Текущее время: 23 май 2024, 18:18

Чип-тюнинг: есть резон или нет

Изменение программного обеспечения наших автомобилей. Вопросы и ответы от официальных представителей.

Модератор: Модераторы

Re: [CERATO]Чип-тюнинг CERATO FL (впечатления)

Сообщение Николай-01 » 14 мар 2009, 04:52

Цератозавру:
Забыл написать, что во-вторых.
Во-вторых, это личное твоё дело.
Мне просто хотелось узнать поподробнее, а не издеваться над тобой. Поверь не было такой цели.
Я никогда не делал ни на одном своём авто чип-тюнинг. Другим кстати, тоже интересно и они хотят сделать осознанный выбор. А не на основании того, что у кого то авто рвет на светофоре и расход не изменился при этом, понимаешь?
Интересно, а сертификат качества и иная информация о проге для чип-тюнинга у них есть?
Уж это то они обязаны тебе дать по первому требования потребителя, причем совершенно бесплатно.
Так что зря обижался.
Никто тебя задавливал, никаким макаром.
Если что извини, хотел как лучше, а получилось сам знаешь, как у Черномырдина.:-)

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
AVI писал(а):Ты когда Cerato свою купил в апреле 2006 года, замеры со стенда получил в комплекте?
Вот такой вот кот.. Можно печатать ЗоПП и бежать смешить людей.

С юридической точки зрения вопрос некорректный.
В апреле 2006 года мне не оказывали услугу с точки зрения ГК РФ.
Я купил авто. Это совершенно другие отношения. Договор купли-продажи.
Есть перечень документов, которые нужно предоставлять и мне предоставили.
Причем тут замеры?
А Цератозавр обратился за услугой, получил её и имет право на проверку её результата.
Из его ответа я понял, что ему теперь понятно.
Ну а если и теперь кому то непонятно, то ... это уже не ко мне.
Не хочется возносить себя на олимп, но в части юридической я знаю о чем говорю.
Для меня только осталось загадкой, что конкретно, а не абстрактно (какой то чип-тюнинг или еще что то, можно по разному обозвать), сделали с машиной Цератозавра и другими машинами.
То, что ему нравится, это его дело и я рад за него.
А я то интересовался не тем, приятно ли ему, а что конкретно сделали (не имею ввиду как это называется).
То есть интересуют детали операции.
Хотел узнать, но не узнал. Жаль.
А той фирме надо все же подумать над тем, как довести до потребителей информацию об услуге (но не так, что чип-тюнинг и всё) и как организовать ознакомление потребителя с результатом оказанной услуги (выполненной работы).

Знаете, в каком то году у меня было так на другой машине.
Загорелась лампа «проверь двигатель». Заезжаю на диагностику.
Диагност часа два мучается, потом весь красный подходит ко мне и говорит, что никаких ошибок прибор не показывает. Платите деньги в кассу и свободны.
По простоте душевной я поверил и заплатил.
Через минут 15-20 у меня опять горит лампочка.
Заезжаю в другой сервис.
Там диагност лучше или прибор, не знаю, но ошибку обнаружили, прочли, распознали и т.п., и даже все исправили.
Мораль сей басни такова, что под видом выполненной работы могут нам передать не то, что мы хотели, а то, что кто то называет работой (нормочас).
А пока мы будем верить на слово сервисменам и не простить их доказывать, что они работу выполнили и выполнили надлежащим образом, до тех пор нам будут продавать не реально оказанные услуги, а черт те знает что. При том мы ведь платим не только за то, что с нашей машиной что то сделали, науке не известное, тратили на это время, а за конкретную услугу и её качество.
Пора уже понять нам это.

Добавлено спустя 9 часов 12 минут 24 секунды:
Вчера писали о том, что прошивки якобы не могут быть на компакт-диске или ином носителе.
Нашел сайт http://www.chiptuner.ru , ради интереса скачал серийную прошивку на свою машинку (архивный файл), открыл, посмотрел файлы.
Следовательно, прошивки из Австрии тоже должны быть на каком-то носителе (если были проданы, то скорее всего на CD или DVD, а если украдены или просто скачены то и на флэшке могут быть) и если приобретены законным путем, то должны быть документы, а проги установлены на фирменном носителе.
Если документов на прошивки нет, то либо выдают свою прошивку за Австрийскую, либо она получена незаконным путем.

