИНСТВО техобслуживания в духе "ткнул, посмотрел, проверил"
Я десять лет назад, после ТО-1, список просмотрел, точно так же охренел от цен — и на следующих ТО:
1. Вычеркивал все эти "работы" со словами "я сам все сделал"
2. Точно так же вычеркивал замену воздушных фильтров салона и двс — "я сам". Ибо платить 800 ры за вынуть-вставить фильтр я не согласен.
3. Приводил свое масло и фильтр, с сертификатом и чеком. Ибо не хочу чтоб непонятно что из коллективной бочки налили.
4. Посылал нахрен крики "у вас надо заменить (колодки, диски, шаровую, резинки и тп) ибо до следующего ТО не дотянут" — говорил "пишите замечания в наряде, сделаю после". Ибо как заплатил на ТО-1 4 тыра за замену передних колодок — долго матерился.
Воплей было, но штамп ТО ставили.
И облегченно вздохнул когда гарантия кончилась — в регламентной книжке все прописано, бОльшую часть самому без проблем.
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 13178
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1556 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Не ходите дети..., или плановое ТО в ФМ Ленинский.

Сообщение БИЧ » 22 окт 2018, 21:40

Алексей ЕХ V6 писал(а):Звонок с клиентской поддержки ФМ и просьбой оценить как прошло ТО. Оценка- КОЛ. Позже был звонок от руководителя ДЦ по имени Евгений, где виновен во всем оказался я сам))

Мне тоже звонили после покупки. Тоже КОЛ.
По телефону вышло, что я не смог оценить всей прелести покупки в ФМ.
Т.е. не в коня корм пошёл.

Алексей ЕХ V6,
Терпи, Лёха :)
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 10 месяцев 27 дней
Сообщения: 17091
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1698 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Не ходите дети..., или плановое ТО в ФМ Ленинский.

Сообщение King » 23 окт 2018, 00:57

Алексей ЕХ V6,
Лех, а диагностика подвески что, теперь идет отдельной строкой в заказ наряде? Раньше это вроде как входило в стоимость комплексных работ для проведения ТО.
Фильтр по регламенту меняется раз толи в 30, или в 45 тысяч… Тут то ли корейцы, то ли КМР просто зажгли напалмом…
Но в регламенте стоит как проверка при каждом ТО.
А так вспомни свой первый мохав и ТО на нём… Развести владельцев мохавов для ОД видимо очень ценно :D
King
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 2 месяца 27 дней
Сообщения: 4238
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Была Kia Cerato рестайлинг 122 л.с.,сейчас Sportage KM,МКПП,2WD 142 л.с.,Sportage SL AWD AT Premium
Год выпуска: 2006,2009,2011
Поблагодарили: 339 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Не ходите дети..., или плановое ТО в ФМ Ленинский.

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 23 окт 2018, 02:21

РОМАНЫЧ писал(а):Лёх, а ты смельчак. В Челябу на этом ведре? Смело!

Я на предыдущем своём ведре не раз выезжал в поездки на 3-4 тысячи км.
Крым, Краснодар, Абхазия, Ростов и по несколько раз в год.
Ведро надежное.
Не Крузак, конечно, но устраивает.
Следующий, наверное, будет Крузак.
Или ещё один Мохав.
Просто обслуживание радовало и вложений никаких.
Потому и ещё один взял такой же.
А сервисмены уже совсем не те.

К сожалению, Мохав, это не Крузак, где не нужна гарантия. Приходится плясать под неё….
Бесит лохотрон и надувательство.

Добавлено спустя 11 часов 9 минут 44 секунды:
King писал(а):Лех, а диагностика подвески что, теперь идет отдельной строкой в заказ наряде? Раньше это вроде как входило в стоимость комплексных работ для проведения ТО.

Да там просто 5 или 6 строк всего, одна из них как раз про подвеску.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
King писал(а):А так вспомни свой первый мохав и ТО на нём… Развести владельцев мохавов для ОД видимо очень ценно

Меня Рома ФМ сразу сосватал хорошим мастерам в Коптево.
После этого только к ним и ездил.
Ни влево, ни вправо.
Только к ним.
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 4 месяца 28 дней
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Не ходите дети..., или плановое ТО в ФМ Ленинский.

