Текущее время: 28 апр 2024, 02:35

ПТФ на KIA RIO I 2001г.

Публикации доработок, тюнинга наших автомобилей СВОИМИ руками или силами сервисов, но с детальным описанием. Описания вроде "вот поставили в сервисе магнитолу" сюда выкладывать не надо - есть другие разделы.

Модератор: Модераторы

ПТФ на KIA RIO I 2001г.

Сообщение LEKSUS » 03 мар 2011, 01:47

Всем доброго дня или вечера кому как удобно.
Вот решил на свою машинку поставить ПТФ у меня KIA RIO 2001 года.
Кто имеет такое авто знает что у нас стоит бампер со специфическими отверстиями по бокам, в которые я и хочу поставить ПТФ не в ущерб внешнему виду так как они придают специфический вид авто. Завтра выложу фото бампера кому будет интересно.
Сегодня сделал на бумаге образец нашего отверстия и завтра поеду :tank: покатаюсь по рынкам и магазинам поищу, что нибудь подходящее, по мере всего процесса буду выкладывать фото.

А пока отойду немного от темы как вы поняли машинка уже не новая и возраст дает о себе знать фары стоят родные и на них начал пузырится хром а где даже отлетать (на пластиковой окантовке совмещенной с отражателем габаритов) да и с ламп воротников осыпался желтый лак в внутрь фары вроде нечего страшного но напрягало :bur: , решил разобрать и покрасить, жалко не было фотика под рукой а то бы заснял весь процесс. Изгалялся сперва над одной фарой она была покрашена аж три раза первоначально под серебро не понравилось потом черным матом тоже не понравилось не гармонировала расцветка с общим видом авто, в итоге остановился под цвет машины матом. Да и стекла претерпели издевательства :asthanos: полировки с применением абразива, когда я их снял просто ужаснулся глядя через них а снаружи казались нормальные фото готовых фар выложу завтра. Кому интересны какие-то нюансы спрашивайте сразу предупреждаю я использовал только подручные средства не каких либо спец инструментов не имею :( .
LEKSUS
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 43
Стаж: 13 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 10
Имя: Алексей
Автомобиль: RIO
Год выпуска: 2001

Re: ПТФ на KIA RIO I 2001г.

Сообщение lopyx » 03 мар 2011, 01:52

мне иньересно выкладывай
lopyx
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 15 лет 6 месяцев 21 день
Сообщения: 2019
Откуда: Химки,рядом с лесом
Имя: Никита
Автомобиль: Chery Arrizo8:,Omoda c5
Год выпуска: 2023,2022
Поблагодарили: 23 раз.

Re: ПТФ на KIA RIO I 2001г.

Сообщение Noperapon » 03 мар 2011, 11:15

ждемссс…. ;)

Мы просто пар над супом
Noperapon
Аватара пользователя
Представитель Skype-банды
Представитель Skype-банды
 
Возраст: 48
Стаж: 16 лет 9 месяцев 18 дней
Сообщения: 12922
Откуда: Москва. Юго-Западная
Имя: Андрей
Автомобиль: Rio QB
Поблагодарили: 580 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность III степени (1) Открыватель новых земель (1)

Re: ПТФ на KIA RIO I 2001г.

Сообщение LEKSUS » 03 мар 2011, 15:09

Вот как и обещал мои обновленные фары
Изображение Изображение
Изображение
и наше отверстие под запланированное ПТФ
Изображение
во такой образец был сделан для поиска подходящих ПТФ
Изображение
проездив по рынкам и магазинам был выбран вот такой вариант
Изображение Изображение Изображение
процесс установки еще впереди задумки как установить уже есть.

Добавлено спустя 7 часов 43 секунды:
Сегодня еще после работы заказал кнопку вместо заглушки с право от аварийной кнопки вот код кнопки кому интересно
93730-FD100
теперь ждем обещали после праздников привезут а пока буду производить установку ПТФ по мере установки буду делать фото с описанием.
LEKSUS
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 43
Стаж: 13 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 10
Имя: Алексей
Автомобиль: RIO
Год выпуска: 2001

Re: ПТФ на KIA RIO I 2001г.

Сообщение leks-71 » 25 мар 2011, 23:17

Ждем продолжения с нетерпением! даешь фоты :D
ХК МВД=ДИНАМО МОСКВА
leks-71
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 9206
Откуда: М.О г.Балашиха-Венев Тульской губернии.
Имя: Алексей
Автомобиль: GEELY ATLAS PRO LUXURY, 1,5 6АT , а ешшо Нивасик 21214 Вишенка
Год выпуска: 2023
Поблагодарили: 281 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: ПТФ на KIA RIO I 2001г.

Сообщение Делайсам » 26 мар 2011, 19:52

LEKSUS, ПТФ вроде Hella FF-50, сам вокруг них хожу и посматриваю, уж больно они мне нравятся :D шаблон из бумаги вырезал около года назад, так и валяется в дверном кармане :D все думаю, как ставить…
Сегодня, как раз, ползал под машиной (стучит что-то справа) заодно и присматривал, куда крепить ПТФ — ничего не придумал :cry: можно крепить к бамперу, но думаю будет ненадежно, можно вывести крепление к лонжерону, но это сложновато-то будет, может кто подскажет, а…?
Кнопку включения можно врезать и рядом с блоком управления зеркалами и зад. дворниками.
LEKSUS, дерзай, а мы с тебя пример брать будем :roul:

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
LEKSUS, что-то не разглядел я все фото, виноват :oops:
что же за ПТФ такие, сколько стоят? Хела обойдется примерно в 2,3 т.р.
Изображение
Делайсам
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 5 месяцев 28 дней
Сообщения: 465
Откуда: Архангельская обл., Вельск
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: была Kia Rio LS 2001 г.в., есть Opel Astra Н 2007 г.в.
Поблагодарили: 85 раз.