В любом случае потребитель вправе потребовать не только после но и до перепрошивки мозгов двигателя предъявления ему документов на прошивку и т.п.
Не относитесь к прошивке (чип-тюнингу) как закачке на флэшку безобидного музыкального mp3-файла, для которого неважно получен он законным или незаконным путем, главное чтобы воспроизводился. И то, учитывая отдельные показательные дела в судах, нельзя гарантировать в отдельных случаях, что Вы не будете подвергнуты показательной порке. Вспомните дело в отношении директора школы, в которой были установлены компьютеры с ОС Windows.
Вам решать ставить, такую прогу на Вашу любимую машинку или нет, но что Вам мешает перед прошивкой или на худой конец после поинтересоваться, а что Вам установили.

Серийные прошивки чип-тюнинга на KIA
http://www.chiptuner.ru/content/fw_kia/

коммерческие прошивки на KIA
http://www.chiptuner.ru/content/ino_korea/

статья чип-тюнинг своими руками
http://www.maxi-tuning.ru/post/10929/default.asp

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Я бы не стал на гарантийной машине делать чип-тюнинг.
Это не смена штампованных колесных дисков на литые или еще лучше кованные.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
Источник http://www.auto99.ru/?page=100
Программа управления может содержать ошибки, следствием которых, как правило, является детонация и повреждение мотора. Это связано с источником тюнинговой прошивки. Существуют компьютерные программы, которые позволяют вносить изменения в калибровки контроллеров. Таким образом, автором прошивки может быть любой человек, владеющий такой программой. Программы могут быть написаны как профессионалами, так и любителями. Решайте сами. Рекомендуется избегать бесплатных программ.

Думаю написано правильно, но не только в отношении бесплатных программ, а в отношении тех, которые Вам ставятза деньги. Кстати не факт, что Вам за деньги не поставят бесплатную программу. Поэтому надо интересоваться документами на прогу прошивки.

Чип-тюнинг Kia
http://www.auto99.ru/?page=312

Добавлено спустя 17 минут 2 секунды:
Я БЫ ПЕРЕД ТЕМ КАК ПОДВЕРГАТЬ СВОЮ МАШИНКУ ТАКОМУ ИСПЫТАНИЮ ИЗУЧИЛ БЫ ЛИТЕРАТУРУ (НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО КНИЖКИ), В ИНЕТЕ МНОГО ИНФОРМАЦИИ.
ПОСТАРАЛСЯ БЫ ПОНЯТЬ ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ ДЛЯ МАШИНЫ, ДЛЯ МОЗГОВ ДВИЖКА, ДЛЯ САМОГО ДВИЖКА.
ДЛЯ ДВИЖКА КАК Я ПОНЯЛ ЭТО НЕ НАСТОЛЬКО БЕЗОБИДНО. ПОВЫШАЕТСЯ МОЩНОСТЬ, А СЛЕДОВАТЕЛЬНО НАГРУЗКА НА ОТДЕЛЬНЫЕ ДЕТАЛИ. А ГОТОВ ЛИ ВАШ ДВИЖОК ВЫДАВАТЬ БОЛЬШЕ МОЩНОСТИ? НАСКОЛЬКО СОКРАТИТСЯ РЕСУРС ДВИЖКА И Т.П. НУ И НАКОНЕЦ ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ РЕПУТАЦИЕЙ СЕРВИСМЕНОВ, КОТОРЫЕ ВСЕ ЭТО СДЕЛАЮТ (НЕ СДЕЛАЮТ ЛИ ОНИ ИЗ ХОРОШЕГО ДЕЛА ПРОБЛЕМУ ДЛЯ ВАС). ПОПРОСИЛ БЫ ПРЕДЪЯВИТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ОРИГИНАЛЬНОСТИ ПРОШИВКИ И Т.П.
ЕСЛИ ВАС ВСЁ УСТРАИВАЕТ, ТО ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО ПОЖЕЛАТЬ УСПЕХОВ.
ЕСТЬ ХОРОШАЯ ПОГОВОРКА: СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ, ОДИН РАЗ ОТРЕЖЬ.

