Текущее время: 29 мар 2024, 02:30

Отзывы о Чип-тюнинге

Изменение программного обеспечения наших автомобилей. Вопросы и ответы от официальных представителей.

Модератор: Модераторы

Отзывы о Чип-тюнинге

Сообщение Стражник » 19 ноя 2009, 14:06

Полазив по форуму в поисках отзывов я понял, что они конечно есть но найти их да темболия новичку не так просто ,так как они все разбросаны по разным темам ,вот и решил создать тему где хотелось бы увидеть отзывы тех владельцев которые сделали чип-тюнинг своих авто ,сразу оговорюсь что не надо в этой теме обсуждать хорошо это или плохо для этого есть Тема: Чип-тюнинг: есть резон или нет
Здесь пишем только свои впечатления после чип-тюнинга :vip:


Начну с себя авто Sportage New 2л,бенз,07гв,4WD,МКПП чип-тюнинг был сделан у [chipiko]в Санкт –Петербуржском филиале .
По приезду не кто сразу не стал тащить мой авто что бы не замедлительно приступить к работе ,прежде всего мне объяснили что и как будут делать и что вообще ждать а чего не ждать после этой процедуры и объяснили не забрасывая меня тех терминами и профессиональными словами а на простом человеческом языке, выслущев все мои вопросы и дав на них ответ после этого всего не кто сразу не потребовал моментального ответа ну что делаем или нет, а дали время подумать и переварить все сказанное, это очень важно когда при таких делах клиента не подгоняют, что ну давай быстрей определяйся ,а то тут у нас и так работы не в проворот. Выкурив сигарету и переварив в мозгу все услышанное решения было принято. да давайте будим делать .
Ок делаем так делаем ,машина была помыта и загнана в бокс и процесс пошел, оговорюсь что мне даже было предложено присутствовать при этой процедуре я конечно согласился ,хотя по большому счету мне по барабану как эта новая прошивка туда попадет, да хоть через глушитель лишь бы конечный результат правильный был. Сама процедура на мой взгляд ,да не чего в ней такого нет что бы на ней заострять внимания Родную мою прошивку по моей просьбе мне скинули на флешку(честно говоря даже и не знаю на кой мне она да ладно пусть будет ) тем болея что она остается у них в базе . По истечению некоторого времени процесс был закончен и машина была выгнана из бакса мне было предложено сделать пробную поездку прежде чем произвести расчет, от чего я отказался и сразу отдав денежку и направился к своему авто, и вот он родимый стоит внешне вроде не чего не изменилось сажусь завожу все как обычно как работала машинка так и работает, начинаю движения первые минуты в непонятках машина вроде моя но в то же время инее моя, после 5-10 минут езды начинаешь понимать что что то изменилось ,да почему что то не что то а машина ехать совсем по другому резвее что ли после полу часа езды все больше убеждаешься что, да машина едет совсем по другому.
Короче вывод такой авто стало ехать резвее ,отклик на нажатия педали газа совсем другой ,хот и проехал после чиповки совсем немного но первые впечатления вот такие ,короче понравилось ,так что совет опробуйте сделайте и получите новые впечатления от езды на своем авто
Еще раз хочу поблагодарить Олега chipiko и Андрея Андрей 13 за ваше отношения к клиенту и проделанною работу :pst:
Стражник
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 9 месяцев 17 дней
Сообщения: 3258
Откуда: Питер
Статьи: 1
Имя: Олег
Автомобиль: Был Kia Sportage KM, 4WD, МКПП,2л.Корея ,Чипованный!Сейчас Hyundai Santa Fe F/L 2.2 197л.с. Дизель
Год выпуска: 2007.2010
Поблагодарили: 266 раз.
Награды: 5
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Отзывы о Чип-тюнинге

Сообщение DJEM » 19 ноя 2009, 14:10

СТРАЖНИК не забудь потом отчет по изменению расхода топлива сделать...
DJEM
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 16418
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage New 2i, МКПП, 4WD
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 444 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Отзывы о Чип-тюнинге

Сообщение chipiko » 19 ноя 2009, 14:26

Будем надеяться, что теперь машинка будет доставлять еще больше радости.
chipiko
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Стаж: 15 лет 9 месяцев 5 дней
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Имя: Олег
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 TSI
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Отзывы о Чип-тюнинге

Сообщение Стражник » 19 ноя 2009, 14:31

DJEM писал(а):СТРАЖНИК не забудь потом отчет по изменению расхода топлива сделать...

DJEM
Да я бы с радостью но не когда с этим не заморачивался :( , даже не знаю как это и делается :oops: , почему в теме [Sportage KM]Расход топлива не разу и не отписался :roll: а ты говоришь отчет по расходу после чиповки ;)

Добавлено спустя 1 минуту:
chipiko писал(а):Будем надеяться, что теперь машинка будет доставлять еще больше радости.

