Текущее время: 29 мар 2024, 01:11

Хочу гидроцикл! хелп...

ОколоМОТОциклетная тема, скутеры, мотоциклы и другое подобное

Модератор: Модераторы

Хочу гидроцикл! хелп...

Сообщение b@d03 » 17 авг 2010, 04:01

Здраствуйте одноклубники, хочу обратится к вам за помощью. Загорелся идеей к следующей весне взять гидроцикл, кто может подсказать какие документы нужны для этого, на что нужно обращать внимание при покупке, и какой лучше всего брать, хочу брать бу, надеюсь уложится 150 - 200 т.р заранее благодарю

Добавлено спустя 11 часов 25 минут 29 секунд:
неужели некто не может помочь совет???
ВОЙНУ НЕЛЬЗЯ ОТМЕНИТЬ - ЕЁ МОЖНО ТОЛЬКО ОТСРОЧИТЬ
Изображение
b@d03
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 34
Стаж: 14 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 82
Откуда: Шахты (Ростовская область)
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Shuma II
Год выпуска: 2003

Re: Хочу гидроцикл! хелп...

Сообщение DJEM » 17 авг 2010, 15:46

b@d03, вроде и нет ни у кого... слишком дорогая игрушка
DJEM
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 16418
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage New 2i, МКПП, 4WD
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 444 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Хочу гидроцикл! хелп...

Сообщение Yann » 17 авг 2010, 15:52

b@d03,
а прицепом и фаркопом тоже обзавёлся?
или пока не думал? ;)
Yann
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 42
Стаж: 15 лет 10 месяцев 6 дней
Сообщения: 5381
Откуда: СЗАО
Имя: Ян
Автомобиль: Чёрный Орёл
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 203 раз.
Награды: 1
За флудактивность I степени (1)

Re: Хочу гидроцикл! хелп...

Сообщение Димон688 » 17 авг 2010, 15:52

Права стоит сделать 5000р правда сдавать придётся самому по крайней мере в Москве.
В Москве большой выбор по маркам, как Ростовская области незнаю.
Главное непопасть на прокатный и ещё хуже если морской.
Гольф Р прикольный)))))....
Димон688
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 1906
Откуда: Ясенево
Автомобиль: Многоооо.....
Год выпуска: Разный
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Хочу гидроцикл! хелп...

Сообщение Bang » 17 авг 2010, 16:09

К Новому Году как раз актуально, че. :z)
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Хочу гидроцикл! хелп...

Сообщение ШуБр » 17 авг 2010, 16:10

а я всё думаю про квадрик... он благо всесезонный :D
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 17789
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 893 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Хочу гидроцикл! хелп...

Сообщение Dimanich » 17 авг 2010, 16:13

Shumный Бродяга, а что не о снегоходе? На нем по воде можно ехать... :z) :z) :z)
Плохого виски не бывает. Просто некоторые сорта виски лучше других. (c)
Dimanich
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 27 дней
Сообщения: 11262
Откуда: москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Черный шведомобиль ХС-70
Поблагодарили: 901 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Хочу гидроцикл! хелп...

Сообщение ШуБр » 17 авг 2010, 16:28

Dimanich писал(а):а что не о снегоходе? На нем по воде можно ехать...

не. у меня какой-то тупик!
понимаю, что надо что-то для драйва, но не знаю чего... гидрик точно не хочу. Вещь не практичная, стрёмная, да и прикроют их разгул скоро. Не всё ж по головам ездить.

мот? налоги в топливо не скинули - отпал само собой (платить за 145 коней и выезжать раз в неделю на трассу...).
квадрик? а хочется еще с дачи на дачу (200км) прохватить. а они вроде как не допущены до ДОП.
тупичокс...
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 17789
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 893 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Хочу гидроцикл! хелп...

