Текущее время: 27 май 2024, 04:21

Автомагнитола JVC KW-AVX706 на Magentis MG

Публикации доработок, тюнинга наших автомобилей СВОИМИ руками или силами сервисов, но с детальным описанием. Описания вроде "вот поставили в сервисе магнитолу" сюда выкладывать не надо - есть другие разделы.

Модератор: Модераторы

Сообщение Avella-77 » 06 июл 2006, 22:51

Ребята.........следим за терминологией!
магнитола - это устройство, состоящее из радиоприемника, магнитофона и усилителя мощности.
Avella-77
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3330
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA-NISSAN
Награды: 1
За смелость (1)

Сообщение M@LOY » 06 июл 2006, 23:02

Извиняюсь... как правильно назвать эту штуку 2-DIN телик?
M@LOY
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 29
Откуда: Doneck

Сообщение ШуБр » 07 июл 2006, 10:30

M@LOY писал(а):
Окончательную рамку вокруг делал не сам - нет времени. Там достаточно просто, но надо часа 3-4 выпиливать из пластика

А можно по подробней по поводу рамки, что за пластик где брал,... без рамки сильно большие зазоры..? я так понял что у всех дивайсов будут зазоры или можно найти чтобы не было зазора... ну как стандартный мафон без зазоров или они все стандартного размера?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

о а есть фото как смотриться без рамки... ну если есть :)


Нет фото. Но если на словах, то 2-хдиновая магнитола там встает так, что сверху дырка 3мм, снизу 4-5мм, по бокам по 7мм.
Надо клеить рамку.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

pikalo13 писал(а):Shumный Бродяга
супер девайс,тока одын вопрос,а ентот монитор какнить снимается (ну на манер снятия морды с обычной магниторлы)
просто боюсь что если оставить машину с таким под окнами он и одну ночь не проживет


Я как раз так не думаю. Если монтировать аккуратно и закрасить надписи живиси, то снаружи он выглядит просто как родной экран в машине. Ну и кому он нужен?
Ворюгам гораздо проще дергать однодиновые, а с переходными полочками ваще красота - есть куда руку просунуть даже, дернул и убежал.
А двухдиновые все прекрасно осведомлены, что надо ломать панель, отворачивать болты крепления. Это уже не несколько секунд - это прилично время, даже если работать топором. Хоз-н по-любому успеет выскочить и отловить :)

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Avella-77 писал(а):До сих пор не врублюсь в проблы этих рамок.......... неужеля тяжело взять пластмассу, лобзик, клей, краску и уж дерматин нужного цвета с клеем и сделать руками рамку :think:


Можно! Если есть руки, то можно. У меня есть руки, но категорически нет времени. У меня стройка идет и я дома бываю аж после 23 часов.. а позавчера ваще в дороге пришлось смотреть за Францией с португалами ;)
Сейчас основа сделана. Чуть позже в отпуске сниму, доработаю, покрашу под панель - будет ваще неотличимо.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

M@LOY писал(а):о пока... писал позвонил чуваку который мне продает магнитолу и как он сказал рамка там уже идет как видно на фото... и все будет тип-топ... уже ставили только не эту модель а 8027


Я тебя разочарую - не встанет она!
Елси он имел в виду рамку родную переходную, то я тебе могу подарить от живиси, т..к. она просто не нужна там!!!
Пойми, дыра у нас во-первых, не ровно под рамку 2дин (рамка ВЫШЕ!!!!), во-вторых, она еще и выпуклая снизу и сверху, в-третьих она длинней, чем ЛЮБАЯ переходная рамка к любой 2-хдинке!!
Рамку придется изготавливать в ЛЮБОМ случае, чего не купи.
Последний раз редактировалось ШуБр 07 июл 2006, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Сообщение VladPowers » 07 июл 2006, 10:30

M@LOY писал(а):как правильно назвать эту штуку 2-DIN телик?

А назови ее назло Авелее-77 мультимедийным центром! :)
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 6 месяцев 7 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Сообщение ШуБр » 07 июл 2006, 10:33

M@LOY писал(а):Извиняюсь... как правильно назвать эту штуку 2-DIN телик?

