Текущее время: 03 май 2024, 15:56

Шумоизоляция KIA CARENS new

Публикации доработок, тюнинга наших автомобилей СВОИМИ руками или силами сервисов, но с детальным описанием. Описания вроде "вот поставили в сервисе магнитолу" сюда выкладывать не надо - есть другие разделы.

Модератор: Модераторы

Шумоизоляция KIA CARENS new

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 20 ноя 2010, 20:26

Долго ли- коротко ли...)))
На днях делали шумоизоляцию Каренса.
Трудозатраты- 4 человека 2 дня, итого 8 человекодней.
Делали долго, не спорю, мы всегда долго делаем)))
Фотоотчет прилагается, вдруг кто-то сам надумает сделать.
Огромное спасибо владельцу за то, что автомобиль был новый.
Арки шумились сендвичным методом, места в ногах- тоже
Фотографии других автомобилей выложены на сайте. Есть Нью Соренто,Сид,Купер, Кашкай и прочие разности)))

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:
дальше..

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
дальше...

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
Дальше..

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Алексей ЕХ V6 05 дек 2010, 10:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 5 месяцев 14 дней
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Шумоизоляция KIA CARENS new

Сообщение shehs » 20 ноя 2010, 21:00

Лёха а чо под панелью не шумили? Тама тоже пусто!
Нас невозможно сбить с пути! Нам похеру куда идти!(с)
Не случается ничего ,когда ничего не ждешь. Не ждешь ничего тогда когда всё есть. Когда всё есть ты ко всему готов. Когда ко всему готов тогда не случается ничего!(моё)
shehs
Аватара пользователя
Просто гений
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 11 месяцев 14 дней
Сообщения: 4675
Откуда: Рассея Коми Сыктывкар
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Тойота-камри+коньки+ролики+лыжи
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2)

Re: Шумоизоляция KIA CARENS new

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 20 ноя 2010, 21:13

shehs писал(а):Лёха а чо под панелью не шумили?

Если б мы еще и панель снимали, хозяин бы в трубу вылетел))))
Из салона, насколько достали. Получилось до середины панели. Уже высоко, эть раз. Там в каренсе комбинированная резиновая шуба идет на моторный щит толщиной от 6 до 10 см(не миллиметров!!!!) Её видно должно быть , если фото увеличить. На самом деле каренс- как минивен, по размеру, когда разобран полностью. Обшивки много места сжирают, поэтому собранный уже не так велик.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
shehs писал(а):Тама тоже пусто!

"Тама" вообще, носорога в качестве контрабанды можно запихнуть.
Шум, как ни странно, приходит не от двига, а от пола, арок и пр..
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 5 месяцев 14 дней
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Шумоизоляция KIA CARENS new

Сообщение shehs » 20 ноя 2010, 21:27

Алексей ЕХ V6, А насчёт в трубу ,ну если решился на полную шумку не грех и рубля 3 накинуть на панель. И исчо мне предлогали виброй снаружи арки обработать я отказался и зря.Ты своим тож предложи а то у каренса свод снаружи у ног пескоструит ОЙЁЙ и заводской антикор за пару лет до голого метала снимает. А так и защита и шумка дополнительная.
Зы яуж точно непомню но 3 года назад ценник по моей шумке за 30 улетел. Делали неделю 2 человека.
Последний раз редактировалось shehs 20 ноя 2010, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Нас невозможно сбить с пути! Нам похеру куда идти!(с)
Не случается ничего ,когда ничего не ждешь. Не ждешь ничего тогда когда всё есть. Когда всё есть ты ко всему готов. Когда ко всему готов тогда не случается ничего!(моё)
shehs
Аватара пользователя
Просто гений
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 11 месяцев 14 дней
Сообщения: 4675
Откуда: Рассея Коми Сыктывкар
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Тойота-камри+коньки+ролики+лыжи
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2)

Re: Шумоизоляция KIA CARENS new

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 20 ноя 2010, 21:36

shehs писал(а):рубля 3 накинуть на панель

У нас таких цен нет)))
Дам 5 тыс тому, кто снимет и поставит панель назад. Снять- поставить панель на Маджентис стоит... 12 или 14 тыс. В Климавто.
shehs писал(а):но 3 года назад ценник по моей шумке за 30 улетел

Материал на него может стоить 5, а может и 12(в нашем случае)- в зависимости от того, чем работать.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
shehs писал(а):у каренса свод снаружи у ног пескоструит ОЙЁЙ и заводской антикор за пару лет до голого метала снимает.

