Текущее время: 28 мар 2024, 12:45

Официальный дилер KIA Favorit Motors "Люберцы"

Онлайн-консультации по вопросам ТО, гарантии, сервиса и профессиональных инсталляций доп.оборудования.
На Ваши вопросы отвечают:
Технический директор сервисного центра Патрунин Андрей Александрович
Менеджер сервисного центра Солнцев Сергей Михайлович
Управляющий отделом продаж Попов Павел Алексеевич

Модератор: Модераторы

Re: Официальный дилер KIA Favorit Motors "Люберцы"

Сообщение Роман (FM) » 17 июл 2012, 18:36

Вмешаюсь :)

Гагарин писал(а):правильно ли я понял, что МОЖНО стоять и смотреть с расстояния 2м прямо в ремзоне НЕ через стекло?


Абсолютно верно, можно находиться в ТЦ непосредственно рядом со своим железным конём.
Но не ближе чем за два метра :vip:
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 29914
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2363 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Официальный дилер KIA Favorit Motors "Люберцы"

Сообщение KIA DENIS » 17 июл 2012, 18:41

Гагарин писал(а):KIA DENIS, правильно ли я понял, что МОЖНО стоять и смотреть с расстояния 2м прямо в ремзоне НЕ через стекло?

Совершенно верно ,именно в зоне где проводится обслуживание Вашего автомобиля.Единственное что Вам необходимо, это сообщить об этом своему мастеру консультанту, так же Вы можете попросить ,чтобы Ваш автомобиль обслуживали на подъемнике номер 1., это самый ближний к окну.
С Уважением к Вам, Денис.
Директор по ППО "АвтоСпецЦентр Каширка 39"
+7-926-362-66-79 +(Whats App)
http://www.kia-asc.ru/service/page1/
KIA DENIS
Сержант
Сержант
 
Возраст: 44
Стаж: 13 лет 1 месяц 24 дня
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Имя: Денис
Автомобиль: КИА
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Официальный дилер KIA Favorit Motors "Люберцы"

Сообщение blondinka » 17 июл 2012, 18:50

KIA DENIS писал(а):с расстояния 2м


Давно, но внимательно читала ПП, но точно о 2-х метрах ничего не было.
А что за мертвая зона в 2 м? Это из рук мастера может что-то вылететь или что-то другое типа местной инструкции?

Я значительно ближе подходила и никаких замечаний не было.
blondinka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 15 лет 6 месяцев 10 дней
Сообщения: 888
Откуда: Московская обл
Имя: Светлана
Автомобиль: Киа Пиканто
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 74 раз.

Re: Официальный дилер KIA Favorit Motors "Люберцы"

Сообщение БИЧ » 17 июл 2012, 19:03

Роман (FM) писал(а):Но не ближе чем за два метра

Ща меня помидорами закидают (причем обе стороны баррикад), но расскажу про два типа отшивания, которые используют сервисмены для того, чтобы клиент не попал в ремзону. При этом ПП №290 от апреля 2001 года вроде бы как напрямую не нарушается…
1. Клиенту в допуске не отказывают, но выкладывают здоровенные талмуды по технике безопасности, по которым клиент должен сдать что-то вроде зачета. Иначе не пустят! (Авес-Пежо этим любит заниматься, причем избирательно: меня пустили, а одного крикливого дядьку засадили за учебники :z) )
2. Столкнулся у одного официала по ГАЗелям…
Хотите контролировать ремонт в цеху? Не вопрос: наценка к прайсу +30% (официально отражается в счете) и можете хоть ключи подавать! :cens:
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 10 месяцев 7 дней
Сообщения: 17038
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1686 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Официальный дилер KIA Favorit Motors "Люберцы"

