Страница 1 из 2

Хочу гидроцикл! хелп...

СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 04:01
b@d03
Здраствуйте одноклубники, хочу обратится к вам за помощью. Загорелся идеей к следующей весне взять гидроцикл, кто может подсказать какие документы нужны для этого, на что нужно обращать внимание при покупке, и какой лучше всего брать, хочу брать бу, надеюсь уложится 150 - 200 т.р заранее благодарю

Добавлено спустя 11 часов 25 минут 29 секунд:
неужели некто не может помочь совет???

Re: Хочу гидроцикл! хелп...

СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 15:46
DJEM
b@d03, вроде и нет ни у кого... слишком дорогая игрушка

Re: Хочу гидроцикл! хелп...

СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 15:52
Yann
b@d03,
а прицепом и фаркопом тоже обзавёлся?
или пока не думал? ;)

Re: Хочу гидроцикл! хелп...

СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 15:52
Димон688
Права стоит сделать 5000р правда сдавать придётся самому по крайней мере в Москве.
В Москве большой выбор по маркам, как Ростовская области незнаю.
Главное непопасть на прокатный и ещё хуже если морской.

Re: Хочу гидроцикл! хелп...

СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 16:09
Bang
К Новому Году как раз актуально, че. :z)

Re: Хочу гидроцикл! хелп...

СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 16:10
ШуБр
а я всё думаю про квадрик... он благо всесезонный :D

Re: Хочу гидроцикл! хелп...

СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 16:13
Dimanich
Shumный Бродяга, а что не о снегоходе? На нем по воде можно ехать... :z) :z) :z)

Re: Хочу гидроцикл! хелп...

СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 16:28
ШуБр
Dimanich писал(а):а что не о снегоходе? На нем по воде можно ехать...

не. у меня какой-то тупик!
понимаю, что надо что-то для драйва, но не знаю чего... гидрик точно не хочу. Вещь не практичная, стрёмная, да и прикроют их разгул скоро. Не всё ж по головам ездить.

мот? налоги в топливо не скинули - отпал само собой (платить за 145 коней и выезжать раз в неделю на трассу...).
квадрик? а хочется еще с дачи на дачу (200км) прохватить. а они вроде как не допущены до ДОП.
тупичокс...

Re: Хочу гидроцикл! хелп...

СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 16:31
Sebastian
Ну для начала нужно решить вопрос хранения / перемещения / спуска-подъема. Обычно аппарат хранится в яхт-клубе (у меня так), летнее хранение на воде стоит 8-11 тысяч рублей в месяц, зимнее 4-6 тысяч. Некоторые привозят-увозят, но процедура спуска / подъема из воды весьма трудоемкая и дорогая, да и хранить в гараже тоже дело не из приятных. Далее права. Купить права стоит порядка 25 тысяч (река и море допуски к управлению, чисто река дешевле), но я сдавал сам 5 лет назад. Стоило тогда официальным путем на все про все около 10 тысяч. Далее регистрация гидроцикла. С правами, с аппаратом, со всеми документами на него едешь и регистрируешь его в ГИМСе. Ходить без регистрации в принципе можно, но дорого, тысяч 5 - 8 за управление без прав. Меня за этот сезон останавливали 7 раз. После того, как зарегистрируешь наклеиваешь на борт номера и начинаешь пользоваться. При этом, как и на машину раз в год тебе начинает приходить транспортный налог. У В среднем это где-то 2-5 тысяч в год, в зависимости от мощности водомета. Также, хорошо бы сделать страховку (типа ОСАГО или КАСКО), так как много всяких ситуаций особенно в "горячий сезон", это где-то 8 тысяч. После сезона если аппарат не на гарантийном ТО нужно делать обычное ТО и консервацию, это где-то 15 тысяч. Если планируешь перемещаться по акваториям на машине с гидроциклом то нужен прицеп. Цены весьма различны. Ну и бензин. На вскидку расход 50 - 60 литров в час. Бензин либо с собой в канистрах, либо покупать в клубе (наценка 20%-30%). Ну и на последок - за указанную тобой сумму это будет совсем ушатанный аппарат, закладывайся на 200-300 тысяч (это также весьма БУ), либо присмотрись к Китайски аппаратам, но у них очень слабые корпуса и плохое сервисное обслуживание.
Вот пожалуй и все аспекты. Если что - задавай вопросы.

Re: Хочу гидроцикл! хелп...

СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 16:33
Rio-вод
Shumный Бродяга, Пащиму не допущены? Идёшь в ТИ, получаешь номера, права трахтуриста категории А в карман+ОСАГО и в путь.
ЗЫ. Знакомый так гоняет

Re: Хочу гидроцикл! хелп...

СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 16:36
ШуБр
Rio-вод писал(а):Знакомый так гоняет

на чем конкретно он гоняет? фары есть у всех. а поворотники? стопари там? какой-то допуск должен быть

Re: Хочу гидроцикл! хелп...

СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 16:38
кузька
Shumный Бродяга писал(а):фары есть у всех. а поворотники?

эти вещи есть на нормальных комплектациях даже сиэф

Re: Хочу гидроцикл! хелп...

СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 16:40
Siberia
Sebastian писал(а):Ну для начала нужно решить вопрос хранения / перемещения / спуска-подъема. Обычно аппарат хранится в яхт-клубе (у меня так), летнее хранение на воде стоит 8-11 тысяч рублей в месяц, зимнее 4-6 тысяч. Некоторые привозят-увозят, но процедура спуска / подъема из воды весьма трудоемкая и дорогая, да и хранить в гараже тоже дело не из приятных. Далее права. Купить права стоит порядка 25 тысяч (река и море допуски к управлению, чисто река дешевле), но я сдавал сам 5 лет назад. Стоило тогда официальным путем на все про все около 10 тысяч. Далее регистрация гидроцикла. С правами, с аппаратом, со всеми документами на него едешь и регистрируешь его в ГИМСе. Ходить без регистрации в принципе можно, но дорого, тысяч 5 - 8 за управление без прав. Меня за этот сезон останавливали 7 раз. После того, как зарегистрируешь наклеиваешь на борт номера и начинаешь пользоваться. При этом, как и на машину раз в год тебе начинает приходить транспортный налог. У В среднем это где-то 2-5 тысяч в год, в зависимости от мощности водомета. Также, хорошо бы сделать страховку (типа ОСАГО или КАСКО), так как много всяких ситуаций особенно в "горячий сезон", это где-то 8 тысяч. После сезона если аппарат не на гарантийном ТО нужно делать обычное ТО и консервацию, это где-то 15 тысяч. Если планируешь перемещаться по акваториям на машине с гидроциклом то нужен прицеп. Цены весьма различны. Ну и бензин. На вскидку расход 50 - 60 литров в час. Бензин либо с собой в канистрах, либо покупать в клубе (наценка 20%-30%). Ну и на последок - за указанную тобой сумму это будет совсем ушатанный аппарат, закладывайся на 200-300 тысяч (это также весьма БУ), либо присмотрись к Китайски аппаратам, но у них очень слабые корпуса и плохое сервисное обслуживание.
Вот пожалуй и все аспекты. Если что - задавай вопросы.

Дорогое удовольствие как погляжу :bye:

Re: Хочу гидроцикл! хелп...

СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 16:43
ШуБр
кузька писал(а):даже сиэф

на китайцах есть всё. на брендах нет :) тот же гризли без зеркал идёт, ибо "челюсть ломать? кто вообще придумал их туда ставить?" Я почему-то с этим согласен :)

Siberia писал(а):Дорогое удовольствие как погляжу

а кто сказал, что экстрим будет дешевым?
мототема, квадротема, гидротема, катера, яхты - это всё из разряда или экстрима, или роскоши, или того и другого одновременно. Со всеми вытекающими денежками...
Я уж не говорю про стартовую экипировку. А если брать сразу нормальную, то полцены гидрика надо готовить за приличный костюмчик.

Re: Хочу гидроцикл! хелп...

СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 16:45
Sebastian
Shumный Бродяга писал(а):Я уж не говорю про стартовую экипировку. А если брать сразу нормальную, то полцены гидрика надо готовить за приличный костюмчик.



Да, абсолютно верно, экипировка, тенты, итп, вся приблуда эта тоже часто требуется.

Re: Хочу гидроцикл! хелп...

СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 16:57
Водкомоторник
1) Нужно пройти обучение на право управления Гидроциклом. Есть очень хорошая школа рядом с м.Красные ворота , сам там учился.
Обучение стоит примерно 1) Госпошлина 800 р, 2)Дистанционное обучение 6500 (дистанционное условно, лучше на занятия всеже ходить) ну и какой то плюсик за гидроцикл. Я учился на все категории кроме парусной , за все про все 15 тысяч. Учился здесь http://www.100rm.ru/
2) Сдача экзаменов в ГИМС на ул. Чаплыгина, организуется школой и абсолютно безгиморно.
Но оно тебе надо? Оченно народ не любит гидроциклистов. Ездят по головам и без правил, ибо все права купленные. Думают что чем польше дури в машине тем круче судно.
Да и налог годовой будет не шуточный, это на машина а судно, там ставки уже с 5 кобыл начинаются. За гидрик в 130-140 кобыл будешь отдавать 15-18 тас ежегодно родному государству.
Думай.

Re: Хочу гидроцикл! хелп...

СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 17:03
ШуБр
b@d03 писал(а):Возраст: 20

Водкомоторник писал(а):Но оно тебе надо?

Подозреваю, что нехватка адреналина...

Водкомоторник писал(а):Оченно народ не любит гидроциклистов. Ездят по головам и без правил, ибо все права купленные.

и поделом. У нас нет культуры поведения на воде. Гидрики в этой дикой купи-продай-стране - зло! Хорошо, если кончится вовремя, а не кому-то жизнь искалечат.

Re: Хочу гидроцикл! хелп...

СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 17:04
кузька
Shumный Бродяга писал(а):У нас нет культуры поведения на воде

и на дорогах с мото то же самое ;)

Re: Хочу гидроцикл! хелп...

СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 17:06
ШуБр
Кстати, про возраст. В своё время была попытка внести поправки и выдавать права на авто с 18-ти лет, но ездить на машине мощней 100лс нельзя до 25 ти вроде бы лет. На мотоциклы тоже с 18-ти, но выше 50лс не садись до 25-ти. На гидрики и квадрики в ту же степь. И так ступенчато. Очень была грамотная затея. Ибо задолбали уже эти отморозки затоксиконченные на поршаках, бмв и другой мазде :o

Имхо, в 20 лет НИКТО не соображает к чему может привести его "покатушки".

Добавлено спустя 58 секунд:
кузька писал(а):и на дорогах с мото то же самое

согласен! читай выше. Я был только "за" возрастные ограничения. Токсикоз и девочкохотение всё-таки должно пройти прежде, чем вьюноша купит себе мощную и в целом опасную технику.

Re: Хочу гидроцикл! хелп...

СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 17:10
Sebastian
Да, я плачу по льготному тарифу, у меня выходит 2 тысячи, а вообще порядка 35 тысяч в год транспортный налог если не пользуешься "ходами".