КАК ГОВОРИЛ МНЕ ОДИН СЕРВИСМЕН, НИКТО НЕ СМОЖЕТ ПОМЕШАТЬ ВАМ ГРОБИТЬ МАШИНУ ЗА ВАШИ ЖЕ ДЕНЬГИ.
НЕПЛОХО СКАЗАНО?

- И упаси Вас Бог, не читайте перед обедом советских газет.
- Так ведь нет других.
- Вот и не читайте :-)
.
Николай-01
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 438
Имя: Николай
Автомобиль: KIA Cerato с апреля 2006

Re: [CERATO]Чип-тюнинг CERATO FL (впечатления)

Сообщение Tempter » 14 мар 2009, 18:29

оффтоп прочитал сейчас все "впечатления от прошивки"...
вспомнился мне звонок одного неугомонного абонента в суппоррт стрима, ему все казалось, что его обманывают...

имхо, все кто решается на чипование, идут на это осознанно, я не знаю, чего Николай хочет от Цератозавра...
Может Вам, Николай, стоит написать письмо в апсолют и задать им Ваши вопросы, а потом выложите их ответ сюда, чтобы ВСЕМ ВСЕ СТАЛО ПОНЯТНО :udiv:

Я тоже какое-то время назад хотел прошить мозги своей машине, но руки не дошли, а сейчас цена мне кажется слишком высокой.

Еще интересно, у многих ли дома на стационарных компьютерах стоит лицензионная операционка?
<Sui88> 67% of girls are stupid
<V-girl> i belong with the other 13%
Tempter
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 16 лет 22 дня
Сообщения: 1720
Откуда: Москва, Чертаново, Щербинка
Имя: Евгений
Автомобиль: GT
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 92 раз.

Re: [CERATO]Чип-тюнинг CERATO FL (впечатления)

Сообщение Николай-01 » 14 мар 2009, 19:35

Tempter писал(а):Еще интересно, у многих ли дома на стационарных компьютерах стоит лицензионная операционка?

А чем лицензионная отличается от нелицензионной?
Практически ничем?
А чем самодельная прошивка от фирменной? Да они вообще разные.

Вообще почему Вы решили, что мне что то надо от Цератозавра?
Я уже давно ему пояснил.
Мне ничего от него не нужно и его я ни в чем не осуждаю.
Просто он не смог ответить на отдельные мои вопросы, в том числе на те, которые касаются существа оказанной ему услуги. Я ему разъяснил, что он имеет право получить как заказчик и потребитель информацию от исполнителя.

Tempter писал(а):Может Вам, Николай, стоит написать письмо в апсолют и задать им Ваши вопросы, а потом выложите их ответ сюда, чтобы ВСЕМ ВСЕ СТАЛО ПОНЯТНО

Я итак уже выложил много информации, касающейся чип-тюнинга, положительных и отрицательных его сторон.
Если кому то этого мало, то можете поискать в инете или спросить напрямую у кого то еще.

Tempter:
По роду своей работы мне часто приходится сталкиваться с людьми, которые даже иногда ненавидят других не потому, что те другие им что то сделали плохое, а потому что у них не совпадает точка зрения.
НЕЛЬЗЯ БЫТЬ ТАКИМИ НЕТЕРПИМЫМИ.
Если Вы решились на чип-тюнинг, да и флаг Вам в руки. Ничего против не имею.
Но это ведь не является препятствием для того, чтобы другие с Вашим или без Вашего участия обсуждали вопросы чип-тюнинга. А если Вы будучи поклонником чип-тюнинга не можете пояснить, что такое чип-тюнинг, то это не повод так нервничать и осуждать тех, кто задает Вам вопросы.
Неужели непонятно, что я не тот, кто пытается Вам запретить делать чип-тюнинг.
Николай-01 писал(а):КАК ГОВОРИЛ МНЕ ОДИН СЕРВИСМЕН, НИКТО НЕ СМОЖЕТ ПОМЕШАТЬ ВАМ ГРОБИТЬ МАШИНУ ЗА ВАШИ ЖЕ ДЕНЬГИ.
НЕПЛОХО СКАЗАНО?


Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО.
И придерживаться правила, кто хочет обсуждать, тот обсуждает.
Я не занимаюсь нравоучениями и прошу других этим не заниматься.

- И упаси Вас Бог, не читайте перед обедом советских газет.
- Так ведь нет других.
- Вот и не читайте :-)
.
Николай-01
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 438
Имя: Николай
Автомобиль: KIA Cerato с апреля 2006

Re: [CERATO]Чип-тюнинг CERATO FL (впечатления)

Сообщение Цератозавр » 14 мар 2009, 21:13

Tempter писал(а):я не знаю, чего Николай хочет от Цератозавра...

Я тож. Потому и не знаю, что ответить.
Страх делает нас безвольными, жалкими и смертными. Если страх одолеешь, станешь в своём сознании бессмертен и велик.
Клубный Яндекс кошелек - №41001734111914
wgena@яндексру
Цератозавр
Аватара пользователя
Рептилия, держатель банка
Рептилия, держатель банка
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 8 месяцев 4 дня
Сообщения: 6278
Откуда: Moskow, Бутово, Перово
Имя: Ящер
Автомобиль: MPS
Поблагодарили: 217 раз.
Награды: 4
За мужские качества (1) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: [CERATO]Чип-тюнинг CERATO FL (впечатления)

Сообщение Николай-01 » 14 мар 2009, 21:22

Цератозавр писал(а):Tempter писал(а):
я не знаю, чего Николай хочет от Цератозавра...

Я тож. Потому и не знаю, что ответить.


Ты же сказал, что все понял.

Кроме того, кто сказал, что я что то хочу от тебя.
Тебе это просто показалось.

- И упаси Вас Бог, не читайте перед обедом советских газет.
- Так ведь нет других.
- Вот и не читайте :-)
.
Николай-01
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 438
Имя: Николай
Автомобиль: KIA Cerato с апреля 2006

Re: [CERATO]Чип-тюнинг CERATO FL (впечатления)

Сообщение Жгучий » 14 мар 2009, 22:58

такс... пока разборки поутихли: ладно, если МКПП чипанули там все понятно... у меня АКПП- коробка тоже управляется мозгами, вопрос- одними и теми же или коробка думает своим мозгом? ее шить надо то же или "рвать" чипанутым двиглом? кстати, есть ли проша для коробки что бы сцуко тормозила меньше??? :roll: шутка, но про акпп - вопрос на полном серьезе, о чиповке и турбоките уже подумывал, поэтому зондирую почву...
Оптимизм-это недостаток информации...
Жгучий
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 15 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Имя: Владимир
Автомобиль: KIA Cerato

Re: [CERATO]Чип-тюнинг CERATO FL (впечатления)

Сообщение Цератозавр » 14 мар 2009, 23:03

Жгучий
Это у специалистов надо спрашивать. Прошивки на ручку и автомат разные.
Страх делает нас безвольными, жалкими и смертными. Если страх одолеешь, станешь в своём сознании бессмертен и велик.
Клубный Яндекс кошелек - №41001734111914
wgena@яндексру
Цератозавр
Аватара пользователя
Рептилия, держатель банка
Рептилия, держатель банка
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 8 месяцев 4 дня
Сообщения: 6278
Откуда: Moskow, Бутово, Перово
Имя: Ящер
Автомобиль: MPS
Поблагодарили: 217 раз.
Награды: 4
За мужские качества (1) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: [CERATO]Чип-тюнинг CERATO FL (впечатления)

Сообщение Жгучий » 14 мар 2009, 23:05

Цератозавр писал(а):Жгучий
Это у специалистов надо спрашивать. Прошивки на ручку и автомат разные.

