Текущее время: 23 май 2024, 18:42

Автомагнитола JVC KW-AVX706 на Magentis MG

Публикации доработок, тюнинга наших автомобилей СВОИМИ руками или силами сервисов, но с детальным описанием. Описания вроде "вот поставили в сервисе магнитолу" сюда выкладывать не надо - есть другие разделы.

Модератор: Модераторы

Автомагнитола JVC KW-AVX706 на Magentis MG

Сообщение ШуБр » 05 июл 2006, 13:49

Пока ощущения очень положительные :)
Умеет многое. Так много, что пока всё даже не пробовал - не было случая.
Очень прикольно сделан диммер. Т.к. я всегда езжу с фарами, то на других магнитолах приходилось его выключать, дабы днем было видно. Ночью же было уже не шибко удобно.
А тут есть такая фишка как вкл и выкл по времени!!! Допустим, сейчас я выставил включать его в 22 и выключать в 7 утра :)

Еще он не сбрасывает настройки станций после выдергивания фишки. Причем, держит очень долго - неделю, полторы как показал опыт :D

Читает SDкарты. Вынул из фотика и смотрел. ТВ-тюнер брал родной живисушный 1007 вроде бы. У него скрытые антенны и управление рдной головой по единственному проводу!!! Ни питания, ни пультов, ничего более не надо - один провод и всего делов.

Ну теперь фотки.
Так выглядела панель из салона. Начало съёма
Изображение
Чуть поддел снизу

Дальше вынимаем бороду и отцепляем все провода.
Изображение

После всех недоразумения по установке (она хоть и 2ДИН, но реально дырки по бокам и надо делать переходную рамочку) получилось вот это
Изображение

Ну или вот так с подсветкой всего остального. Ваще подсветка кнопок у этого аппарата синяя. Вроде бы подходит под весь Мадж МГ, но реально кнопки слепые! Их там, конечно, кот наплакал и часть удобней с пульта, но слеповато.
Зато гармонично с остальным ;)

в варианте диск играет.
Изображение

Про распиновку разъема расскажу чуть позже, когда полезу ставить "стакан" для телефона. Тем более, что в этот раз я настроен подцепить MUTE при поступлении звонка. Благо, что Сонерик сейчас предлагает любые переходники для таких вещей.

МУТЕ так и не подцепил :)
Но вот распиновка
Изображение

Всё. Добавил фото, которые пропали.
Последний раз редактировалось ШуБр 23 янв 2008, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Сообщение aka_zmey » 05 июл 2006, 14:08

Восколько все это обошлось?
как тв ловит?
сам ставил?
aka_zmey
Сержант
Сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 67
Откуда: MOSCOW

Сообщение Phodopus » 05 июл 2006, 14:11

Классно :roul:
И машина и магнитола :D
Хомяки победят!
Сиськи актуальны всегда. Мафия говорила, что она бессмертна. Чингисхан говорил, что он бессмертен. Римляне говорили, что Рим бессмертен. Только сиськи молчат и соблазняют...
Phodopus
Аватара пользователя
Гламурный подонок
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 1704
Откуда: Снеж.com
Автомобиль: Honda GL 1800, Yamaha R6, TLC 200
Поблагодарили: 60 раз.
Награды: 5
Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение ШуБр » 05 июл 2006, 14:35

aka_zmey писал(а):Восколько все это обошлось?
как тв ловит?
сам ставил?


По деньгам как найдешь. Я голову нашел за 24, ТВ-тюнер за 6 вроде или как-то так. На круг около 30.

ТВ ловит вполне. Ясное дело, что не как дома, но звук есть всегда, картинка иногда уходит, но вполне. В пробке ваще почти отлично.
Но у меня антеннки внутренние. А еще метал тонировки... экран некислый такой. А если поставить внешние или заморочится установкой под бампер, например, то, подозреваю, будет ваще супер.

Ставил сам. Переходники на рынках не подходят.
Окончательную рамку вокруг делал не сам - нет времени. Там достаточно просто, но надо часа 3-4 выпиливать из пластика. У меня сейчас столко свободного времени просто нет физически. А дальше валятся в багажнике мне уже было жаль магнитолу. Иметь в машине хороший аппарат, но в багажнике... это перебор :) Итак почти две недели мыкался, да так и не выкроил время.
В результате отдался в Автосекьюрити. То, что было сделано сначала меня просто добило! Уже думал забрать и уехать делать самому на выходные. Но вроде обсудили, обговорили, переделали.
Финишную полировку потом сделаю сам и покрашу под цвет панели - будет ваще незаметно.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Сообщение M@LOY » 05 июл 2006, 15:54

а фото разборки и сборки есть...
M@LOY
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 29
Откуда: Doneck

Сообщение ШуБр » 05 июл 2006, 17:49

M@LOY писал(а):а фото разборки и сборки есть...


