Текущее время: 28 апр 2024, 00:04

ДХО на Volvo XC70 III

Публикации доработок, тюнинга наших автомобилей СВОИМИ руками или силами сервисов, но с детальным описанием. Описания вроде "вот поставили в сервисе магнитолу" сюда выкладывать не надо - есть другие разделы.

Модератор: Модераторы

ДХО на Volvo XC70 III

Сообщение ШуБр » 18 апр 2011, 10:23

У нас тут вроде есть Вольвы :) Хотя отчет копия моего же с вольвоклуба. Может кому и тут сгодится. Сами диоды подходят на тучу машин и на многих будут смотреться куда интересней примитива из Южного порта.

В выходные инсталлировал. Подъемника нет — поэтому просто загнал машину на доски, лёг под неё и сделал.

Процесс попробую описать, если кому интересно и захочет установить ли сам, или в сервис картинки.

ДХО подбирал, чтобы попасть в общий стиль ксюхи. Вроде как подобрал :) Аккуратные и немного рубленные.
Корпуса полностью алюминевые (внешний диаметр 42мм, резбовая часть 28мм), отличный отвод тепла от сверхмощных SMD. Реле оставил из комплекта.

Подключение простейшее (как я думал в начале) — масса, плюс после пуска двигателя, плюс с габаритов, чтобы отключать при включении внешнего освещения.

На деле — полтора часа с тестером с поисках нужных плюсов :)
Взять сигналы с генератора затея с треском провалилась!
На D5 там два провода — на АКБ и усправляющий, по которому гена понимает запущен двигатель или нет. С первого брать бессмысленно — там всегда плюс, со второго — машина ругается на злодея в цепи и отключает зарядку.
В итоге нашел плюс в ящике предохранителей под капотом. Там же разместил предохранитель на 5А. Снаружи относительного штатного варианта — видно как подходит еще одна гофра с проводами.

Думал, что с плюсом от габаритов проблем не возникнет. Ага… щааазззз… :)
При лобовом подключении, внешнее реле трещит как подорванное. Родное из комплекта включает защиту и… ДХО опять горят и пофигу, что включены габариты :)
Обмануть удалось так. Подключиться уже после лампочки габаритов. Она как бы шунтирует всю цепочку и всё заработало. :cool

Но, в этом варианте пришлось просверлить крышечку габаритных огней, вставить туда резиновый грибок, вывести отдельный провод, ибо родная фишка оказалась бесполезной… Если чо, после лампочки цепляться на черный провод. НЕ коричневый.

Под машиной всё развел тоже в гофрах. На всё ушло в общей сложности 12 часов. Это со снятием фартука радиаторов снизу, но спойлер передний не снимал… это здорово мешало и раскорябало руки :)

После пуска двигателя загораются.
Есть включить габариты или ближний — гаснут.
Моргание дальним осталось штатное.
После остановки двигателя, гаснут через 20-30сек.

Фотки
Крупным планом — по две с каждой стороны.
Изображение

Общий вид выключенные

Изображение

Включены крупным планом
Изображение


Внутри крепеж простейший — резба! Большая гайка с мелкой резьбой. Надеюсь, что вибрации это не сломают :)
Сами провода тоже продуманы — соединение плотное + резбовая часть. Но изолентой, само собой, закупорил до кучи.
Изображение

Изображение

Тут темно, но видно в целом что и как. Это пристрелочный вариант еще до укладки проводов.
Изображение

Это ниша левой фары. Силиконовых накнечников не оказалось под рукой, пока поставил пластик. Свежая гофра — это как раз от релюшки и выведем провод для подключения к габаритке в фаре.
Изображение

Ну и фара без крышки — разъем нужен для нормального снятия фары.
Изображение

Метров 70-100 до машины. Все фото делал телефоном :) На дороге видно отлично, издалека. Мощность этих диодов вдвое больше тех, что у нас продаются. Поэтому не стал вешать четыре, а пока по две. Если что можно добавить, схема подключения под бампером такова, что наращивать можно пока всю решетку не утыкаешь :) И всё на быстросъемных разъемах.

Изображение

Изображение

Фсё! Я кончил! :P
Следующий проект — установка музыки на мотик, но это уже оффтом :z)
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: ДХО на Volvo XC70 III

Сообщение Bang » 18 апр 2011, 10:27

Хрень.
Экономия электричества штоле? Можно подумать оно платное.
На трассе такое гогно все равно не видно.
Ближний свет + ПТФ рулят.

ЗЫ:
Хотя сами яркие красивые диодики нра.
Туземец, че.
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 3 месяца
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Re: ДХО на Volvo XC70 III

Сообщение TrushIN » 18 апр 2011, 10:37

Bang писал(а):Хотя сами яркие красивые диодики нра.Туземец, че.

Мне тоже понравились, надо поискать где прикупить и вкорячить штук 8 или 10 :roll:
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Re: ДХО на Volvo XC70 III

Сообщение ШуБр » 18 апр 2011, 10:41

Bang писал(а):Экономия электричества штоле?

нет.

Bang писал(а):На трассе такое гогно все равно не видно.Ближний свет + ПТФ рулят.

