Текущее время: 28 апр 2024, 13:09

Помогите выбрать скутер!!!!!!!!!!

ОколоМОТОциклетная тема, скутеры, мотоциклы и другое подобное

Модератор: Модераторы

Помогите выбрать скутер!!!!!!!!!!

Сообщение agentLenok » 28 май 2008, 22:17

Моему младшему сынуле летом стукнет 18 годиков и на день рождения просит скутер....Честно говоря я против - считаю, что в начале нужно получить права, а потом уж выезжать на дорогу......Меня мужчины не слушают и совместным решением решили купить подержанный японский агрегат....На новый не тянем, а Китай из Ашана не прельщает..... :o
Вот и хотелось бы проконультироваться со специалистами (я думаю у нас такие есть ;) ) что и где брать.....Желательно поподробнее.....Мы полные профаны в ентой технике, так что прошу ликбеза..... :think: Может кто пользовался какими то сайтами и т.д.
Если нужна помощь, то мой телефон : 8 - (495/925) - 772-56-44
agentLenok
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 18 лет 2 месяца 12 дней
Сообщения: 1761
Откуда: Москва,Выхино
Имя: Лена
Автомобиль: Соренто New 2.2D
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) Замершее мгновение (1)

Re: Помогите выбрать скутер!!!!!!!!!!

Сообщение Jan1972 » 28 май 2008, 22:19

китай не из Ашана http://bikeland.ru/
Jan1972
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Стаж: 16 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 545
Откуда: МСК
Имя: Я
Автомобиль: нету

Re: Помогите выбрать скутер!!!!!!!!!!

Сообщение ALFA » 28 май 2008, 22:23

Буквально пару дней назад была такая темка, может поиском найдешь? Вроде мощный и кто-то еще задались этим вопросом :think:
Преодолеть тормозной путь отдельно от своего автомобиля - плохая примета!
ALFA
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 17 лет 4 месяца 3 дня
Сообщения: 1026
Откуда: Питер
Имя: Оленька
Автомобиль: Kia C`eed (Бобик)`07 был, теперь Kia C`eed New`10
Год выпуска: 2010
Награды: 3
За доброе сердце (1) За гостеприимство (2)

Re: Помогите выбрать скутер!!!!!!!!!!

Сообщение -=+DeMoN+=- » 28 май 2008, 22:23

У меня вчера друга на скутере сбила машина... сотрясение мозга, рваные раны....
Друг ехал прямо - его подрезала машина... водитель говорит - "не увидел"..
Если сын не нужен уже - могу посоветовать, где прикупить японский не новый... у друга был Cузуки ZZ...
I Am A Leaf On The Wind, Watch How I Soar...
-=+DeMoN+=-
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 6262
Откуда: АД
Автомобиль: Аццкая повозка :)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 166 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Помогите выбрать скутер!!!!!!!!!!

Сообщение Стражник » 28 май 2008, 22:26

Как человек в свое время поездивший на мопедах и мотоциклах скажу своему ребенку как бы меня не уговаривали не за что и не когда не купил бы не чего подобного :(
Стражник
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 10 месяцев 16 дней
Сообщения: 3258
Откуда: Питер
Статьи: 1
Имя: Олег
Автомобиль: Был Kia Sportage KM, 4WD, МКПП,2л.Корея ,Чипованный!Сейчас Hyundai Santa Fe F/L 2.2 197л.с. Дизель
Год выпуска: 2007.2010
Поблагодарили: 266 раз.
Награды: 5
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Помогите выбрать скутер!!!!!!!!!!

Сообщение ALFA » 28 май 2008, 22:28

ссылку на тему не могу вставить - Опыт эксплуатации- - -Прочие вопросы - - Хочу по вкусной цене...... Почитай там
Преодолеть тормозной путь отдельно от своего автомобиля - плохая примета!
ALFA
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 17 лет 4 месяца 3 дня
Сообщения: 1026
Откуда: Питер
Имя: Оленька
Автомобиль: Kia C`eed (Бобик)`07 был, теперь Kia C`eed New`10
Год выпуска: 2010
Награды: 3
За доброе сердце (1) За гостеприимство (2)

Re: Помогите выбрать скутер!!!!!!!!!!

Сообщение -=+DeMoN+=- » 29 май 2008, 13:42

Ну как успехи в покупке?
I Am A Leaf On The Wind, Watch How I Soar...
-=+DeMoN+=-
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 6262
Откуда: АД
Автомобиль: Аццкая повозка :)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 166 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Помогите выбрать скутер!!!!!!!!!!

Сообщение Digger » 29 май 2008, 13:55

agentLenok писал(а): в начале нужно получить права, а потом уж выезжать на дорогу.......

