Текущее время: 06 июн 2024, 20:14

Перепись мотовладельцев

ОколоМОТОциклетная тема, скутеры, мотоциклы и другое подобное

Модератор: Модераторы

Re: Перепись мотовладельцев

Сообщение Кусешашка » 15 апр 2009, 21:38

VladPowers писал(а):Ты мешаешь тем что ты нарушаешь ПДД.

если визуальное наблюдение незначительного нарушения правил кому-то мешает - это комплекс. с комплексами надо бороться :)
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины» 
Кусешашка
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 10 месяцев 23 дня
Сообщения: 3660
Откуда: 777 RUS
Имя: Денис
Автомобиль: Santa Fe
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 263 раз.
Награды: 8
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Замершее мгновение (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Перепись мотовладельцев

Сообщение Hedgehoginmist » 15 апр 2009, 21:40

VladPowers
avtoprofi168
Дык молод он, пионерский костер в попе еще вовсю горит :z) :z) :z)
Ничего, медвежонок Пух, ничего особенного. Все же не могут. А некоторым и не приходится. Тут ничего не попишешь.
Hedgehoginmist
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 64
Стаж: 15 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 6996
Откуда: Москва, Олимпийская деревня -80
Статьи: 1
Имя: Петр
Автомобиль: Kia Carens New АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 301 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За активность I степени (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Перепись мотовладельцев

Сообщение Кусешашка » 15 апр 2009, 22:08

Петь, да при чем тут костер в опе. ну да, пусть молод. но это не означает, что начисто лишен здравого смысла и возможности понять некие логичные доводы. ключевое слово - логичные.
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины» 
Кусешашка
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 10 месяцев 23 дня
Сообщения: 3660
Откуда: 777 RUS
Имя: Денис
Автомобиль: Santa Fe
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 263 раз.
Награды: 8
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Замершее мгновение (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Перепись мотовладельцев

Сообщение ШуБр » 15 апр 2009, 22:17

Кстати, Шумный ничего такого не говорил про "где хочу там и еду" - притянто за уши ваще-то :(
Больше того... я по-моему, четко сказал, что междурядья - это миф. Ибо единственное, что относится к МЕЖДУрядью - это краска разделительной полоски, по котрой ехать себе дороже выходит, ибо скользская как сволочь.
Мотоцикл едет по таким же полосам, что и авто. Просто быстрей.
К слову, что в машине, тчо на мото всегда свои манёвры обозначаю поворотниками - для собственного спокойствия даже. Мои маневры легко угадать по мигаю лампочек :)

Чуть что сразу Шумный... обидно, слющай :cry: Попросил, называется, доброе дело сделать - баннер приляпать на пустое место для ОБЩЕГО блага :cry:
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 4 месяца 25 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Перепись мотовладельцев

Сообщение Rio-вод » 15 апр 2009, 22:20

В спор ввязываться не буду. Просто две ситуации. Сегодня.
Случай первый: Утро 8.15 где-то МКАД тухлит после Каширки километров 20 в час. Я в крайнем левом ряду. В зеркало вижу 2 мацыклиста вдоль отбойника едут. хорошо так едут друг за другом. Я не гордый и без понтов, да и зеркало жалко, чуть смещаюсь вправо. Тот мацыклист, который ехал вторым вклинивается сзади меня, БЕЗ ПОВОРОТНИКОВ, перед другой машиной, заставляя его резко оттормозиться, объезжает меня СПРАВА чуть не посносив зеркало мне и той машине, что была справа от меня хотя он прекрасно видел, что я их пропускал СЛЕВА. Потом так же резко перестраивается передо мной, СНОВА БЕЗ ПОВОРОТНИКОВ и при этом подрезает своего товарища. Который уходит от столкновения влево и падает на отбойник. Встал сразу. Не убился, слава Богу.
Случай второй: МКАД вечер 19.40. едем где-то 110 по спидометру, хотя поток достаточно плотный. Деятель один Минимум на 160 играет в шашки через все 5 рядов.
Ну и 3-й случай, просто для примера. Варшавка из центра сегодня где-то в 12.00 едет мотоциклист на хорошем таком красивом чопере, едет в своём ряду как все с потоком 80. Только на светофорах проезжает вперёд между рядами. И ни кто не прижимает и не выдавливает его. Он едет достойно и ему «идут на встречу»!!!
В человеке все должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.
Rio-вод
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 10 месяцев 13 дней
Сообщения: 6629
Откуда: Самара
Имя: Николай
Автомобиль: Черный Кед 1,6 АКПП+Носорог 3,5
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 345 раз.
Награды: 6
Быстрее, выше, сильнее (1) За мужские качества (2) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Перепись мотовладельцев