Сообщение Melior » 23 окт 2018, 13:54

Алексей ЕХ V6 писал(а):и записался поближе к дому

Фаворит на Ленинском не понравился еще с отдела продаж — чего-то мямлят под нос, ничего ответить не могут.
И в субботу к ним заезжал посмотреть новые Сид с Цератой… Цераты нет и все машины вперемешку — Спорт, Прайм, между ними старая Церата, посередине Стингер, а Оптима на отшибе рядом с Пикантой… мерчендайзеры у них хреновые :D

В декабре будет отзыв о Гермесе на Рябиновой… Причем там помимо первого ТО еще будет гарантийный вопрос.
Когда Спорта покупали, то у него накладка на двери багажника запотевшая была. Сервисмен сразу сказал, что запасных таких нет, а снимать с донора не хотят. В общем, предложили через пару дней подъехать к ним, так как в день получения машины у них в сервисе аврал был. В назначенный день привезли машину, попросили часик посидеть подождать… сняли эту накладку, стали сушить в камере покраски… спустя два часа с тысячей извинений манагер сообщил, что сушить будут до вечера после чего накладку загерметизируют. В качестве компенсации манагер подбросил до дома на машине из тест-парка.

Пару месяцев все было нормально, но вот летом опять запотело. В общем, вместе с ТО надо эту накладку менять.
Melior
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 15 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 2401
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 TSI 4MOTION
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 183 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Не ходите дети..., или плановое ТО в ФМ Ленинский.

Сообщение Старовер » 23 окт 2018, 14:23

Алексей ЕХ V6 писал(а):Если бы не присутствовал на ТО в ремзоне , то никогда бы не узнал
!!!!ВНИМАНИЕ!!! ЗАМЕНА ВОЗДУШНОГО ФИЛЬТРА ДВС ТЕПЕРЬ НЕ ВХОДИТ В РЕГЛАМЕНТ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ РАБОТ !!!!

для этого не надо присутствовать на ТО, достаточно прочитать регламент. тут косяка од нет
Старовер
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 5 лет 9 месяцев 26 дней
Сообщения: 4611
Автомобиль: киа
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 114 раз.
Награды: 1
За флудактивность I степени (1)

Re: Не ходите дети..., или плановое ТО в ФМ Ленинский.

Сообщение ДИКИЙ » 23 окт 2018, 15:46

Старовер писал(а):тут косяка од нет

Дело не в косяке ОД, а в профессионализме. К ТО можно добавить не входящие в него позиции за отдельную плату. Но я просто никогда у ОД ( и это не только к КИА относится) допработы делать не буду — так как надо стоять и смотреть, не будешь смотреть — могут и масло не поменять, (или фильтры, или свечи), а денег заплатишь, и самое плохое — будешь думать, что сделали. Поэтому на фиг ТО у дилера,ну или — вникай, смотри, и разбирайся лучше "специалистов".
Бой не проигран пока не прозвучал гонг.
ДИКИЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 13 лет 7 дней
Сообщения: 6052
Откуда: Электросталь
Имя: Юрий
Автомобиль: Тигуан
Год выпуска: 15
Поблагодарили: 414 раз.

Re: Не ходите дети..., или плановое ТО в ФМ Ленинский.

Сообщение Александр Т. » 23 окт 2018, 16:29

Старовер писал(а):его любой мужик сам может сделать

А настоящий мужик зарабатывает бабло и платит профессиональным слесарям, а не сам возится с грязными гайками. :)
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 20670
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1378 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Не ходите дети..., или плановое ТО в ФМ Ленинский.

Сообщение Старовер » 23 окт 2018, 16:33

Александр Т. писал(а):
Старовер писал(а):его любой мужик сам может сделать

А настоящий мужик зарабатывает бабло и платит профессиональным слесарям, а не сам возится с грязными гайками. :)

это стандартный ответ…
Старовер
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 5 лет 9 месяцев 26 дней
Сообщения: 4611
Автомобиль: киа
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 114 раз.
Награды: 1
За флудактивность I степени (1)

Re: Не ходите дети..., или плановое ТО в ФМ Ленинский.

Сообщение Melior » 23 окт 2018, 16:37

Старовер писал(а):это же ТО, его любой мужик сам может сделать

В свое время на PSA'шном форуме на пост наткнулся, как один клубень съездил на ТО к оф.дилеру ситроена — они умудрились картридж масляного фильтра в упаковочной пленке поставить :faceoff:

Это я к тому, что у дилера может попасться желторотый "мастер", который только и знает, что открути здесь, закрути там в определенной последовательности.