а специалисты я так понимаю в данном сервис центре... ок, спасибо! а если они мне еще и расход с 14л до 10 по пробкам снизят то точно денег не жалко
Оптимизм-это недостаток информации...
Жгучий
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 15 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Имя: Владимир
Автомобиль: KIA Cerato

Re: [CERATO]Чип-тюнинг CERATO FL (впечатления)

Сообщение Tempter » 14 мар 2009, 23:12

Николай
разговор ни о чем, давайте темы придерживаться, я вообще достаточно редко что-либо пишу, в основном читаю: мне этого достаточно.
по поводу операционок- сейчас очень распространены так называемые "сборки", когда убираются "лишние службы", многое переделывается и т.д., так что совпадение с темой прошивок есть заметное. Так что, как я уже, писал выбор делается осознанно, с пониманием всех возможных последствий. Мы в России живем, и у нас много что не так, как у всех))
мне просто не понятна тема дискуссии: впечатление от тюнинга или правовой аспект(сертификат, лицензии...)



В остальном же, я за мир во всем мире и за разнообразие мнений, никогда никого ни на какие пути не наставлял, так как у каждого своя правда.
<Sui88> 67% of girls are stupid
<V-girl> i belong with the other 13%
Tempter
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 16 лет 22 дня
Сообщения: 1720
Откуда: Москва, Чертаново, Щербинка
Имя: Евгений
Автомобиль: GT
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 92 раз.

Re: [CERATO]Чип-тюнинг CERATO FL (впечатления)

Сообщение Барбоскин » 15 мар 2009, 00:25

Цератозавр писал(а):
Барбоскин писал(а):сколько было и сколько стало?

Сань, менеьше стало, честно. Влом точные цифры выводить.


:) да я верю...хотел окупаемость (или что там) посчитать. В общем за сколько эти 12 тык. отобъются...если тупо по бензину считать.
Faciant meliora potentes
Барбоскин
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Имя: Саша
Автомобиль: Cerato

Re: [CERATO]Чип-тюнинг CERATO FL (впечатления)

Сообщение Цератозавр » 15 мар 2009, 00:58

Барбоскин писал(а):В общем за сколько эти 12 тык. отобъются...если тупо по бензину считать.

За много :z) Расход не так существенно падает.
Первое время после чипа Цератопс хавал больше чем обычно, т. к. на тапку я давил сильнее, наслаждаясь новыми, свежими "кобылами".
Жгучий писал(а): если они мне еще и расход с 14л до 10 по пробкам снизят

Это врядли :z) Хотя... кто его знает? Вполне возможно. Я так понял у тя автомат? Чёт расход какой то нереальный.
Страх делает нас безвольными, жалкими и смертными. Если страх одолеешь, станешь в своём сознании бессмертен и велик.
Клубный Яндекс кошелек - №41001734111914
wgena@яндексру
Цератозавр
Аватара пользователя
Рептилия, держатель банка
Рептилия, держатель банка
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 8 месяцев 4 дня
Сообщения: 6278
Откуда: Moskow, Бутово, Перово
Имя: Ящер
Автомобиль: MPS
Поблагодарили: 217 раз.
Награды: 4
За мужские качества (1) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: [CERATO]Чип-тюнинг CERATO FL (впечатления)

