Текущее время: 03 май 2024, 18:22

стук с левой стороны (рулевая рейка) на KIA RIO I

Публикации доработок, тюнинга наших автомобилей СВОИМИ руками или силами сервисов, но с детальным описанием. Описания вроде "вот поставили в сервисе магнитолу" сюда выкладывать не надо - есть другие разделы.

Модератор: Модераторы

стук с левой стороны (рулевая рейка) на KIA RIO I

Сообщение LEKSUS » 08 июн 2011, 01:55

Ну вот добрался и я до злосчастного стука с левой стороны съездив в пару авто мастерских для выяснения источника стука все в одно горло кричали шаровые :vip: .
Поменяв все шаровые стук остался :mad: . Полазив по инету нашол как кто то устранил стук в рулевой рейке, тогда я тоже подумал дай попробую чем черт не шутит может поможет.
Вот и выдался свободная пятница на работе, загнав авто в гараж на яму и оглядев все, было принято решение "разбирать".
Открутив четыре гайки к одной из которых пришлось под лазить с гибким ключом (карданчиком) рейка была снята со шпиль.
Оглядев ее пошагал на поиски шестигранника и ключа для откручивания контргайки не нашов ни чего такого в своих запасах пошагал до водилы УАЗА и вооружившись ключом (не знаю для чего он у них используется но для нас как раз) и гайкой вместо шестигранника (так как у него тоже не нашлось такого шестигранника было принято решение использовать гайку и ключь под нее) полез под машину
Изображение
Открутив контргайку (1), вставив гайку (2) вместо шестигранника я даже от руки смог закрутить заглушку (2) на целый оборот и потом поджал ключом примерно градусов на 15 и заново поджал все это дело контргайкой.
Изображение
Установив все на место сделал пробный выезд, и о чудо стук пропал !!!!!!!! :alj:
Будьте внимательны не перетяните заглушку иначе не будет обратного возврата руля при поворотах и если рейка изношена возможно ее закусывание на конечных точках ! :vip:
LEKSUS
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 43
Стаж: 13 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 10
Имя: Алексей
Автомобиль: RIO
Год выпуска: 2001

Вернуться в Своими силами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2