И я тоже на это очень надеюсь :roul:
Стражник
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 9 месяцев 17 дней
Сообщения: 3258
Откуда: Питер
Статьи: 1
Имя: Олег
Автомобиль: Был Kia Sportage KM, 4WD, МКПП,2л.Корея ,Чипованный!Сейчас Hyundai Santa Fe F/L 2.2 197л.с. Дизель
Год выпуска: 2007.2010
Поблагодарили: 266 раз.
Награды: 5
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Отзывы о Чип-тюнинге

Сообщение stiffmaster » 19 ноя 2009, 14:44

DJEM писал(а):не забудь потом отчет по изменению расхода топлива сделать...

Дим, я делал чип в Апсолюте 2 года назад
Можно посмотреть отчет в ветке по Апсолюту.
По бензину скажу так, что в гроде в пробках бензина стала есть машина значительно меньше (если не давить тапку в пол)
Движок на Каренсе моем такой же как и на твоей Спортяге
На трассе тоже стала машина есть меньше, так как при обгонах не надо было сильно раскручивать движок.
Ну, а если тапка в пол, то машина ест столько же сколько и до чиповки.
Вот так!
Друзей не надо иметь! С ними надо дружить!
stiffmaster
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 2 месяца 2 дня
Сообщения: 6115
Откуда: Москва, Ясенево
Статьи: 1
Имя: Стас
Автомобиль: БЫЛ_Kia Carens II, 2.0, АКПП, спелий вишня_ТЕПЕРЬ_HYUNDAI IX55 LUXURY+NAVI 3.0 CRDI V6 6 AT Черный
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 5
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (2)

Re: Отзывы о Чип-тюнинге

Сообщение denwerok » 19 ноя 2009, 15:12

Делал чип-тюнинг на обе машины у Паулюса. Первая была Спектрочка АКПП.....которой не хватало чего-то и кушала ой как много. После репрога стала адекватная машинка.
Недавно взял спортик и решил его тоже затюнить....благо у Паулюса уже имелись прошивки и оборудование для сего действия. И опять порадовал результат ушли провалы, задумчивость при включении кондея, машина стала адекватнее реагировать на педаль газа, расход в спокойном стиле езды упал где-то на литр-полтора. Движок стал ровнее работать, на высоких оборотах пропал этот надрыв, при котором думаешь что двс развалится. Появилось желание погоняться на светофорах :pst:
denwerok
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 59
Откуда: Воронеж
Имя: Денис
Автомобиль: Spectra
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Отзывы о Чип-тюнинге

Сообщение ШуБр » 19 ноя 2009, 19:22

stiffmaster писал(а):
DJEM писал(а):не забудь потом отчет по изменению расхода топлива сделать...

Дим, я делал чип в Апсолюте 2 года назад
Можно посмотреть отчет в ветке по Апсолюту.
По бензину скажу так, что в гроде в пробках бензина стала есть машина значительно меньше (если не давить тапку в пол)
Движок на Каренсе моем такой же как и на твоей Спортяге
На трассе тоже стала машина есть меньше, так как при обгонах не надо было сильно раскручивать движок.
Ну, а если тапка в пол, то машина ест столько же сколько и до чиповки.
Вот так!


Моментные прошивки обычно ровно так и ведут себя. В нормальных режимах расход даже падает, либо поднимается незначительно в переделах погрешностей расчетов.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 17789
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 893 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Отзывы о Чип-тюнинге

Сообщение Den-35 » 19 ноя 2009, 21:16

Сделал чи- тюнинг своей Спектры летом. Отметил следующее:
1) Значительно тяговитее на низких оборотах, на обгонах реже приходится скидывать на нижние передачи. :pst:
2) Уменьшение расхода на 0,9 литра на сто (замер производил неоднократно до и после чиповки, на одной трассе). :D
лучше заниматься трудом с любовью, чем любовью с трудом.
Den-35
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 10 месяцев 15 дней
Сообщения: 184
Имя: Денис
Автомобиль: Киа Спектра
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Re: Отзывы о Чип-тюнинге

Сообщение b0riss » 20 ноя 2009, 10:13

Den-35 писал(а):1) Значительно тяговитее на низких оборотах, на обгонах реже приходится скидывать на нижние передачи. :pst:
2) Уменьшение расхода на 0,9 литра на сто (замер производил неоднократно до и после чиповки, на одной трассе). :D