+100
Катаю уже третье лето на скутере! Сначала была старенькая хонда 50 кубов, потом американо-китайский 100 кубов, сейчас чистокровный китаец 150 кубов :D Сказать одно могу! Брать древнего япошку не стоит!!! Мороки с ним будет куча!!! Если решили брать на 100 %, берите нового ХОРОШЕГО китайца (не из ашана) и хотя бы 100 кубовый! На 50 на дороге жуть как страшно ))) Особенно когда автобусы обгоняют :) Впринципе если озвучишь бюджет, помогу с выбором (мона через личку :) )! Самое главное и дорогое, ЗАЩИТА!!! Без нее даже не думайте Ваньку на дорогу выпускать!!!!!!! Если чё, я тут ;) Пишите...
Изображение
Digger
Аватара пользователя
Летун
Летун
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 1980
Откуда: uuww
Имя: пятиглавыйсемиху*
Автомобиль: smart
Поблагодарили: 53 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Помогите выбрать скутер!!!!!!!!!!

Сообщение ПАКЕТ » 29 май 2008, 14:08

Изображение
ПАКЕТ
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 5 месяцев 24 дня
Сообщения: 375
Откуда: Москва, Бутово
Имя: Сергей
Автомобиль: ауди
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 17 раз.
Награды: 1
Футбольный боец клуба (1)

Re: Помогите выбрать скутер!!!!!!!!!!

Сообщение Digger » 29 май 2008, 14:18

А на этой фотке Серега на Китайском Stels Leader 50 кубов, за этот сезон накатал 2500 км... Аппарат очень достойный, но слабенький! Сегодня будет на нем в Меге! Мона будет попробовать :D
Изображение
Digger
Аватара пользователя
Летун
Летун
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 1980
Откуда: uuww
Имя: пятиглавыйсемиху*
Автомобиль: smart
Поблагодарили: 53 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Помогите выбрать скутер!!!!!!!!!!

Сообщение Militar » 29 май 2008, 14:25

В Хохляндии скутера называют хрустиками, т.к. они и кости ездоков классно хрустят при наезде на них автомобилем. :think:
Боишься, - не делай!
Сделал, - не бойся!
Militar
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 2437
Откуда: Weisrussland, St. Minsk
Имя: Владимир
Автомобиль: КИА-Рокста 2,2D+Мерседес W210
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Помогите выбрать скутер!!!!!!!!!!

Сообщение agentLenok » 29 май 2008, 15:21

-=+DeMoN+=- писал(а):Ну как успехи в покупке?

Пока ничего конкретного..... :( Посмотрела тему о которой говорил ALFA
, но ответов там не нашла..... Кататься Ванек будет в основном в деревне - по Москве не разрешу.... :( Все таки мужики хотят б.у. японца или корейца.... Уговаривают меня сесть на скутер, раз я без прав..... А как же его оставлять возле дома - ведь упрут..... :think: Да и на ночь куда?
Я все надеюсь, что удасться отбрехаться от такого подарка - не лежит душа..... :(
По бюджету тоже еще не определились......ну может быть где то до 25000 руб..... :think:
Я когда машину брала - знала чего хочу, а тут полная неопределенность.....Вообщем давайте советы и идеи.... Большая мощь не нужна, так что 50 куб. вполне хватит.....
Если нужна помощь, то мой телефон : 8 - (495/925) - 772-56-44
agentLenok
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 18 лет 2 месяца 12 дней
Сообщения: 1761
Откуда: Москва,Выхино
Имя: Лена
Автомобиль: Соренто New 2.2D
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) Замершее мгновение (1)

Re: Помогите выбрать скутер!!!!!!!!!!

Сообщение Jan1972 » 29 май 2008, 15:27

agentLenok
совет сыну отучиться на права категории А и взять Скутер Stels Outlander-150

Основные параметры:
Год: 2008
Мощность: 8 л.с. при 7250 об/мин.
Максимальная скорость: 110 км/ч
Количество мест: 2 места
http://www.moto-sklad.ru/scooter/stels/ ... r-150.html
Описание:
Новый скутер универсального назначения. Большие 16-дюймовые колеса хорошо подойдут для использования на пересеченной местности.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
а на 50 кубовом с 12 дюймовыми колесами с клиренсом 12 см - ни по деревне не поездишь ни в городе страшно
Jan1972
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Стаж: 16 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 545
Откуда: МСК
Имя: Я
Автомобиль: нету

Re: Помогите выбрать скутер!!!!!!!!!!