Да в общем-то там особых хитростей не было.
Всё достаточно стандартно - зверски крепкие защелки (2 внизу и 3 вверху) и более ничем ЭТО не держиться :)
Вот фото
Изображение

Ну и вот она чуть перевернута, чтобы было понятно, где внизу она заканчивается
Изображение

Я поддевал справа под кругляшом, далее вставлял деревянную досточку, чтобы сильно не мять пластик (а это неизбежно!!!).
Далее досточкой как рычагом тянул пока не отщелкнулось внизу. Далее пальцы и тащим на себя. Сначала оторвал нижние, потом верхние.
Туда-сюда панель ставилась раз 20 - клипсы живей всех живых, молодцы иностранки
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Сообщение sl » 05 июл 2006, 18:25

Супер !!!
А рамочку можно кожей обтянуть , чёрной или в цвет панели.
sl
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет 7 месяцев 15 дней
Сообщения: 862
Откуда: Samara
Автомобиль: Peugeot Partner Tepee 1.6 TD
Год выпуска: 2011
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Avella-77 » 05 июл 2006, 18:28

Класс дай пракатиццо!
Avella-77
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 3330
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA-NISSAN
Награды: 1
За смелость (1)

Сообщение ШуБр » 06 июл 2006, 10:22

sl писал(а):Супер !!!
А рамочку можно кожей обтянуть , чёрной или в цвет панели.


Не. Потом обработаю чуток и покрашу в цвет пластика.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Сообщение M@LOY » 06 июл 2006, 13:31

Наверное магнитофон поставлю сам.... а то поехал вчера проходить 0-ТО и на СТО мне предложили сделать дырки сзади под номер так как их там не было... ну как вы знаете сзади стоят ну такие резиновые прокладочки где и надо делать дырки два раза показал и сказал где надо делать дырки а эти дебилы просверлили прям в металле вокруг дырок отодралась краска... ну вообще нет слов... я думаю они и магнитолу так будут ставить ты хоть там деревяшки подкладывал чтобы не повредить пластик а они наверное отверткой подковырнут и вырвут.... что им... что им потом предъявишь если они мне там весь пластик повредят... а что насчет гарантии на авто если не у них установишь...?
M@LOY
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 29
Откуда: Doneck

Сообщение VladPowers » 06 июл 2006, 13:54

M@LOY писал(а):на СТО мне предложили сделать дырки сзади под номер так как их там не было...

Малой, а что, рамки-переходники уже не в моде? :think:
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 6 месяцев 4 дня
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Сообщение ШуБр » 06 июл 2006, 14:07

M@LOY писал(а):Наверное магнитофон поставлю сам.... а то поехал вчера проходить 0-ТО и на СТО мне предложили сделать дырки сзади под номер так как их там не было... ну как вы знаете сзади стоят ну такие резиновые прокладочки где и надо делать дырки два раза показал и сказал где надо делать дырки а эти дебилы просверлили прям в металле вокруг дырок отодралась краска... ну вообще нет слов... я думаю они и магнитолу так будут ставить ты хоть там деревяшки подкладывал чтобы не повредить пластик а они наверное отверткой подковырнут и вырвут.... что им... что им потом предъявишь если они мне там весь пластик повредят... а что насчет гарантии на авто если не у них установишь...?


Да ничего не будет. Проходили уже. И не раз. Для начала им придется достаточно официально (а не со слок механика в цехе) доказать, что сломалась шаровая опора (ну или лампочка перегорела) именно из-за магнитолы.
Для этого придется пригласить специалиста, который должен будет доказать, что магнтола смогла послать ненужный сигнал куда-то, что повлекло за собой отказ тормозов или приборной доски, например.
Т.к. таких специалистов я лично не знаю, то сильно сомневаюсь, что серьезный сервис пойдет на такой откровенный развод.
Ну а если пойдет, то я всегда найду вменяемого официала для обслуживания, благо их предостаточно :)
Кстати, в свое время на Рио дело было. Позвонил, спросил. Если дословно, то мне сказали примерно так "ну если у вас там коротыш спалит проводку, то надо будет смотреть откуда пошел очаг. Ну вы ж не станете провода просто бросать, заизолируете ведь? правда? так, что проблем быть не должно".
Дилера не назову, дабы не было недоразумений, но он очень даже крупный и известный.

А ваще проходят уже те времена, когда возникают такие вот недоразумения и откровенные разводы
В том же Востоке мне даже про сигналку не говорили, что "если не у нас, то снимем с гарантии", а говорили более правильные вещи "лучше всё-таки у нас ставить, дабы потом не выяснть из-за чего проблема и кто виноват окончательно".

Я ставил в Автосекьюрити. Они мне показали замок Ниссан Альмера. Там умер концевик... механический!!! Сервис клиета разводил на "не гарантия, т.к. сигналка испортила".
Замок сняли, привезли в Автосекьюрити. Те сервису объяснили где они не правы.. и это не единичный случай. Одно дело иметь дело с клиентом-дилетантом в большинстве случаев, и совсем другое с конторой, которая сертифицирована и еще неизвестно где спецы более грамотные.

ЗЫ: а про номер мне тоже манагер сразу сказал, что дано дырявить.
Я ему показал где надо это сделать (на мягкой части подложки). Сделали именно там! :roul:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

VladPowers писал(а):
M@LOY писал(а):на СТО мне предложили сделать дырки сзади под номер так как их там не было...