ну, раз вы стали реже переключать на более низкие передачи то и расход соответственно стал пониже.
сам задумываюсь о чип-тюнинге после отзыва СТРАЖНИКа... :think:
b0riss
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 2 месяца 12 дней
Сообщения: 406
Откуда: москва
Автомобиль: sportage 2007, 2,0 бенз
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Отзывы о Чип-тюнинге

Сообщение Стражник » 15 янв 2010, 16:50

Так прошло два месяца после сделанной чиповки скажу одно не на минуту не пожалел :( едет класс :pst:
а вот еще ,естественно что буду что то делать с машиной, ну я имею в виду чиповать ,супругу свою в эти дела не посвящал ,ну мол нужно съездить в сервис и все :vip: на следующий день поехали с ней ну так дуда сюда магазины и все прочие, все как обычно села моя родная рядом едим ,светофора через четыре она выдает а что случилось? ну я в голове прокрутил ,да не вроде не где замечен не был :D не думаю нас так просто не возьмешь, говорю а что такое? она -ты что с машиной сделал, едет как то не так, больно уж резво ,даже как то и прикольней ездить стало, ну я говорю мол так и так вот такие дела сделаны, она класс молодец ,а скока стоит, ха ну кто же тебе скажет :z) короче к чему я это все, даже человек далекий от всех этих машинных тем заметил изменения в авто :P
Стражник
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 9 месяцев 17 дней
Сообщения: 3258
Откуда: Питер
Статьи: 1
Имя: Олег
Автомобиль: Был Kia Sportage KM, 4WD, МКПП,2л.Корея ,Чипованный!Сейчас Hyundai Santa Fe F/L 2.2 197л.с. Дизель
Год выпуска: 2007.2010
Поблагодарили: 266 раз.
Награды: 5
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Отзывы о Чип-тюнинге

Сообщение shurik58 » 06 мар 2010, 00:19

О чип тюнинге написано много.
Вот и я 2 дня назад чипанулся. Н.Новгород, у Алексея - Кстовчанина,
на форуме познакомился и решился. Цена вопроса 8тр. для клуба.
По технической части. Никакой связи с Германией, прочитал мою прошивку, в красивом графическом
трехмерном редакторе, (прямо как тела неопределенности в радиолокации), отредактировал таблицы
управления двигателем, где-то побольше, где-то поменьше. Сам когда-то не плохо ориентировался
в ассемблереах и дизаассемблерах для процев начиная от 8080 и до 8086, 80х86 - уже темный
лес, да и не надо мне сейчас это, с однокристалками работал(8051 и т.п.), но таблицы управления
в трехмерной графике - это почти фантастика. Время 1,5 часа с перекурами.
Впечатления от машины. Как все пишут, другая в лучшую сторону стала. Пробег 50 км по городу -
исчезла задумчивость, можно пошустрить, но дороги не позволяют. Сегодня 220км трасса(Арзамас и обратно
- Нижегородцы поймут). Бежит лучше, дорого сухая, до 130 легко разгоняется. Специально перед выездом
до полного бака, 210 км, на обратной дороге опять до полного - расход 19л на 210 км,
считаю не плохо. Машина у меня с октября, ежедневно прогрев, работа 8 км, прогрев, обратно,
редко мах 30 км без остановок, средний расход за 4500км=15,5л/100 (считаю вручную, заправился-записал).
Расход после чипа в норме.
Сегодня, после возвращения за руль села жена, я пил пиво(завтра уже нельзя, их предпраздник),
ездила по своим делам. Спрашиваю, как машина? Ответ: как будто на опять на Хонду
села. Опыт 10 лет, до этого были Блейзер(190л.с), Мондео(дизель-90лс),
Хонда-Стрим(2003г, редкая машина с левым рулем, 2.0-155л.с.).
И наши трактора что-то могут!!! Мнение женщины - деньги отданы не зря!
Итого: пока впечатления только положительные. А дальше - время покажет.
Всем успехов и Дорогих ДАМ с ПРАЗДНИКОМ!!!shurik58
shurik58
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 10 дней
Сообщения: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Соренто
Год выпуска: 2005

Re: Отзывы о Чип-тюнинге

Сообщение DJEM » 04 апр 2010, 20:00

И так, покатался выходные после чипа у Витамина.
Машина изменилась однозначна, передачи стали более эластичны и именно появилась тяга на низах, по бензину все вроде без изменений но еще понаблюдаю.
DJEM
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 16418
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage New 2i, МКПП, 4WD
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 444 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Отзывы о Чип-тюнинге

Сообщение Serj_SP » 05 апр 2010, 17:46

После чиповки 3-го апреля проехал километров 200 в различных режимах (пробки Москвы, почти свободное загородное шоссе). Однозначно машинка стала заметно резвее, получше эластичность (там где на 3й передаче в горку въезжал натужно, теперь на той же скорости заметно легче :)). По расходу топлива еще рано что-либо говорить, но больших изменений скорее всего нет. В общем, чиповка - дело полезное ИМХО.
Serj_SP
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 46
Стаж: 14 лет 5 месяцев 13 дней
Сообщения: 127
Откуда: Сергиев Посад
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Sportage FL 2.0i 2WD MT
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Отзывы о Чип-тюнинге