Сообщение Sebastian » 17 авг 2010, 16:31

Ну для начала нужно решить вопрос хранения / перемещения / спуска-подъема. Обычно аппарат хранится в яхт-клубе (у меня так), летнее хранение на воде стоит 8-11 тысяч рублей в месяц, зимнее 4-6 тысяч. Некоторые привозят-увозят, но процедура спуска / подъема из воды весьма трудоемкая и дорогая, да и хранить в гараже тоже дело не из приятных. Далее права. Купить права стоит порядка 25 тысяч (река и море допуски к управлению, чисто река дешевле), но я сдавал сам 5 лет назад. Стоило тогда официальным путем на все про все около 10 тысяч. Далее регистрация гидроцикла. С правами, с аппаратом, со всеми документами на него едешь и регистрируешь его в ГИМСе. Ходить без регистрации в принципе можно, но дорого, тысяч 5 - 8 за управление без прав. Меня за этот сезон останавливали 7 раз. После того, как зарегистрируешь наклеиваешь на борт номера и начинаешь пользоваться. При этом, как и на машину раз в год тебе начинает приходить транспортный налог. У В среднем это где-то 2-5 тысяч в год, в зависимости от мощности водомета. Также, хорошо бы сделать страховку (типа ОСАГО или КАСКО), так как много всяких ситуаций особенно в "горячий сезон", это где-то 8 тысяч. После сезона если аппарат не на гарантийном ТО нужно делать обычное ТО и консервацию, это где-то 15 тысяч. Если планируешь перемещаться по акваториям на машине с гидроциклом то нужен прицеп. Цены весьма различны. Ну и бензин. На вскидку расход 50 - 60 литров в час. Бензин либо с собой в канистрах, либо покупать в клубе (наценка 20%-30%). Ну и на последок - за указанную тобой сумму это будет совсем ушатанный аппарат, закладывайся на 200-300 тысяч (это также весьма БУ), либо присмотрись к Китайски аппаратам, но у них очень слабые корпуса и плохое сервисное обслуживание.
Вот пожалуй и все аспекты. Если что - задавай вопросы.
Последний раз редактировалось Sebastian 17 авг 2010, 16:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Люблю красивые автомобили !!!!
Sebastian
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 5 месяцев 12 дней
Сообщения: 166
Откуда: Москва (Кунцево)
Автомобиль: Kia
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Хочу гидроцикл! хелп...

Сообщение Rio-вод » 17 авг 2010, 16:33

Shumный Бродяга, Пащиму не допущены? Идёшь в ТИ, получаешь номера, права трахтуриста категории А в карман+ОСАГО и в путь.
ЗЫ. Знакомый так гоняет
В человеке все должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.
Rio-вод
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 8 месяцев 4 дня
Сообщения: 6629
Откуда: Самара
Имя: Николай
Автомобиль: Черный Кед 1,6 АКПП+Носорог 3,5
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 345 раз.
Награды: 6
Быстрее, выше, сильнее (1) За мужские качества (2) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Хочу гидроцикл! хелп...

Сообщение ШуБр » 17 авг 2010, 16:36

Rio-вод писал(а):Знакомый так гоняет

на чем конкретно он гоняет? фары есть у всех. а поворотники? стопари там? какой-то допуск должен быть
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 17789
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 893 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Хочу гидроцикл! хелп...

Сообщение кузька » 17 авг 2010, 16:38

Shumный Бродяга писал(а):фары есть у всех. а поворотники?

эти вещи есть на нормальных комплектациях даже сиэф
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 10 месяцев 13 дней
Сообщения: 23739
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2428 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Хочу гидроцикл! хелп...

Сообщение Siberia » 17 авг 2010, 16:40

Sebastian писал(а):Ну для начала нужно решить вопрос хранения / перемещения / спуска-подъема. Обычно аппарат хранится в яхт-клубе (у меня так), летнее хранение на воде стоит 8-11 тысяч рублей в месяц, зимнее 4-6 тысяч. Некоторые привозят-увозят, но процедура спуска / подъема из воды весьма трудоемкая и дорогая, да и хранить в гараже тоже дело не из приятных. Далее права. Купить права стоит порядка 25 тысяч (река и море допуски к управлению, чисто река дешевле), но я сдавал сам 5 лет назад. Стоило тогда официальным путем на все про все около 10 тысяч. Далее регистрация гидроцикла. С правами, с аппаратом, со всеми документами на него едешь и регистрируешь его в ГИМСе. Ходить без регистрации в принципе можно, но дорого, тысяч 5 - 8 за управление без прав. Меня за этот сезон останавливали 7 раз. После того, как зарегистрируешь наклеиваешь на борт номера и начинаешь пользоваться. При этом, как и на машину раз в год тебе начинает приходить транспортный налог. У В среднем это где-то 2-5 тысяч в год, в зависимости от мощности водомета. Также, хорошо бы сделать страховку (типа ОСАГО или КАСКО), так как много всяких ситуаций особенно в "горячий сезон", это где-то 8 тысяч. После сезона если аппарат не на гарантийном ТО нужно делать обычное ТО и консервацию, это где-то 15 тысяч. Если планируешь перемещаться по акваториям на машине с гидроциклом то нужен прицеп. Цены весьма различны. Ну и бензин. На вскидку расход 50 - 60 литров в час. Бензин либо с собой в канистрах, либо покупать в клубе (наценка 20%-30%). Ну и на последок - за указанную тобой сумму это будет совсем ушатанный аппарат, закладывайся на 200-300 тысяч (это также весьма БУ), либо присмотрись к Китайски аппаратам, но у них очень слабые корпуса и плохое сервисное обслуживание.
Вот пожалуй и все аспекты. Если что - задавай вопросы.

Дорогое удовольствие как погляжу :bye:
Siberia
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 381
Откуда: Москва, ЗАО
Имя: Руслан
Автомобиль: Rio 2, Ceed SW FL, Subaru Forester
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Хочу гидроцикл! хелп...