Ну он ваще ДВД-ресивер зовется :)
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Сообщение M@LOY » 07 июл 2006, 17:17

Я тебя разочарую - не встанет она!
Если он имел в виду рамку родную переходную, то я тебе могу подарить от живиси, т..к. она просто не нужна там!!!
Пойми, дыра у нас во-первых, не ровно под рамку 2дин (рамка ВЫШЕ!!!!), во-вторых, она еще и выпуклая снизу и сверху, в-третьих она длинней, чем ЛЮБАЯ переходная рамка к любой 2-хдинке!!
Рамку придется изготавливать в ЛЮБОМ случае, чего не купи.

Сегодня ездил на рынок смотрел этот Телик в комплекте идет рамка стандартная которая на фото.... и еще одна рамка ну как объяснить рамка и по бокам пластмасса сантиметров по 5 с каждой стороны как он объяснил это не под стандартные дырки... вот как рас ее надо будет подпиливать и все будет Ок как он говорит.... ну то ладно на выходные поеду на море а во вторник уже поеду смотреть на месте если все подойдет возьму поставлю... покажу потом фото отчет....
о еще предлагал он мне Kenwood-вский ТВ-тюнер стоит говорит 300 баксов.... это дорого... если да то какой посоветуете? не обязательно же родной ставить...?
M@LOY
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 29
Откуда: Doneck

Сообщение ШуБр » 07 июл 2006, 17:32

M@LOY писал(а):
Я тебя разочарую - не встанет она!
Если он имел в виду рамку родную переходную, то я тебе могу подарить от живиси, т..к. она просто не нужна там!!!
Пойми, дыра у нас во-первых, не ровно под рамку 2дин (рамка ВЫШЕ!!!!), во-вторых, она еще и выпуклая снизу и сверху, в-третьих она длинней, чем ЛЮБАЯ переходная рамка к любой 2-хдинке!!
Рамку придется изготавливать в ЛЮБОМ случае, чего не купи.

Сегодня ездил на рынок смотрел этот Телик в комплекте идет рамка стандартная которая на фото.... и еще одна рамка ну как объяснить рамка и по бокам пластмасса сантиметров по 5 с каждой стороны как он объяснил это не под стандартные дырки... вот как рас ее надо будет подпиливать и все будет Ок как он говорит.... ну то ладно на выходные поеду на море а во вторник уже поеду смотреть на месте если все подойдет возьму поставлю... покажу потом фото отчет....
о еще предлагал он мне Kenwood-вский ТВ-тюнер стоит говорит 300 баксов.... это дорого... если да то какой посоветуете? не обязательно же родной ставить...?


Ну если там рамка позволит себя обкорнать, то вперед. Выпуклости внизу и вверху убираются проклейкой горизонтальных пластин, которые надо вырезать по лекалу :)
Это я к тому, что оно всё равно не подойдет. Чтобы для тебя не оказалось это нововстью в моемнт снятия и установки ;)
Тюнер все равно какой, но надо смотреть способ его управления.
Они же все как универсальные!!!
Т.е. есть шнуры питания, КИ-приемник, пульт, антенный, выводы на голову.
Но!
Родной чем хорош? Тем, что не надо подключать НИЧЕГО, кроме единственного провода!!!
Так образом, чтобы посмотреть ТВ с родным тюнером, мне надо просто нажать кнопку ТВ... он сам включит ТВ-тюнер и поймает сигнал!!!
Если ТВ-тюнер не родной, то надо пультом включить ТВ-тюнер, выбрать на магнитоле соответствующий вход и тогда уже смотреть.