Сообщение King » 15 мар 2009, 02:02

Господа, читаю тему и поражаюсь.
То Жгучий.
Расход какой у тебя нереальный. Я понимаю что автомат, может кушать больше чем механика, но не настолько же. Поэтому я бы задумался для начала о проверке свечей ,инжектора, форсунок.
То Николай-01.
Читая тему, создается впечатление что вам заняться нечем. Название темы Чип-тюнинг впечатления, а не как это делается. Вам дана была ссылка на контору. Хочется вам делать это или нет, ваше решение, если хотите узнать подробней, позвоните людям из той конторы, на которую ссылка дана была.
Я не профессионал в терминах, но по опыту знаю, что грамотный чип тюнинг снижает расход, если тапку не давить как бешенный, убирает дерганья при переключених передач, да и вообще, машинка становится послушней.
Просто одно смущает, это цена. Если готовы такие деньги отдать, Бога ради. Я лично себе бы сделал не задумываясь, но таких лишних денег, к сожалению нет.
То Цератозавр.
Катайся и радуйся тому, что решился на это. Теперь ты точно знаешь и понимаешь, на что способна наша машинка :)))) Я просто уверен, что вождение стало больше доставлять насалждения :))))
King
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 4 месяца 3 дня
Сообщения: 4263
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Была Kia Cerato рестайлинг 122 л.с.,сейчас Sportage KM,МКПП,2WD 142 л.с.,Sportage SL AWD AT Premium
Год выпуска: 2006,2009,2011
Поблагодарили: 341 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [CERATO]Чип-тюнинг CERATO FL (впечатления)

Сообщение Цератозавр » 15 мар 2009, 03:15

morkingt20s
Спасибо на добром слове. :pst:
Страх делает нас безвольными, жалкими и смертными. Если страх одолеешь, станешь в своём сознании бессмертен и велик.
Клубный Яндекс кошелек - №41001734111914
wgena@яндексру
Цератозавр
Аватара пользователя
Рептилия, держатель банка
Рептилия, держатель банка
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 8 месяцев 4 дня
Сообщения: 6278
Откуда: Moskow, Бутово, Перово
Имя: Ящер
Автомобиль: MPS
Поблагодарили: 217 раз.
Награды: 4
За мужские качества (1) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: [CERATO]Чип-тюнинг CERATO FL (впечатления)

Сообщение King » 15 мар 2009, 03:42

Да не за что :)
На самом деле очень давно сам хочу чипануть церату, т.к. и без чипа наслаждаюсь этой машинкой, но представляю как она поедет с ним. :))))))
King
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 4 месяца 3 дня
Сообщения: 4263
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Была Kia Cerato рестайлинг 122 л.с.,сейчас Sportage KM,МКПП,2WD 142 л.с.,Sportage SL AWD AT Premium
Год выпуска: 2006,2009,2011
Поблагодарили: 341 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [CERATO]Чип-тюнинг CERATO FL (впечатления)

Сообщение Жгучий » 15 мар 2009, 12:29

morkingt20s писал(а):Господа, читаю тему и поражаюсь.
То Жгучий.
Расход какой у тебя нереальный. Я понимаю что автомат, может кушать больше чем механика, но не настолько же. Поэтому я бы задумался для начала о проверке свечей ,инжектора, форсунок.

в том и дело что с этим все нормално.... замер по баку и пробегу выдает результат 13.4-14.1, маршрут 45 км в день со средней скоростью 15 км/ч (по компу), выход на трассу- 8.5-9.5 л/100км. так что стоит подумать о реальности такого расхода. Проверял в начале января, все было нормально, сейчас уже ТО-2 на носу, проверим еще раз. Свечи скорее всего уже как раз таки начали умирать.
Оптимизм-это недостаток информации...
Жгучий
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 15 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Имя: Владимир
Автомобиль: KIA Cerato

Re: [CERATO]Чип-тюнинг CERATO FL (впечатления)

Сообщение Цератозавр » 15 мар 2009, 12:46

Жгучий
Это очень много. Мож ты гонщег? ;)
Страх делает нас безвольными, жалкими и смертными. Если страх одолеешь, станешь в своём сознании бессмертен и велик.
Клубный Яндекс кошелек - №41001734111914
wgena@яндексру
Цератозавр
Аватара пользователя
Рептилия, держатель банка
Рептилия, держатель банка
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 8 месяцев 4 дня
Сообщения: 6278
Откуда: Moskow, Бутово, Перово
Имя: Ящер
Автомобиль: MPS
Поблагодарили: 217 раз.
Награды: 4
За мужские качества (1) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: [CERATO]Чип-тюнинг CERATO FL (впечатления)