Сообщение DIMON1974 » 15 апр 2009, 22:31

Ребята! Мне кажется это спор глухого с немым! Он также вечен как спор про мужчин и женщин за рулем, просто давайте уважать друг друга на дороге!
DIMON1974
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 9 месяцев 6 дней
Сообщения: 17803
Откуда: Москва, Московский
Имя: см. ник
Автомобиль: FORD EXPLORER
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 1042 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Перепись мотовладельцев

Сообщение ШуБр » 15 апр 2009, 22:43

Rio-вод писал(а):В спор ввязываться не буду. Просто две ситуации. Сегодня.
Случай первый: Утро 8.15 где-то МКАД тухлит после Каширки километров 20 в час. Я в крайнем левом ряду. В зеркало вижу 2 мацыклиста вдоль отбойника едут. хорошо так едут друг за другом. Я не гордый и без понтов, да и зеркало жалко, чуть смещаюсь вправо. Тот мацыклист, который ехал вторым вклинивается сзади меня, БЕЗ ПОВОРОТНИКОВ, перед другой машиной, заставляя его резко оттормозиться, объезжает меня СПРАВА чуть не посносив зеркало мне и той машине, что была справа от меня хотя он прекрасно видел, что я их пропускал СЛЕВА. Потом так же резко перестраивается передо мной, СНОВА БЕЗ ПОВОРОТНИКОВ и при этом подрезает своего товарища. Который уходит от столкновения влево и падает на отбойник. Встал сразу. Не убился, слава Богу.
Случай второй: МКАД вечер 19.40. едем где-то 110 по спидометру, хотя поток достаточно плотный. Деятель один Минимум на 160 играет в шашки через все 5 рядов.
Ну и 3-й случай, просто для примера. Варшавка из центра сегодня где-то в 12.00 едет мотоциклист на хорошем таком красивом чопере, едет в своём ряду как все с потоком 80. Только на светофорах проезжает вперёд между рядами. И ни кто не прижимает и не выдавливает его. Он едет достойно и ему «идут на встречу»!!!


Вот!
Первый случай это двойная клиника. Нормальный мотоциклист, когда его догнал сзади более шустрый в мотополосе, просто пропустит, уйдя чуть правей в разрыв машин. Ну а второй сам по себе не прав. Тоже моветон резать таких же на двух колёсах - это клиника. Там естественный отбор срабатывает обычно.

Второй случай - тоже... игра в шашки со смертью. :o

Третий как раз наш случай :roul: Мы тут говорим о НОРМАЛЬНЫХ вменяемых людях, которые не ищут проблемы, а перемещаются быстрей не за счет скорости как таковой, а за счет манёвренности и размеров ТС.

А развели-то... как враги народа прям стали. Футакимибыть! :roll:
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 4 месяца 25 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Перепись мотовладельцев

Сообщение Rio-вод » 15 апр 2009, 22:45

Shumный Бродяга писал(а):Третий как раз наш случай

Вот только соотношение 3:1 не в пользу "нашего случая"
В человеке все должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.
Rio-вод
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 10 месяцев 13 дней
Сообщения: 6629
Откуда: Самара
Имя: Николай
Автомобиль: Черный Кед 1,6 АКПП+Носорог 3,5
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 345 раз.
Награды: 6
Быстрее, выше, сильнее (1) За мужские качества (2) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Перепись мотовладельцев

Сообщение Hedgehoginmist » 15 апр 2009, 22:49

rectifier писал(а):Петь, да при чем тут костер в опе. ну да, пусть молод. но это не означает, что начисто лишен здравого смысла и возможности понять некие логичные доводы. ключевое слово - логичные.

Дык логика строится по разному. Вот и вся сказка. У более опытных логика состоит в том, что если все будут соблюдать ПДД, то на дорогах сразу станет легче всем. Я, кстати, тож так считаю. Сам мотался на Яве, самого выдавливали на обочину машины, потому и могу так думать :oops:
Ничего, медвежонок Пух, ничего особенного. Все же не могут. А некоторым и не приходится. Тут ничего не попишешь.
Hedgehoginmist
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 64
Стаж: 15 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 6996
Откуда: Москва, Олимпийская деревня -80
Статьи: 1
Имя: Петр
Автомобиль: Kia Carens New АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 301 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За активность I степени (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Перепись мотовладельцев

Сообщение Кусешашка » 15 апр 2009, 22:55

нууу, куда деваться!!
Пользователей: 12746
- и все сплошь порядочные водители, чтущие закон, и соблюдающие педантично пдд! прям форум святош! все мы молодцы! ну рай, а не форум! идеальное государство в рамках родной страны с кучей быдла вокруг нас, святош :z)
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины» 
Кусешашка
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 10 месяцев 23 дня
Сообщения: 3660
Откуда: 777 RUS
Имя: Денис
Автомобиль: Santa Fe
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 263 раз.
Награды: 8
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Замершее мгновение (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Перепись мотовладельцев