Мне показалось не шибко удобно и сомнительная экономия... живисушный тюнер стоил около 6 тысяч, не родной мистери и т.п. китай около 3. за 3шт иметь столько гиммора на ходу, да еще тянуть не один провод, а кучку... я посчитал перебором. При общей цене проекта в 30шт, они просто растворяются.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Сообщение ionoff » 11 июл 2006, 08:27

Респект!
Я свою рамочку еще не доделал - у меня сложнее вариант -голову то я утопил внутрь панели - поэтому у рамки более сложная форма. Пока родную рамку (отпилив нижний ее край) использовал как основу для новой. Видно придется выклеивать, либо формовать из чего-то пластичного. Пока в раздумьях :think:
Но у тебя смотрится-класс! Я добиваюсь этого же - чтобы смотрелась как штатная.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Ну и насчет тюнера... Не хочу делать рекламу, но при условии, что ты нормально относишься к тому, что не только японская техника бывает достойна внимания (мы ведь ездим на корейцах и довольны, вобщем-то), хочу обратить ваше просвещенное внимание на аппарат такого-же класса, но со встроенным тюнером(SEKAM между прочим)...
итак...ТА-ДААА!!!
Изображение
MYSTERY MDD7500S :Heppy:

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

Re: Поставил JVC KW-AVX706

Shumный Бродяга писал(а):
Про распиновку разъема расскажу чуть позже, когда полезу ставить "стакан" для телефона. Тем более, что в этот раз я настроен подцепить MUTE при поступлении звонка. Благо, что Сонерик сейчас предлагает любые переходники для таких вещей.


А с какой ноги Сонерика берешь сигнал на MUTE? Я кредл поставил временно, но хочу проводку спрятать и MUTE реализовать. Подскажи, если знаешь...
Мужчина без бороды и усов то же самое, что женщина с бородой и усами...
ionoff
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Сообщения: 26
Откуда: Пермь
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1)

Сообщение M@LOY » 11 июл 2006, 17:17

Сегодня купил Kenwood DDX 6029... пока еще не устанавливал, нет опыта в таких вещах.. боюсь что то не то сделать... жду брата с отпуска... он в этих делах спец.. а что касается рамки как писал выше идет две штуки одна стондартная
Изображение
а другая под обрезание
Изображение
вторая рамка как рас подходит под цвет пластика салона... но если что то напортачу нашел уже человека который делает рамки под заказ на любое авто говорит от родной не отличишь стоит удовольствия 30$.. одного боюсь чтобы нормально снять панель в машине не испортя пластик... а нельзя сначала снять самую правую боковую панель а потом посередине...?
Последний раз редактировалось M@LOY 19 июл 2006, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
M@LOY
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 29
Откуда: Doneck

Сообщение dav » 12 июл 2006, 21:02

все я с Вами Кен 6027 и ТВтюнер Кен 300и управление с руля. И что характерно. думал колонки придется менять,(штатные) а послушал, нихай пока стоят. :roul:
dav
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 7 месяцев 1 день
Сообщения: 4409
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Анатолий
Автомобиль: SantaFe 4 генерации
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 148 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (2)

Сообщение M@LOY » 13 июл 2006, 12:54

davКогда поставишь выложи фото... и сколько отдал за 6027... а я завтра буду ставить...
M@LOY
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 29
Откуда: Doneck

Сообщение ШуБр » 13 июл 2006, 13:03

M@LOY писал(а): а нельзя сначала снять самую правую боковую панель а потом посередине...?


А нафига портить ДВЕ детали, а не одну? ;)
Снимай так же как я делал - будет пару замятин, которые сверху не видно.
Больше не знаю как можно снять и не испортить... пластик очень мягкий там

Добавлено спустя 45 секунд:

dav писал(а):все я с Вами Кен 6027 и ТВтюнер Кен 300и управление с руля. И что характерно. думал колонки придется менять,(штатные) а послушал, нихай пока стоят. :roul:


А про управление с руля поподробней, плиз :udiv: ;)
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Сообщение M@LOY » 13 июл 2006, 17:57

А нафига портить ДВЕ детали, а не одну?
Снимай так же как я делал - будет пару замятин, которые сверху не видно.
Больше не знаю как можно снять и не испортить... пластик очень мягкий там

Есть пару идей как снять панельку завтра буду экспериментировать... потом отпишусь если что сделаю пару фоток... меня только волнует эта рамочка... как ее сделать чтобы как родная смотрелась... но думаю получиться.
M@LOY
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 29
Откуда: Doneck

