Текущее время: 28 мар 2024, 21:19

Открываем заблокированную заднюю левую дверь

Публикации доработок, тюнинга наших автомобилей СВОИМИ руками или силами сервисов, но с детальным описанием. Описания вроде "вот поставили в сервисе магнитолу" сюда выкладывать не надо - есть другие разделы.

Модератор: Модераторы

Открываем заблокированную заднюю левую дверь

Сообщение сергей 9691 » 11 июн 2008, 22:42

Данное творчество происходило на станции "Восток сервис" г. Пенза 8 июня 2008 года. Мастеру Роману Респект и уважуха за творческий подход и спокойствие в эмоциях на мои советы.

И так, суть проблемы. Задняя левая не открывалась совсем.
Диагноз предварительный:
Внешняя ручка не работает из-за заводского дефекта толкателя ( об этом позже).
Внгутренняя ручка находится на блокировке ( защита от детей).
Задача: 1.- открыть дверь. 2.- снгяв обшивку двери исправить "корявку" с завода.

Акт 1.
Чтобы подлезть к переключателю блокировки замка, а он находится левее замка, и не виден при закрытой двери, делаем следующее.
1- снимаем подушку заднего сидения.
2- отвернув ожин болт снизу, движеним снизу вверх, снимаем мягкую боковину спинки заднего сидения.
3- аккуратно поддев (пальцами) снимаем платмассовую обшивку боковины и порога ( все на защелках и силу прикладывать не надо). Через боковую обшивку проходит ремень безопасности и ее удобно положить на заднюю полку, слегка вытянув ремень.
4- оттягиваем и частично снимаем резиновый уплотнитель с кузова.
5- видим шель между кузовом и дверью
6- фонарик и крючок . Первым светим в щель, видим этот перекльчатель блоктровки и крючком передвигаем его в положение "открыто"
7- элегантным движение руки тянем внутреннюю ручку открывания двери и счастливые идем курить.

Акт 2.
1- отворачиваем 23 самореза на торце двери, саморез под внутренней ручкой и еще один в кармашке ручки двери. Снимаем облицовку.
2- нежно снимаем защитную пленку.
3- снимаем, (изнутри) пластмассовый треугольничек на краю стекла, он на защелках. Отвернув 3 или 4 болта снимаем его внешнюю часть.
4- отворачиваем 1 болт и освобождаем направляющую стекла.
5- вынимаем уплотнитель стекла
6- отвернув 2 винта вынимаем стекло.
7- Перекур.
8- В моем случае дефектная деталь лежала на дне двери Это цилиндрическая хреновина белой пластмассы диаметром миллиметров 20-25 и длиной около 30 мм. с одного края сделаны 2 уса-защелки. Так вот на этих усах не обрезан облой (остатки литья) и при вставлении ее в корпус двери защелки не защелкнулись, а вошли с усилием. Со временем от вибрации деталюха банально упала на дно двери :mad: . 2 минуты работы острым ножом, облой удален, Правда усы потеряли упругость, под низ подложили 2 тонких самореза ( я советовал трубку ПХВ)
9- возвращаем деталюху на историческую родину в двери.
10 - сборка в обратном порядке :D :D :D :D :D
еще минут 20 и мы :pst:
Вот так я приобрел опыт и потерял 400 рублей. Наука - деньги.
Успехов в ремонте.
Не получается - возьми молоток.
Не помогло? Прочти инструкцию!
сергей 9691
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 54
Стаж: 15 лет 9 месяцев 23 дня
Сообщения: 6
Имя: Сергей
Автомобиль: Spektra

Re: Открываем заблокированную заднюю левую дверь

Сообщение Pat » 14 июн 2008, 17:13

Зачем стекло снимать??? :udiv: Я стекло не снимал. Просто обшивку внутреннюю снял и все сделал. И деталюху эту я прикрутил саморезом намертво, ничего не подрезая и не подкладывая.
Pat
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 47
Стаж: 16 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 706
Откуда: г. Раменское, МО
Автомобиль: Spectra HD, 2007 г.
Поблагодарили: 8 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Открываем заблокированную заднюю левую дверь

Сообщение Спектрович » 16 ноя 2008, 00:46

У меня дверь не открывалась ни снаружи ни с нутри.С помощью линейки передвинул эту детальку пластмассовую в сторону, чтобы можно было открыть из нутри.Дверь открыл,а дальше снимал:ручка-крышка отпирашки-обивка двери-наружная ручка.Далее 8,9,10 пункты 2Акта по Сергею 9691.
Изображение
Изображение
Спектрович
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 5 месяцев 2 дня
Сообщения: 24
Откуда: 35 регион
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Spectra

Re: Открываем заблокированную заднюю левую дверь

Сообщение Жека76 » 21 сен 2017, 12:47

[quote="Спектрович"]У меня дверь не открывалась ни снаружи ни с нутри.С помощью линейки передвинул эту детальку пластмассовую в сторону, чтобы можно было открыть из нутри. Какую передвинул детальку пластмассовую в сторону и как? По подробней хотелось бы знать! Не могу открыть заднюю правую дверь ни снаружи ни снутри на Сиде.
Жека76
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 6 лет 6 месяцев 7 дней
Сообщения: 1
Имя: Евгений
Автомобиль: Киа Сид
Год выпуска: 2010


Вернуться в Своими силами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4