Сообщение Hedgehoginmist » 15 апр 2009, 22:59

rectifier
Не, все живые люди, обижающиеся, когда с самими, любимыми, что-то случается, а в остальном - всегда правые :z)
Денис, я противник ерничания на форуме, и сторонник соблюдения правил. Думаю, таких, как я, на форуме немало.
Ничего, медвежонок Пух, ничего особенного. Все же не могут. А некоторым и не приходится. Тут ничего не попишешь.
Hedgehoginmist
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 64
Стаж: 15 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 6996
Откуда: Москва, Олимпийская деревня -80
Статьи: 1
Имя: Петр
Автомобиль: Kia Carens New АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 301 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За активность I степени (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Перепись мотовладельцев

Сообщение Кусешашка » 19 июл 2009, 14:27

переписывали-переписывали владельцев.. в итоге на встрече было 2 дрына.. и то, уже не считается..
товарищи! опомнитесь! ведь сезон!.. скоро кончится..
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины» 
Кусешашка
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 10 месяцев 23 дня
Сообщения: 3660
Откуда: 777 RUS
Имя: Денис
Автомобиль: Santa Fe
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 263 раз.
Награды: 8
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Замершее мгновение (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Перепись мотовладельцев

Сообщение Frozen Ashes » 12 фев 2010, 23:29

Кусешашка писал(а):Даже если ты будешь соблюдать пдд - мы все равно будем им мешать. мы все равно будем плохими.

С этим согласен на все сто.Сколько лет управляю аппаратом всегда возникают конфликты и споры на дорогах.Все считают что автомобиль главней и мы должны всегда их пропускать.Хорошо когда с групой едиш,боятся...когда один наровят наехать и прижать переодически...бывали случаи когда и бутылки кидали.Ну в таких случаях просто казнил.Водятлы не понимают что байки и чоперы стоят дороже машин.
Изображение
Но всё равно зная что может случится в дороге ....подойдя забываю обо всем и опять еду.Мото это болезнь


Скоко на форуме а токо сегодня наткнулся на киамото сообщество :roul:
Изображение
Фрозен Жил, Фрозень ЖиФ, Фрозен ЖиФее Фсех ЖиФых
Изображение
Frozen Ashes
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 52
Стаж: 15 лет 2 дня
Сообщения: 341
Откуда: MOSCOW, ВАО, Богородское
Имя: Макс
Автомобиль: KIA RIO 2002,Land Rover Freelander 2 I6
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Перепись мотовладельцев

Сообщение Aborigen » 24 фев 2010, 10:48

Frozen Ashes писал(а):Все считают что автомобиль главней и мы должны всегда их пропускать.Хорошо когда с групой едиш,боятся...когда один наровят наехать и прижать переодически...бывали случаи когда и бутылки кидали.Ну в таких случаях просто казнил.Водятлы не понимают что байки и чоперы стоят дороже машин.


... боятся ... )))

Сел на мотоцикл и презираешь всех автомобилистов?! Вокруг одни водятлы?! У всех бывают ошибки: и у тех и у других.
Просто некоторые, банально по невнимательности, нарушают ПДД. У мотоциклистов это крайне чревато, поэтому многие быстро переучиваются, у автомобилистов, для некоторых индивидуумов, данный процесс идет гораздо медленнее и … может затянуться.
«…Норовят наехать, прижать…» Да кому ты нужен?! В реальной жизни с преднамеренными «плохими» маневрами сталкивался всего несколько раз, остальное по их невнимательности и по просчету («…проскочу…»).

В Москве движение более-менее культурное, по сравнению со странами СНГ или Азией. В той же Грузии или Армении, тебе придется «казнить» каждого автомобилиста.

Мотоциклист, Автомобилист, будьте терпимее друг к другу.
И … дорогие автомобилисты, межсезонье такая мерзкая вещь, что некоторые не выдерживают и выкатываются, поэтому, даже зимой, СМОТРИТЕ по ЗЕРКАЛАМ при любых(!) маневрах!