"Жидкие подкрылки" в таком случае рулят.
Я вообще противник шумоизоляции арок снаружи. Она имеет свойство отклеиваться, или отставать. Под отклеившуюся(отставшую) набивается грязь и попадает влага, которая никогда не просыхает там. Вот тебе и источник для коррозии- гниения. Другое дело, когда есть подкрылок пластиковый.
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 5 месяцев 14 дней
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Шумоизоляция KIA CARENS new

Сообщение sunset » 20 ноя 2010, 22:34

Алексей ЕХ V6, Прикольно :z) С Минивеном мне в этот раз проще будет летом шумить :oops: вот с Кларусом седаном я намучился когда потолок делал :o потолок снял а положить не куда, только на пол а по нему ведь не по ходишь уже :o
sunset
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 34
Стаж: 15 лет 6 месяцев 16 дней
Сообщения: 1871
Откуда: ВАО Измайлово, Новая Трехгорка
Статьи: 4
Имя: Эдуард
Автомобиль: Lancer IX, Astra H
Год выпуска: 2007, 2012
Поблагодарили: 27 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За смелость (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Шумоизоляция KIA CARENS new

Сообщение БИЧ » 20 ноя 2010, 23:07

Алексей ЕХ V6, а на сколько масса а/м выросла после всей шумки?
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 11 месяцев 13 дней
Сообщения: 17132
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1713 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Шумоизоляция KIA CARENS new

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 21 ноя 2010, 01:16

БИЧ,
+ 50-60 кг.
Эффект оправдывает вес))))
На себе знаю.
+50-70 кг,, зашумлен по классу " вип в кубе))))"
Вожу "лишнего пассажира" судя по весу, который прибавил, уже 2 года как минимум, но расход не выше 12л, против 13-15 у собратьев. Тапка в пол- нормальное состояние, лью 92 бенз.
Оно того стоит. Даже если "то" дороже на 20-40%....
Вроде без грехов проходит....
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 5 месяцев 14 дней
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Шумоизоляция KIA CARENS new

Сообщение TwinsPower » 21 ноя 2010, 02:01

Впрочем, это мой Кар!
Алексею - спасибо за работу! В пятницу днем сдал, в субботу вечером Алексей заехал за мной домой, отвез в сервис, лепота!
После данного апгрейда наблюдается два эффекта:
а) стало тише. Цоканья НордФрост 5 не слышно совсем. Говорить в салоне можно теперь тише. На высоких оборотах послушать двигатель не могу пока, потому как по старым предрассудкам "обкатываю" новый а/м.
б) двери закрываются легким толчком с небольшого расстояния. Задняя дверь вообще как капот закрываю - опускаю дверь придерживая рукой, не доводя до конца сантиметров 15. Потом просто отпускаю, захлопывается сама.
Не наблюдается эффект:
- звук заводской акустики почти не изменился, на мой любительский слух. Впрочем на чудо и не рассчитывал.
Шумил новый а/м, т.к. планировал это еще до покупки. :roul:
Продается паращют б/у. В центре - большое красное пятно...
TwinsPower
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 13 лет 9 месяцев 15 дней
Сообщения: 498
Откуда: Москва, деревня Олимпийская.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Carens 2.0 АКПП 7 мест
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 38 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Шумоизоляция KIA CARENS new

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 21 ноя 2010, 11:18

sunset писал(а):потолок снял а положить не куда, только на пол

Вытаскиваешь его и все. Правда навыки определенные нужны, чтобы не сломать его.

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:
TwinsPower писал(а):звук заводской акустики почти не изменился, на мой любительский слух.

Почти)))
Там акустика гуано бумажное. Не совсем последней категории, но близко к этому. Спасёт ЭмТэИкс, ДэЛэЭс, Герц или че- нить похожее, нужно серьезное вмешательство для того, чтоб добиться качества. Играть начинает после проклейки всё же лучше, потому как дверь становится-таки более герметичным коробом, а до проклейки имеет отверстия. Также у металла пропадает свободный ход, когда колонки низы воспроизводят .

Если кто совсем заморочится этим вопросом, или готов поспорить- есть акустический стенд "СаундЛаба" для примера, иль сабвуфер типа банпасс.