Сообщение KIA DENIS » 17 июл 2012, 19:11

Еленка82 писал(а):Добрый день, Денис Сергеевич. Обращаюсь к Вам за разъяснением и помощью. У меня сложилась такая ситуация:
загорелся ЧЕК на KIA Ceed 2009г.в. эксплуатация с 2010г, на гарантии. Приехала к вам в сервис на ремонт, поставили ошибку P2096 Система посткаталитич. балансировки топлива слишком…..
Делали: SCAN, проверка параметров работы двигателя, Промывка топливной системы WINNS
Свеча зажигания (поменяли), Все за мой счет, несмотря на то что машина на ГАРАНТИИ, все ТО вовремя в вашем же сервисе. Но это не помогло, через пару дней снова загорелся ЧЕК, та же самая ошибка, после долгих споров с вашими мастерами поменяли по гарантии кислородный датчик, мастер при возвращении машины предупредил, что датчик плохо реагирует, и сказал звонить при загорании ЧЕКА. Через пару дней после того как поменяли датчик, Чек снова загорелся, машина практически не разгоняется, расход бензина 9,9. Приехали опять на сервис, ( катаемся к вам с мая месяца), опять другой мастер (это у вас так положено гонять от одного мастера к другому? Уже третьего сменили) И опять почему то предлагает заплатить за повторную диагностику, когда ошибка та же ???????????????, слить полный бак лукойловского бензина (заправились по совету вашего мастера) и залить новый + поменять воздушный фильтр за 3000 рублей. Опять "кивает" на бензин, просим дать заключение, не дает. (Так значит у нас в стране везде бензин г--но, но все ездят, а вот сиды не предназначены для России, им видно только на корейском бензине кататься — это отступление от темы). Так вот где же гарантия на ремонт ОД и гарантия КИА???? Как долго мне будут предлагать заплатить за мнимый ремонт, я устала с мая месяца к вам ездить и что-то доказывать вашим мастерам по телефону. Пожалуйста, разберитесь в моем случае. Если интересно, вот мой топик на форуме Тема: как доказать гарантийный случай
Спасибо.

Уважаемая Еленка 82, все таки надеюсь на Ваше возвращение для окончательного выяснения причины постоянно проявляющихся ошибок в системах работы Вашего автомобиля.
Немного поясню как развивались события с указанием дат ,наверно это будет правильнее.
Вы 10 декабря 2011 прошли в нашем ТЦ ТО-2 ,и получили рекомендации ИЗНОС ПТК 20% ЗТК 10%. ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ПЛАНОВОГО ТО № 3 ВЫПОЛНИТЬ РАБОТЫ ПО ОЧИСТКЕ МЕЖРАДИАТОРНОГО ПРОСТРАНСТВА.Ошибок в системе питания автомобиля на тот момент у Вас не обнаружено.
26 мая 2012 года, Вы обратились к нам с проблемой горит CHECK ,в последствии диагностики было выявлена причина, и даны рекомендации ИСПОЛЬЗОВАТЬ БОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННОЕ ТОПЛИВО. ПРОВОДИТЬ ПЕРИОДИЧНУЮ ПРОМЫВКУ ТОПЛИВНОЙ СИСТЕМЫ. ВОЗМОЖЕН ВЫХОД ИЗ СТРОЯ (ОТРАВЛЕНИЕ) КИСЛОРОДНЫХ ДАТЧИКОВ.
В следствии чего в дальнейшем Вам по гарантии провели замену кислородного датчика.
Конечно анализа топлива мы не проводили ,руководствуясь статистикой неисправностей, с которыми сталкивались за все время работы с автомобилями данной модели.
4 июля 2012 года ,Вы приехали с возникшей повторной проблемой ГОРИТ CHECK , в результате осмотра свечей ,состояния дроссельной заслонки, которые были в отличном состоянии, и проведенной диагностики, было обнаружено что смесь не соответствует показателям нормы, в результате осмотра был обнаружен засоренный воздушный фильтр ,который Вам предложил мастер заменить , после чего была проведена дальнейшая диагностика ,где показатели соответствия смеси были в норме.

Что происходит сейчас с Вашим автомобилем пользуясь интернетом мне сложно судить ,приглашаю Вас на бесплатную диагностику повторно.
P/S/Еще раз прошу извинения и жду Вас в нашем ТЦ.Не исключаю факт выхода из строя второго кислородного датчика.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
blondinka писал(а):Это из рук мастера может что-то вылететь или что-то другое типа местной инструкции?

Допустим если опрокинется емкость для слива масла , тогда Вы и окажетесь вне зоны поражения остатками масла.
С Уважением к Вам, Денис.
Директор по ППО "АвтоСпецЦентр Каширка 39"
+7-926-362-66-79 +(Whats App)
http://www.kia-asc.ru/service/page1/
KIA DENIS
Сержант
Сержант
 
Возраст: 44
Стаж: 13 лет 1 месяц 24 дня
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Имя: Денис
Автомобиль: КИА
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Официальный дилер KIA Favorit Motors "Люберцы"

Сообщение Роман (FM) » 17 июл 2012, 19:18

БИЧ,
Лёш, никто помидорами кидаться не будет, конечно :z)
Но и особых припятствий чинить не будем.
Хочешь присутствовать — присутствуй, ни вапрос :)
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 29914
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2363 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Официальный дилер KIA Favorit Motors "Люберцы"

Сообщение blondinka » 17 июл 2012, 19:23

БИЧ писал(а):Хотите контролировать ремонт в цеху? Не вопрос: наценка к прайсу +30%

Нетушки. Это исполнитель должен соблюдать ТБ и пр. Наценка к прайсу и так идет. В мою Пику изловчаются
залить от 3 до 4л масла, а больше 2,5 не входит. Но я ухмыльнусь, главное, что ничего не испортили, все поставили
made in Korea. А 1,5 л. масла я переживу. О присутствующих на форуме не говорю, не обслуживалась.
blondinka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 15 лет 6 месяцев 10 дней
Сообщения: 888
Откуда: Московская обл
Имя: Светлана
Автомобиль: Киа Пиканто
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 74 раз.

Сообщение Гагарин » 19 авг 2012, 16:20

KIA DENIS писал(а):Всем держателям клубной символики предоставляются скидки:
- 15% на производимые работы;
- 10% на оригинальные запчасти;
- При покупке нового автомобиля членам автоклуба — специальные условия на приобретение.

Данная клубная программа все еще действует? Собираюсь на ТО1, волнуюсь… ))
Гагарин
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 47
Стаж: 14 лет 7 месяцев 13 дней
Сообщения: 955
Откуда: Улан-Удэ - Жуковский
Имя: Пётр
Автомобиль: Rio FL седан
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Официальный дилер KIA Favorit Motors "Люберцы"

Сообщение blondinka » 19 авг 2012, 18:37

Гагарин писал(а):Собираюсь на ТО1, волнуюсь… ))


KIA DENIS писал(а):Допустим если опрокинется емкость для слива масла , тогда Вы и окажетесь вне зоны поражения остатками масла.

Это одна из причин волнения.
Попросите у них соответствующую обувь и одежду, раз они не знают
каким образом сливается масло, но ПП № 290 должно исполняться.
blondinka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 15 лет 6 месяцев 10 дней
Сообщения: 888
Откуда: Московская обл
Имя: Светлана
Автомобиль: Киа Пиканто
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 74 раз.

Re:

Сообщение Evgeniy77 » 20 ноя 2012, 12:45

Гагарин писал(а):
KIA DENIS писал(а):Всем держателям клубной символики предоставляются скидки:
- 15% на производимые работы;
- 10% на оригинальные запчасти;
- При покупке нового автомобиля членам автоклуба — специальные условия на приобретение.

Данная клубная программа все еще действует? Собираюсь на ТО1, волнуюсь… ))


Up! Вопрос актуален, собираюсь покупать Соренто — спец. условия действуют?
Evgeniy77
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 47
Стаж: 11 лет 4 месяца 8 дней
Сообщения: 10
Откуда: Жуковский
Имя: Евгений
Автомобиль: Kia Sorento
Год выпуска: 2012

Re: Официальный дилер KIA Favorit Motors "Люберцы"

Сообщение Лёнька » 21 июн 2013, 22:54

Хочу поблагодарить Дениса Сергеевича и его коллектив за профессионализм и качественную работу.

А теперь вопрос:зимой обнаружил по знакомому по Киа Рио звуку проблему,болтающийся пыльник передней стойки,скоро собираюсь к вам на ТО подпадает это под гарантию или нет,авто Венга.
Лёнька
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 11 лет 3 месяца 22 дня
Сообщения: 41
Откуда: МО Серпухов
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Venga
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Официальный дилер KIA Favorit Motors "Люберцы"

Сообщение zxcvb71 » 04 авг 2013, 10:55

итак,приехал-мини отчет на начало проведения ТО4 …
-вовремя приняли
клубную скидку предоставили
-услуги не навязывали-сам попросил
приемка на высшем уровне-проверили все на стенде -разность томозных сил,сход развал, состояние амортизаторов-такого мне еще нигде не делали!
- сами предложили при желании присутствовать в ремонтной зоне
-мои запчасти /масло фильтра свечи тормозуху кольцо уплотнительное приняли без вопросов/
-машинку вижу через стекло-пока все прозрачно…
приготовил им сюрприз-выдадут машину-проверю нашли ли его при ТО))
продолжение следует…
zxcvb71
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 4 месяца 6 дней
Сообщения: 1589
Откуда: Обнинск
Имя: Игорь
Автомобиль: Nissan Murano 3.5 -"мурзик"
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 80 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Сообщение Гагарин » 21 авг 2013, 20:29

zxcvb71 писал(а):приготовил им сюрприз-выдадут машину-проверю нашли ли его при ТО))продолжение следует…

Или сюрприз не понравился, или до сих пор делают ТО… :udiv:
Гагарин
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 47
Стаж: 14 лет 7 месяцев 13 дней
Сообщения: 955
Откуда: Улан-Удэ - Жуковский
Имя: Пётр
Автомобиль: Rio FL седан
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Официальный дилер KIA Favorit Motors "Люберцы"

Сообщение zxcvb71 » 21 авг 2013, 20:50

Гагарин, странно-я писал :think:
дублирую:
продолжение /марлезонского балета/…
подведем итог ТО 4 и потраченных 20000 полновесных рассейских рублЁв /я САМ заказал дополнительные операции по обслуживанию/
-получил полное моральное удовлетворение от потраченного времени и денег ops:
-все сделано и сделано именно так,как это дОлжно
-даже в мелочах,видно,что процесс отработан -все делается не спеша,но быстро-без лишнего "дерганья"
что было замечено-в отличии от других наших партнеров:
-машину помыли похуже чем на Ленинском,но лучше чем на 2-3км МКАД
-пользуются динамометрическим ключом-не на Ленинском,не на 2-3км МКАД этого замечено не было
-смазали клемму АКБ и нанесли покрытие у привалочных плоскостей ступиц-где диски крепятся,остальное смазать забыли :cry: ,впрочем на 2-3 км МКАД и этого не сделали :evil:
-долили жидкости,а омывайку- пожалели /я бы и заплатил ,при необходимости/ или забыли-тут как у всех….
-свет фар,вот тут не уверен-должен ли он проверяться при ТО4? от регулировки отказался
-пообещали по гарантии заменить 1! /один/ передний амортизатор /я почему то был уверен,что их меняют парами,но согласен и на 1/ и, возможно, салазки водительского сиденья.
подводя итоги:
-приятный,квалифицированный персонал, ненавязчиво "вылизал" клиента с ног до головы,и в результате клиент только что не "оргазамировал" :lol: от удовольствия как его и его машину обслужили
ах,да-инет и есть даже ББ,помимо всего на столе лежат всевозможные зарядки
-скрытые,проверочные неисправности-нашли и устранили
спасибо :Rose:
zxcvb71
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 4 месяца 6 дней
Сообщения: 1589
Откуда: Обнинск
Имя: Игорь
Автомобиль: Nissan Murano 3.5 -"мурзик"
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 80 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Сообщение Гагарин » 21 авг 2013, 21:14

Собираюсь к ним на ТО2 через недельку. Интересно, от чего я смогу отмахаться при пробеге в 19.500. От свечей наверное, может от тормозной жидкости… Судя по моему темпу езды, я только к ТО4 доеду до 30.000 км пробега.
Гагарин
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 47
Стаж: 14 лет 7 месяцев 13 дней
Сообщения: 955
Откуда: Улан-Удэ - Жуковский
Имя: Пётр
Автомобиль: Rio FL седан
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Официальный дилер KIA Favorit Motors "Люберцы"

Сообщение zxcvb71 » 22 авг 2013, 07:04

да от всего, они НИЧЕГО ненавязывали и очень лояльно относятся. з/ч нужно привозить свои-тогда только за ТО оплатить и расходники,типа смазок-а это копейки.
- а тормозуху и свечи я бы полюбому поменял :D
zxcvb71
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 4 месяца 6 дней
Сообщения: 1589
Откуда: Обнинск
Имя: Игорь
Автомобиль: Nissan Murano 3.5 -"мурзик"
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 80 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Официальный дилер KIA Favorit Motors "Люберцы"

Сообщение tuvan81 » 29 окт 2013, 22:27

ДЕНИС, ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!! Являюсь Вашим клиентом уже 4 год. До этого правда общались через форум киа-рио.клуб, Был у Вас на трёх ТО, на сезонном шиномонтаже и т.д. Так как очень доволен Вашим отношением и обслуживанием, буду продолжать у Вас обслуживаться. Правда машину я поменял, захотелось побольше чем рио, сейчас владею киа спортейдж (КМ) 2008 года выпуска, Словак, бензин 2 литра. Вот вопрос, у меня на холодном двигателе после пуска стучат клапана я так понимаю , пробег большой 122 000 км, возможна ли у Вас регулировка клапанов и сколько это будит стоить? И второй сколько будит стоить ТО -9 ( приеду зимой пробег будит 130 000) Заранее спасибо.
Изображение
tuvan81
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 10 лет 8 месяцев 27 дней
Сообщения: 34
Имя: Алексей
Автомобиль: спортейдж
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Официальный дилер KIA Favorit Motors "Люберцы"

Сообщение Evgeniy77 » 10 дек 2013, 07:59

Собираюсь на ТО-1, клубная программа еще действует?
Как сейчас, при прохождении ТО разрешают находиться в ТЦ непосредственно рядом с машиной?

Добавлено спустя 1 час 25 минут 33 секунды:
Где можно посмотреть что входит в ТО-1 и почем? Имеет смысл самому расходники покупать?
Evgeniy77
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 47
Стаж: 11 лет 4 месяца 8 дней
Сообщения: 10
Откуда: Жуковский
Имя: Евгений
Автомобиль: Kia Sorento
Год выпуска: 2012

Re: Официальный дилер KIA Favorit Motors "Люберцы"

Сообщение zxcvb71 » 10 дек 2013, 13:45

Evgeniy77,
все действует,звоните-записывайтесь,запчасти все везите-примут,в сервис зону пустят.
zxcvb71
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 4 месяца 6 дней
Сообщения: 1589
Откуда: Обнинск
Имя: Игорь
Автомобиль: Nissan Murano 3.5 -"мурзик"
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 80 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Официальный дилер KIA Favorit Motors "Люберцы"

Сообщение dimon1980 » 14 фев 2014, 15:22

Парни, что то задолюался забирать аванс за авто! мой случай — заказал спортаж в фаворите, вснес задаток, но к сожалению в моей комплектухе авто салон поставить не смог, в итоге написал бумаги на возврат аванса, а тачку брал в др месте. Как быстро обычно возвращают аванс в фаворите, я жду с 17 января!
dimon1980
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 43
Стаж: 11 лет 12 дней
Сообщения: 46
Откуда: Тула
Имя: Митя
Автомобиль: Церато
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Вопросы к ГК "Фаворит Моторс"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2