Текущее время: 28 апр 2024, 12:21

Куда пойти учиться на мото?

ОколоМОТОциклетная тема, скутеры, мотоциклы и другое подобное

Модератор: Модераторы

Re: Куда пойти учиться на мото?

Сообщение Vold » 19 май 2009, 09:49

Клякса писал(а):
weter писал(а):Кто-нибудь на ИЖе ездит?

я на Минске ( почти одно и тоже ) .. :oops:

Ну как бы ИЖ и минск небо и земля ИЖ тяжелее раза в два.Есть у меня минск у отца катаюсь на нём по лесу регулярно без прав но с номерами.(он простой как велосипед даж аккумулятора нет) а вот ИЖ посложнее немного будет зато едет в разы лучше.На ИЖ п2 лет с 11 катался с коляской красота.Но я бы лучше Урал взял если из отечественных выбирать.
29518
Vold
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 7 месяцев 19 дней
Сообщения: 1070
Откуда: Чертаново
Имя: Владимир
Автомобиль: Opel Vectra C был, Opel Corca D остался, Hyundai Santa Fe уже тоже был, теперь Туарег
Год выпуска: 2008,2013
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Куда пойти учиться на мото?

Сообщение sirotinushka » 25 май 2009, 02:44

rectifier писал(а):
gemin писал(а):А если открывать категорию, А в данном случае, ПДД нужно сдавать? Или только вождение?

мы - сдавали.


мы тоже, там вопрос в том, что не надо сдавать теорию, только в том случае, если ты ее сдавал не больше 2х месяцев назад, то есть получил одну категорию, тут же пошел на вторую - можешь успеть в течении 2х месяцев в гаи никто теорию не спросит
Свинец - крайне сильнодействующее средство - всего несколько грамм и вы беседуете с ангелами...
sirotinushka
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 7 месяцев 8 дней
Сообщения: 181
Откуда: Moscow
Имя: Сава + Анна
Автомобиль: KIA Sportage 98
Год выпуска: 98
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Куда пойти учиться на мото?

Сообщение BluesBrother » 26 апр 2010, 12:23

Все, ребят..
больше не могу, хочу категорию А, и соотв. , двухколесного друга с объемом движка более 50 куб/см.
Сам житель М.О., г. Лобня.


Поэтому вопрос, подскажите, кто сталкивался:

- как все это будет происходить ? Я отучился в авто-школе? пошел и сдал? или как ? На каком мотоцикле? Где мне это все узнать ?
Подскажите )
Если вы знаете о существовании BMW, вы либо владелец, либо хотите им стать.
BluesBrother
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 17 дней
Сообщения: 2310
Откуда: Московская область, Долгопрудный
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Mazda 6
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 100 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1)

Re: Куда пойти учиться на мото?

Сообщение ШуБр » 20 май 2010, 00:29

BluesBrother писал(а):Я отучился в авто-школе? пошел и сдал? или как ? На каком мотоцикле? Где мне это все узнать ?

Вариантов два.
1. В автошколе есть мотоотделение и ты сдаешь на их же мопеде со всей группой, которая кочевряжится сдать на авто :)
2. В автошколе нет ничего подобного, тогда там ты узнаешь только теорию, а практику искать самому. В итоге ты попадаешь на площадку как бы экстерном. ПДД сдаешь с группой какой-то, а на площадку сам. В МСК в ГАИ в лучшем случае Йобыри Рояли. В остальных 99% будет Минск. Если повезет, то новый. Если нет, то раздолбанный и глохнущий. Но в любом случае, восьмерку на нём пройти сложно, т.к. руль движется рывками...

ну есть еще вариант 2.1
На площадку приезжаешь с арендованным мотиком и на нём сдаешь. Где его найти не знаю, но предложений полно.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Куда пойти учиться на мото?

Сообщение ZavhoZ » 20 май 2010, 00:46

я вот здесь -Автомотошкола РОСТО ЦАО г.Москвы
259-77-21
ул. Антонова-Овсеенко, д.6, стр.1 - практику учил инструктор Алексей своё дело знает,
моцики ебыри 125. в гаи лучше приехать с товарищами на ихних байках ,только с первого раза при мне ни кто не сдал :(
Ищу спонсора для закупки вертолетов MH-60 и Little Bird, армейских Хаммеров для проведения спортивного уик-енда со стрит-рейсингом, авиашоу и забегом на "сомалийскую милю" в международном курорте Могадишо.
ZavhoZ
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 215
Откуда: Маскаль
Имя: Валера
Автомобиль: 4007,спортаж 3
Год выпуска: 2011,2015

Re: Куда пойти учиться на мото?

Сообщение TILL » 25 май 2010, 02:46

я проходил обучение в автомотоклубе РОСТО на ул. ПОдбельского.
Там же и площадку катал и ГАИ к нам в школу приезжало - принимало.
Ленивый ищет оправдания, а устремленный средства.
TILL
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 938
Откуда: ЮВАО
Автомобиль: Toyota
Поблагодарили: 12 раз.
Награды: 1
Быстрее, выше, сильнее (1)

Пред.

Вернуться в МОТО-клуб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39