:troll:
Последний раз редактировалось Алексей ЕХ V6 21 ноя 2010, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 5 месяцев 14 дней
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Шумоизоляция KIA CARENS new

Сообщение БОЛЬШОЙ » 21 ноя 2010, 12:00

TwinsPower писал(а):- звук заводской акустики почти не изменился, на мой любительский слух. Впрочем на чудо и не рассчитывал.

Он как бы и не должен измениться! Должны уйти дребезг пластика при добавлении низов и резонанс наружнего металла на хорошей громкости!!!! :roul: А с аккустикой надо работать отдельно!!!!! ;)

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Алексей ЕХ V6 писал(а):Там акустика гуано бумажное. Не совсем последней категории, но близко к этому.

Судя по фотам аккустика - ещё кое-как гуманная! Вот попадется новая Сорента - вот это месть корейцев россиянам! Правда не знаю за что!

Изображение

Изображение
БОЛЬШОЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 58
Стаж: 16 лет 5 месяцев 2 дня
Сообщения: 6056
Откуда: Тула (71)
Статьи: 3
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento FL 2,2D Снежный Барс
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 963 раз.
Награды: 9
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Re: Шумоизоляция KIA CARENS new

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 21 ноя 2010, 12:14

bryton писал(а):Судя по фотам аккустика - ещё кое-как гуманная! Вот попадется новая Сорента - вот это месть корейцев россиянам! Правда не знаю за что!

Попадалась уже- смотри сайт)))) Разбирали как и Каренс. Говно редкостное.
С виду ниче(я про Каренс), а вот звук не особенно хорош.
Или я к своему звуку в авто привык. После него уже мало что играет(((((
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 5 месяцев 14 дней
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Шумоизоляция KIA CARENS new

Сообщение Vlad1 » 21 ноя 2010, 12:54

Алексей ЕХ V6,
Ты как-то писал что вибропласт высыхает и превращается в "канифоль" через год.Или ты писал не про него?
Патриотизм — чувство самое стыдливое и деликатное... Побереги святые слова, не кричи о любви к Родине на всех перекрестках. Лучше — молча трудись во имя ее блага и могущества.
Vlad1
Аватара пользователя
Капитaн 2-го ранга
Капитaн 2-го ранга
 
Возраст: 55
Стаж: 16 лет 10 месяцев 5 дней
Сообщения: 3416
Откуда: Петроград
Имя: Владислав
Автомобиль: Sportage JA,Sportage KM,Mohave HM,Soul AM,Hyundai Tucson,Sorento XM, Sorento XM FL,Hyundai Tucson FL
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 132 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Замершее мгновение (1)

Re: Шумоизоляция KIA CARENS new

Сообщение БОЛЬШОЙ » 21 ноя 2010, 13:05

Алексей ЕХ V6 писал(а):Или я к своему звуку в авто привык.

Вот-вот! Всё познаётся в сравнении! :roul:
БОЛЬШОЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 58
Стаж: 16 лет 5 месяцев 2 дня
Сообщения: 6056
Откуда: Тула (71)
Статьи: 3
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento FL 2,2D Снежный Барс
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 963 раз.
Награды: 9
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Re: Шумоизоляция KIA CARENS new

Сообщение TwinsPower » 21 ноя 2010, 13:32

bryton писал(а):Он как бы и не должен измениться!

Я и говорю - чуда не ждал )))
Продается паращют б/у. В центре - большое красное пятно...
TwinsPower
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 13 лет 9 месяцев 15 дней
Сообщения: 498
Откуда: Москва, деревня Олимпийская.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Carens 2.0 АКПП 7 мест
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 38 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Шумоизоляция KIA CARENS new

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 21 ноя 2010, 13:54

Vlad1 писал(а):Ты как-то писал что вибропласт высыхает и превращается в "канифоль" через год