Сообщение Digger » 29 май 2008, 15:33

agentLenok, ну если катать только в деревне, можно особо и не задумываться... Но! Японцы все на 10-ых колесах, а китайсы на 12-ых, соответственно дорожный просвет прилично больше, что не мало важно при езде по деревням :vip: берите что-то типа этого http://moto.auto.ru/scooters/used/sale/87672.html

Добавлено спустя 52 секунды:
Jan1972 писал(а): Большие 16-дюймовые колеса

Совсем не говорит о том что клиренс у него джиперский :D

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Вот так выглядит то что я предлогаю http://silverarrow.ru/keefoc125.htm
Изображение
Digger
Аватара пользователя
Летун
Летун
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 1980
Откуда: uuww
Имя: пятиглавыйсемиху*
Автомобиль: smart
Поблагодарили: 53 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Помогите выбрать скутер!!!!!!!!!!

Сообщение Jan1972 » 29 май 2008, 15:36

Digger
а тот что тыпо ссылке дал очень подозрительный - меньше месяца а пробег уже 1000 км, явно гоняли вмсто обкатки и движок спалили :P
Jan1972
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Стаж: 16 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 545
Откуда: МСК
Имя: Я
Автомобиль: нету

Re: Помогите выбрать скутер!!!!!!!!!!

Сообщение Digger » 29 май 2008, 15:38

Jan1972, выше в теме есть фотка, этот человек за месяц накатал 2100 км!!! Для некоторых это не игрушка, а средство передвижения :P
Изображение
Digger
Аватара пользователя
Летун
Летун
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 1980
Откуда: uuww
Имя: пятиглавыйсемиху*
Автомобиль: smart
Поблагодарили: 53 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Помогите выбрать скутер!!!!!!!!!!

Сообщение Аксель » 29 май 2008, 15:39

Лучше купить копеечку или шестёрку/пятёрку. Хоть жив останется случись чего. :think:
С уважением, Аксель.
Аксель
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 6 месяцев 10 дней
Сообщения: 1368
Откуда: М.О.
Автомобиль: киа мохав
Поблагодарили: 30 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За гостеприимство (1)

Re: Помогите выбрать скутер!!!!!!!!!!

Сообщение Himchanin » 29 май 2008, 15:40

agentLenok
Я с первого класса болел мототехникой, сначала велосипеды с моторчиком(Д-5, Д-6, старшее поколение их знает), потом мопеды, мотоциклы.Вообщем остепенился я примерно в 25 лет. Скажу что кувыркался многократно, и все обходилось. Нужно учитывать, что тогда и движение было другое, и средние скорости потока намного меньше чем сейчас, беспредела на дорогах почти не было, и пальцы на дороге никто не гнул.
А сейчас :( Если уж хочет двигатель между ног, то ИМХО, самый маломощный, чтобы по асфальту скользить при падении ни 50 метров, а 5. На малой скорости у него не возникнет желания залезть в левый ряд магистрали, где носятся такие же безбашенные, но только на 4-х колесах. С малой скорости он успеет сориентироваться и не обнимет столб. Это то что я могу сказать опираясь на свой опыт. А так, может я и не прав.
Ремонт и обслуживание корейских автомобилей.
г. Химки, Молодежный проезд, владение 7. Здание ГСК-37.
8-926-992-18-09 Дмитрий (Himchanin)


С МКАД, между ул.Свободы и Волоколамским ш. по указателю "Куркино, МЕГА", уходите в область, на светофоре после АЗС "Газпром" направо и Вы у нас
схема проезда
Himchanin
Аватара пользователя
Представитель KIA сервиса в Химках
 
Возраст: 52
Стаж: 16 лет 9 месяцев 2 дня
Сообщения: 5591
Откуда: г. Химки Московской обл.
Имя: Дима
Автомобиль: Хендэ Туссан 2,7
Поблагодарили: 255 раз.
Награды: 8
За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Помогите выбрать скутер!!!!!!!!!!

Сообщение Аксель » 29 май 2008, 15:41

Если когда-нибудь у меня возникнет желание поездить на чём-нибудь двухколёсном, то это однозначно будет тяжёлый шоссейный мотоцикл с низким центром тяжести и защитными дугами.
С уважением, Аксель.
Аксель
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 6 месяцев 10 дней
Сообщения: 1368
Откуда: М.О.
Автомобиль: киа мохав
Поблагодарили: 30 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За гостеприимство (1)

Re: Помогите выбрать скутер!!!!!!!!!!

Сообщение ШуБр » 29 май 2008, 15:42

-=+DeMoN+=- писал(а):У меня вчера друга на скутере сбила машина... сотрясение мозга, рваные раны....
Друг ехал прямо - его подрезала машина... водитель говорит - "не увидел"..
Если сын не нужен уже - могу посоветовать, где прикупить японский не новый... у друга был Cузуки ZZ...