Сообщение DJEM » 05 апр 2010, 17:54

Блин, мне сложно делать выводы по расходу, так как и новая резина и свечи и масло, но есть подозрение, что раньше при равномерном движение на 0.5-1.0 литра ела поменьше, а вот с Москвой выходит баш на баш. Про низы чистая правда.. тянет зараза :D

Но тут резина 4х4 а раньше был штатная кумхо..... может и в этом дело.
DJEM
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 16418
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage New 2i, МКПП, 4WD
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 444 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Отзывы о Чип-тюнинге

Сообщение Voff » 05 апр 2010, 18:13

DJEM писал(а):Про низы чистая правда.. тянет зараза

Тянет? Действительно тянет. Педаль газа, как - будто поднялась на сантиметр вверх. Давить на неё, нет надобности. "Чипанулся" далеко от Москвы, но за темой слежу. Поздравляю, уважаемые коллеги!!! :roul: :roul: :roul:
П.С. Расход по городу стал выше (примерно на 0,5л), хотя очень субъективно. А динамика холодной машины стала гораздо лучше!!! :roul:
Voff
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 2878
Откуда: Сыктывкар
Статьи: 1
Имя: Владимир
Автомобиль: Nissan Qashqai 4WD CVT + Бегемот Hover 4WD АКПП TD 2014
Год выпуска: 2011, 2014
Поблагодарили: 317 раз.
Награды: 3
За доброе сердце (2) Золотое перо клуба (1)

Re: Отзывы о Чип-тюнинге

Сообщение DJEM » 05 апр 2010, 21:13

Voff, вот за расход абидно :think: хотелось чтоб перла как порш и кушала как микра :z)
DJEM
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 16418
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage New 2i, МКПП, 4WD
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 444 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Отзывы о Чип-тюнинге

Сообщение KENIG » 05 апр 2010, 21:25

DJEM, Зацепило! Но у нас не могу найти спецов! Может спросите у ваших, и те дадут наводку на какого-нибудь чиповщика в Калининграде? Мир тесен! Если будет инфа, напишите в личку.
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Отзывы о Чип-тюнинге

Сообщение Voff » 05 апр 2010, 21:27

DJEM писал(а):Voff, вот за расход абидно

Это неудобство можно простить за динамику. Пуляет на холодную. Раньше так не было. :)
Voff
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 2878
Откуда: Сыктывкар
Статьи: 1
Имя: Владимир
Автомобиль: Nissan Qashqai 4WD CVT + Бегемот Hover 4WD АКПП TD 2014
Год выпуска: 2011, 2014
Поблагодарили: 317 раз.
Награды: 3
За доброе сердце (2) Золотое перо клуба (1)

Re: Отзывы о Чип-тюнинге

Сообщение BorisK » 06 апр 2010, 00:28

Небольшой комментарий к чиповке 3 апреля. Блок снимали для бут режима, в котором бэкапится и записывается прошивка. Узнал что прошивка на 9 год и после - рестайл другая нежели до. Косяков в стоке практически нет, и по этому вряд ли будут апдейты от КМС, что в свою очередь мешает написанию заливки без снятия блока. Прога от дорестайла не подходит для 9 года и моложе. Сказали, что кто катается на ГБО, для них есть очень интересная прошивка. Поведение после прошивки как уже писал стало другое -тяга растянулась практически на весь диапазон от 1200 до 5000 оборотов (больше не крутил), ранее был тупеж до 2200 и затухание после 4500, но вместе с тем выстрел был более интенсивен. В цифрах думаю, что разгон до 100 вряд ли изменился (в стоке можно компенсировать переключение на механике, если держать в нужных диапазонах), но в связи с тем, что тянет везде, лучше себя ведет в переходных режимах. Интересно так же мнение кто катает на АКПП, там думаю все еще более выразительно, т.к. автомат мало кто в повседневной жизни катает в ручном режиме.
BorisK
Сержант
Сержант
 
Возраст: 44
Стаж: 14 лет 4 месяца 16 дней
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Имя: Борис
Автомобиль: SportageKM 09 2wd 2.0бен мкпп
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Отзывы о Чип-тюнинге

Сообщение DJEM » 06 апр 2010, 00:37

BorisK, с расходом у тебя что?
DJEM
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 16418
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage New 2i, МКПП, 4WD
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 444 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

След.

Вернуться в Чип-тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1