Про канифоль не помню, но дешевые материалы действительно высыхают и деревенеют через пару- тройку лет и эффект от шумоизоляции остается нулевой. Фирменные вещи делают из композитных материалов, не из тупого битума, который высыхает.
Дешевые материалы имеют низкие температуры текучести. Это когда летом в жару ты приходишь, открываешь авто, а с крыши, из под плафона салонного освещения вытекает смола. Есть живые примеры у конкурентов. Нормальные и качественные материалы имеют температуру текучести 140 град.
Мы работаем с 2- мя конторами, названий не будет, ибо не реклама.
Многие набиваются в "друзья", но мы недружелюбны)))
Есть хорошие материалы, которые даже превосходят то, чем мы работаем по коэффициенту шумопоглащения, их используют при производстве подводных лодок, но.... Но температура под водой не превышает 30-50 градусов, а в машине бывает и под 100. Вот и ответ.
Производителей уйма, а вот хороших всего несколько. Из них есть и недоступные по цене (ценник выше в 5 раз), импортные, знаменитые, но оно того не стоит, потому как зашумить свою машину за 120 тыс вряд ли кто согласится, а разница в коэффициентах шумопоглащения 10-15%. А в цене 5 раз почти.
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 5 месяцев 14 дней
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Шумоизоляция KIA CARENS new

Сообщение zxcvb71 » 10 дек 2010, 15:29

Алексей ЕХ V6
неподскажете ли количество необходимого материала на 3 каренс? лишний брать нехочется,а нехватит-обидно..хочу на нг праздники заняться.
полностью вместе с крышей.производителя можно неписать-просто-виброизоляции столько листов или кв.м и шумки столько то.
спасибо.можно и в личку.
zxcvb71
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 5 месяцев 11 дней
Сообщения: 1589
Откуда: Обнинск
Имя: Игорь
Автомобиль: Nissan Murano 3.5 -"мурзик"
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 80 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Шумоизоляция KIA CARENS new

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 10 дек 2010, 15:45

zxcvb71 писал(а):производителя можно неписать-

Если они все одинаковые- то можно рубероидом зашумиться, а сверху фольги налепить.))))
Можно и не писать,а при жаре из под обшивок крыши (потолка) не потечет шумоизоляция неизвестного производителя????
Потечет, всенепременно. Есть примеры, не у меня, но есть.
Визуально любая шумоизоляция одинакова. Фольга, да мастичное основание. С виду любой материал -битум, но- по составу это композитный материал, куда входит крошка резиновая, пластификаторы и прочие составляющие.
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 5 месяцев 14 дней
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Шумоизоляция KIA CARENS new

Сообщение zxcvb71 » 10 дек 2010, 16:10

то,что Вы используете стп и так ясно, не ведете учет материала при работе?/плюс-минус десяток листов/-клиент и так заплатит-Это Ваше дело...
p/s. личное сообщение прочитал, думаю,что дороговато мне Ваш расчет выйдет...
спасибо за совет-помощь члену клуба.
zxcvb71
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 5 месяцев 11 дней
Сообщения: 1589
Откуда: Обнинск
Имя: Игорь
Автомобиль: Nissan Murano 3.5 -"мурзик"
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 80 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Шумоизоляция KIA CARENS new

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 10 дек 2010, 16:43

zxcvb71 писал(а):то,что Вы используете стп и так ясно, не ведете учет материала при работе?/плюс-минус десяток листов/-клиент и так заплатит-Это Ваше дело...
p/s. личное сообщение прочитал, думаю,что дороговато мне Ваш расчет выйдет...
спасибо за совет-помощь члену клуба.

Личное- это личное. Ну раз уж так, то я не промолчу...
Копирую личное сообщение
начало ЛС Дам расчет материала только в случае покупки у меня. Рекомендации и тонкости монтажа- бесплатно. конец ЛС.
Теперь по порядку.
Да, это действительно моё дело кто , сколько и как заплатит. Цена за шумоизоляцию того или иного авто оговаривается сразу и не изменяется до конца работ, даже если пошел дикий перерасход, исчисляемый в метрах, километрах , килограммах и тоннах.
Учет материала веду я, сам и лично. Расчет всех видов материалов бесплатен в случае покупки материала- по иному-считаем сами, я и за плату не возьмусь. Рекомендации к конкретному авто кто даст? Про тонкости монтажа и демонтажа... могу только пожелать удачи в разборке задних дверей , консоли рычага КПП, и некоторых элементов авто.
:bye:

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
zxcvb71 писал(а):спасибо за совет-помощь члену клуба.

Член клуба с ником ФЫВАПРОЛДЖЭ?
Карта клубная, наверное тоже есть?
zxcvb71 писал(а):Сообщения: 19
Стаж: 19 дней
Откуда: Обнинск
Род занятий: пенсионер
Интересы: секс,наркотики,рок н ролл
Последний раз редактировалось Алексей ЕХ V6 10 дек 2010, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 5 месяцев 14 дней
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

След.

Вернуться в Своими силами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1