Re: ПТФ на KIA RIO I 2001г.

Сообщение tdv » 30 мар 2011, 10:10

Сам маюсь на счет нормальной установки птф на рияху, летом думаю осилю, вся засада в креплении, так как к бамперу особо не прицепишься. Сейчас птф стоят по краям центральной дырки в бампере. там есть к чему крепиться.
tdv
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 6 месяцев 25 дней
Сообщения: 3503
Откуда: МСК
Статьи: 9
Имя: Demon
Автомобиль: Volvo S80II 2.5Т
Поблагодарили: 168 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За находчивость (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Золотые руки клуба (2)

Re: ПТФ на KIA RIO I 2001г.

Сообщение Делайсам » 30 мар 2011, 10:32

tdv, при установке ПТФ в центральных отверстиях бампера не нарушаются правила установки ПТФ?
Правилами дорожного движения (ПДД) на основании ГОСТ 8769-75 разрешено устанавливать противотуманные фары исключительно в количестве двух штук не дальше 400 мм от плоскости бокового габарита (по внешней кромке рассеивателя) и не ниже 250 мм от уровня поверхности дорожного покрытия (по нижней кромке рассеивателя) :vip:
Изображение
Делайсам
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 5 месяцев 28 дней
Сообщения: 465
Откуда: Архангельская обл., Вельск
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: была Kia Rio LS 2001 г.в., есть Opel Astra Н 2007 г.в.
Поблагодарили: 85 раз.

Re: ПТФ на KIA RIO I 2001г.

Сообщение tdv » 30 мар 2011, 10:46

Делайсам,
ты думаешь я мерял? :z) Тогда не до этого было, собирался в Украину ехать и в срочном порядке увеличивал кол-во света.
tdv
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 6 месяцев 25 дней
Сообщения: 3503
Откуда: МСК
Статьи: 9
Имя: Demon
Автомобиль: Volvo S80II 2.5Т
Поблагодарили: 168 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За находчивость (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Золотые руки клуба (2)

Re: ПТФ на KIA RIO I 2001г.

Сообщение Делайсам » 30 мар 2011, 10:51

tdv, а у нас бы на посту ГИБДД (на выезде из города) остановили бы, замерили и…… так же как с тонировкой и нештатным ксеноном :vip:

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:
tdv, а чем количество света увеличивал?
Изображение
Делайсам
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 5 месяцев 28 дней
Сообщения: 465
Откуда: Архангельская обл., Вельск
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: была Kia Rio LS 2001 г.в., есть Opel Astra Н 2007 г.в.
Поблагодарили: 85 раз.

Re: ПТФ на KIA RIO I 2001г.

Сообщение tdv » 31 мар 2011, 09:42

что-то из Farren ставил.
Сейчас смотрю либо на хеллу микро де, так как на мадже они хорошо себя зарекомендовали или на птф от приоры, но в последнем варианте прийдется немного бампер подрезать.
tdv
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 6 месяцев 25 дней
Сообщения: 3503
Откуда: МСК
Статьи: 9
Имя: Demon
Автомобиль: Volvo S80II 2.5Т
Поблагодарили: 168 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За находчивость (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Золотые руки клуба (2)

Re: ПТФ на KIA RIO I 2001г.

Сообщение LEKSUS » 08 июн 2011, 00:27

Продолжаю свою тему извиняюсь за долгое отсутствие просто так обстоятельства сложились.
Просмотрев внимательно пространство под фарой были выбраны несколько доступных отверстий отмеченных стрелочками так как не хотелось сверлить не чего лишнего
Изображение
теперь дело за креплением было решено сделать из того, что было под рукой, небольшая полоска нержавейки пару изгибов 3 дырки одна побольше та которая на крепеж бампера ложится и вот что получилось
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Конструкция кстати получилась довольно жесткая, думал будет хлипковата наверное сыграла роль нержавейка.
Теперь осталось дело за малым сделать проводку (кнопка уже стоит доработанная от KIA RIO II и нашей заглушки фото выложу когда проводку протягивать буду), отрегулировать и заделать оставшиеся отверстия по бокам ПТФ.
LEKSUS
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 43
Стаж: 13 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 10
Имя: Алексей
Автомобиль: RIO
Год выпуска: 2001

Re: ПТФ на KIA RIO I 2001г.

Сообщение Делайсам » 08 июн 2011, 23:48

LEKSUS, чем планируешь свободное пространство между ПТФ и бампером заделать?
Изображение
Делайсам
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 5 месяцев 28 дней
Сообщения: 465
Откуда: Архангельская обл., Вельск
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: была Kia Rio LS 2001 г.в., есть Opel Astra Н 2007 г.в.
Поблагодарили: 85 раз.

Re: ПТФ на KIA RIO I 2001г.

Сообщение LEKSUS » 09 июн 2011, 17:48

Уже заделано. Заделывал обычным герметиком строительным с фиксацией на самой ПТФ а бампер проклеивал малярным скотчем чтоб герметик к бамперу не прилип да может еще что придумаю да и бампер не портить после высыхания немного еще подрезал облагородил по виду и покрасил под цвет авто (краска на этом герметике держится неплохо если не делать больших изломов а там их и не буде проверено временем делали одному одну "времянку" так он уже год так и ездит щас занимаюсь укладкой проводки.
Все фото позже.
LEKSUS
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 43
Стаж: 13 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 10
Имя: Алексей
Автомобиль: RIO
Год выпуска: 2001


Вернуться в Своими силами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14