Сообщение ШуБр » 17 авг 2010, 16:43

кузька писал(а):даже сиэф

на китайцах есть всё. на брендах нет :) тот же гризли без зеркал идёт, ибо "челюсть ломать? кто вообще придумал их туда ставить?" Я почему-то с этим согласен :)

Siberia писал(а):Дорогое удовольствие как погляжу

а кто сказал, что экстрим будет дешевым?
мототема, квадротема, гидротема, катера, яхты - это всё из разряда или экстрима, или роскоши, или того и другого одновременно. Со всеми вытекающими денежками...
Я уж не говорю про стартовую экипировку. А если брать сразу нормальную, то полцены гидрика надо готовить за приличный костюмчик.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 17789
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 893 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Хочу гидроцикл! хелп...

Сообщение Sebastian » 17 авг 2010, 16:45

Shumный Бродяга писал(а):Я уж не говорю про стартовую экипировку. А если брать сразу нормальную, то полцены гидрика надо готовить за приличный костюмчик.



Да, абсолютно верно, экипировка, тенты, итп, вся приблуда эта тоже часто требуется.
Люблю красивые автомобили !!!!
Sebastian
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 5 месяцев 12 дней
Сообщения: 166
Откуда: Москва (Кунцево)
Автомобиль: Kia
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Хочу гидроцикл! хелп...

Сообщение Водкомоторник » 17 авг 2010, 16:57

1) Нужно пройти обучение на право управления Гидроциклом. Есть очень хорошая школа рядом с м.Красные ворота , сам там учился.
Обучение стоит примерно 1) Госпошлина 800 р, 2)Дистанционное обучение 6500 (дистанционное условно, лучше на занятия всеже ходить) ну и какой то плюсик за гидроцикл. Я учился на все категории кроме парусной , за все про все 15 тысяч. Учился здесь http://www.100rm.ru/
2) Сдача экзаменов в ГИМС на ул. Чаплыгина, организуется школой и абсолютно безгиморно.
Но оно тебе надо? Оченно народ не любит гидроциклистов. Ездят по головам и без правил, ибо все права купленные. Думают что чем польше дури в машине тем круче судно.
Да и налог годовой будет не шуточный, это на машина а судно, там ставки уже с 5 кобыл начинаются. За гидрик в 130-140 кобыл будешь отдавать 15-18 тас ежегодно родному государству.
Думай.
Водкомоторник
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 56
Стаж: 15 лет 4 месяца 2 дня
Сообщения: 472
Откуда: М.О. г. Видное
Имя: Алексей
Автомобиль: Киа карнивал 2005г. бенз 2,5
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Хочу гидроцикл! хелп...

Сообщение ШуБр » 17 авг 2010, 17:03

b@d03 писал(а):Возраст: 20

Водкомоторник писал(а):Но оно тебе надо?

Подозреваю, что нехватка адреналина...

Водкомоторник писал(а):Оченно народ не любит гидроциклистов. Ездят по головам и без правил, ибо все права купленные.

и поделом. У нас нет культуры поведения на воде. Гидрики в этой дикой купи-продай-стране - зло! Хорошо, если кончится вовремя, а не кому-то жизнь искалечат.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 17789
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 893 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Хочу гидроцикл! хелп...

Сообщение кузька » 17 авг 2010, 17:04

Shumный Бродяга писал(а):У нас нет культуры поведения на воде

и на дорогах с мото то же самое ;)
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 10 месяцев 13 дней
Сообщения: 23739
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2428 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Хочу гидроцикл! хелп...

Сообщение ШуБр » 17 авг 2010, 17:06

Кстати, про возраст. В своё время была попытка внести поправки и выдавать права на авто с 18-ти лет, но ездить на машине мощней 100лс нельзя до 25 ти вроде бы лет. На мотоциклы тоже с 18-ти, но выше 50лс не садись до 25-ти. На гидрики и квадрики в ту же степь. И так ступенчато. Очень была грамотная затея. Ибо задолбали уже эти отморозки затоксиконченные на поршаках, бмв и другой мазде :o

Имхо, в 20 лет НИКТО не соображает к чему может привести его "покатушки".

Добавлено спустя 58 секунд:
кузька писал(а):и на дорогах с мото то же самое

согласен! читай выше. Я был только "за" возрастные ограничения. Токсикоз и девочкохотение всё-таки должно пройти прежде, чем вьюноша купит себе мощную и в целом опасную технику.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 17789
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 893 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Хочу гидроцикл! хелп...

Сообщение Sebastian » 17 авг 2010, 17:10

Да, я плачу по льготному тарифу, у меня выходит 2 тысячи, а вообще порядка 35 тысяч в год транспортный налог если не пользуешься "ходами".
Люблю красивые автомобили !!!!
Sebastian
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 5 месяцев 12 дней
Сообщения: 166
Откуда: Москва (Кунцево)
Автомобиль: Kia
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 5 раз.

След.

Вернуться в МОТО-клуб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6