парадокс, но это видно не хуже фар.

А причина простая — в спортах было, но потерли.
Прошлый год, можно было ездить с ПТФ вместо ближнего. Что я и делал.
Теперь нельзя — только ближний, либо ближний+ПТФ.

У мну ксенон. Палить его днем не хочу — лампочка 2000р, блок розжига сильно дороже :z)
И у Вольво нет фишки как у КИА (сейвбетери), когда ты выходишь и габариты сами гаснут. Надо ручками выключать… или ставить упраление на фары. Те гаснут сами, само собой. А вот если едешь (даже, плюнув на наршуение) только на габаритах и ПТФ, то приехал, вышел, ушел… ПТФ погасли — габариты нет. Лампочка индикатор на кнопке и очень низко и на солнце не видно (а я ж растонировал машину :D ). задолбался бегать выключать габариты после звонка охраны. Они вечером проходят по всем машинам и звонят тем, у кого чего не выключено или вовсе забыли закрыть.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: ДХО на Volvo XC70 III

Сообщение Dimanich » 18 апр 2011, 10:50

Я бы понял такой колхоз на 2109…Но не на XC-70… :(
Плохого виски не бывает. Просто некоторые сорта виски лучше других. (c)
Dimanich
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 11280
Откуда: москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Черный шведомобиль ХС-70
Поблагодарили: 902 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: ДХО на Volvo XC70 III

Сообщение ШуБр » 18 апр 2011, 10:50

TrushIN писал(а):надо поискать где прикупить и вкорячить штук 8 или 10

забыл. у нас не нашел. тока не ебей. и то к нам не отправляли, но короткая переписка и пришли четыре глазка + блок управления + провода.

не знаю видно или нет
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=250785389720&ssPageName=ADME:X:eRTM:MOTORS:1123

Position DRL Daytime Running Light Day Light Reverse

30 баксов за ДВА глазка и блок управления. По доставе и кол-ву глазков надо договариваться. Но прислали ОЧЕНЬ быстро! 5 дней — у меня рекорд. ЕМС прямо домой принесли :roll:

Добавлено спустя 41 секунду:
Dimanich писал(а):на 2109

другой колхоз :P

че не так?
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: ДХО на Volvo XC70 III

Сообщение Dimanich » 18 апр 2011, 10:54

Shumный Бродяга писал(а):че не так?

Серег, у тебя ноутбук чуть ли не у кошки, постоянно какие то телефоны новые покупаешь, пылесосы с кондиционерами и прочей лабудой, а тут:
Shumный Бродяга писал(а):У мну ксенон. Палить его днем не хочу — лампочка 2000р, блок розжига сильно дороже


Не солидно.
Плохого виски не бывает. Просто некоторые сорта виски лучше других. (c)
Dimanich
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 11280
Откуда: москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Черный шведомобиль ХС-70
Поблагодарили: 902 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: ДХО на Volvo XC70 III

Сообщение ШуБр » 18 апр 2011, 11:04

Dimanich, дык я за солидностью не гоняюсь :) хожу в прошлогодних джинсах — тока вот в субботу наконец-то купил новые… в весьма недорогом магазинчике (950р и вторые за 1800р). И вертел я эту надуманную солидность и пальцы веером :)
Хожу в том, в чем мне удобно. Брюки не переношу, предпочитаю стиль кантри — джинсы, ботинки и пиджак на рубашку.
Ну и тут так же. Что для удобства, то и покупаю. Поверь, я бы поставил РОДНОЕ, елси бы Вольво сподобилось их сделать для Ксюхи. Но увы… есть комплект для S80. На мою просто нет.
Кстати, второй комплект тоже был куплен Sho-m 507. Но не подошел по размерам и как раз некоторой некузявости. Зато отлично по дизайну вписался в ХС90. На следующие выхи может туда поставлю его :roll:

А на 70-ку перепробовал разные варианты. Этот самый гармоничный. ФОто не передает, конечно. Но с 10 метров на улице — выглядит как родное, инородным не выглядит
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: ДХО на Volvo XC70 III

Сообщение Bang » 18 апр 2011, 11:06

Shumный Бродяга писал(а):лампочка 2000р

Лол.
Хорош понты колотить.
Авто 49 или как там его покупал 2 года назад по 600руб. 4300к.
Не жужжу.
Shumный Бродяга писал(а):видно не хуже фар

Опять таки лол.
Гораздо хуже видно, особенно в дождь или снег когда слегка подзаляпал.
Что они есть что нет.
Кроме того размер отражателя фары и этого прыща несопоставимы.

Уже признай честно что тоже туземец и руки чесались поколхозить красивые стеклянные бусики… светодиодики.
Практической пользы — ноль.
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 3 месяца
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Re: ДХО на Volvo XC70 III

Сообщение ШуБр » 18 апр 2011, 11:19

Bang писал(а):Авто 49 или как там его покупал 2 года назад по 600руб. 4300к.

вот уж точно лол… даже комментировать сложно.

Bang писал(а):Гораздо хуже видно, особенно в дождь или снег когда слегка подзаляпал.

