Текущее время: 17 май 2024, 19:15

Подсветка бардачка в Шуме (+фотоотчет!!!)

Публикации доработок, тюнинга наших автомобилей СВОИМИ руками или силами сервисов, но с детальным описанием. Описания вроде "вот поставили в сервисе магнитолу" сюда выкладывать не надо - есть другие разделы.

Модератор: Модераторы

Re: Подсветка бардачка в Шуме (+фотоотчет!!!)

Сообщение raf_89 » 14 ноя 2009, 20:44

:roul: щас сам этим занимаюсь!есть вопросы!!!!!!1-вот на 3 фотографии черный провод нахрена он там ваще срался?эт типо карейцы оставили чтобы русские дорабатывали или он вообще кудато подключался?2-можно тянуть провода с часов?тупо + - подключил и к плафону и все,или так нельзя?за место лампочки 3 диода стоят с сопротивлением!
raf_89
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 14 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 91
Имя: Рауль
Автомобиль: kia shuma

Re: Подсветка бардачка в Шуме (+фотоотчет!!!)

Сообщение redscorpion86 » 06 дек 2009, 09:47

сделал себе тоже,только вместо лампочки светодиод,да и свет по-лучше
redscorpion86
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 5 месяцев 17 дней
Сообщения: 7
Имя: Александр
Автомобиль: Rio II

Re: Подсветка бардачка в Шуме (+фотоотчет!!!)

Сообщение Pumpkin » 17 дек 2009, 23:08

raf_89 писал(а)::roul: щас сам этим занимаюсь!есть вопросы!!!!!!1-вот на 3 фотографии черный провод нахрена он там ваще срался?эт типо карейцы оставили чтобы русские дорабатывали или он вообще кудато подключался?2-можно тянуть провода с часов?тупо + - подключил и к плафону и все,или так нельзя?за место лампочки 3 диода стоят с сопротивлением!


На правах автора сего опуса отвечу:
1) Черный провод - это "минус" моего концевика. Ибо сам концевик прикручен к пластмассе, а пластмасса замкнутая на массу как известно тока не проводит. :)
2) У меня нет часов, у меня там монетница. Может и можно, хз. А + и - на часах в какой момент появляются? Когда зажигание поворачиваешь? Значит тогда и подсветка бардачка у тебя будет гореть всегда, даже когда он закрыт. А нафига это нужно? По-любому даже если через часы делать - прерыватель нужен. :vip:
3) Светодиоды - ну это кому как нравицца. Такого же форм-фактора бывают и светодиодные лампочки, поменять на такую - нет проблем, подлез сзади рукой, вынул лампу обычную, светодиодную вставил - и все дела. :)
Изображение
Pumpkin
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 245
Откуда: Уфа
Имя: Наиль
Автомобиль: был Kia Shuma, сейчас Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2003
Поблагодарили: 7 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Подсветка бардачка в Шуме (+фотоотчет!!!)

Сообщение raf_89 » 17 дек 2009, 23:19

ну на часы там постоянно напряжение идет,я замыкатель поставил туда(его не видно,так что не портил товарный вид)так что открыл-загорелось,закрыл-не горит))
raf_89
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 14 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 91
Имя: Рауль
Автомобиль: kia shuma

Пред.

Вернуться в Своими силами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1