Знакомый сразу после школы пошел в УСервис+ работать… "неожиданно" стал отцом, нужны деньги и т.п…
Автомобилями он не увлекался и, по-моему, даже в семье машины не было.
Буквально три месяца в их внутренней учебке и он уже автомеханик официального дилера Субару.
Знаю, что несколько раз его штрафовали за косяки, но по-мягкому.
А я, дурак, 6 лет в машиностроительном институте термех, сопромат, электронику и микропроцессорное управление изучал.
Melior
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 15 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 2401
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 TSI 4MOTION
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 183 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Не ходите дети..., или плановое ТО в ФМ Ленинский.

Сообщение Александр Т. » 23 окт 2018, 16:42

Старовер писал(а):это стандартный ответ…

Дык "положение обязывает". Солидному владельцу солидного автомобиля несолидно самому гайки крутить.
Даже я, хоть и нищеброд, изыскиваю финансовые ресурсы на оплату труда дяди Васи.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Melior писал(а):А я, дурак, 6 лет в машиностроительном институте термех, сопромат, электронику и микропроцессорное управление изучал.

И зачем это автослесарю? Для него важнее быть просто аккуратным, ответственным и НЕ ДУРАКОМ. И такого человека можно научить любой рабочей специальности на высоком уровне. Хоть акпп перебирать, хоть ноутбуки паять.
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 20670
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1378 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Не ходите дети..., или плановое ТО в ФМ Ленинский.

Сообщение Старовер » 23 окт 2018, 16:46

тупиковая дискусия, я же просто написал, что предъява за воздушный фильтр мотора необоснованная, потому как на 15000км его не меняют
Старовер
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 5 лет 9 месяцев 26 дней
Сообщения: 4611
Автомобиль: киа
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 114 раз.
Награды: 1
За флудактивность I степени (1)

Re: Не ходите дети..., или плановое ТО в ФМ Ленинский.

Сообщение Александр Т. » 23 окт 2018, 16:56

Справедливости ради слегка запыленный фильтр фильтрует ЛУЧШЕ, чем новый. Ибо крупные поры в нем уже забились.
Поэтому если не ездить по пустыне то воздушный фильтр менять не надо. Хотя цена его копеечная и замена пара минут.
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 20670
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1378 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Не ходите дети..., или плановое ТО в ФМ Ленинский.

Сообщение King » 23 окт 2018, 17:08

Старовер, Уйди из темы, а? Читать тебя и твой бесполезный флуд и троллинг во всех темах противно…
King
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 2 месяца 27 дней
Сообщения: 4238
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Была Kia Cerato рестайлинг 122 л.с.,сейчас Sportage KM,МКПП,2WD 142 л.с.,Sportage SL AWD AT Premium
Год выпуска: 2006,2009,2011
Поблагодарили: 339 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Не ходите дети..., или плановое ТО в ФМ Ленинский.

Сообщение ДИКИЙ » 23 окт 2018, 17:49

Александр Т. писал(а):Справедливости ради слегка запыленный фильтр фильтрует ЛУЧШЕ, чем новый. Ибо крупные поры в нем уже забились.
Поэтому если не ездить по пустыне то воздушный фильтр менять не надо. Хотя цена его копеечная и замена пара минут.

Это заблуждение, схема работы простая — осевшие частицы увеличивают сопротивление, и пыль начинает протаскивать сквозь фильтр. Увеличенное сопротивление повышает расход топлива и выброс вредных веществ. Раньше вроде замена регламентировалась на 20 тысяч, и это как раз нормальный срок. Но при цене фильтра около 500 рублей, не проблема поменять его при каждой замене масла.
King писал(а):Старовер, Уйди из темы, а? Читать тебя и твой бесполезный флуд и троллинг во всех темах противно…

Я думал только меня раздражает.
Бой не проигран пока не прозвучал гонг.
ДИКИЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 13 лет 7 дней
Сообщения: 6052
Откуда: Электросталь
Имя: Юрий
Автомобиль: Тигуан
Год выпуска: 15
Поблагодарили: 414 раз.

След.

Вернуться в Вопросы к ГК "Фаворит Моторс"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron