Текущее время: 29 мар 2024, 02:59

Как продается KIA SOUL на вторичке?

Владельцы KIA Soul AM (2008 - 2013)

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Re: Как продается KIA SOUL на вторичке?

Сообщение ДИКИЙ » 05 июн 2013, 13:05

Поздравляю, пусть радует.
:pst:
Бой не проигран пока не прозвучал гонг.
ДИКИЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 12 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 6052
Откуда: Электросталь
Имя: Юрий
Автомобиль: Тигуан
Год выпуска: 15
Поблагодарили: 414 раз.

Re: Как продается KIA SOUL на вторичке?

Сообщение Evgen » 05 июн 2013, 13:10

Noperapon писал(а):ты проще скажи как комплектация называется :z)


Х.з.. Они там меняются каждый год. По идее Люкс. Дальше только Бёрнер и Дива (если не ошибаюсь)
По косвенным признакам не угадаешь что за комплектация, ибо одинаковых корейских машин не бывает! Доказано! :D

Клякса писал(а):а по цене???


Плюс 190 т.р. от цены продажи Рио

Vlad1 писал(а):Поставь шины размерности 215/60,удивишься как изменится авто.


Укатаю для начала штатный шумный ханкук )
Evgen
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 10 месяцев 9 дней
Сообщения: 3042
Откуда: Брянск
Статьи: 4
Имя: Евгений
Автомобиль: KIA SOUL
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 124 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За доброе сердце (1) За гостеприимство (1)

Re: Как продается KIA SOUL на вторичке?

Сообщение genblin » 26 июн 2013, 11:56

Работаю в автосалоне, продаю корейские авто. Так вот с уверенностью говорю, что Soul долго продаваться не будет. Уйдет быстро.
genblin
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 10 лет 9 месяцев 24 дня
Сообщения: 18
Имя: Геннадий
Автомобиль: Spectra
Год выпуска: 2008

Re: Как продается KIA SOUL на вторичке?

Сообщение VULPI » 26 июн 2013, 12:02

Evgen, Евгений, я где обещанные фото и первые впечатления? :roll:
VULPI
Аватара пользователя
Представитель Skype-банды
Представитель Skype-банды
 
Стаж: 16 лет 7 месяцев 29 дней
Сообщения: 1877
Откуда: МОСКВА, Метрогородок
Имя: Люба
Автомобиль: Пешеход
Поблагодарили: 211 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1)

Re: Как продается KIA SOUL на вторичке?

Сообщение Evgen » 28 июн 2013, 14:22

Они уехали с хозяином фотика на юг :oops:
Evgen
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 10 месяцев 9 дней
Сообщения: 3042
Откуда: Брянск
Статьи: 4
Имя: Евгений
Автомобиль: KIA SOUL
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 124 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За доброе сердце (1) За гостеприимство (1)

Re: Как продается KIA SOUL на вторичке?

Сообщение Дмитрий Валерьевич » 28 июн 2013, 14:25

VULPI писал(а):где обещанные фото и первые впечатления?

Evgen писал(а):Они уехали с хозяином фотика на юг

впечатления тоже? :z)
Дмитрий Валерьевич
Аватара пользователя
Представитель Skype-банды
Представитель Skype-банды
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 3572
Откуда: Москва ВАО/Богородское
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Ford Transit. Был Hyundai Grand Starex, был Sorento 7 мест, был Carnival
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Как продается KIA SOUL на вторичке?

Сообщение Evgen » 28 июн 2013, 16:08

Дмитрий Валерьевич писал(а):впечатления тоже? :z)

И Соул тоже :z)

Впечатления…
Все конечно в сравнении с Рио. Выше, больше, просторнее внутри. Багажник, кто бы что не говорил, больше чем у Рио. Но конечно не такой вместительный как хотелось бы. Одно из самых приятных впечатлений это простор в салоне. При своем росте в 183см я сам за собой сажусь без проблем и коленками не упираюсь в сиденье водителя. От предыдущих хозяев достались пошитые под заказ чехлы из кожзама (а может и кожи :oops: ) и со вставками из какого-то материала серого цвета. Всё это очень хорошо гармонирует с цветом салона. Там тоже на дверях вставки из похожего кожзама. Материалы отделки конечно не предел мечтаний, но реально лучше чем у Рио. Пластик более стоек к царапинам, либо на нем не очень они видны. На Рио, моя дочка, когда забиралась на заднее сиденье, ногами порог пластиковый весь исцарапала. Тут она делает тоже самое (забирается), но царапин не видно. Думаю что такой пластик и на сидах и на сиротках. Еще от хозяина прошлого досталась оригинальная полка багажника. Она оказывается в стандартную комплектацию не входила. Многие владельцы соулов делают ее сами или заказывают у тех кто занимается производством полок, ну и конечно можно было бы заказать оригинал, но он стоит в районе 10 т.р. А тут можно сказать, ничего заказывать не надо, уже все есть. Это из плюсов покупки машины Б.У. :) Авто оказалось проклееным: двери, крыша, днище.. Тут всем известные плюсы…Двигатель 1,6 лошадей 126 корейских пони.. Для города пойдет. Трасса … :bye: 6й передачи не хватает. 5я на трассе что 4я.. лишь чуток обороты по меньше на одинаковых скоростях. Если ехать больше 110, то уже пойдет перерасход бензина. Если держать 110 то в районе 6,5-7 литров можно уложиться… Но это в идеальных условиях. Это по моим первым прикидкам. Может что-то измениться в лучшую сторону. Собственно тут с Рио всё в копейку. Там тоже не хватало 6й, тот же шум двигателя на скоростях выше 100, только еще добавился шум аэродинамический. Все-таки чемодан, он и есть чемодан. ) Обгоны совершать как обычно, вниз на 4ю, а то и 3ю и вперед… Вывод для себя, что больше 110 ехать мне совершенно не комфортно. Хотя и 140 разгонял, едет довольно уверенно, напрягает только шум и понимание, что горючка улетает вникуда… Электроусилитель на скорости наливается тяжестью, что тоже не плохо. Поездки на дачу сейчас в удовольствие. Едем везде уверенно, там где на Рио приходилось тормозить и аккуратно проезжать, всё благодаря коротким свесам и худо бедно хорошему клиренсу в 16,5 см.(по характеристикам в инете). Хоть это и обманчиво, но кажется что едешь на внедорожнике, ну как минимум на паркетнике, так и тянет свернуть на бездорожье. В принципе в те говна, куда я психологически готов залезть, СОул должен пройти, во всяком случае бампера там не останутся… По подвеске… Ну тут ничего позитивного. Жестко, по корейски погремуче и больше ничего. Хотя нет, на идеальном асфальте рулить в удовольствие. Работе подвески я не удивлен, надеялся что будет лучше, но раз уж так есть, значит пусть так и будет.. К "Бухам" и "стукам" мне не привыкать.. Хотя на Рио стучало громче. Но надо еще зимы дождаться… Обзорность тоже не айс. Впреди стойки расположены так, что лично мне не удобно, многого не видно, да и супруга сей факт отметила. Про задний обзор вообще все плохо. При движении задним ходом, я обычно смотрю назад, поворачивая голову, так вот в заднее окно толком ничего не увидеть. Среди машин ориентироваться сложно. Задние стойки скрадывают очень много. Спасают только зеркала. Ну в добавок еще парктроник в помощь. Говорят, что с камерой заднего вида (есть на более дорогих комплектациях) ориентироваться гораздо лучше.
Если подводить какие-то итоги, то конечно по сравнению с Рио это большой шаг вперед. Авто конечно не идеально, но в целом радует, что не может не радовать :D
Сразу прошу прощения за сумбурное описание этого "корейского гелендвагена", но о чем думалось, о том и писал.

Если будут вопросы, с удовольствием отвечу…

ЗЫ Думал, что данное авто на улицах Брянска будет редкостью.. Как я ошибался :D Соулов как грязи..
Evgen
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 10 месяцев 9 дней
Сообщения: 3042
Откуда: Брянск
Статьи: 4
Имя: Евгений
Автомобиль: KIA SOUL
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 124 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За доброе сердце (1) За гостеприимство (1)

Re: Как продается KIA SOUL на вторичке?

Сообщение VULPI » 28 июн 2013, 16:44

Всё плохо, но в целом радует :z) :z) :z)
VULPI
Аватара пользователя
Представитель Skype-банды
Представитель Skype-банды
 
Стаж: 16 лет 7 месяцев 29 дней
Сообщения: 1877
Откуда: МОСКВА, Метрогородок
Имя: Люба
Автомобиль: Пешеход
Поблагодарили: 211 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1)

Re: Как продается KIA SOUL на вторичке?

Сообщение Evgen » 28 июн 2013, 16:55

VULPI писал(а):Всё плохо, но в целом радует :z) :z) :z)


Еще раз перечитал сам себя… Концовка обзора конечно же всё хорошее сводит на нет :D
Ну мы ж не из журналистов. Не, на самом деле это как раз ерунда, хорошего действительно много.
Evgen
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 10 месяцев 9 дней
Сообщения: 3042
Откуда: Брянск
Статьи: 4
Имя: Евгений
Автомобиль: KIA SOUL
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 124 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За доброе сердце (1) За гостеприимство (1)

Re: Как продается KIA SOUL на вторичке?

Сообщение Лана72 » 16 июл 2013, 20:33

Отвечая на вопрос этой темы скажу так: продается Б/У Соул весьма хреновастенько. Особенно у нас в Тюмени. Я своего Чебуратора (2010 год, чистокровный кореец, автомат, кожа, 25 тыс. пробега) продала всего за 540 тысяч. И то, знаете ли, очереди не наблюдала. Но по машине скажу так, с мягкой подвеской машин никогда и не было, поэтому проблемы не видела. Руль просто песня, следующую машину буду покупать только с электрорулем. и динамика, несмотря на 4-х ступую коробку, считаю, что машина весьма резвая, а уж на ручном режиме просто "Бешеная табуретка". С мальчишкой расставалась легко, но грусть все равно присутствовала, машина хлопот мне не доставляла никаких абсолютно, а в поездках радовала. Самый главный для меня минус: абсолютно никакой багажник, я Плюшкин, и для меня это важно и абсолютно никакая проходимость данного авто, он тольок для асфальта!!!! Поэтому сейчас передвигаюсь на Киа Спортике, пока восторг, несмотря даже на менее богатую комплектацию…
Лана72
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 47
Стаж: 10 лет 11 месяцев 3 дня
Сообщения: 19
Откуда: Тюмень
Имя: Лана
Автомобиль: Sportage KM, 2.0, АТ.
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Как продается KIA SOUL на вторичке?

Сообщение extaaazzzy » 16 июл 2013, 22:07

Всем привет! Пошерстив рынок в Москве по продажам soul- что-то не шипко богато…….. Толи машинка слишком хорошая и её не продают (я про б/у), толи мало кому она нравится. Вот сижу и тоже думаю- покупать или нет…. Бензина многова-то ест,блин
extaaazzzy
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 10 лет 8 месяцев 12 дней
Сообщения: 2
Имя: Светик@Стас
Автомобиль: Soul
Год выпуска: 2010

Re: Как продается KIA SOUL на вторичке?

Сообщение 161 » 16 июл 2013, 22:12

extaaazzzy писал(а):. Бензина многова-то ест,блин

Экономичные только японцы и турбированные немцы,но там и цена :vip:
Расход у Соула хоть и больше ожидаемого,но абсолютно не криминальный.Так что если нравится машина,то бери,в целом корейцы неплохие ;)
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Как продается KIA SOUL на вторичке?

Сообщение extaaazzzy » 17 июл 2013, 10:58

161 писал(а):
extaaazzzy писал(а):. Бензина многова-то ест,блин

Экономичные только японцы и турбированные немцы,но там и цена :vip:
Расход у Соула хоть и больше ожидаемого,но абсолютно не криминальный.Так что если нравится машина,то бери,в целом корейцы неплохие ;)

Ну да,если учесть,что это все-таки кроссовер….
а качаство сборки кореии и калининграда отличается?
extaaazzzy
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 10 лет 8 месяцев 12 дней
Сообщения: 2
Имя: Светик@Стас
Автомобиль: Soul
Год выпуска: 2010

Re: Как продается KIA SOUL на вторичке?

Сообщение ДИКИЙ » 17 июл 2013, 11:13

Evgen писал(а): Выше, больше, просторнее внутри.

Надо было Каренс брать — там все еще больше, мягче и т.д. и т.п., ну и бензина тоже :D .
А качество… ну это же КИА :troll:
extaaazzzy писал(а):если учесть,что это все-таки кроссовер….

:z) :z) :z) :z)
161 писал(а):но там и цена

так точно! :P
Бой не проигран пока не прозвучал гонг.
ДИКИЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 12 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 6052
Откуда: Электросталь
Имя: Юрий
Автомобиль: Тигуан
Год выпуска: 15
Поблагодарили: 414 раз.

Re: Как продается KIA SOUL на вторичке?

Сообщение genblin » 27 июл 2013, 12:31

Evgen писал(а):Если у кого есть опыт или просто хочется пофлудить, поделитесь )

Хочу купить соул, но все отговаривают, утверждая, что потом него не продать..

Допустим в Краснодаре, Soul продается очень даже ничего. Это я вам как менеджер отдела продаж а/м говорю. Большим спросом пользуются дизельные версии.
genblin
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 10 лет 9 месяцев 24 дня
Сообщения: 18
Имя: Геннадий
Автомобиль: Spectra
Год выпуска: 2008

Re: Как продается KIA SOUL на вторичке?

Сообщение Лана72 » 02 авг 2013, 10:21

extaaazzzy писал(а):Всем привет! Пошерстив рынок в Москве по продажам soul- что-то не шипко богато…….. Толи машинка слишком хорошая и её не продают (я про б/у), толи мало кому она нравится. Вот сижу и тоже думаю- покупать или нет…. Бензина многова-то ест,блин

Ой. а ты к нам в Тюмень приезжай, а еще лучше в Екатеринбург, тут этих Соулов завались. В екате вообще много предложений и цены очень приятные, таскают их из Кореи, пробеги небольшие состояние абсолютно новых авто. Я свой с пробегом в 4 тысячи брала, парни у официалов мне проверяли, сказали, что пробег на удивление не скрученный. Что ужз там кореец с ним делал — непонятно, может в качестве экспаната себе в гараж покупал?
Лана72
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 47
Стаж: 10 лет 11 месяцев 3 дня
Сообщения: 19
Откуда: Тюмень
Имя: Лана
Автомобиль: Sportage KM, 2.0, АТ.
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Как продается KIA SOUL на вторичке?

Сообщение Vitali62 » 14 авг 2013, 14:09

Тоже решил поменять авто на SOUL покаиался на тесте и понял, двигло как на новом церато, автомат в шесть ступеней оттудо же, пока записался на тестрайвовскую тачку, у нас их отдают минус 100к от стоимости нового, за 1 месяц на ней пробег 132 км, манагер говорит , что в прошлом году продали 14 машин, из них 9 в Москву и область, манагер знакомый очень хороший, на авто ру ценник на бу нормальный так, что потеря в цене думаю будет не большая. :pst:
Vitali62
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 7 месяцев 12 дней
Сообщения: 1
Имя: Виталий
Автомобиль: rio3
Год выпуска: 2008

Re: Как продается KIA SOUL на вторичке?

Сообщение Vlad1 » 14 авг 2013, 14:40

Соул должен быть только дизельным. :pst:
Он и летает и продаётся отлично.
Пишу как бывший владелец.
Патриотизм — чувство самое стыдливое и деликатное... Побереги святые слова, не кричи о любви к Родине на всех перекрестках. Лучше — молча трудись во имя ее блага и могущества.
Vlad1
Аватара пользователя
Капитaн 2-го ранга
Капитaн 2-го ранга
 
Возраст: 54
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Сообщения: 3416
Откуда: Петроград
Имя: Владислав
Автомобиль: Sportage JA,Sportage KM,Mohave HM,Soul AM,Hyundai Tucson,Sorento XM, Sorento XM FL,Hyundai Tucson FL
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 132 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Замершее мгновение (1)

Re: Как продается KIA SOUL на вторичке?

Сообщение vitl » 10 апр 2014, 14:00

Новые не берут не фига.. из семейства киа больше всего новых берут рио, сид, спортаж. тяжело продаются пиканто, соул. Думаю и со вторичкой так же.
vitl
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 10 лет 2 месяца 19 дней
Сообщения: 13
Имя: vitl
Автомобиль: kia rio
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как продается KIA SOUL на вторичке?

Сообщение alfonder » 20 апр 2014, 10:51

vitl писал(а):Новые не берут не фига.. из семейства киа больше всего новых берут рио, сид, спортаж. тяжело продаются пиканто, соул. Думаю и со вторичкой так же.

Не знаю, почему тогда на вторичке такие цены. Заинтересовался данной моделью, но ничего не найдешь за вменяемые деньги. 11-12 год с пробегом 30-40 тыщ на 100к дешевле салонной цены — это куда? Некоторые пишут 800 без торга (Москва)! :cry:
Это плохо продается? Не работает универсальное правило — "выехал из салона -20% цены" © Сан Саныч Пикуленко. Хоть из Кореи заказывай, там хотя бы за те же 700 невиданно богатые комплектации и практически без пробега. Не знаю только, как в СТО обслуживают чистых корейцев — не слишком ли много отличий.
alfonder
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 9 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 3
Автомобиль: Peugeot 307
Год выпуска: 2006

Пред.След.

Вернуться в Soul AM

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4