Малой, а что, рамки-переходники уже не в моде? :think:


Не, Влад, ты не в теме просто.
Елси на пальцах, то на новом Мадже НЕТ ВАЩЕ НИКАКИХ дырок в том месте, где должен быть номер!!! Ваще НИКАКИХ!!!!
Т.е. по идее рамку-переходник надо просто.. ПРИКЛЕИТЬ!!! прямо на кузов :D
Ясно дело, что этого никто делать не станет - потому надо сверлить дырки. Но можно прямо в железе, а можно чуть иначе. Там довольно большая площадка полиуретана наклеена. Вот елси сверлить в ней, то проблем не возникает.
Приезжай в Мегу - покажу :P
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Сообщение M@LOY » 06 июл 2006, 15:37

НУ да насчет номера вот фотоИзображение где показано стрелочками надо было дырки делать а они мне в сантиметрах 10 от них сделали да так что краску испортили... я даже им не стал не чего говорить что от них возьмешь или что требовать нервы только портить дырки они мне уже не заделают.... а что косаеть разных разводов по поводу гарантии то есть такие перед тем как поехать на ТО купил масло у знакомого по дешевке, приезжаю на ТО а они мне говорят что масло должно быть только их нее ….
M@LOY
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 29
Откуда: Doneck

Сообщение ШуБр » 06 июл 2006, 17:26

M@LOY писал(а): а что косаеть разных разводов по поводу гарантии то есть такие перед тем как поехать на ТО купил масло у знакомого по дешевке, приезжаю на ТО а они мне говорят что масло должно быть только их нее ….

Про масло они, к сожалению, правы.
Они могут отвечать за двигатель только в том случае, елси они знают что туда залили.
Другое дело, что при желании можно и это оспорить.
В конце книжки есть очень точный список того, что должно быть залито. Если с двигателем что случиться, то экспертиза покажет что было залито. И если это "что-то" по книжке, то будут делать по гарантии.. елси не кретины, конечно, и не пожелают судиться, ибо в этом случае гарантировано проиграют и попадут на еще бОльшие деньги.
Но это уже экстрим, имхо. Масло проще лить их - пусть они и отвечают за такой дорогой узел.
Восток вон в дизельные движки льет бензиновое масло... и нормально! Плевать они хотели на спецификацию книжки.
В мотор на Шуму 2 надо 7.5W30... не! льем дорогущий и бестолковый Мобил 1 5W50 - он ж дороже! :)
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Сообщение pikalo13 » 06 июл 2006, 21:47

Shumный Бродяга
супер девайс,тока одын вопрос,а ентот монитор какнить снимается (ну на манер снятия морды с обычной магниторлы)
просто боюсь что если оставить машину с таким под окнами он и одну ночь не проживет
Жизнь дается 1 раз.И прожить надо так, чтобы наверху офигели и сказали: Повтори!
pikalo13
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 44
Стаж: 19 лет 3 дня
Сообщения: 1152
Откуда: Планета земля
Имя: Александр
Автомобиль: Mitsubishi L 200
Награды: 4
Хранитель знамени (1) Золотая звезда III степени (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За активность I степени (1)

Сообщение M@LOY » 06 июл 2006, 22:12

Окончательную рамку вокруг делал не сам - нет времени. Там достаточно просто, но надо часа 3-4 выпиливать из пластика

А можно по подробней по поводу рамки, что за пластик где брал,... без рамки сильно большие зазоры..? я так понял что у всех дивайсов будут зазоры или можно найти чтобы не было зазора... ну как стандартный мафон без зазоров или они все стандартного размера?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

о а есть фото как смотриться без рамки... ну если есть :)
M@LOY
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 29
Откуда: Doneck

Сообщение Avella-77 » 06 июл 2006, 22:14

До сих пор не врублюсь в проблы этих рамок.......... неужеля тяжело взять пластмассу, лобзик, клей, краску и уж дерматин нужного цвета с клеем и сделать руками рамку :think:
Avella-77
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 3330
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA-NISSAN
Награды: 1
За смелость (1)

Сообщение M@LOY » 06 июл 2006, 22:33

проблем я думаю нет если руки растут от туда от куда надо... просто хочется купить поставить и чтобы все было Ок! как только что с завода, как бута там и росло... а не морочить себе голову резьбой по лобзику да кстати лобзика у меня дома нет... :(
M@LOY
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 29
Откуда: Doneck

Сообщение Avella-77 » 06 июл 2006, 22:34

M@LOY
Тогда только ждать............... пока офпред не сделает и не поставит..........
Avella-77
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 3330
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA-NISSAN
Награды: 1
За смелость (1)

Сообщение M@LOY » 06 июл 2006, 22:47

о пока... писал позвонил чуваку который мне продает магнитолу вот эту
Изображение
и как он сказал рамка там уже идет как видно на фото... и все будет тип-топ... уже ставили только не эту модель а 8027
M@LOY
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 29
Откуда: Doneck

След.

Вернуться в Своими силами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1