Повторюсь и не буду оригинальным уже.
Вот моё мнение - озвучивал уже. Это скопировано с авто.ру из конфы Скутеры, где сижу тоже :)

Если уж на чистоту, то сколько я видел недоразумений со скутами, то в 99 из 100 случаев виноват был не четырехколесный брат.
Подлезают, в щели лезут там, где и пешком-то пройти сложно. Встречка, красный, перекресток наискосок... да много чего из-за руля и с тротуара видно.
Не так давно на кругу автобусном скут подлетел под Икарус с хвостом. У того даже для таких тупых написано "занос 1 метр". Правило "не видишь сам зеркал длиномера - он тебя тоже не видит" товарищи в вязанных шапочках никогда не знали и не стремятся узнать. Витоге мало того, что там кирпич и кроме автобусов там больше делать кому-то нечего, так этот идиот умудрился подлезть под хвост, поворачивающего автобуса. Скут в хлам просто разлетелся - тока пластик в разные стороны. И кто виноват? Автобус-то тут ни при чем вовсе.

И такого полно!
Так что по уму говорят-то верно, что беспредел на дорогах. Но не от скутов как таковых, а от мальчиков и девочек (вчера двух девчонок видел - две на одном, едут, руками всем машут. Без шлемов, без перчаток...
По хорошему, продавать эту технику надо хотя бы при наличии паспорта. Да и неплохо бы делать какую-то упрощенную регистрацию. Да и угонять меньше стали бы, обзаведись скуты номерами хоть каким-то.
В общем, тема нервная и далеко не однозначная. Ясно, что нормальных водителей скутов это нервирует и по делу, т.к. они-то как раз не влезают в такие вещи. Но что вытворяют отморозки... это нечто. А наказать никак, ибо ни прав не надо, ничего!!!
Кстати, с правами могли бы тоже решить просто как в европе. Есть автомобильные? Приезжаешь на своём скуте, проходишь змейку и получаешь А1. 15 минут и ты доказал свою профпригодность. Теория уже известна по автоправам. А так... "в шапочках" правила тока слышали. В лучшем случае из школьного курса, что на красный нельзя.

При всём уважении, но водитель мог и правда не увидеть. Здесь сыграет роль - внимательность самого скутериста, его защита. Надеятся, что тебя увидят нельзя и в машине. А скутер... не лезть там, где есть сомнения, включать свет, не стеснятся бибикать, если что заподозрил. ну и скорость скидывать иногда.
Сам в девятку чуть не вошел и часть вины есть на мне - даже отрицать не стану. Он, конечно, и по телефону трепался, и смотрел влево, поворачивая направо, но я-то туда почему полез? Вот так-то.


По теме топика скажу тока, что китай ругают те, кто с ним не сталкивался, либо сталкивался с их техникой 3-5 лет от роду. Сейчас кетайцы более чем приемлемы и уж точно не уступают б/у япошкам с неизвестным прошлым и будущим.
не стану что-то советовать конкретно, но если НЕ брать, то б/у (тем более первым скутом), не брать Стелс наш (собран из деталей РАЗНЫХ производителей сродни автомашине Ковбой, на которую детали надо ПОДБИРАТЬ,а не покупать). Если всё же Китай, то приличного производителя
Вот неофициальный рейтинг нормальных

1. Зонкшин Кама (весьма дорогие, но зато в паре с итальяшками делают)
2. Джалинг (у меня такой)
3. КииВей (очень хорошая марка и классно собрано, но дороже моего почему-то процентов на 15).
4. Хонлинг.

Если всё-таки дело дойдет до точных названий, могу скинуть.

А дальше по параметрам :) 10" и высокие шина - мягче. 12" и потоньше - пожестче. Мой еще и два амо имеет (один съемный). искать надо 50 кубов. Причем, не выше 5.5лошадей (у них по факту 72 или даже 80 кубов). У тех, что больше 6 лошадей звук другой и если что мотобат прижмет враз. А категории-то нету...

В общем, дело тонкое :) я долго изучал, поездил, посмотрел. Обшарил все форумы по ним, задавал стопку вопросов. Выбрал, купил, не жалею ни капли!
Но на 25 тысяч расчитывать нельзя. Приличная экпировка (черепаха, наколенники, шлеп, перчатки) потянет на 17-20 тысяч дополнительно. ну это если здоровье дорого :)
А так... можно и в вязанной шапочке "а я шпарю, ветер в харю" :z)

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:
В общем, пора, видимо. Тема поднимается. Решил сделать подфорум специальный и тут убдет эти вещи обсуждать. Унас на работе уже многие подумывают о скутерах тоже :)
Скоро будет бум? :z)
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

След.

Вернуться в МОТО-клуб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45