в дождь и снег только больные на всю голову будут ехать с ДНЕВНЫМИ ходовыми. Кто с головой дружит, в условиях НЕДОСТАТОЧНОЙ видимости, включает всю иллюминацию.

А вот в погожий солнечный день палить ксенон как в городе, так и на трассе — глупо.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: ДХО на Volvo XC70 III

Сообщение leos80 » 18 апр 2011, 11:39

моё сугубо личное мнение- колхоз! без обид. такое только на тазики и ставят. имхо
leos80
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 13 лет 7 месяцев 1 день
Сообщения: 426
Откуда: Воронеж
Имя: Сергей
Автомобиль: Х5 Е70 3,0D; Sportage R, дизель, Prestige(продан); Ceed EX 1.6 AT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 15 раз.

Re: ДХО на Volvo XC70 III

Сообщение ШуБр » 26 апр 2011, 12:31

leos80 писал(а):колхоз!

может быть. хотя я уверен, что это мнение больше от комплексов :) почему-то любая доработка премиума кажется многим колхозом. Хотя, имхо, стиль машины соблюден полностью — с 10 шагов воспринимается как оригинал. Что подтвердилось на днях. Подошел ко мне владелец такого же пепелаца и спросил где купил и где ставил. Был удивлен, что это не дилерская родная приблуда (он изначально считал, что готовое решение со сменой сетки целиком).

машину наконец-то отмыл, переделал фото внешнего вида… а то чета чистенькие на грязном фоне явно диссонировало.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: ДХО на Volvo XC70 III

Сообщение Костя677 » 26 апр 2011, 13:42

Мы просто тебе завидуем белой завистью. :roul:
Надо было в первом посте написать что родные ДХО поставил в родном сервисе за 50 килорублей. ;)

А ГТО с таким комплектом пройдешь?
Костя677
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 50
Стаж: 14 лет 10 месяцев 13 дней
Сообщения: 1081
Откуда: Москва, Зеленоград
Имя: Костя
Автомобиль: Kia Shuma II 1,6 AT
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 89 раз.

Re: ДХО на Volvo XC70 III

Сообщение ШуБр » 26 апр 2011, 14:00

Костя677 писал(а):А ГТО с таким комплектом пройдешь?

это пока не знаю. нормативы почти соблюдены… не вписался тока по внутренним расстояниям. Там должно быть между крайними точками 600мм, а у меня 580мм.
Если брать по центру (между фонариков), то будет как надо. Посмотрим осенью.
Всё остальное работает как надо — выключается сразу после габаритов или фар. На дальний наводок нет.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: ДХО на Volvo XC70 III

Сообщение Bang » 26 апр 2011, 14:11

Костя677 писал(а):А ГТО с таким комплектом пройдешь?

Абасцака будет если нет :z)
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 3 месяца
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Re: ДХО на Volvo XC70 III

Сообщение ШуБр » 26 апр 2011, 15:06

Bang писал(а):
Костя677 писал(а):А ГТО с таким комплектом пройдешь?

Абасцака будет если нет :z)

фигня вопрос — отключить можно предохранителем. А что это за глазки их ваще никогда не интересует :) это тебе не люстра на кенгурине :P
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: ДХО на Volvo XC70 III

Сообщение shehs » 26 апр 2011, 15:51

А у мене ближний кысенон постоянне горит :think: И ничо вроде не перегорает :P ТТТ
Нас невозможно сбить с пути! Нам похеру куда идти!(с)
Не случается ничего ,когда ничего не ждешь. Не ждешь ничего тогда когда всё есть. Когда всё есть ты ко всему готов. Когда ко всему готов тогда не случается ничего!(моё)
shehs
Аватара пользователя
Просто гений
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 4675
Откуда: Рассея Коми Сыктывкар
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Тойота-камри+коньки+ролики+лыжи
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2)

Re: ДХО на Volvo XC70 III

Сообщение ШуБр » 26 апр 2011, 16:06

shehs писал(а):вроде не перегорает

я предпочту, чтоы он горел ночью… а не в самый неподходящий момент сдох, когда на улице глаз выколи.

почти оффтоп
месяц назад с интервалом в несколько часов умерли обе лампы ПТФ… я думал такое не бывает :) Но, увы, на работу выехал, не горела одна — в обед поехал по делам, не горит уже вторая — снял, обе нити каюк. Задумался о свете и как быстро он может сдохнуть весь.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: ДХО на Volvo XC70 III

Сообщение Andromedich™ » 26 апр 2011, 16:19

Эээ ну главное не результат и движение к цели… Shumный Бродяга :D :pst:
Нормально время провел… Размял конечности и мозг…. А мог и на диване полежать… Респект!
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 19202
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1872 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: ДХО на Volvo XC70 III

Сообщение ШуБр » 26 апр 2011, 16:27

Andromedich™ писал(а):Размял конечности и мозг…

гы :z) наверное, точно… ибо впереди установка музыки на новый мопед :roll:— вот там нахрапом не взять…

оффтопик. работы уже начаты…
на майские хочу закончить
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

След.

Вернуться в Своими силами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18