П.с. Не переходя на личности, касается всех мотоциклистов. В вышеприведенном тексте, я не перехожу на личности и лично Вас, Frozen Ashes, не касаюсь. «Ты» - подразумевает под собой «ты, мотоциклист» )))

П.п.с. Просто надоели эти споры – «кто хуже ездит и больше нарушает». Все равны на белом свете.

pps3. очень много авто стоит гораздо больше, чем мотоциклы. Не показатель.
Aborigen
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 420
Откуда: Уже можно писать Алма-Ата :)
Автомобиль: Africa Twin XRV750, Pajero 4M40, TLC150 4.0
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 70 раз.
Награды: 3
За мужские качества (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Re: Перепись мотовладельцев

Сообщение Yuriy 850 » 24 фев 2010, 16:28

Всегда пропускаю 2-х колесную технику. Пусть лучше он будет спереди, под присмотром так сказать)) Не понимаю почему некоторые спецом "давят", наоборот должна быть некая забота - мотоциклист один на один с дорогой, а у автомобилиста два метра жизни.

p.s. очень люблю спортивные байки, но не сяду на них. :(
Изображение
Yuriy 850
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Стаж: 15 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 514
Откуда: Москва, МО
Имя: Yuriy
Автомобиль: ЗАЗ 968 Turbo 500 hp. + субару импреза 300hp + семен семеныч

Re: Перепись мотовладельцев

Сообщение loran_ » 26 фев 2010, 17:09

Yuriy 850 писал(а):Всегда пропускаю 2-х колесную технику. Пусть лучше он будет спереди, под присмотром так сказать))

На самом деле пропускать, наверное, лучше в глухой пробке - в смысле чуть подвинуться. А в обычной жизни лучше просто не делать резких/непредсказуемых движений, мотоциклист гораздо лучше и полнее просчитывает дорожную обстановку. ИМХО, ессно :)
ЗЫ: Ну раз топик про перепись, то переписываюсь - сменил Yamaha YBR125 на мечту деццтва, Honda CB750FII (ыппонская неучебка чернаго цвету, вся в хроме :))
loran_
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 50
Стаж: 14 лет 7 месяцев 1 день
Сообщения: 38
Откуда: Москва САО Ангара
Имя: Вадим
Автомобиль: Rio 1.4AT HB FL luxe
Год выпуска: 2009

Re: Перепись мотовладельцев

Сообщение CЭM » 26 фев 2010, 17:20

loran_ писал(а):сменил Yamaha YBR125 на мечту деццтва, Honda CB750FII

Поздравляю с обновкой!!! :pst:
Изображение
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Изображение
CЭM
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 6 месяцев 10 дней
Сообщения: 10905
Откуда: Мос. обл. Железка. П-Посад. Волгоград!
Имя: Александр
Автомобиль: SPECTRA в алмазах и серебре. KIA RIO NEW
Год выпуска: 2006/2015
Поблагодарили: 168 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Перепись мотовладельцев

Сообщение loran_ » 26 фев 2010, 17:37

CЭM писал(а):Поздравляю с обновкой!!!

Спасибо! Осталось дождаться тепла :)
loran_
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 50
Стаж: 14 лет 7 месяцев 1 день
Сообщения: 38
Откуда: Москва САО Ангара
Имя: Вадим
Автомобиль: Rio 1.4AT HB FL luxe
Год выпуска: 2009

Re: Перепись мотовладельцев

Сообщение ШуБр » 05 мар 2010, 20:00

loran_ писал(а):сменил Yamaha YBR125 на мечту деццтва, Honda CB750FII

:roul: :roul: :roul:
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 4 месяца 25 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Перепись мотовладельцев

Сообщение Frozen Ashes » 05 мар 2010, 21:01

loran_ писал(а):Honda CB750FII

неплохенький аппаратик,поздравления принимай....
Воскресенье ездил в мототорг оформлял кредит...положительный ответ пришол так что скоро пересяду VN 1500 Classic Tourer,давно хотел ,но всеж решился.Надоело как падсану на байках гонять.))))Все ждём открытия сезона.Хотя вчера уже попробовал прокатится...дубняк пипец,но жить захотелось заново :roul:

Добавлено спустя 33 минуты 45 секунд:
Да кстати если комуто или кто то захочет покупать себе аппарат готов продать свой ZZR400 затюненый как смог по средствам,отдам дешевле чем они стоят на авто ру....

только зимой разрисовал весь пластик горгульями,волками и летучими мышами)))красотище ,лепота то какая глаз не оторвать....Приедите на нём на гору дефки от вас не отойдут совсем...Как привезут новый выложу тогда фотки...так что думайте пока
Изображение
Фрозен Жил, Фрозень ЖиФ, Фрозен ЖиФее Фсех ЖиФых
Изображение
Frozen Ashes
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 52
Стаж: 15 лет 2 дня
Сообщения: 341
Откуда: MOSCOW, ВАО, Богородское
Имя: Макс
Автомобиль: KIA RIO 2002,Land Rover Freelander 2 I6
Поблагодарили: 6 раз.

Пред.След.

Вернуться в МОТО-клуб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1