Сообщение Жгучий » 15 мар 2009, 17:21

Цератозавр писал(а):Жгучий
Это очень много. Мож ты гонщег? ;)

в том то и дело что по ботанической улице и ростокинскому проезду не погоняешь... а сколько в реале должно быть на акпп 2.0? по пробкам?
Оптимизм-это недостаток информации...
Жгучий
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 15 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Имя: Владимир
Автомобиль: KIA Cerato

Re: [CERATO]Чип-тюнинг CERATO FL (впечатления)

Сообщение кузька » 15 мар 2009, 17:25

Жгучий
у вас нормальный расход, можете не париться
у Вас как я понял двухлитровая сирота?, таких сирот в клубе помоему уже нет
движка точно такая же устанавливается на сид, у меня как раз такой, так что возникющие вопросы по двигателю задавайте в ветке владельцев сида, там Вам точно ответят

Добавлено спустя 56 минут 38 секунд:
Re: Чип-тюнинг: есть резон или нет
п.с. я делал себе на него чип

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
Re: Чип-тюнинг: есть резон или нет
Жгучий писал(а):а если они мне еще и расход с 14л до 10 по пробкам снизят то точно денег не жалко

не снизят если вы ездите ровно, ну может если только на чуть чуть(1 литр максимум с 14 литров)
Жгучий писал(а):такс... пока разборки поутихли: ладно, если МКПП чипанули там все понятно... у меня АКПП- коробка тоже управляется мозгами, вопрос- одними и теми же или коробка думает своим мозгом? ее шить надо то же или "рвать" чипанутым двиглом? кстати, есть ли проша для коробки что бы сцуко тормозила меньше??? шутка, но про акпп - вопрос на полном серьезе, о чиповке и турбоките уже подумывал, поэтому зондирую почву...

мозг акпп у нас находиться в ЭБУ двигателя, ее алгоритмы не трогаются
коробка будет чуть меньше тормозить, но кардинально ее работа не измениться
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 18 лет 7 дней
Сообщения: 23800
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2454 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: [CERATO]Чип-тюнинг CERATO FL (впечатления)

Сообщение Жгучий » 15 мар 2009, 20:52

кузька писал(а):Жгучий
у вас нормальный расход, можете не париться
у Вас как я понял двухлитровая сирота?, таких сирот в клубе помоему уже нет
движка точно такая же устанавливается на сид, у меня как раз такой, так что возникющие вопросы по двигателю задавайте в ветке владельцев сида, там Вам точно ответят

Добавлено спустя 56 минут 38 секунд:
Re: Чип-тюнинг: есть резон или нет
п.с. я делал себе на него чип


абсолютно верно, 2.0 CVVT 143 пони, 4 ступка акпп, год выпуска 2007, год покупски 2008 .приходится почти все время на мануале ездить, тормозит сцуко. как впечатления от чиповки 2.0 акпп?
Оптимизм-это недостаток информации...
Жгучий
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 15 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Имя: Владимир
Автомобиль: KIA Cerato

Re: [CERATO]Чип-тюнинг CERATO FL (впечатления)

Сообщение БИЧ » 15 мар 2009, 21:09

Николай-01 писал(а):Думаю, что мощность с воздуха не берется. Если движок становится мощнее без переделки движка и его систем, то значит просто должен жрать больше. Физика

Сам сперва так же думал, т.к. принимал на веру тот факт, что на заводе-производителе всё делают ОПТИМАЛЬНО!
Но потом знающие люди показали на пальцах, откуда берется прирост мощности без прироста расхода топлива: достаточно оптимизировать углы зажигания!
Это только для начала!
А дальше - походу пьесы...

P.S. Когда чиповал свои инжекторные машинки, то на всех один и тот же результат: приемистость вырастает, а расход либо остается на том же уровне (Спектра), либо падает (2110). А это уже косвенно свидетельствует о культуре производства ПО для ЭСУД на разных заводах!
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 3 дня
Сообщения: 17168
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1726 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Пред.След.

Вернуться в Чип-тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1