Текущее время: 28 апр 2024, 09:41

КИА Церата NEW. Заменено!Головное устройство

Публикации доработок, тюнинга наших автомобилей СВОИМИ руками или силами сервисов, но с детальным описанием. Описания вроде "вот поставили в сервисе магнитолу" сюда выкладывать не надо - есть другие разделы.

Модератор: Модераторы

КИА Церата NEW. Заменено!Головное устройство

Сообщение Алексей 78 » 12 янв 2011, 14:54

Модераторы и админ. Просьба не объединять тему с какой либо другой, по скольку здесь только описание работы и фотографии будут. Все остальное можете удалять, не касающееся данной темы имеется ввиду чужие посты.
И так приступим.
Изначально , когда была куплена машина , меня не устроил звук , выдаваемый моей магнитолой,т.е. штатной. Было решено со временем ее заменить .
И вот ,свершился день Х. Куплена магнитола, куплена рамка. И вы вероятно подумаете, что все , можно снимать старую и ставить новую магнитолу. И тут вы ошибетесь.
Помимо всего покупался блок согласования с кнопками на рулевом колесе , кнопка "аварийки", переходник под антену и еще адна переходная рамочка.
Вот собственно все зап.части которые нам понадобятся.
Переходим собственно к самой работе. И тут вы видимо снова подумаете, что все, все зап.части есть, осталось только снять и воткнуть. Нет, не угадали. Чтоб снять всю переднюю консоль, это я вам скажу не дюжих усилий требует.
Для начала снимаем рефлекторы обдува которые располагаются по центру ( требуется специальный длинный съемник) я так умудрился разобрать , далее снимаем саму консоль,она сидит на пистонах железных, нужно приложить большое усилие чтоб ее оттуда вытащить,вначале поддеваем снизу, далее после того как сняли консоль, откручиваем 4 самореза крепящие саму магнитолу, отсоединяем все провода и отставляем все это хозяйство в сторону, предварительно сняв блок климата ( эт у меня он стоит, у кого то может и кондиционер). Начинаем примерять новую магнитолу. Забегу вперед, мне понадобились новые кронштейны которыми крепят магнитолу, они шли в комплекте с переходной рамкой.
После примерки и подгонки, начинаем соединять, подключать всю проводку.
Ну вот я думаю кратко я описал , выкладываю фотки.
Да, самое главное или нет, одно из самых главных.
Бюджет:
1. Магнитола 15000 рублей
2. Устройство коммутации кнопок на руле с магнитолой 3800 рублей
3. Рамка основная 2000 рублей, или 2500, не помню..
4. рамка переходная 2000 рублей
5. кнопка аварийной сигнализации 500 рублей.
6. переходник под антену 600 рублей
ИТОГО:23900 рублей.
А ГЛАВНОЕ. ЗВУК СТАЛ ЛУЧШЕ
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Алексей 78 12 янв 2011, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
КАТАЮСЬ НА ДРУГОМ УРОВНЕ. Уровень KIA Cee"d :)
Изображение
Алексей 78
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 10 месяцев 9 дней
Сообщения: 147
Откуда: Москва Ю. Бутово , Марьино
Автомобиль: KIA Cee*d АКПП, 122 кобылки. У меня новый аппарат! КIA CERATO!
Поблагодарили: 3 раз.

Re: КИА Церата NEW. Заменено!Головное устройство

Сообщение PikhaTOR » 12 янв 2011, 15:06

а я не понял, зачем кнопка… покажите, как было ДО.
Изображение
PikhaTOR
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 39
Стаж: 15 лет 7 месяцев 26 дней
Сообщения: 512
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Темносерый Rio FL HB AT(люкс)
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 10 раз.

Re: КИА Церата NEW. Заменено!Головное устройство

Сообщение Алексей 78 » 12 янв 2011, 15:13

PahaDV писал(а):а че-то так все дорого :think:
у меня 3200 с блютусом брал за 14900
рамки так вообще………….это что за цены?


я рад за вас,но …….

Ну видать не там я брал :). Я написал то ,что у меня, и тему то я создавал не для сравнения цен, а для людей которые хотят заменить "голову", и показать наглядно, что это возможно :)

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
PikhaTOR писал(а):а я не понял, зачем кнопка… покажите, как было ДО.

Ты про какую кнопку? Про аварийку? Объясняю, рамка под магнитолу идет чуть другая, от того и кнопка родная не встает туда. Понял?
КАТАЮСЬ НА ДРУГОМ УРОВНЕ. Уровень KIA Cee"d :)
Изображение
Алексей 78
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 10 месяцев 9 дней
Сообщения: 147
Откуда: Москва Ю. Бутово , Марьино
Автомобиль: KIA Cee*d АКПП, 122 кобылки. У меня новый аппарат! КIA CERATO!
Поблагодарили: 3 раз.


Вернуться в Своими силами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19