Текущее время: 29 мар 2024, 11:49

Мультируль и штатная магнитола Kia Rio 2 (JB)

Публикации доработок, тюнинга наших автомобилей СВОИМИ руками или силами сервисов, но с детальным описанием. Описания вроде "вот поставили в сервисе магнитолу" сюда выкладывать не надо - есть другие разделы.

Модератор: Модераторы

Re: Мультируль и штатная магнитола Kia Rio 2 (JB)

Сообщение mavrinsa » 28 янв 2020, 20:41

AndreS писал(а):mic+- для bluetooth такой перевод не рассматривается

Да, разумеется это дин из вариантов! Для bluetooth! Это беспроводной стандарт! При чем здесь тогда проводной микрофон? Получается! Логики здесь нет и это корейцы намудрили, что меня и смутило! Спасибо!
mavrinsa
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 4 года 2 месяца 1 день
Сообщения: 10
Имя: Фантом
Автомобиль: kia ri jb
Год выпуска: 2010

Сообщение 161 » 28 янв 2020, 20:45

А где ты хоть одно устройство видел,чтобы микрофон без проводов был?
Или корейцы модуль блютуз поставили в голову на приём,а потом ещё специально для тебя на передачу динамика?Не жирно ли,для отвратительной по качеству магнитолы?)
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re:

Сообщение mavrinsa » 28 янв 2020, 21:54

161 писал(а):А где ты хоть одно устройство видел,чтобы микрофон без проводов был?
Или корейцы модуль блютуз поставили в голову на приём,а потом ещё специально для тебя на передачу динамика?Не жирно ли,для отвратительной по качеству магнитолы?)

:-) В том то и дело, что не видел! И в гугле не нашел! Поэтому данный вопрос и был поднят здесь! Я подумал, что китайцы что-то новое придумали! или как-то с какими то модулями умудрились подключить! А получается нет! И просто вход мик+- блютуз надо воспринимать как сюда подключается микрофон, которые используется для разговора при подключении вашего смартфона по блютуз! Логика конечно Высший класс! :-)

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Re: Мультируль и штатная магнитола Kia Rio 2 (JB)
161 писал(а):для отвратительной по качеству магнитолы

:-) Кстати, а почему сразу отвратительной? Не пионер, конечно, но середнячок! Нормальная магнитола, даже с двумя динамиками. А лучшая акустика это уже совсем другие деньги. Я когда в кредит авто брал, чуть от покупки не отказался тк они мне впихнули установленную сигналку за 30тр всерху кредита. На тот момент это были для меня очень большие деньги! А вкладывать еще 100 тр в акустику тем более! А сейчас деньги есть, но я лучше их потрачу на другое, по аудио не гоню.
mavrinsa
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 4 года 2 месяца 1 день
Сообщения: 10
Имя: Фантом
Автомобиль: kia ri jb
Год выпуска: 2010

Сообщение 161 » 28 янв 2020, 22:00

Да логика как и у всех.Во всех рабочих машинах выведены отдельно микрофоны,в основном в корпус очечника.У меня Пионер,тоже отдельно микрофон шёл в комплекте,штекер ,если память не изменяет,как на наушниках AUX

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
На самом деле,провод надежней ,чем беспроводная сеть.Плюс потерь качества нет.А учитывая то,что в автомобиле 100 тысяч мест с питанием для всего и вся,глупо лепить что то беспроводное
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Мультируль и штатная магнитола Kia Rio 2 (JB)

Сообщение mavrinsa » 28 янв 2020, 22:04

161 писал(а):Да логика как и у всех.

Ни фига не у всех! Нет здесь логики никакой! Если разъем предназначен для подключения микрофона (проводного!), то там не должно быть указано слова bluetooth, тк он отвечает за беспроводной стандарт, а здесь можно было просто указать mic+-, этого было бы достаточно, т.к. других микрофонов кроме как хендс фри к магнитоле не зачем подключать! А ту на тебе выпендрились! Слово Bluetooth им понравилось! :-)

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
161 писал(а):провод надежней ,чем беспроводная сеть.

С этим никто не спорит! :-)
mavrinsa
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 4 года 2 месяца 1 день
Сообщения: 10
Имя: Фантом
Автомобиль: kia ri jb
Год выпуска: 2010

Сообщение 161 » 28 янв 2020, 22:32

Ну как же.Если этот микрофон предназначен для работы громкой связи,через блютуз,соответственно его так и обозвали на схеме.Если у тебя нет блютуза,но было бы караоке,его бы и обозвали как караоке.Вполне логично)
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Пред.

Вернуться в Своими силами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8