Сообщение M@LOY » 14 июл 2006, 23:26

Shumный Бродяга
вопрос как ты закреплял мафон в середине на стандартные крепления которые стояли с магнитолой или как? :)
M@LOY
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 29
Откуда: Doneck

Сообщение dav » 16 июл 2006, 19:06

К кену идет блок и стоит 20 убитых, клеиш на самоклей (в комплекте) под руль или на липучке на обод, а снизу под рульв направлении головы красный глаз. Я наклеил в торец руля слево, очень удобно, и оброд свободен при перехватывании. Аппаратом доволен. Гад только МПЕГ4 не читает, говорит стандарт не одобрен ассоциацией производителей. А так СД р, РВ и ДВД р и РВ читает. В бардачек вывел хвосты входа(видео +2 звука (стерео ведь), там камеру в дороге подключаеш когда отдыхать едеш, а теперь думаю и выход вытащить, старый телек 9 дюйм можно дочери назад кинуть, воткнуть ей фильм, включить две зоны на голове-т.е отдать ей задние колонки и пусть смотрит, а себе с передом какое-нибудь радио включить, пусть бубнит. Кстати ТВ-тюнер очень даже гуд, я Солнечногорске пока в ГАИ парился полтора часа смотрел на стоянке. Антену наклеил на задние стекла (багажник) и их затонировал поверх. Только нельзя металлизированную тонировку. (пришлось черную 15%).

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

кстати, картинку надо менять, задние стекла теперь не прозрачные
dav
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 7 месяцев 1 день
Сообщения: 4409
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Анатолий
Автомобиль: SantaFe 4 генерации
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 148 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (2)

Сообщение ШуБр » 18 июл 2006, 16:26

dav писал(а):К кену идет блок и стоит 20 убитых, клеиш на самоклей (в комплекте) под руль или на липучке на обод, а снизу под рульв направлении головы красный глаз. Я наклеил в торец руля слево, очень удобно, и оброд свободен при перехватывании. Аппаратом доволен.


Ясно. Такая хрень у всех есть. Я думал ты обманул киашный руль и прямо на его родные кнопки вышел.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Сообщение dav » 18 июл 2006, 18:26

А у меня нет на руле кнопок, А у кого есть на радаре покупаете блок (мне его раза 4 хотели впарить) в рулевой колонке меняете какую-то хрень на него и ВСЕ
dav
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 7 месяцев 1 день
Сообщения: 4409
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Анатолий
Автомобиль: SantaFe 4 генерации
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 148 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (2)

Сообщение M@LOY » 19 июл 2006, 14:44

Вот тоже себе поставил... Kenwood 6029...если честно ожидал от этого аппарата большого... а так все есть что нужно. Изображение
M@LOY
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 29
Откуда: Doneck

Сообщение ШуБр » 19 июл 2006, 14:57

dav писал(а):А у меня нет на руле кнопок, А у кого есть на радаре покупаете блок (мне его раза 4 хотели впарить) в рулевой колонке меняете какую-то хрень на него и ВСЕ


Это опять не то. Тут кнопки на РУЛЕ, а не на рулевой колонке. То есть порнуха! надо сиогласователь рулевых кнопок и данной головы. А таких я пока не видел.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

M@LOY писал(а):Вот тоже себе поставил... Kenwood 6029...если честно ожидал от этого аппарата большого... а так все есть что нужно.


Что ж ты от него ожидал? :udiv:
Кнефуды даже по звуку уже хреновые стали... как говорят многие "им бы кастрюли делать, да утюги, а музыку они перестали делать вовсе".
Не знаю - мне никогда кен не нравился по звуку.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Сообщение M@LOY » 19 июл 2006, 22:28

Что касается звука претензий нет... разочаровал сам интерфейс, реализация меню, не очень... а так аппарат очень даже не чего по качеству звука и все что с этим связано...
Купил GPS EVO-100 не знаю куда втулить... еще одна проблема появилась..
M@LOY
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 29
Откуда: Doneck

Пред.След.

Вернуться в Своими силами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1